Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 20.05.2013, 21:27   #101
kenia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
про месяц мне не говорили, скорее про то, что продуктами в желтом списке не стоит увлекаться, тем более сочетать их между собой.

Про УЗИ напишу, конечно.
про месяц - это я условно
Старый 20.05.2013, 23:06   #102
Эстерсита
Читатель

Странно, Надежда Навроцкая пишет, что обследование - 35 секунд, а Маташа - 2,5 часа. Кому верить???
Эстерсита вне форума  
Старый 21.05.2013, 00:15   #103
Mia
Гигант мысли

Вот и мы с Димкой сегодня были на консультации. Само обследование длилось недолго минут 10-15 (вообще сами результаты считывают секунд 15, но у нас что-то там не загружалось в каталог, и мы повторяли несколько раз). Но расшифровка результатов заняла 2-2,20 часа. Долго конечно и утомительно не только для ребенка.
Начну с того, что перед обследованием врач поинтересовалась какие у нас есть проблемы и что нас сюда привело. Я все подробно рассказала. Мне это показалось странным. Потому что я думала, что мне расскажут всё с чистого листа. Но в процессе расшифровки результатов мне указали на пару моментов, на которые стоит обратить внимание. Грубо говоря есть пара пунктиков, про существование которых я знала, но ничего не делала, так как думала само рассосется. Спасибо врачу, что дал мне волшебный пинок под зад. Короче нам надо будет обследовать щитовидку, кишечник и желчный пузырь. Я очень рада, что поучаствовала в экспертизе. Почерпнула для себя кое-что новое. И еще прикольно, когда здоровье раскладывают по полочкам, говорят на что обратить внимание, когда весь организм можно просмотреть у одного врача в одном месте.

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента. Консультация конечно полезна. Мне указали моменты, на которые стоит обратить внимание. И многие вещи, которые я не проговаривала, совпали. Мне даже было очень интересно как можно держа руку на датчике несколько секунд увидеть столько информации. Но информации все-таки многовато. Или мы такие больные? Мне уже под конец казалось, что у моего сына нет органа, который хоть что-то не беспокоит. Просто у меня спрашивали есть ли такие-то проблемы у родственников, и если подумать, то хоть что-то у кого-нибудь найдется. В итоге у нас в будущем есть риск всего - камней в почках, гипертонии, мигрени и т.п. Это очень пугает
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования. Если честно УЗИ, ЭКГ мне внушает больше доверия. Там смотрят конкретный орган. А тут по большому счету ничего не смотрят. А на сколько я поняла проверяют некое биополе. Все-таки я думаю, для большинства людей это немножко не понятно. Мой муж вообще считал, что я иду к шарлатанам (простите) и был уверен, что по итогу с нас сдерут денег
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента. Очень удобно. Никакого дискомфорта. Не щупают, не больно. Главное выделить время и запастить терпением, потому что расшифровка занимает время и иногда возникали долгие паузы.
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые? Информации много, и я больше склоняюсь к ее достоверности. Но, если честно, диагностика была не совсем вслепую, потому что об основных проблемах врач поинтересовалась перед началом. Но зато сказала мне и о том, что я не говорила и что совпало. И кстати основную нашу проблему (блокаду сердца) аппарат не увидел, по кардиологии к нам вообще нет замечаний к моему большому удивлению.
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента. Здесь нет никаких претензий. Вначале у меня закралось зерно сомнения, когда у нас считывали информацию несколько раз и что-то не загружалось, но потом уже в процессе самой консультации все развеялось. Нам были даны подробные рекомендации и даже назначены пару препаратов. Все понятно и доступно.
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента? Мы добирались на маршрутке с пересадкой и прогулкой пешком. Транспортное сообщение, для тех кто на своих двоих, не очень. Но если надо пройти обследование раз в полгода, то это не очень важно, можно и выделить время.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра. Я бы сказала медицинский кабинет) Все нормально, чистенько, при входе дают бахилы, удивил большой стул пациента в центре кабинета, наверное типа все для удобства клиентов
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава». Без нареканий
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре. Я довольна, что поучаствовала в экспертизе. Есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем? К сожалению в отличие от Надежды Навроцкой мне не объяснили как работает коррекция, но ее рекомендовали. Посмотрим, может обращусь за повторной коррекцией
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым? Да, буду. Однозначно интересный метод.
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава». Набираться опыта (я так понимаю для вас самих это еще новинка, потому что врач мне казалось смотрела в некие шпаргалки у себя на столе) и побольше клиентов. Удачи!
Mia вне форума  
Старый 21.05.2013, 06:09   #104
kenia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
Странно, Надежда Навроцкая пишет, что обследование - 35 секунд, а Маташа - 2,5 часа. Кому верить???
35 секунд - это время работы датчика в вашей руке. Остальное время - это расшифровка врача по разным органам и системам
Старый 21.05.2013, 08:05   #105
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение
Остальное время - это расшифровка врача по разным органам и системам
врач расшифровывает показания датчика при пациенте или в это время можно погулять?
Старый 21.05.2013, 09:04   #106
Mia
Гигант мысли

Любительница кофе, при пациете, попутно интересуясь всякими вопросами.
Вообще стоимость процедуры не дешевая - 1,1 млн.руб. Я написала, что буду советовать друзьям, знакомым, но думаю по большому счету мало кто решится. Дороговато за такой "непонятный" способ обследования.
Mia вне форума  
Старый 21.05.2013, 09:11   #107
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Любительница кофе, при пациете, попутно интересуясь всякими вопросами.
Вообще стоимость процедуры не дешевая - 1,1 млн.руб. Я написала, что буду советовать друзьям, знакомым, но думаю по большому счету мало кто решится. Дороговато за такой "непонятный" способ обследования.
я бы сказала, что сильно похоже на иридодиагностику.
ИМХО, хорошо для людей, не имеющих проблем со здоровьем, или имеющих проблемы, которые не в состоянии лечить традиционная медицина.
Старый 21.05.2013, 10:17   #108
Crazy_Diamond
Панк

Эксперты и Здрава, расскажите мне, пожалуйста. А говорят ли условную причину проблемы? Вот Маташа упомянула боли в желудке у ребенка. А вам назвали примерную причину этих болей? Так как у меня есть проблема, которую никак не может продиагностировать традиционная медицина. Может метод, который предлагает Здрава и есть альтернатива традиционным методам диагностики, где мало того, что к врачу не пробиться, так еще потом оказывается, что это был не тот врач, по его части типа проблем нет? Я все сомневаюсь, надо ли мне проходить такое обследование. А может просто боюсь.
Старый 21.05.2013, 10:47   #109
Маташа
Гигант мысли

Crazy_Diamond, да, назвали. И дали практические рекомендации, как с этим бороться.
Старый 21.05.2013, 10:57   #110
Crazy_Diamond
Панк

Маташа, это им в плюс. Спасибо.
Старый 21.05.2013, 12:49   #111
Надежда Навроцкая
Психолог

Crazy_Diamond, мне причины выискивали по разным направлениям и выдали наиболее вероятную, с которой надо работать.

добавлено через 1 минуту
Mia, просто про корекцию я дотошно и настойчиво распрашивала - мне рассказали ))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 21.05.2013, 13:45   #112
Liubou
Приятный собеседник

Медцентр «Здрава», возник вопрос по работе вашего аппарата. Насколько я понимаю, он считывает электромагнитное поле человека. И это дает каким-то образом полную картину здоровья человека.
Но если сначала пациента спрашивают о его проблемах со здоровьем, то фактически, все считанные данные можно "подогнать" под эти проблемы. В результате будет видимость, что этот волшебный метод работает. Иначе для чего тогда спрашивать, если этот аппарат и так все показывает? Или может, он показывает неоднозначную информацию и без слов пациента нельзя точно судить о его показаниях?

И второй вопрос. Как с помощью этой диагностики определяется аллергия на что-то? Ну про то, что с помощью электромагнитного поля можно что-то диагностировать, что уже присутствует в организме, я еще могу поверить. Но хоть убейте, не понимаю, как определяется аллергия. Особенно интересно, как определить аллергию на то, что человек никогда не пробовал, например, какой-нибудь заморский фрукт или какое-то лекарство, которое никогда не принимал. Не обижайтесь, но это выглядит, как простое надувательство.
Liubou вне форума  
Старый 21.05.2013, 15:28   #113
Надежда Навроцкая
Психолог

Liubou, пока центр не ответил, могу сказать, что я из принципа ничего не рассказывала о своем здоровье. Но тем не менее совпадений о том, о чем знала - 90%.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 21.05.2013, 18:13   #114
Birdie
Гигант мысли

Дивы, сегодня и я сходила на Экспертизу. Вечером постараюсь написать полный отчет, т.к. сейчас голова просто кругом от обилия информации (даже побаливает). Одно могу сказать точно, пришла я "здоровее", чем ушла. Мое представление о здоровье и общий итог значительно отличаются Я еще немного об этом подумаю... соберусь с мыслями и напишу подробнее.
Старый 21.05.2013, 23:11   #115
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемые Эксперты!

Спасибо за Ваши развернутые отзывы по результатам посещения нашего медицинского в рамках проекта Экспертиза. Внимательно проанализировав их, нам хотелось бы прокомментировать аспекты, некоторые из которых вполне справедливо озвучены, а некоторые остались, образно выражаясь, темной лошадкой. Предлагаем считать это нашим с Вами общим вкладом в более развернутое понимание некоторых особенностей нового метода диагностики теми Экспертами, которым еще предстоит пройти обследование.

Итак:

Цитата:
Но расшифровка результатов заняла 2-2,20 часа. Долго конечно и утомительно не только для ребенка.
Мы полностью согласны с Вами, что 2 часа это утомительно, а для ребенка особенно. Однако, как говорится, красота требует жертв. Так и в данном случае: формируя «ассортимент» систем организма пациента, подлежащих исследованию в рамках нашей услуги, мы исходили из того, что комплексность и качество стоят во главе угла и не должны быть в заложниках у фактора времени, отведенного врачу на работу с пациентом. Иными словами: экономим время – теряем в комплексности, что напрямую отразится на качестве. Пришлось выбирать. Выбрали комплексность и качество, пожертвовав временем.

Но есть и другая сторона медали: обследование такого же количества систем организма иными методами занимает гораздо больше времени. Просто воспринимается это иначе, т.к. все исследования, как правило, растянуты во времени, а в нашем случае это происходит, как говорится, «за один присест», что характеризует интенсивность временной нагрузки на пациента как высокую.

Нами рассматривалась возможность проведения обследования пациента (хотя бы детей, так как для них 2 часа действительно сложно высидеть на одном месте) без их присутствия после того, как врач получил все необходимые данные для работы. Однако врачи подчеркивают необходимость наличия пациента при осмотре, так как зачастую врач использует функцию «диагностического тестирования» для определения актуальности патологического процесса. Отсутствие у врача такой возможности может прямо влиять на точность постановки диагноза. Поэтому присутствие пациента во время проведения всего обследования является вынужденной необходимостью.

В то же время мы понимаем необходимость сокращения времени обследования в перспективе, но не в ущерб качеству. Для этого в настоящее время нами разрабатываются сервисные программы автоматической обработки данных, которые снизят умственную нагрузку на врача и сократят время обследования до 1 часа.

Цитата:
Я все подробно рассказала. Мне это показалось странным. Потому что я думала, что мне расскажут всё с чистого листа.
Это особенно часто возникающий вопрос у пациентов, которые проходят обследование впервые, поэтому остановимся на нем подробнее и считаем необходимым внести некоторые пояснения.

Комплексное обследование в нашем медицинском центре проводится в соответствии с четким алгоритмом, в рамках которого действия врача строго регламентированы (это и есть технология консультирования).
В то же время есть требования законодательства Республики Беларусь, предъявляемые к оказанию медицинских услуг, которые мы обязаны исполнять. Так, ст. 42 Закона о здравоохранении Республики Беларусь обязывает пациента информировать медицинских работников о ранее выявленных медицинских противопоказаниях к применению лекарственных средств, наследственных и перенесенных заболеваниях, об обращениях за медицинской помощью, а также об изменениях в состоянии здоровья. Мы же, в свою очередь, обязаны спросить об этом пациента и зафиксировать его ответы на бумаге. При этом 100%-ной уверенности в том, что пациент сообщает достоверную информацию, у нас нет (пациент может непреднамеренно заблуждаться или намеренно вводить врача в заблуждение). Исходя из этого, врач никоим образом не берет ее за чистую монету и не опирается на нее. Он просто это учитывает, заостряет особое внимание на озвученных пациентом аспектах в рамках своего стандартного алгоритма действий и проверяет ее достоверность доступными ему способами в рамках нашей технологии. Если информация подтверждается, то пациент получит более детальную картину по этому поводу. Если нет, то информация от пациента идет в спам. Таким образом, исходная информация от пациента в интересах самого пациента.

Цитата:
Если честно УЗИ, ЭКГ мне внушает больше доверия. Там смотрят конкретный орган.
В медицине не существует универсальных методов диагностики. Каждый метод имеет свои ограничения, особенности, специфику и сферу применения, где он максимально эффективен. Наш метод не является исключением. Все эти аспекты подробно изложены на страницах нашего сайта и сайта производителя КМСД.
Мы же постараемся проиллюстрировать картину на следующем примере: представим себе, образно говоря, «медицинскую систему Менделеева». В ней есть уже известные элементы (читай методы) и еще не открытые. В то же время некоторые из известных элементов имеют свойства, которые пока не в полной мере изучены. Это вопрос практики их применения.

Так, например, метод ультразвуковой диагностики и ЭКГ очень давно присутствуют в медицинской практике. За это время они прошли свой путь эволюции, на практике доказали свою состоятельность, сформировались области их применения. Именно поэтому врачи обучаются навыкам работы с ними в процессе получения высшего медицинского образования. Таким образом, эти методы заслуженно перекочевали в сферу интересов высшего медицинского образования, т.к. их применение требует наличия обученных специалистов. В то же время не совсем корректно сравнивать УЗИ и ЭКГ, т.к. они оба одинаково хороши и эффективны, но каждый в своей области (например: ведь не совсем некорректно сравнивать друг с другом автомобиль и водный мотоцикл?) Врач, в свою очередь, является лицом, которое принимает решение какой из методов применить для выявления той или иной проблемы. Это его прерогатива. Однако если врач не владеет знаниями о каком-либо методе (или вообще не знает о его существовании, как часто происходит с новыми медицинскими технологиями), то и его применение будет невозможно априори.

Наш метод также проходит свой путь эволюции и никуда от этого не деться. Так в настоящее время определена сфера его наиболее эффективного применения: диагностика рисков и предрасположенности, (в этом сегменте нет конкурентоспособных методов), скрининг с последующим направлением на обследование иными узкопрофильными методами. Есть области применения, где наш метод может пересекаться с иными методами. В этом случае необходимость применения того или иного метода из имеющегося арсенала возможностей, как говорилось выше, остается на усмотрение врача. А есть также области, где наш метод неприменим в принципе. В итоге важно следующее: в арсенале врача появился плюс один метод, с помощью которого становится возможным то, о чем раньше только можно было догадываться интуитивно. От этого выигрывают в итоге все!

Цитата:
Вначале у меня закралось зерно сомнения, когда у нас считывали информацию несколько раз и что-то не загружалось
У каждого человека, например, есть свои особенности и навыки управления автомобилем. Так и у любого врача есть свои особенности и навыки работы с медицинской техникой. Порой возникают трудности. И это нормально. Как говорится, ошибок не делает тот, кто не работает. Однако над совершенствованием своих навыков наши врачи работают постоянно. Сам факт освоения ими новой медицинской технологии говорит именно об этом. Как говорится, поймите правильно.

Цитата:
я так понимаю для вас самих это еще новинка, потому что врач мне казалось смотрела в некие шпаргалки у себя на столе
Администрация нашего медицинского центра настоятельно рекомендует врачам иметь под рукой административные «шпаргалки». Они порой необходимы врачу для того, чтобы ввиду серьезной умственной нагрузки во время работы с пациентом не были упущены некоторые аспекты из нашего стандарта обследования пациента. В данном случае речь идет о пустом бланке консультационного заключения, в который врач иногда заглядывает, чтобы убедиться в том, что ни одна графа заключения не осталась без его внимания. Медицинские шпаргалки у врача в голове (в этом нет сомнений), а их настольный вариант невозможен

добавлено через 6 минут
Уважаемая Маташа!

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
я бы сказала, что сильно похоже на иридодиагностику
Наш метод является новым методом функциональной диагностики (http://kmsd.by/docs/147/) и не имеет ничего общего с иридодиагностикой ни по своей форме ни по сути.

добавлено через 6 минут
Уважаемая Надежда Навроцкая!

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
я из принципа ничего не рассказывала о своем здоровье
Это нормальная среда нашего обитания Мы к ней привыкли и адаптировались, для нас это одна из разновидностей нормы. В то же время закон обязывает нас задать соответствующие вопросы. Мы, как говорится, при исполнении Вместе с тем закон эти требования также не на ровном месте выдвигает. На то есть свои основания. В итоге выигрывают, как говорилось выше, все!

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 22.05.2013, 01:07   #116
welness
Super Moderator

Медцентр «Здрава», планирую к Вам записаться на диагностику.
Несколько смутил Ваш ответ Надежде, хоть я и понимаю подоплёку. Но, к примеру, я приду завтра и скажу, что у меня болит всё, что ниже груди. Меня на скорой отвезут после ?
welness вне форума  
Старый 22.05.2013, 12:47   #117
Birdie
Гигант мысли

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
Информации было много… даже очень. Для меня она оказалась полезна в том, что для себя я точно убедилась, что указанный метод диагностики не до конца меня устраивает. Традиционная медицина, со всеми ее минусами, для меня понятнее и ближе.
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Этот метод значительно проще в проведении, чем приведенные выше. Не идет ни в какое сравнение с УЗИ, ФГДС, да даже с обычным записыванием кардиограммы. 35 секунд любая часть тела должна соприкасаться с датчиком и все готово. Т.е. процедура действительно намного удобнее. Но мне, например, не хватило "визуального ряда" что-ли. Например, делая УЗИ, я могу повернуть голову и посмотреть на экран, иногда даже что-то там увидеть А тут ничего не видать: врач смотрит в экран, что-то делает... может "Косынку" раскладывает (шутка).
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
К удобству проведения вопросов нет. Долговато расшифровка, но представитель компании уже комментировал этот момент (мне кажется, довольно убедительно).
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Выше я уже писала, что информации было много, т.е. объем очень значительный. Достоверность вызывает сомнения. Попробую изложить подробнее, что смутило:
- много общих фраз и заключений, которые можно примерить на 80% населения. Например, я показала свое заключение 3 разным людям и каждый из них сказал, что в принципе это и про него можно сказать.
- в целом и общем и целом я чувствую себя хорошо, т.е. особых жалоб не имею. Вот какие риски выставила мне программа: риск язвы желудка, риск холецистита, риск образования желчных камней, риск диабета, риск артериальной гипертензии, атеросклероза, риск мочекаменной болезни, риск кисты почки, риск кистозной мастопатии, риск тимпанического головокружения, риск развития рассеянного склероза. Ну и как это проверить? Т.е. или будет или нет. Можно конечно сделать «Компенсацию» методом, который предлагается в самом центре… но вот опять, а как проверишь действенность… Т.е. останется такая же вероятность: или будет или нет Ведь мне не дадут гарантийный сертификат лет этак на 50-60, что после прохождения процедуры у меня в будущем точно не будет болезней от которых проведена компенсация…
- Кое-какие более конкретный формулировки в заключении все же есть, но и с ними не все так просто. Например: признаки перенесенного фарингита, ринотрахеита (разве этим не кошки болеют?), ну и т.д. Т.е. то, чем в принципе все когда-нить болели: сопли, горло, ушки и т.д. Некоторые признаки действительно имеют место быть, но они попали в заключение, как мне показалось с моих слов. Т.е. сама «слила» информацию Типо «признаки наличия рубцов на шейке матки». Изначально была информация о коррозии, но после моих слов, что этого не может быть, т.к я недавно делала обследование по этому вопросу, но у меня еще идет процесс рубцевания после родов – появилась формулировка как выше.
Ой – я могу короче много писать, т.к. по каждой строчке вчера думала, вспоминала и анализировала… но в целом думаю моя мысль ясна.
- И про аллергии. Отмечу, что я не страдаю аллергиями. Довольно неприятно переношу укусы комаров – и все… да и то зудят они сильнее и дольше, чем у всех, но без др. проявлений аллергии. Однако в мой аллергорежим включены следующие пункты, которых следует избегать: домашняя пыль, шерсть кошки, волос человека, одуванчик… Я привела именно эти пункты (хотя там еще штук 20 есть) – просто потому что это то, что сопровождает мня всю жизни. И мне кажется, будь у меня на это аллергия – она бы уже дала о себе знать.
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
Квалификационную степень врача я не спрашивала, но по общему впечатлению, видно, что врач разбирается в том, с чем работает. Информации много, форма подачи вполне доступная. Но например на мой вопрос, может ли аппарат назвать мой биологический возраст (так как он его видит по состоянию организма), чтобы сравнить с реальным; оказалось, что может, но мне этого не скажут эта информация не входит в наш формат исследования.
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Для меня очень важно. Как мама маленького ребенка, не всегда могу позволить себе ездить далеко или в неудобно расположенные места. Центр «Здрава» находится на соседней улице – 5 минут пешком. По мне, так очень удобно
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
Никаких претензий: все лаконично и уместно.
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Впечатление от сотрудников приятное. Никаких нареканий не возникло.
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Неоднозначное. Возможно, просто это не мой метод. Но до конца поверить в действенность метода, лично мне, не удалось (подробнее описала выше).
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Вероятно, нет.
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Только если от «нечего делать». Сложно рекомендовать то, в чем сам не уверен на 100%.
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Развивайтесь. Если вы верите в свое дело, то и скептики со временем поверят
Старый 22.05.2013, 20:31   #118
scenery
Гигант мысли

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
В принципе все то, что мне сказали на консультации, я знала и до, даже более развернуто в некоторых вопросах. Но я регулярно обследуюсь и за здоровьем, в общем и целом, слежу.
2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Мне ближе все-таки традиционные методики, но я рада, что испробовала на себе этот метод. Это помогло мне убедиться, что все-таки больше доверяю традиционной медицине
3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
Не очень удобно, но не критично. К концу, правда, от сидения на одном месте закружилась голова. И, к сожалению, для меня 2 часа много, т.к. я начала забывать, что мне говорилось в начале. А в заключении указано не все. Часть нашей беседы я так и не смогла восстановить в голове.
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Прочитав отзывы тут, я пришла, будучи настроенной скептически. Теперь я искренне верю, что этот прибор показывает некую область организма, в которой есть проблемы, а далее, на мой взгляд, все зависит от квалификации врача и знаний о своем организме пациента. Были моменты, которые я точно знала, что у меня нет. Как то: мне сказали, что у меня есть токсоплазмоз. Я уточнила: на Ваш взгляд, сколько он у меня в организме присутствует. Получила ответ: 2-3 года. Но его никак не может быть 2-3 года, т.к. недавно у меня была беременность и два раза у меня брали анализ на токсоплазмоз. И оба результата были отрицательные, т.е., у меня его не было. Далее, у меня никогда не было травмы черепа. Я бы запомнила такой момент. Но врач настаивала, и я засомневалась. Придя домой, я спросила у мамы, возможно, у меня в детстве была такая травма, она ответила, что нет, точно не было. Также мне сказали, что у меня риск повышенного давления, но дело в том, что у меня НЦД по гипотоническому типу, т.е. низкое, это передалось мне от матери. И в роду ни у кого нету высокого давления, только нормальное или пониженное. Далее, по женской части - тут я обращусь к гинекологу, как мне и было рекомендовано, сдам анализы и тогда смогу о чем-то говорить. Также сдам биохимию. Еще мигрени (о них я знала), мне было названо несколько причин моих головных болей, я рассчитывала, что мне укажут одну. Были и интересные версии, но я ожидала несколько другого. По аллергии: мне этот прибор разрешил шоколад, но я совершенно точно знаю, что на него у меня жесткая аллергия. Хоть и позволяю себе изредка
Но в остальном схема питания мне более чем понравилась и я обязательно ее попробую.
Хочется также отметить, что у меня пмк, о чем специалист не сказала.
В целом, я еще раз убедилась, что здорова, насколько это возможно в нашем современном мире. Может быть, кого-то могут испугать латинские названия, но не меня, я некоторые из них знаю. То, что я не знала, я сразу спрашивала врача, и он мне переводила этот птичий язык на человеческий. Два есть опасных риска, но они вполне себе корректируются питанием и более здоровым образом жизни. Все остальное очень даже неопасно и с этим живут:) В конце и специалист сказала, что у меня есть некоторые нюансы, которые легко исправить.

Психологические аспекты хочу выделить отдельно. Ну вот тут все как с меня списано! И, конечно, навело на размышления. Буду стараться исправлять свои нюансы и вообще, то, что мне озвучили, проговорили вслух мои проблемы, очень помогло, т.к. сама я понимала, что что-то не то, но никак не могла собрать в кучку свои мысли и хотя бы понять, что именно не так.
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
Общее впечатление: врач знает, что говорит и что делает. Тем самым внушает доверие.
6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Я засекла: из Военного городка Уручье до МЦ "Здрава" я доехала за 55 минут. Это с ожиданием автобусов и неспешной прогулкой от остановки "Рига" до самого центра. В общем, лично меня местоположение нисколько не напрягло.
7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
Лично я бы чем-то разнообразила стены белого цвета....плакатами о здоровье, например. Или о самой диагностике. Или картины бы повесила с зелеными пейзажами...не знаю, ну вот так я себе это вижу, голые стены на меня несколько давили, в общем. Кресло, в котором я просидела чуть более 2-х часов, удобное поначалу, но в конце у меня все же заболела сильно спина. Но это кресло, безусловно, лучше, чем стулья, на которых сидели врач и администраторна них бы я точно не высидела...
8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Нет претензий. Все вежливо.
9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Общее впечатление - я за то, чтобы такие методы диагностики существовали, чтобы знать, "куда соваться", если что-то беспокоит. Т.е., грубо говоря, вам укажут какие-то области, на которые следует обратить внимание, а вы уже пойдете и эти органы досконально изучите в традиционных методиках.
10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Нет, но вопрос больше в цене. Хотя, в принципе, я о себе все, что меня интересовало, узнала.
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Почему бы не посоветовать. Но не думаю, что кто-то пойдет (опять же, цены "кусачие")
12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Самые наилучшие пожелания! Дерзайте, я увидела у вас веру в то, что вы делаете.

Последний раз редактировалось scenery; 22.05.2013 в 21:05.
scenery вне форума  
Старый 22.05.2013, 22:40   #119
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от Liubou Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», возник вопрос по работе вашего аппарата. Насколько я понимаю, он считывает электромагнитное поле человека. И это дает каким-то образом полную картину здоровья человека.
Но если сначала пациента спрашивают о его проблемах со здоровьем, то фактически, все считанные данные можно "подогнать" под эти проблемы. В результате будет видимость, что этот волшебный метод работает. Иначе для чего тогда спрашивать, если этот аппарат и так все показывает? Или может, он показывает неоднозначную информацию и без слов пациента нельзя точно судить о его показаниях?

И второй вопрос. Как с помощью этой диагностики определяется аллергия на что-то? Ну про то, что с помощью электромагнитного поля можно что-то диагностировать, что уже присутствует в организме, я еще могу поверить. Но хоть убейте, не понимаю, как определяется аллергия. Особенно интересно, как определить аллергию на то, что человек никогда не пробовал, например, какой-нибудь заморский фрукт или какое-то лекарство, которое никогда не принимал. Не обижайтесь, но это выглядит, как простое надувательство.
Уважаемая Liubou!
Ваши вопросы разумны и вполне естественны.
Дело в том, что в силу особенностей свойств и организации волнового поля организма, всякий диагностируемый процесс (например, воспаление желчного пузыря) может относится к разным стадиям своего развития, включая следующие стадии:

- сформированного риска развития процесса,
- скрытого (латентного) процесса,
- явного острого процесса,
- хронического процесса,
- остаточного процесса (выздоровление),
- давно прошедшего процесса.

Более того, если желчный пузырь был удален, то волновое поле фиксирует состояние процесса на момент удаления.
Именно поэтому врачу необходимо знать о перенесенных операциях и заболеваниях, не говоря уже о том, что запись жалоб и анамнеза (предыстории) является профессиональной (юридической) обязанностью врача.
В этом же контексте врач обязан в процессе анамнеза диагностических данных задавать пациенту уточняющие вопросы, чтобы точно определить стадию процесса. Однозначное заключение можно сделать и без слов пациента, но это займет намного больше времени, что нерационально. Это делается в случае неопределенного ответа пациента, а также в случае невозможности ответа (младенческий возраст, бессознательное состояние). И, разумеется, это не относится к удаленному органу.
Чтобы разобраться со вторым вопросом, необходимо принять во внимание, что в организме присутствуют не только болезни, но и предрасположенности к ним и не только вредные факторы (например, аллергены), но и подверженности действию этих факторов. Предрасположенности и подверженности - суть сформированные риски процессов.
Поэтому относительно того, что человек никогда не пробовал (фрукт, лекарство), определяются риски действия веществ в случае их употребления.
Надеюсь, что мой ответ будет Вам понятен, ибо я старался излагать максимально доступно.
С уважением, проф. Ростовцев В.Н.

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 23.05.2013, 09:21   #120
alina
Рефлексионер

Медцентр «Здрава», а в Москве есть такая диагностика? И какой там порядок цен?

Опции темы