Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2014, 17:52   #81
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Импрессионистка Посмотреть сообщение
забыли положить? !

разобрались, должно быть пять продуктов, моя бодрая маска самопроизвольно укатилась в машине беглянку вернули на место
Ла-ла вне форума  
Старый 06.02.2014, 18:58   #82
Nordlicht
Советник

А мне только что позвонили и сказали что завтра привезут.
Nordlicht вне форума  
Старый 06.02.2014, 19:00   #83
Lilinda
Гигант мысли

Nordlicht, мне тоже завтра привезут.
Старый 06.02.2014, 21:51   #84
ksu-ksu
Гигант мысли

Забрал мой молодой человек) Спасибо)
ksu-ksu вне форума  
Старый 06.02.2014, 22:22   #85
Forever Amber
Гигант мысли

И я жду завтра)
Forever Amber вне форума  
Старый 07.02.2014, 08:54   #86
Ла-ла
Вам кажется...

Для начала очень порадовала такая...капитальная что ли упаковка))))) каждый продукт в отдельной коробочке, на которой подробно-преподробно описаны характеристики, состав, схема применения и проч. А еще и внутри интсрукции
Ла-ла вне форума  
Старый 07.02.2014, 11:40   #87
Lilinda
Гигант мысли

Только что набор мне передала милая девушка Наталья.

Очень понравилось как все упаковано. Позже обязательно сделаю фото.
Старый 07.02.2014, 11:59   #88
Nordlicht
Советник

И мне только что привезли. Сразу стали с мамой все рассматривать, разглядывать). Упаковано все прочно, точно до вас никто не вскроет, пришлось даже повозиться с упаковкой). Как писали девочки выше, оформлено красиво, в аптечном стиле, с инструкцией, маска запечатана фольгой.

Nordlicht вне форума  
Старый 07.02.2014, 12:38   #89
Forever Amber
Гигант мысли

И я уже получила свой набор. Присоединяюсь к первому впечатлению: упаковано надежно, приятно взять в руки. Занюхнула шампунь: запах растительный, "зеленый", мне понравился. Сам шампунь прозрачный зеленый.
Forever Amber вне форума  
Старый 07.02.2014, 13:48   #90
Импрессионистка
Гигант мысли

Ох, скорее бы мой по почте пришел. Надеюсь, что завтра уже появится на почте, так как они , считайте, не работают до вторника: нет доставки
Старый 07.02.2014, 14:19   #91
Мертвая голова
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nordlicht Посмотреть сообщение
Да, упаковка на уровне, мне нравится, послушаем, что ж внутри...
Старый 07.02.2014, 14:51   #92
Kinza
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мертвая голова Посмотреть сообщение
Да, упаковка на уровне, мне нравится, послушаем, что ж внутри...
Мне тоже нра оформление. Хотела заявку подать и забыла)) когда опомнилсь уже было поздно. Волосы в последнее время выпадают перманентно. Раньше было более выражена периодичность - в больше степени по осени, а сейчас потиху круглый год вываливаются мелкими иногда не очень порциями. ((
Мне думается, что основной упор в этом комплексе сделан на ампулы. Составы остальных продуктов показались довольно банальными. А в ампулах на 2м месте Alcohol заявлен. Подойдет ли для чувствительной кожи головы? Сомневаюсь...
Старый 07.02.2014, 17:13   #93
Маша без медведя
Советник

Цитата:
Сообщение от Nordlicht Посмотреть сообщение
Упаковано все прочно, точно до вас никто не вскроет
Как это хорошо! Вот для себя подумала, что я готова купить что-то только потому, что оно запаковано и никто не открывал.
Маша без медведя вне форума  
Старый 07.02.2014, 22:27   #94
Forever Amber
Гигант мысли

Видимо, я снова начну)))
Описать, естественно, смогу только то, что возможно после первого использования части средств. Если никто не сделает этого до меня, то обещаю выложить фото с составами всех средств, но не сегодня.

У всех средств приятная на ощупь упаковка, которая надежно их сохраняет от преждевременного открытия: или средство заклеено защитной наклейкой (сыворотка), или (шампунь и бальзам) конструкция картонной коробки такова, что открыть ее, не порвав или не погнув основательно, невозможно (во всяком случае у меня не получилось). Маска запаяна фольгой, коробка со спреем не заклеена, но для этого средства это, наверное, и не так важно. На каждой коробке выдавлена цифра, которая указывает, какой этап отводится средству.

Бутылочки с дозаторами. Это плюс. Кроме того, они удобной формы, чтобы ставить на бортик ванной и не ронять постоянно (при отсутствии полки). Второй плюс.

Сегодня я использовала сыворотку, шампунь и бальзам.

Сыворотка-- это первый этап в линейке, применяется до шампуня. Она в удобных ампулах, которые легко открываются. Сначала мне показалось, что у ампулы слишком широкое горлышко получается, чтобы средство не вытекало быстро, но это на практике все также удобно: можно нанести равномерно и контролировать расход. Пахнет сыворотка чем-то мне знакомым. Похоже на пряности с лимоном. Нанося сыворотку, я сравнивала ее со средством, которое покупала не раз и которое хорошо действует на мою шевелюру. Там тоже ампулы (в качестве основного действующего ингредиента-- красный перец) из стекла, у которого нужно отламывать носик и надевать резиновую насадку, при помощи которой наносить. Для меня ампулы Modum Bamboo удобнее в использовании. Также отличие в том, что от того средства в местах его попадания на кожу был видимый прилив крови, и я наблюдала, будет ли что-то подобное от ампул Modum Bamboo, но, если кровь и прилила к скальпу, то не так явно. В сыворотке с банной шапкой на голове я посидела около часа, аллергии у себя пока не обнаружила. В будущем буду держать сыворотку на голове дольше. То мое другое средство нужно было наносить не до, а после мытья.

Шампунь (№2) травянистого прозрачного цвета с приятным травянистым же запахом. Чтобы промыть мою длину (частично закрывают лопатки) я намыливаю два раза, на каждый из которых потратила по 2-3 нажатия. По ощущениям шампунь неагрессивный. Волосы после него сразу были гладкие.

Далее производитель предлагает 2 средства в качестве 3-го этапа: маску и бальзам. Маска более интенсивного действия, желательно ее наносить на скальп и держать вплоть до часа. Бальзам также с активными компонентами, но без необходимости наносить на скальп. И то, и другое с одним (если я правильно заметила) силиконом в составе. Поскольку мне завтра утром на работу, а волосы у меня тяжелые и под своим весом легко теряют объем, я решила отложить использование маски до следующего раза, и выбрала на сегодня бальзам. По цвету он кремовый с зеленцой, по ощущениям скользкий, как и положено бальзаму, по плотности средний между жидковатым и плотным, распределяется легко. Волосы после него гладкие и легко расчесались в мокром состоянии.

Сушу я практически всегда естественным образом. Феном пользуюсь только если нет времени сушить, как обычно, и если нужно подкорректировать вид прядей у лица. Сейчас волосы уже почти высохли. На ощупь есть баланс между мягкостью и упругостью. Похоже, что и объем при мне. По структуре мои волосы нельзя назвать ни гладкими, ни вьющимися , но часто на второй день они выглаживаются. Посмотрим, что будет завтра.
Forever Amber вне форума  
Старый 08.02.2014, 12:13   #95
Nordlicht
Советник

Я тоже вчера пробовала средства:
- шампунь
- маску
-спрей.
Я мою волосы раз в 2 дня, и, исходя из особенностей применения курса (маска 1-2 раза в неделю а сыворотка 10 ампул на месяц), я решила, что буду чередовать 2 схемы применения:
1) сыворотка+шампунь+бальзам+спрей
2) шампунь+маска+спрей (такая у меня была вчера)
Итак, первое впечатление:
Шампунь прозрачно-зеленый, запах травяной, как и у всей серии, мне чем-то напоминает Репейную серию Эльфы, не могу сказать, что это мой любимый запах, но для направленности этой серии он, безусловно, подходит.

Дозатор выдавливает средство достаточно удобно, нет такого, что надо по 50 раз нажимать на него. Моя обычная доза шампуня - 4 нажатия этого дозатора, но в этот раз я решила обойтись 3мя нажатиями и только 1 раз намылила голову вместо 2х, тк голова была довольно чистая (я мыла голову на предыдущий день).
Результат такой, как ожидалось в составе - слес со смягчалками после него, легкий поликватерниум и нетяжелые увлажнялки в виде пантенола, протеина риса и коллагена. Волосы промылись хорошо, до скрипа в хорошем смысле (я к этому не очень привыкла, тк на постоянной основе пользуюсь шампунем без слс), при этом концы волос в мокром состоянии были естественные, гладкие, не супер-увлжненные, но и не такие, что их не разодрать и на ощупь как пакля.
Дальше была маска, ее рекомендуется наносить на 20 мин либо на час под колпаком. Я ее выдержала примерно полчаса на голове, активно втирая в корни. Честно говоря, силикон в составе немного меня смущает (из-за нанесения на кожу головы).
Консистенция маски довольно жиденькая, как типичный крем для лица, цвет приятный бледно-розово-персиковый)). На месте Модум я бы не писала в аннотации, что маска густая, тк кто-нибудь может разочароваться в своих ожиданиях.

Во время выдерживания маски на волосах чувствовался легкий холодок.
Результат после помывки:
Волосы как высохли (естественный способом) были непрямые и не очень блестящие, зато объемные, на 90% высохшие волосы я решила нанести...
Спрей имел 2 крышечки - 1 большая и 2я поменьше (которые тут же умыкнул малой пока меня не было и теперь их найти не могу ), запах все тот же (на волосах он не остается), прозрачного цвета (пшикала на руку, чтобы посмотреть цвет). Меня порадовало, что спрей не для корней, а для ухода за длиной волос. Со спреем самое интересное - он мне сначала не понравился, на руках и волосах был липким и не придавал никакого видимого эффекта волосам, а потом, когда волосы подсохли от него и я их расчесала, появился небольшой естественный блеск, волосы легли более прямо, а липкость пропала. В спрее на 1м месте более сильный поликватерниум и силикон, а так же потом полезности. Для очень поврежденных волос этот спрей однозначно будет очень легким.

Впечатления от использования всех 3х продуктов: волосы выглядят очень густыми и объемными, мне показалось что это однозначно объемный шампунь, не могу сказать, что после серии волосы выглядят холеными как из салона, они скорее "естественные здоровые волосы", как сказала моя мама. Мне все-таки не хватает блеска, но если волосы действительно вырастут, я готова предпочесть пользу внешнему виду волос.
(Кстати, замеряла длину передней пряди волос и сделала фото длины, чтоб в конце экспертизы сделать сравнительное фото).

Последний раз редактировалось Nordlicht; 08.02.2014 в 12:44.
Nordlicht вне форума  
Старый 08.02.2014, 12:18   #96
Lilinda
Гигант мысли

По умолчанию День 1

Добрый день.
Хочется начать с описания упаковки средств. Упаковка мне очень понравилась. Каждое средство упаковано в картонную коробку очень хорошего качества. Я не помню других средств белорусских производителей, которые были бы так упакованы. За упаковку однозначно 10.
Все фото кликабельны.
Фото упаковки. Здесь можно рассмотреть выдавленную единичку.

Все средства вместе

Обратная сторона всех средств

Состав сыворотки:

Состав шампуня и бальзама-кондиционера:

Состав крем-маски:

Состав спрея:
Старый 08.02.2014, 12:46   #97
Nordlicht
Советник

Lilinda, хорошо что вы выложили состав, а то у меня некоторые фото перевернулись, я их крутила-вертела, а нормально не получилось))
Nordlicht вне форума  
Старый 09.02.2014, 01:02   #98
Белорусочка
Гигант мысли

Я сегодня в аптеке видела эту серию, но без ампул. Дали понюхать только шампунь, он пахнет точь в точь как какой то шампунь Эльфы серии Зеленая аптека, то ли Женьшень, то ли Ромашковый...Запах очень вкусный для меня.
Старый 09.02.2014, 12:35   #99
ksu-ksu
Гигант мысли

Добрый день. Опишу сегодня свои впечатления от первого использования.
Согласна со всеми упаковка очень понравилась. При чём на упаковках много информации,хочется вертеть,рассматривать,всё прочитать. В общем упаковка очень солидная,зачёт!
Сегодня я попробовала такую схему сыворотка + шампунь + бальзам-кондиционер + спрей.
Результаты представлю в табличном виде:

Вот упаковка сыворотки:

ИТОГ: Я не ожидала, что волосы будут такими мягкими и рассыпчатыми!!! Сами по себе мои волосы тяжёлые, а тут лёгкие и в связи с этим объёмные! Ещё когда вымыла бальзам ощутила что волосы приятные на ощупь, гладенькие. Потом по мере того как волосы естественно высыхали,мне хотелось постоянно до них дотрагиваться.
ksu-ksu вне форума  
Старый 09.02.2014, 21:23   #100
Адрианна
Гигант мысли

Девочки, спасибо за ваши подробные отзывы, очень интересны ваши впечатления.

Опции темы