Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.05.2013, 14:53   #81
Len@ K.
Гигант мысли

Смотритель, очень и очень жаль! :(
от Леки, уж будьте уверены, можно было ждать очень толкового и честного отзыва!
Старый 16.05.2013, 14:56   #82
Birdie
Гигант мысли

Спасибо большое!!! Я очень рада. Благодарю Вас, Дивы, кто оставил голос за меня.
Len@ K., постараюсь приложить все силы, чтобы и мой отзыв был очень толковый и честный.
Старый 16.05.2013, 15:07   #83
Len@ K.
Гигант мысли

Birdie, а я ж ни в коем случае не хотела кого-то обидеть!
просто я голосовала за Леку (среди прочих), тк знакома с ней лично и просто уверена в ее ответственности :))
Старый 17.05.2013, 00:03   #84
Медцентр «Здрава»
Читатель

Уважаемые Дивы!
Наконец-то приступаем к самому процессу экспертизы, который будет длиться в течение двух-трех недель!
Дивам-экспертам и мамам маленьких экспертов были высланы сообщения с нашими контакными данными. Ждем Ваших звонков!
Рады сообщить, что Birdie уже согласовала свой визит в наш медицинский центр. Так что во вторник официально приступаем к практической части!
Спасибо всем за проявленный интерес!

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 17.05.2013, 21:17   #85
Надежда Навроцкая
Психолог

Итак. так получилось, что мне удалось выкроить час времени и частично пройти экспертизу. То есть осталась еще часть. В виду того, что надо иметь свободных как минимум 2 часа плюс дорога, решили, что в моем случае можно разбить. Но практически по всем основным моментам, интересовавшим меня, прошлись, так что в принципе, я могу оставить полноценный отзыв. Впечатлений ООООчень много, и они не укладываются в поставленные вопросы. Но сначала отвечу на вопросы:

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
Честно скажу - лично для меня слишком много информации. Я бы предпочла кое-чего вовсе не знать. Думаю, что я просто проигнорирую некоторые "риски" по той простой причине, что пока меня ничего не беспокоит - нафиг-нафиг. Но это моя жизненная философия - меньше знаешь - здоровее будешь. Хотя для любителей рассмотреть свой организм через микроскоп - прям кладезь удовольствия, я уверена.
Тем не менее, консультация оказалась очень полезна. И не потому, что были четко названы те проблемы, о которых я знаю - в этом нет ничего нового, хоть и удивительно, конечно, а потому, что были найдены причины проблем и подобрано лечение опять же исходя из моей философии здоровья (я лечусь гомеопатией). Для любителей традиционной аллопатической медицины - подберут тоже без проблем. Что интересно - многие препараты гомеопатии оказались мне знакомы, то есть мне их уже назначали, что укрепило мою веру в происходящее.
То есть при желании можно найти причину практически любого происходящего с тобой изменения и выйти на лечение или коррекцию. И это радует.

2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Тут я мало что скажу, потому что ФГДС я не делала, УЗИ по своим проблемам мне не показано... Но то, что я знаю о своих болезнях совпало с тем, что мне сказал доктор.

3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
Ну конечно, мегаудобно. 35 сек держать руку на волшебной металлической штучке, сидя в ротанговом кресле ))) Что тут неудобного? ))) Ни тебе кровищи, ни холодного геля по коже, ни облучения... В общем, удобно - не то слово.

4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Уже писала - я склоняюсь к очень большому проценту достоверности. По крайней мере все то, что я о себе знаю - подтвердилось. Пару диагнозов меня удивило, но я реально никогда не задумывалась в том направлении, поэтому не исключаю.

5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
Врач показалась мне квалифицированным специалистом, по крайней мере видно, что терапевт грамотный. Что касается доступности информации... Наверное, это правильно - переспрашивать, есть ли такие-то проблемы. Но не всегда я соглашалась и доктор говорила, что это могут быть последствия... чего-то там в детстве. В детстве чем только кто не болел. Поэтому полагаю, что на многие вещи в детстве можно списать риски, проявления которых пациент не видит сейчас. Этот момент у меня остался под вопросом.

6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Для меня это очень важно, с учетом хронической нехватки времени. В принципе добираться несложно, но близость метро порадовало бы больше.

7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
Тут все на 5+. Я сама просто обзавидовалась, сама бы с удовольствием работала в такой атмосфере))) Правда совсем нет никакго сходства с медцентром, скорее с релакс-кабинетом))

8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Очень милые, приятные, приветливые люди) Никаких нареканий)

9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Я бы с удовольствием пришла еще на коррекцию. И, думаю, приду. И свою дочку приведу на обследование и коррекицю, потому что куча вопросов по здоровью, на которые нет ответа ((

10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Да, вижу. Именно в части коррекции. Мне подробно объяснили. как работает коррекция - с моей картиной мира это совпадает, так что однозначно мне должно помочь ))

11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Буду. У меня много знакомых, которым традиционная медицина не в силах поставить диагноз.

12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Пока - продолжать успешно свою деятельность, может быть делать все больше и больше наработок, анализировать, чтобы были в запасе какие-то схемы развития болезней, чтобы быстрее и эффективнее помогать клиентам.

Итак, а теперь непосредственно по психологии.
Первое, с чем могут столкнуться клиенты Здравы при интерпретации психологической части - скорее всего собственный протест. По моим собственным впечатлениям, а также отзывам тех, кто бывал в Здраве, на первое место при диагностике выходят самые травматичные в ДАННЫЙ МОМЕНТ жизни вещи, при этом именно те, о которых человек не хочет думать и пытается отрицать или рационализировать. Но факт остается фактом - эти проблемы существуют и они наиболее насущны. Поэтому предполагаю, что может быть протест и отторжение от того, что Вам скажут, исследуя психологические проблемы. Но стоит прислушаться и хотя бы запомнить. Думаю, Вы обязательно вернетесь к этому в течение дня-двух.
Второе - это детские травмы, о которых будут говорить. Казалось бы, чего там в детстве только не было - и обиды, и травмы... Но всплывают самые актуальные, которые могут иметь отношение именно к настоящему моменту. Это тоже важно помнить. Я не знаю, как дальше Вы будете распоряжаться этой информацией, но обратить внимание стоит.
Но я бы обязательно смотрела на состояние организма в комплексе, потому что психология в отрыве от тела теряет смысл. В принципе, обследование это и предполагает.

И вот, чего мне не хватило - сведение всех-всех симптомов в одну целостную картину. Чтоб ну совсем все улеглось. Но, возможно, это в перспективе у Здравы, а может мне просто не хватило времени и я еще эту картину получу.

Спасибо специалистам, я очень довольна!

п.с. Отвечу на любые вопросы, задавайте ))

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 17.05.2013 в 21:32.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 17.05.2013, 21:51   #86
ptichka_na_provode
просто счастливая

Надежда Навроцкая, ого! Первая ласточка! Спасибо, очень информативно и полезно! Я только через 10 дней иду - раньше уже нет "окна".
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 18.05.2013, 19:51   #87
Femme
отъЯвленнаЯ

и как это я пропустила такую экспертизу????? чьерт подери, это ж прям меня хлебом не корми, дай разоблачить какое-нибудь мракобесие. остается теперь читать только, эх
Старый 18.05.2013, 20:33   #88
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Спасибо специалистам, я очень довольна!
Уважаемая Надежда!
Большое спасибо за развернутый позитивный отзыв!
Нам было очень интересно прочитать. И даже немного волнительно, не будем скрывать
Весьма сожалеем, что, учитывая некоторые обстоятельства, Вы прошли немного усеченный вариант обследования, однако мы очень рады, что Вам понравилось. Обязательно учтем Ваше пожелание посетить нас по поводу компенсации тех нюансов, о которых Вы говорили с нашим врачом. Все-таки обследование было не настолько полным, как планировалось изначально, поэтому мы обязательно изыщем возможность выполнить Ваше пожелание!

добавлено через 9 минут
Уважаемые Дивы-эксперты Гулечка, Полночь и Mia!
Большая просьба к вам! Найдите возможность, не откладывая в долгий ящик, связаться с нашим представителем и согласовать время ваших визитов в наш медицинский центр. Звонить можно круглосуточно
Мы очень ждем!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Femme Посмотреть сообщение
чьерт подери, это ж прям меня хлебом не корми, дай разоблачить какое-нибудь мракобесие
Спасибо на добром слове, Femme
Мы именно такие и есть

Старый 18.05.2013, 21:02   #89
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Медцентр «Здрава» Посмотреть сообщение
Мы именно такие и есть
ктоб сомневался.
А сейчас я устрою допрос с пристрастием. (свет в глаза, электрошокер наготове, готовьтесь).

добавлено через 8 минут
Цитата:
Честно скажу - лично для меня слишком много информации. Я бы предпочла кое-чего вовсе не знать.
да, придет пациент, а ему что-нибудь про смертельную болезнь - и все, каюк. или про смертельные болезни не говорят? а смысл тогда в диагностике? вот очень интересно, чего такого сказали, что прям лучше не знать. колитесь.

Цитата:
Ну конечно, мегаудобно. 35 сек держать руку на волшебной металлической штучке, сидя в ротанговом кресле )))
я умир а хрустального шара там нет? ну что за хрень - подержал 35 сек руку на какой-то хрени и все про тебя знают.

Цитата:
Пару диагнозов меня удивило, но я реально никогда не задумывалась в том направлении, поэтому не исключаю.
а вы пойдите к нормальному врачу и пройдите исследование. и напишите потом, подтвердилось ли. странно - ничего не болит, а болезнь есть.

Цитата:
доктор говорила, что это могут быть последствия... чего-то там в детстве. В детстве чем только кто не болел. Поэтому полагаю, что на многие вещи в детстве можно списать риски, проявления которых пациент не видит сейчас. Этот момент у меня остался под вопросом.
во-во. все в детстве. что хочешь можно на детство спихнуть. удобно, да?

Цитата:
Первое, с чем могут столкнуться клиенты Здравы при интерпретации психологической части - скорее всего собственный протест. По моим собственным впечатлениям, а также отзывам тех, кто бывал в Здраве, на первое место при диагностике выходят самые травматичные в ДАННЫЙ МОМЕНТ жизни вещи, при этом именно те, о которых человек не хочет думать и пытается отрицать или рационализировать. Но факт остается фактом - эти проблемы существуют и они наиболее насущны. Поэтому предполагаю, что может быть протест и отторжение от того, что Вам скажут, исследуя психологические проблемы. Но стоит прислушаться и хотя бы запомнить. Думаю, Вы обязательно вернетесь к этому в течение дня-двух.
я так поняла, что пациенту говорят про проблему, а пациент не соглашается? то есть ему дохтер такой: у вас сексуальное влечение к отцу и незавершенный эдипов комплекс. А пациент - да вы что? никогда, папа уже 10 лет как помер. а через два дня - а может и правда эдипов комплекс? надо идти к психоаналитику.
так оно происходит?
Старый 18.05.2013, 21:11   #90
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
ктоб сомневался.
А сейчас я устрою допрос с пристрастием. (свет в глаза, электрошокер наготове, готовьтесь).
А куда ж нам деваться-то? Готовы аки пионеры! Выбор-то у нас невеликий Обязательно ответим на все вопросы, насколько возможно подробно и обстоятельно. Возможно не сразу, но тем не менее изо все сил будем стараться, чтобы ни один вопрос не остался без ответа.
Только не бросайте сразу в терновый куст, договорились?

Старый 18.05.2013, 21:15   #91
Femme
отъЯвленнаЯ

Медцентр «Здрава», так все вопросы озвучены. это и надежде и вам, отвечайте, дерзайте.
Старый 18.05.2013, 23:05   #92
Медцентр «Здрава»
Читатель

По умолчанию Ответ на пост Femme от 18.05.2013г.

Цитата:
Медцентр «Здрава», так все вопросы озвучены. это и надежде и вам, отвечайте, дерзайте.
Уважаемая, Femme!

Вы настолько увлеклись вопросами к Надежде Навроцкой, что про нас даже позабыли))) Среди всех Ваших цитат нами не обнаружено вопросов в наш адрес. В то же время от нас Вы требуете ответы на них. Если у Вас они все-таки имеются, то сформулируйте их, пожалуйста.

Старый 19.05.2013, 10:52   #93
Femme
отъЯвленнаЯ

Медцентр «Здрава», ну как же, вот вопросы для вас в том числе:

добавлено через 1 минуту
Цитата:
да, придет пациент, а ему что-нибудь про смертельную болезнь - и все, каюк. или про смертельные болезни не говорят? а смысл тогда в диагностике?
Цитата:
во-во. все в детстве. что хочешь можно на детство спихнуть. удобно, да?
Цитата:
я так поняла, что пациенту говорят про проблему, а пациент не соглашается? то есть ему дохтер такой: у вас сексуальное влечение к отцу и незавершенный эдипов комплекс. А пациент - да вы что? никогда, папа уже 10 лет как помер. а через два дня - а может и правда эдипов комплекс? надо идти к психоаналитику.
так оно происходит?
очень хотелось бы комментариев
Старый 19.05.2013, 21:10   #94
Надежда Навроцкая
Психолог

Отвечаю как могу.
Цитата:
да, придет пациент, а ему что-нибудь про смертельную болезнь - и все, каюк. или про смертельные болезни не говорят? а смысл тогда в диагностике? вот очень интересно, чего такого сказали, что прям лучше не знать. колитесь.
Не скажу и не просите. Не хочу в эфир лишний раз негатив о себе выдавать. Мне не говорили, что я больна. Говорили про высокий риск заболевания, рекомендовали обследоваться. Где именно - не говорили, на мое усмотрение, так что в данном случае явно диагност не заинтересован в том, чтобы я за деньги где-то обследовалась.
Цитата:
я умир а хрустального шара там нет? ну что за хрень - подержал 35 сек руку на какой-то хрени и все про тебя знают.
Хрустального шара нет, ровно как и совы и трупов летучих мышей )) Видимо аппарату достаточно 35 секунд, чтобы считать электромагнитное поле (я так поняла, не знаю, верно ли, представитель Здравы поправит, если что) пациента.
Цитата:
а вы пойдите к нормальному врачу и пройдите исследование. и напишите потом, подтвердилось ли. странно - ничего не болит, а болезнь есть.
Не пойду. Потому что гастрит в стадии ремиссии мне жить не мешает, а ФГДС я стану делать, если от этого будет остро зависеть моя жизнь.
Цитата:
так оно происходит?
О таких проблемах не говорят))) Говорят о неком состоянии, актуальном на данный момент - депрессии, страха, разочарования, например. Просто часто эти переживания отрицаются, хотя человек реально в него погружен. Мы привыкаем к своему хроническому состоянию, порой даже может казаться, что это норма.
Надеюсь, я ответила на вопросы.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 20.05.2013, 12:30   #95
Медцентр «Здрава»
Читатель

По умолчанию Ответ на вопрос Femme от 19.05.2013г.

Уважаемая Femme!

А смысл тогда в диагностике?

Смысл диагностики рисков, выражаясь народным языком, таков: чтоб не поздно было пить боржоми

Ну а если убрать народную мудрость в сторону, то диагностика рисков позволяет идентифицировать процесс формирования заболевания до того, как оно превратится в серьезную проблему с не менее серьезными возможными последствиями ее решения иными методами. Новая медицинская технология дает пациенту возможность выбора путей решения его проблемы. Ну а выбор должен сделать сам пациент.

В качестве примера приведем отзыв нашего пациента, который реально прочувствовал на себе все «прелести» этого подхода и избежал более серьезного хирургического вмешательства со многими неизвестными в уравнении под названием «послеоперационная реабилитация»: http://zdrava.relax.by/otzyvy/. Как видите, аксиома «лучше предупредить, чем лечить» своей актуальности не утратила.

Да, придет пациент, а ему что-нибудь про смертельную болезнь - и все, каюк. или про смертельные болезни не говорят?

С плеча, естественно, мы не рубим, но предпочитаем корректно разъяснять суть вопроса. В таких случаях пациенту в обязательном порядке рекомендуется провести точечные диагностические мероприятия с помощью иных методов, предназначенных именно для таких целей. В случае подтверждения наших подозрений иными методами, пациенту лечащим врачом предлагается алгоритм лечения. В случае неподтверждения пациент остается предупрежден, а значит вооружен. Знание – сила! При этом он имеет выбор: работать на упреждение сейчас или дожидаться пока «и слепому не станет видно» и потом заниматься лечением. Решать, как говорилось выше, пациенту. Полагаем Вы согласитесь с нами, что такая возможность выбора является важным моментом в нашей жизни, при этом далеко не всегда доступным пациенту. Или не согласны?

Также стоит отметить неявный, но очень важный момент: повышение профилактического мышления пациентов и врачей. Это значительно повышает уровень эффективности их взаимодействия. В итоге от этого выигрывают все.

Во-во. Все в детстве. Что хочешь можно на детство спихнуть. Удобно, да?

Возможности новой медицинской технологии позволяют врачу «зряче» выстроить причинно-следственную цепочку и взаимосвязи между проблемами в детстве и сегодняшними проблемами, а также жалобами взрослого человека. Эти возможности называются иначе, нежели, как Вы выразились, «спихнуть на детство».

Я так поняла, что пациенту говорят про проблему, а пациент не соглашается? то есть ему дохтер такой: у вас сексуальное влечение к отцу и незавершенный эдипов комплекс. А пациент - да вы что? никогда, папа уже 10 лет как помер. А через два дня - а может и правда эдипов комплекс? надо идти к психоаналитику. Так оно происходит?

Не так. То, как оно происходит, довольно подробно описано на страницах нашего сайта. Да и всефорумно избранные Эксперты также подробно описывают все происходящее. Навроцкая Надежда чуть выше ответила на Ваш вопрос. Верить – не верить – Вам решать. Однако, возможность выбора, опять-таки, как видите, у Вас имеется

Старый 20.05.2013, 13:56   #96
Маташа
Гигант мысли

Сегодня были мы с Константином на консультации, первые среди детей. Ребенка волновал лишь один вопрос: «Это не больно?».
Не больно, но долго, конечно. Мы провели в центре 2,5 часа, сама консультация заняла 2 часа 20 минут. Так что мамы, готовьтесь и имейте в виду, детям тяжеловато.
Второй раз он встрепенулся, когда стали говорить про сбор трав. «Это что, мне теперь надо траву собирать?»

Теперь ответы на вопросы экспертизы.

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
Полезна, конечно. Имея относительно здорового ребенка (болели мы простудным заболеванием последний раз в феврале, на все вопросы (травмы, ветрянки, ангины и постоянный прием лекарственных препаратов - ответили «нет») все-таки мне лично важно знать, что там может быть относительно не в норме, к чему есть предрасположенность. Предупредить легче чем лечить, с этим я абсолютно согласна. А если можно получить заключение о всем организме, минимально пересекаясь с мед.учреждениями, то вообще красота.

2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Не делали мы раньше никаких других обследований, сравнить не могу. Относительно того, что я делала себе - возможно, здесь результаты были более расплывчатыми, что ли... Но это только предположение.

3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
Конечно, удобно)) Только что долго. Деть и сидел, и лежал на диване, и в умывальнике плескался....))

4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Объем информации большой. Достоверность вполне велика, насколько я знаю своего ребенка. Периодические боли в животе непонятного происхождения, о которых я сама забыла, а когда врач сказала о них, то сразу вспомнила. Список аллергенов вполне совпадает с тем, что я для себя представляла. Единственное, что удивило - в красном списке у нас овсянка (мне кажется, он ее не ел никогда, уже и не будет, вот же повезло человеку).
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
Квалификацию оценить неспециалисту достаточно сложно. Очень приятная женщина-врач понятно и развернуто объясняла все свои заключения и рекомендации. Мне ее компетентность показалась вполне на уровне.

6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Мы ездили на такси, но и парковочных мест рядом было достаточно (возможно, оттого, что это был будний день рабочее время). В принципе, это для меня не сильно важно, если находится в черте города и туда вызывается такси, то раз в полгода можно добраться.

7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
Удобно и комфортно. Только что помещение небольшое, я медицинские центры ассоциирую с «Нордином», «ЭМС» и т.д.

8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Приветливые сотрудники, да и с чего им быть другими?)

9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Я довольна, что проверила сына. Есть риски, о которых я не догадывалась, рекомендовано УЗИ, сделаю в ближайшее время.

10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Вполне.
11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Да, буду. Второго сына хочу записать, как приедет домой с учебы. С удовольствием отправила бы мужа (он самый проблемный по здоровью у нас), но боюсь, что он не выдержит 2 часа.

12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Удачной работы, что ж еще.
Старый 20.05.2013, 14:08   #97
Любительница кофе
Гигант мысли

Маташа, спасибо за отзыв .
я своего везу в четверг и очень хотела прочесть хоть один отзыв от дивы с ребенком, теперь понимаю, что надо что-то брать для игры...
и про парковку полезная информация, так как сама буду за рулем.
Старый 20.05.2013, 15:34   #98
kenia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Список аллергенов вполне совпадает с тем, что я для себя представляла. Единственное, что удивило - в красном списке у нас овсянка (мне кажется, он ее не ел никогда, уже и не будет, вот повезло человеку
а мне на диагностике говорили, что эти аллергены ситуативные, а не пожизненные. Отражают картину только на данный момент, а например, через месяц все может поменяться. Насколько я поняла, это нестабильный показатель.

Если будет возможность, напишите потом, пожалуйста, о результатах УЗИ и их соотвтствие результатам диагностики
Старый 20.05.2013, 15:37   #99
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение
а мне на диагностике говорили, что эти аллергены ситуативные, а не пожизненные. Отражают картину только на данный момент, а например, через месяц все может поменяться. Насколько я поняла, это нестабильный показатель.

Если будет возможность, напишите потом, пожалуйста, о результатах УЗИ и их соотвтствие результатам диагностики
про месяц мне не говорили, скорее про то, что продуктами в желтом списке не стоит увлекаться, тем более сочетать их между собой.

Про УЗИ напишу, конечно.
Старый 20.05.2013, 21:18   #100
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Маташа, спасибо за отзыв! Дочку веду 28 мая, а сама иду 29-го. Возьмем книжку с собой - пусть читает, чтобы не скучала)) и, конечно, интересно послушать, что про нас скажут - проблем у нас побольше... Хотя я по поводу себя как-то немного боюсь(((
Думаю, смогу включить в отчет и Сонино мнение - узи она делала и не раз и сравнить в своем возрасте уже сможет.

Опции темы