Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 09.02.2014, 21:34   #101
Зараза
Banned User

Я сейчас напишу кратко так как с телефона. Завтра будет полный отчет о сегодняшнем первом разе. У меня первые впечатления больше негативные(((
Но это пока волосы не высохли.

Значит так. По порядку.
Упаковка сразу привлекла моё внимание. Всё так тщательно закупорено. Сразу и не доберёшься. Вызвали проблемы с открытием упаковки у сыворотки и шампуня. Я сейчас только про упаковку говорю. Цвет упаковки как я люблю, нежно-бело-зелёненький. Навевает мысли о полезности продукта и его натуральности То же самое и запах. Для меня однозначно это лечебный продукт из аптеки, не для постоянного пользования, а исключительно курсами в лечебных целях. Ещё понравилось что инструкция чётко расписана на самой упаковке, а не во вкладыше.
Дальше.
С трудом оторвала одну дозу от другой и попыталась нанести на корни волос. По началу, может я неумёха, всё стало литься на лицо. Но потом я наловчилась и уже вслепую всё нанесла аккуратно. Использовала две трети одной дозы. Потом сделала массаж головы и надела шапочку деда мороза, так как не нашла свою банную шапочку))) Всё терпимо пекло и грело. Выдержала минут 40 и пошла купаться.
Самое главное моё разочарование - это шампунь. Сначала еле вскрыла упаковку. Потом мучалась с дозатором. Это кошмар. Непонятно куда и как вертеть. Еле открыла. Хорошо увлажнила волосы и выжимала дозатор 4 раза, так как САМОЕ ГЛАВНОЕ этот шампунь не пенится у меня вообще Ощущения неприятные, как будто я воду по волосам разглаживаю. Смыла. Ощущения то же не очень. Есть полускрип на волосах и видимо из за этого ощущение жирности. Потом я просто не могла закрыть дозатор так как не знаю в какую сторону поворачивать колпачок и так как при любом нажатии выливается шампунь. Так и оставила в ванной незакрытым а мне в среду уезжать в командировку на 4 дня. СОС!!! Подскажите как закрыть шампунь!!!
потом наносила маску. Тоже повозилась в ванной с мембраной))) Нанесла, подержала 20 минут под целлофановой шапочкой. После смывания так же непонятные ощущения, как будто жирноватые волосы и тонкие.
После того как протёрла волосы полотенцем начались новые открытия
Сейчас вообще расскажу мою схему мытья волос. Мою два раза в неделю, к примеру в среду буду мыть бальзамом, в воскресенье наносить маску. Если надо то мою максимум третий раз в неделю. Волосы суховатые и поэтому не злоупотребляю. В основном сушу естественным путём.
Так вот, как только волосы подсохли, решила их расчесать. И вот тут открытие. волосы по ощущениям гладкие и очень приятные. И самое главное стали виться кудри. Даже не ожидало такого сильного эффекта. у меня волосы слегка вьются и надо было добиваться более сильного эффекта при помощи разных флюидов и сывороток, а ту сразу сильный завиток.
Спрей решила наносить на утро, на сухие волосы. Тоже не поняла два колпачка. Про спрей пока ничего сказать не могу, так как не распробовала. Единственное что блеска нет((( а я привыкла от других средств к блеску. И конечно мой волос подсушенный слегка, но и пока жирности нет. А я её сильно не люблю. Посмотрю как волос будет себя вести до среды.
И как тут правильно сказали, средства не для лоска и холёности волос. Выглядят хуже. Но зато есть кудри, что мне очень нравится. Ну и надеюсь что при заявленном использовании проявится лечебный эффект. Волос на голове заметно больше стало по ощущениям, то есть заявленное увеличение плотности волоса имеется

Последний раз редактировалось Зараза; 10.02.2014 в 14:32.
Зараза вне форума  
Старый 10.02.2014, 06:05   #102
Импрессионистка
Гигант мысли

а я только сегодня получу свой набор. Оказывается, мне с отдела доставки в субботу в начале седьмого утра привозили посылку. В это время мы ,конечно , спали, а домофон отключаем на ночь, так как бывает, что соседи не совсем трезвые могут позвонить среди ночи, чтобы им открыли. Зачем так рано везти? Хоть бы позвонили!!!
Старый 10.02.2014, 09:59   #103
Ла-ла
Вам кажется...

Так, вот и я с отчетом

По упаковке повторяться не буду – я уже радостно отметилась самая первая, девочки все повторили, респект! Два нюанса только – 1. не поняла, зачем спрею две крышки 2. не сильно удачно, имхо, сделаны дозаторы у бальзама-шампуня. В смысле – очень легко поломать при неосторожном или резком движении, а в шампуне у меня вообще головка дозатора «не выехала» - то ли заводской брак, то ли заклинило так сильно, что даже физическая сила не помогает((( доламывать не стала, пользуюсь, отворачивая всю крышку и наливая на ладонь из широкого горлышка – неудобно – не то слово. А племяшка, кстати, спросила, где на крышке дозатора привычная ей по многим другим аналогичным банкам стрелочка открыть/закрыть? То есть я автоматически крутила дозатор в нужную сторону, а 12 летнее дите сильно озадачилось

Зато порадовали ампулки с сывороткой – на первый взгляд расстроилась из-за очень широкого отверстия, решила что залью всю голову и сразу – так вот, сыворотка НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ из перевернутого открытым горлышком вниз тюбика – то есть нужно надавливать, чтобы она очень дозированно выходила – и делать это можно даже не перед зеркалом в ванной, а сидя перед телевизором, не глядя)))))) и очень удобно снова закрыть, если не использовала всю - респект однозначно

Кстати, дивы, сколько вы сыворотки выливаете за один раз на голову? Мне по ощущениям хватило с лихвой половины тюбика, а по инструкции 10 тюбиков на месяц. То есть мне хватит на дольше

По консистенции, цвету, запаху и прочему тоже повторяться не буду, все написали до меня – никаких открытий или новшеств, ни восторженных, ни неприятных, не было – все привычно, достаточно стандартно, что в случае уходовых средств скорее плюс.

Сыворотку держала час под шапкой. Ничего не жгло, не шелушилось, не текло, никак не чувствовалось)))

Шампунь, как упоминают многие – отмывает до скрипа, действительно. Понравились очень и внешний вид и результат. Я нечасто пользуюсь такими средствами, посмотрим что дальше будет

А вот бальзам как раз для меня оказался менее действенным, чем мои привычные – такой мягкости и рассыпчатости мокрых волос сразу после смытия, как после моих средств – я не увидела. Зато подсохшие вели себя очень прилично – мягкие и пушистые. Даже может излишне рассыпчатые.

Поведения спрея тоже, если честно, пока не оценила. На первое ощущение – он гораздо тяжелее и «липчее» при нанесении, чем мои прошлые средства. На высохших волосах, правда, не сказалось – ничего не слипается)))) так что просто пока визуально-тактильное восприятие

С утра волосы вроде приличные, но у меня сегодня мероприятие, поэтому я спала с мягкими бигуди, и сейчас в кучеряшках…. Но без лаков и прочих фиксаторов. Посмотрю как поведет себя прическа и что будет вечером, а после следующего мыться высушу как обычно феном напрямую – отчитаюсь непременно, на прямых гладких волосах эффект виднее
Ла-ла вне форума  
Старый 10.02.2014, 11:28   #104
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
сколько вы сыворотки выливаете за один раз на голову? Мне по ощущениям хватило с лихвой половины тюбика, а по инструкции 10 тюбиков на месяц. То есть мне хватит на дольше
мне тоже показалось, что полностью тюбик можно не использовать, но я дисциплинированная и обычно, если касается сильно действующих средств, следую рекомендации производителя: целый-- значит целый.

Я спрей тоже опробовала, но пока комментировать не буду, хочу более внятное впечатление получить.
Forever Amber вне форума  
Старый 10.02.2014, 11:31   #105
Ла-ла
Вам кажется...

Так не было там указаний целый выливать - я почему и спрашиваю. Так наоборот указание на сыворотке - если за один раз все содержимое не использовали, закройте обратной стороной крышечки
Ла-ла вне форума  
Старый 10.02.2014, 11:35   #106
Nordlicht
Советник

Вчера пользовалась сыворотка+шампунь+бальзам+спрей.
1) сыворотка очень удобна в использовании, я сразу решила, что использую целую ампулу, но мне с лихвой хватило 2/3, а остальное можно удобно закрыть. Запах, опять же, травяной, нежный (который мне начинает нравится). Ничего на голове не пощипывало, не пекло, выдержала около 30 мин на голове, ничем не утепляла.
2) шампунь в этот раз использовала 2 раза, и большее количество, чем в прошлый раз, тк кожа головы прилично зажирнилась из-за маски (а может не из-за нее). Больше мне добавить нечего.
3) бальзам мне показался слегка более жидким, чем я люблю, хотя и гуще маски, для своей обычной дозы нажимала раз 7 на дозатор. По высыханию, опять же, напитывает волосы меньше, чем я привыкла, но,как мне показалось, все же больше, чем маска. Без...
4) спрея волосы были бы однозначно суховаты по длине, и в целом после этой помывки я уже не заметила такого объема волос, как после использования маски. Кстати, насчет маски, к концу 2-го дня от нее слегка почесывалась голова, видимо от силикона.
Вывод по всей серии после вчерашней помывки: для сухих волос, однозначно, маловато питания. С тоской признаю, что мне не хватает моих силиконовых капелек.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так не было там указаний целый выливать - я почему и спрашиваю. Так наоборот указание на сыворотке - если за один раз все содержимое не использовали, закройте обратной стороной крышечки
Я пока что решила каждый раз 2/3 ампулы использовать.
Nordlicht вне форума  
Старый 10.02.2014, 11:40   #107
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
если за один раз все содержимое не использовали, закройте обратной стороной крышечки
я это упустила, больше обратила внимание на то, что это моноДОЗА, т.е. (по моей логике) на один раз. В следующий раз присмотрюсь, сколько у меня за раз уходит.
Forever Amber вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:03   #108
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Nordlicht Посмотреть сообщение
...
3) бальзам мне показался слегка более жидким, чем я люблю, хотя и гуще маски, для своей обычной дозы нажимала раз 7 на дозатор. ..
СКОЛЬКО? СЕМЬ? упала в обморок и осталась там лежать

сегодня же вечером пойду еще раз экспериментировать...почему мне на мои длинные с гаком хватило ОДНОГО раза?

и да, ребята, соглашусь с предыдущим оратором - сухим волосам однозначно-преоднозначно не хватает увлажнения, к середине дня это уже более чем ясно
Ла-ла вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:11   #109
Lilinda
Гигант мысли

По умолчанию 1-3 день

Для начала о моих волосах. Волосы прямые тонкие, в хорошем состоянии, не окрашены, без секущихся кончиков, подстрижены были за неделю до начала использования средств.

Опишу первые впечатления. Использовала пока 2 раза.
1) Сыворотка+шампунь+бальзам+спрей
2) Шампунь+бальзам+спрей

Сыворотка.
Использовать ее удобно, ничего лишнего не выливается. Я привыкла наносить подобные ср-ва кончиками пальцев непосредственно из ладошки. Так я чувствую равномерность нанесения. Удобно, что колпачком от сыворотки можно ее же и закрыть, если вдруг кому-то одного флакончика много на одно применение.
Шампунь.
С дозатором тоже сперва не сложилось, но покрутив его более настойчиво, он заработал. Аналогично и с бальзамом.
На одно применение мне надо 4-5 нажатий. Шампунь прозрачный, зеленоватого цвета. Запах травянистый, приятный. Пенится хорошо, промывает тоже хорошо, легко смывается.
Бальзам.
Имеет приятный светло-персиковый цвет. Наносить его надо только на волосы, в инструкции написано об этом. Наносится легко, смывается тоже легко. На одно применение мне надо примерно 6 нажатий. Запах тоже приятный травянистый.
Спрей.
Не очень понравился распылитель у спрея. Я люблю когда ср-во распыляется таким большим облачком, а здесь как-то почти прямо. Наносила как на влажные, так и на сухие волосы. Наносила тоже из ладошки. Так я точно знаю куда что попало, и что средство распределилось равномерно.
Теперь об обещанных эффектах.
Бальзам обещает легкое расчесывание и антистатический эффект. Легкое расчесывание есть, антистатического эффекта нет. Но здесь стоит отметить, что зимой у меня ни один бальзам такого эффекта не дает. Только различные спреи, флюиды и прочее.
Спрей. А вот спрей антистатическим эффектом обладает. Легкий приятный спрей. На волосах не ощущается, волосы не склеивает, не утяжеляет. В общем, спрей мне понравился. Наносила как на влажные, так и на сухие волосы.

Первые впечатления. Первые впечатления скорее положительные. Воспринимаю эту серию как комплекс средств направленного действия, а не как средства для придания лоска и холености волосам. Вот именно лоска мне не хватает. От моих привычных средств волосы всегда как из салона. А сейчас просто хорошие волосы.
Старый 10.02.2014, 12:25   #110
Nordlicht
Советник

Цитата:
СКОЛЬКО? СЕМЬ? упала в обморок и осталась там лежать

сегодня же вечером пойду еще раз экспериментировать...почему мне на мои длинные с гаком хватило ОДНОГО раза?

и да, ребята, соглашусь с предыдущим оратором - сухим волосам однозначно-преоднозначно не хватает увлажнения, к середине дня это уже более чем ясно
Ну, 7 это примерно, ну где-то столько. В объеме как примерно половина киндер-сюрприза.

Последний раз редактировалось Nordlicht; 11.02.2014 в 14:00.
Nordlicht вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:56   #111
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Не очень понравился распылитель у спрея. Я люблю когда ср-во распыляется таким большим облачком, а здесь как-то почти прямо.
согласна, распылитель у спрея-- слабое место, слишком крупно распыляет. У меня волосы потом были мокроватые, поэтому сразу на улицу нельзя.
Forever Amber вне форума  
Старый 10.02.2014, 13:42   #112
Ла-ла
Вам кажется...

подписываюсь про спрей - мало того что сам продукт тяжеловат, так еще и распылитель крупноват
Ла-ла вне форума  
Старый 10.02.2014, 14:16   #113
ksu-ksu
Гигант мысли

Соглашусь с дивами, спрей больше такой струёй пшикает. Шампуня мне хватило 3 нажатия.
Ну вот самой такой холёности волос нет. Мне это дают бальзамы без силиконовые. Но я так понимаю данные средства расчитаны на другой эффект. Но сами по себе волосы очеень мягкие стали. Для меня не привычно их таким видеть. Понимаю что где-то через недели 2-3 я уже смогу определить снизилось ли кол-во выпавших волос,а
это отчётливо видно в ванной)))
ksu-ksu вне форума  
Старый 10.02.2014, 16:32   #114
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Ну вот, и мы подключаемся к вашему обсуждению.
Команда разработчиков MODUM приветствует вас, любимые Дивы!
Спасибо, что уже все Эксперты попробовали наши средства и написали действительно очень подробные и внимательные отзывы! (ну, кроме, Импрессионистка - ох уж эта почта! Ждём и Ваших первых впечатлений!)
Нам действительно очень интересны ваши отзывы! Одно дело, что автор вкладывает в своё творение, как он его видит, и другое – как продукт видят потребители, собственная жизнь творения.. Теперь мы все «живём» на этой ветке
Если попытаться систематизировать ваши первые впечатления, то можно выделить следующие:
1) «сражения» с дозатором на шампунь и бальзам:
Ла-ла :
Цитата:
не сильно удачно, имхо, сделаны дозаторы у бальзама-шампуня. В смысле – очень легко поломать при неосторожном или резком движении, а в шампуне у меня вообще головка дозатора «не выехала» - то ли заводской брак, то ли заклинило так сильно, что даже физическая сила не помогает((( доламывать не стала, пользуюсь, отворачивая всю крышку и наливая на ладонь из широкого горлышка – неудобно – не то слово.
Зараза
Цитата:
Так и оставила в ванной незакрытым а мне в среду уезжать в командировку на 4 дня. СОС!!! Подскажите как закрыть шампунь!!!
В этой серии мы использовали наш обычный, стандартный дозатор, который входит в комплектацию большинства наших средств с дозатором. Дозатор – достаточно дорогостоящая штука, которая серьёзно «весит» в общей стоимости конечного продукта, поэтому, с экономической точки зрения, производители косметики закупают сразу большие партии этих комплектующих и стараются использовать их «по-полной» . Как должен работать наш дозатор? В начале использования нужно немного надавить вниз на дозатор и (в нажатом состоянии) повернуть его против часовой стрелки 2-3 полных оборота до ощутимого «щелчка» вверх – это значит что дозатор открыт. Обычно, потребители не закрывают дозатор – продукт стоит на полке в ванной комнате и ждёт следующего использования. Но если (как у Зараза), есть необходимость транспортировать шампунь, то дозатор закрывается обратным способом – необходимо осторожно надавить на дозатор (лучше над ванной – возможно, что немного средства всё же выльется) и повернуть его по часовой стрелке один-два оборота. Если такие сложные «манёвры» то же не удобны, то можно взять любой стандартный колпачок (например, от бутылки с водой, напитком) и навинтить его на горлышко флакона. Так можно не боясь брать с собой в дорогу.
Ла-ла, попробуйте поступить по этой инструкции со своим дозатором, и если не поможет, напишите нам, мы заменим дозатор.

добавлено через 22 минуты
2) крупное распыление спрея
Lilinda
Цитата:
Не очень понравился распылитель у спрея. Я люблю когда ср-во распыляется таким большим облачком, а здесь как-то почти прямо.
Ла-ла
Цитата:
подписываюсь про спрей - мало того что сам продукт тяжеловат, так еще и распылитель крупноват
Отсутствие «облачка» обусловлено составом самого средства, в которое входит полимерный кондиционер нового поколения (Polygaternium-55) это достаточно вязкое вещество, которое невозможно «разбить» на мелкую взвесь. Сам распылитель не виноват – если интересно, проведите такой опыт – открутите распылитель (насадку) и вставьте просто в стакан с водой, сделайте несколько нажатий – и Вы увидите какое красивое облако получается из воды . Но, нам важнее были свойства Polygaternium-55, с ним не справлялся любой распылитель, поэтому облачком пришлось пренебречь..
Вот что пишет о Polygaternium-55 поставщик: Polygaternium-55 - наряду с привычными кондиционирующими свойствами (смягчение, гладкость волос, облегчение расчёсывания) обладает целым рядом дополнительных характеристик. При нанесении он формирует на волосах эластичную гидрофобную защитную плёнку с лёгким стайлинговым эффектом, которая защищает волосы от повреждающих воздействий при сушке, укладке, расчёсывании волос не склеивая волосы при нанесении и высыхании. Доказано, что Polygaternium-55 помогает дольше сохранить цвет окрашенных волос при частом мытье. Использование Polygaternium-55 в несмываемых средствах обеспечивает улучшение внешнего вида повреждённых, пересушенных волос: волосы становятся более гладкими, блестящими, меньше пушаться, лучше держат форму.

Хотелось бы уточнить у Ла-ла, почему спрей тяжеловат? Вы имеете в виду при нанесении? Ведь Вы писали что при высыхании всё ок? Вот для Lilinda, это лёгкий сперй :
Lilinda
Легкий приятный спрей. На волосах не ощущается, волосы не склеивает, не утяжеляет. В общем, спрей мне понравился. Наносила как на влажные, так и на сухие волосы.

Ну, всё, рабочий день заканчивается...
Завтра продолжим!
MODUM вне форума  
Старый 10.02.2014, 16:43   #115
ksu-ksu
Гигант мысли

MODUM, хотела у вас поинтересоваться) Можно ли наносить спрей на саму кожу головы? Не загрязнит ли он только что вымытую голову?
И вопрос по сыворотки - 1 раз 1 ампулка или можно делить её на 2 раза?
ksu-ksu вне форума  
Старый 10.02.2014, 16:51   #116
Ла-ла
Вам кажется...

Про шампунь. Ой, спасибо, я попробую дома обязательно! не хочется вас гонять честно говоря из-за одного дозатора)))))

Про спрей. Видимо меня смутил этот самый "легкий стайлинговый эффект", который и дает ощущение некой липкости и тяжести при нанесении. Подтверждаю - при высыхании никакой липкой пленки не остается, но есть ощущение пушистого сухого волоса , даже чуть-чуть-чуть жирноватого что ли...- но никак не увлажненного. Блеску и рассыпчатости тоже не наблюдаю вот к вечеру никак((((
Ла-ла вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:28   #117
Импрессионистка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
Импрессионистка - ох уж эта почта! Ждём и Ваших первых впечатлений!)
всё, забрала
упаковка - это конечно нечто. Очень приятно просто в руках держать так аккуратно и со вкусом оформленные продукты. А про подарок даже и не говорю. Даже в знаменитом AVENE она не такая белая и стильная.
О самих продуктах завтра отпишусь
Старый 11.02.2014, 12:50   #118
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Цитата:
Сообщение от ksu-ksu Посмотреть сообщение
MODUM, хотела у вас поинтересоваться) Можно ли наносить спрей на саму кожу головы? Не загрязнит ли он только что вымытую голову?
И вопрос по сыворотки - 1 раз 1 ампулка или можно делить её на 2 раза?
Добрый день, ksu-ksu! Спасибо Вам за активное участие в экспертизе!
По спрею:
Этот продукт для ухода за стержнем волоса. На кожу головы его наносить не нужно. Ничего полезного коже головы он не даст. Скорее наоборот, и дело тут даже не в скорости зажиривания корней, плёнка на коже головы может вызвать целый ряд нежелательных эффектов. Основная функция спрея – кондиционирование, облегчение расчёсывания, защита стержня. Эти функции обусловлены составом: полимерный кондиционер Polygaternium-55 (мы о нём писали выше) и силикон с гидролизованными протеинами пшеницы. Их основное действие – улучшать визуальные и тактильные характеристики видимой части волоса – стержня. Сам по себе стержень – это не живое образование, и регенерировать или питать его бесполезно
А вот увеличить количество влаги и сгладить неровности и повреждения путём создания защитной плёнки, можно. Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://www.modum.by/ru/news/~shownews/stroenie-volos
Немного подробнее о силиконе, который мы использовали в спрее – это кремнеорганический полимер - Amodimethicone (and) C11-15 Pareth-7 (and) Laureth-9 (and) Glycerin (and) Trideceth-12 представляет собой модифицированный силикон, специально разработанный для ухода за повреждёнными, окрашенными волосами. Относится к так называемым «умным» кондиционерам: осаждается только на повреждённых участках стержня волоса, не утяжеляет волосы, не накапливается с каждым последующим использованием. Защищает волосы от повреждения в результате воздействия высоких температур при укладке, помогает сохранить влагу в глубине волоса. Придаёт волосам шелковистость, гладкость, блеск, облегчает расчёсывание. На окрашенных волосах Амодимитикон повышает устойчивость пигмента к вымыванию.
По сыворотке:
Действительно, в способе применения этого средства мы указываем на то, что это минитубы многоразового использования, и если Вы использовали её не целиком, то можно закрыть и положить до следующего нанесения. Головы у всех разные … Включив в тубу 5 мл средства, мы предполагали, что это будет максимально возможная доза для обладателей большой головы и густых волос: им точно хватит . А всем обладателям меньшей поверхности нанесения нужно закрывать не до конца использованную тубу.
Сколько же средства использовать? Нужно ориентироваться по ощущениям: если Вы чувствуете, что вся поверхность головы хорошо и равномерно смочена и промассажирована – значит, Вы всё сделали правильно! И не важно ушло на это 1\2 тубы или 2\3 или целая монодоза. Судя по отзывам Экспертов, так и происходит:
Зараза:
Цитата:
По началу, может я неумёха, всё стало литься на лицо. Но потом я наловчилась и уже вслепую всё нанесла аккуратно. Использовала две трети одной дозы.
Nordlicht
Цитата:
сыворотка очень удобна в использовании, я сразу решила, что использую целую ампулу, но мне с лихвой хватило 2/3, а остальное можно удобно закрыть.
Интересны так же ощущения Экспертов, кому-то грело и пекло, а кому-то нет:
Зараза:
Цитата:
Всё терпимо пекло и грело. Выдержала минут 40 и пошла купаться.
Ла-ла
Цитата:
Сыворотку держала час под шапкой. Ничего не жгло, не шелушилось, не текло, никак не чувствовалось)))
MODUM вне форума  
Старый 11.02.2014, 16:34   #119
Nordlicht
Советник

Сегодня опять использовала сыворотка+шампунь+бальзам.
Сыворотку на этот раз держала часа 2, ничего мне не пекло и не грело, вообще я не ощущаю ее на коже, думаю, ради интереса попробовать ее наносить на ночь, а утром помыть голову. Модум, не слишком ли она активная для этого?
Шампунь я использовала 1 раз, потому как после 1й промывки я решила, что волосы итак тщательно промылись до скрипа и во второй раз намыливать было бы уже слишком. Все-таки, действительно маска жирнит корни, в прошлый раз второе намыливание (после маски) мне не показалось лишним, да и волосы в этот раз выглядели менее жирно, чем в прошлый.
Бальзам я использовала ровно 10 нажатий дозатора (специально посчитала) и нанесла на промокнутые полотенцем волосы, держала полчаса где-то.
На этот раз волосы после помывки меня очень порадовали: легли сами прямо, без расчески, слегка увлажненные, однозначно не сухие (напоминаю, у меня довольно сильно поврежденные концы волос), блеска больше, чем в предыдущие разы, даже пока что не буду пользоваться спреем ради интереса.
Пока что могу сделать вывод, что бальзам однозначно питает длину сильнее, чем маска, да и вообще, маска предназначена для пользы корням, а бальзам для длины волос, я бы так сказала.
Тем не менее, маска не придает "красивости" волосам, да и корни волос с ней грязнятся быстрее, чем обычно (опять же сужу только по одному применению маски), поэтому пока что маска однозначно для меня самый неудачный продукт серии.
Nordlicht вне форума  
Старый 11.02.2014, 20:22   #120
Импрессионистка
Гигант мысли

Наконец-то и я могу описать первые впечатления о некоторых продуктах: шампунь, кондиционер и несмываемый спрей-уход. Конечно, флаконы шампуня и кондиционера - это просто мечта. Во-первых, очень легко поворачивается дозатор, его не нужно крутить вечность, качество пластика просто замечательное.
А теперь о шампуне( начала с этих продуктов, так как хотела сначала смыть предыдущие средства ). Выдавливается из дозатора очень хорошо и небольшими дозами, что позволяет контролировать нужное количество. Сам прозрачного нежно-зеленого цвета. Сильно не пенится, что для меня плюс, так как я астматик, а пены обычно вызывают спазм. Но при этом мне хватило одной промывки, чтобы волосы начали поскрипывать, но не путаться. Аромат просто нежнейший и ненавязчивый, и это не может не радовать. Мне еще показалось, что шампунь немного охлаждает голову. Это , я думаю, какой-то ингредиент, чтобы действие капсул как-то смягчить. А в жаркую пору года должен очень хорошо пойти. Пока зачёт!!!
Кондиционер . Консистенция молочного киселя. Аромат ненавязчивый. Понадобилось совсем немного,чтобы смягчить волосы. Но что я заметила, так это то , что он не очень силиконистый. Силикон очень тяжело смывается с волос, если его много. А этот кондиционер смылся быстро, но волосы при этом остались мягкие.Зачет!!!
Когда немного подсушила полотенцем, нанесла спрей-уход. Немного, просто для кончиков и укладки.
Теперь буду смотреть, как себя в течение дня поведут себя кожа головы и сами волосы.

Опции темы