Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.02.2013, 02:30   #101
Murrr
Мама сов

Basilique, это ж сколько Вы берете, что и "дела становятся жирными", да еще и катышки какие-то? Я беру кончиками пальцев одной руки, за 2 секи растирания в ладошках он тает до бальзама, потом обрабатываю к примеру бедра массажными движениями снизу вверх, как обычно делаю. Если что-то осталось - обрабатываю живот, потом опять - на кончики пальцев, растопить, следующая зона. Когда мажу предплечья остатками, то ладошки почти чистые, как раз идти собираться. Ну готовить мясо, ясное дело, с бальзамом на руках не пойдешь, а краситься - вообще без проблем.
Старый 03.02.2013, 13:57   #102
kenia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Может, я много намазываю? Девочки, сколько крема используете для нанесения, например, на ноги?
Я на 1 голень отковыриваю крема где-то размером как 2 квадратика шоколадки , но при этом надо хорошенечко разогреть в ладонях и очень активненько это все размазывать

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
В процессе использования на коже остаются жирные катышки.
Странно... А вы перед нанесением разогреваете бальзам между ладоней? Если кусочек бальзама хорошо разогреть руками, то он становится прозрачным и почти жидким, без всяких катышек. А так да, вначале бальзам состоит как бы из гранулок, но при разогревании они все плавятся в однородную почти жидкую маслянистую консистенцию. Попробуйте подольше разогревать бальзам в руках перед нанесением
Старый 03.02.2013, 16:21   #103
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение
Я на 1 голень отковыриваю крема где-то размером как 2 квадратика шоколадки , но при этом надо хорошенечко разогреть в ладонях и очень активненько это все размазывать
Скока-скока??? У меня с 2-3 горошины уходит и хватает.... Но я люблю хорошшшо вмассировать.
Старый 03.02.2013, 17:06   #104
kenia
Гигант мысли

Murrr, ну может не два, а один квадратик, ну это наверно и получится 3-4 горошинки
Старый 03.02.2013, 17:48   #105
Murrr
Мама сов

kenia, нууу, так один - это ж не два )) Мне стока на все тело хватит ))
Старый 03.02.2013, 19:06   #106
kenia
Гигант мысли

Murrr, значит, у меня большое тело =))) или слишком сухая кожа, что по ней плохо скользит и приходится брать "добавку" )))
Старый 03.02.2013, 19:23   #107
Murrr
Мама сов

kenia, да я вроде тоже не карапуз Просто может манеры нанесения и ожидания разные, я беру горошины и втираю, что б не скользило. Потому мне показалось, что ентой банки хватить точно на месяца полтора.
Старый 03.02.2013, 20:24   #108
Мертвая голова
Гигант мысли

Как раз хотела написать про расход. Может я слишком много использую, но вчера словила себя на мысли, что возможно на две недели мне не хватит этой баночки. Я девушка не крупная, нормального сложения, смотрю бальзам мой уходит очень быстренько... Способ нанесения - опуская в баночку пальцы и вожу круговыми движениями, пока верхний слой не подтает и намазываю на себя. Я не скажу, что хожу как жирный гусь, я кстати люблю такое ощущения масла на коже. Впитывается бальзам, как я уже писала достаточно быстро. Катышки на теле тоже чувствую, но в процессе размазывания баттера по коже они растаивают.

Да, еще есть соображение, мы все выбрали разные бальзамы, может они не только отдушками отличаются, но и др. свойствами, плотностью, например?
Старый 03.02.2013, 20:46   #109
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от kenia Посмотреть сообщение

Странно... А вы перед нанесением разогреваете бальзам между ладоней? Если кусочек бальзама хорошо разогреть руками, то он становится прозрачным и почти жидким, без всяких катышек. А так да, вначале бальзам состоит как бы из гранулок, но при разогревании они все плавятся в однородную почти жидкую маслянистую консистенцию. Попробуйте подольше разогревать бальзам в руках перед нанесением

да, попробую так сделать. спасибо!
Basilique вне форума  
Старый 03.02.2013, 20:55   #110
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Мертвая голова Посмотреть сообщение
Да, еще есть соображение, мы все выбрали разные бальзамы, может они не только отдушками отличаются, но и др. свойствами, плотностью, например?
Хм, у меня Зеленый чай. Как писала выше, "загребаю" на кончики 3 пальцев одной ркуи горошинки бальзама, растираю в ладонях обеих рук, массажными движениями снизу вверх по зоне (голень, бедро, ягодицы и тыпы) пока зона не становится как бы сухой. Обычно - 30-35 движений на зону, в общей сложности все тело - минуты 2. Но я так привыкла уже делать давно. Потому ну реально - полкусочка шоколадки по объему, и все тело хорошо промазано )) Никаких комочков, т.к. беру немного, оно сразу тает в руках.
Старый 03.02.2013, 21:02   #111
Mia
Гигант мысли

По умолчанию Бальзам для ног

Продолжаю тестировать бальзам для ног.
У меня хорошая новость. Я действительно вижу, что он работает. И после третьего раза могу точно сказать, что сухость прошла. А еще рада, что пользоваться кремом для ног входит у меня в привычку. Пятки стали нежнее.
Но есть один очень неприятный момент. Он у меня не впитывается. Совсем. Вот вчера например. Намазалась им и села на диване, свесив ноги, читать книжку ребенку. За полчаса ничего не изменилось. Ноги как были жирными, так и остались. Это мне не нравится. Не знаю, когда им пользоваться. У меня столько времени по вечерам не бывает, чтобы сидеть и ждать, когда он впитается. В итоге всегда надеваю носки на абсолютно жирную кожу. Наношу размером с фундук на каждую ногу. Может у меня просто не такие сухие ступни?
Mia вне форума  
Старый 03.02.2013, 21:37   #112
mask
Гигант мысли

По умолчанию бальзам для ног

После 3-х дней использования бальзама - результаты пока не очень. Увлажнения мне не хватает, там, где кожа нормальная (голень, верхняя часть стопы) бальзам впитывается хорошо и кожа становится бархатной и увлажненной, а там, где кожа сухая и твердая (подошва) - бальзам не впитывается почти и на утро шелушения не проходят. надеюсь на накопительный эффект, но пока так
mask вне форума  
Старый 03.02.2013, 23:10   #113
Адрианна
Гигант мысли

мой очередной отзыв
в общем ощущения у меня пока неоднозначные:
с одной стороны бальзам для ног ну очень долго впитывается, причем это не зависит от того, сколько долго я его втираю. Тоже стараюсь одевать теперь носочки. Но я здесь еще пытаюсь найти золотую середину в объеме используемого средства, взять меньше- коже явно требуется еще, чуть больше, начинаются вопросы с впитываемостью. Но я не думаю что я использую слишком много- средство на кончиках пальцев.
Стала использовать бальзам два раза в день - утром и вечером, потому что одного раза мне маловато, и утром я просыпалась с сухой кожей на ногах. Причем я заметила еще вот что, что те два дня,что я использовала бальзам и утром, вечером в душе ноги были слегка жирноватые, т.е. вроде бы визуально за день бальзам и впитался и его не видно, но вот в душе проявляется его наличие.
по поводу эффекта, здесь-увы- пока особых сдвигов нет. Ситуация у меня схожа с mask на более сухой и твердой коже (подошва) пока ни увлажнения, ни смягчения не наблюдается
Как я уже написала, стала пользоваться бальзамом два раза (уже два дня) потому что очень на утро чувствовалась сухость ног. Так мне более комфортно.
Ну и по прежнему я наслаждаюсь текстурой бальзама, и очень верю и жду эффект.
Старый 04.02.2013, 09:44   #114
Татьяна ДНК
Советник

Цитата:
Сообщение от Мертвая голова Посмотреть сообщение
Как раз хотела написать про расход. Может я слишком много использую, но вчера словила себя на мысли, что возможно на две недели мне не хватит этой баночки. Я девушка не крупная, нормального сложения, смотрю бальзам мой уходит очень быстренько... Способ нанесения - опуская в баночку пальцы и вожу круговыми движениями, пока верхний слой не подтает и намазываю на себя. Я не скажу, что хожу как жирный гусь, я кстати люблю такое ощущения масла на коже. Впитывается бальзам, как я уже писала достаточно быстро. Катышки на теле тоже чувствую, но в процессе размазывания баттера по коже они растаивают.

Мертвая голова, бальзамы отличаются только ароматами, в остальном состав у них одинаковый. Во многом ощущения и эффект зависят от того, как бальзам наносить. Правильно будет, если вы сначала возьмете бальзам из баночки, растопите в руках, и затем нанесете на тело. В натуральном виде масло Ши - это гранулированный жир, и его нужно обязательно растапливать теплом рук. Расход у средства небольшой. 1 плитки шоколада должно хватить на все тело. Просто растапливайте хорошенечко и массируйте кожу, будет вдвойне полезнее
Старый 04.02.2013, 10:18   #115
kenia
Гигант мысли

Отчитываюсь за 3 дня (1-3 февраля).

По ощущениям крем стало легче отковыривать от банки и чуть легче распределяться по коже.
На выходных у меня было два «испытания» для кожи – депиляция и посещение бассейна.
Бальзам отлично справился. После депиляции бальзам хорошо увлажнил кожу, достаточно быстро прошло раздражение. Увлажнения хватило надолго.
После бассейна у меня обычно очень сушит кожу – для таких случаев бальзам прекрасно подошел. Но мазала я не все тело, а только самые сухие участки.

Голень я стала мазать два раза в день, остальные части тела – 1 раз в день. Увлажнение голени улучшилось, но все равно пока нет эффекта полной гладкости кожи, буду ждать эффекта дальше.
Продолжаю радоваться своим мягким рукам с увлажненной кутикулой. У меня было пару поверхностных царапин, и по ощущениям их заживление происходит быстрее. При нанесении бальзама царапинки не щиплет, хотя с другими кремами у меня такое бывало.

За эти дни использования, кожа стала более увлажненной, но для особо сухих участков требуется еще увлажнение. В начале экспертизы мне казалось, что этой баночки хватит очень и очень надолго, но теперь я вижу, что расход не такой уж и маленький. Если нанести средства на руки немного, но часть средства «съедается» ладонями и когда начинаешь втирать в тело, то больновато, не хватает скольжения. Может, я не так что-то делаю…? Я просто пытаюсь добиться более-менее сносного скольжения и размазывания, а для этого надо больше крема.

На выходных также попробовала альгинатную маску с черникой.
Маска имеет сиреневый оттенок и легкий косметический запах. Как оказалось, размешать с водой до полностью однородного состояния без комочков не так-то и просто. В след. раз попробую добавлять сначала меньше воды и мешать более тщательно. При нанесении маска приятная, слегка охлаждает кожу. Нужно равномерно наносить маску и по краю делать толстоватый слой, иначе тонкий слой слишком сильно высыхает и его сложно оторвать от кожи – приходится смывать водой. У меня по краям лица и около глаз маска засохла, когда я ее все-таки смыла на этих местах остались красноватые пятна, но они достаточно быстро прошли. Если маску нанести толстеньким слоем, то она отлично снимается одним целым. Впечатления сразу после маски: кожа ровненькая, спокойная, красноватые пятна сглажены, цвет лица лучше и более ровный, сама кожа мягкая и гладкая наощупь, но в то же время присутствует легкий эффект лифтинга, подтягивания, кожа в тонусе, с порами ничего особо не произошло, глиняные очищающие маски гораздо лучше стягивают поры, но в принципе основное предназначение маски другое, поэтому ничего страшного. Сегодня утром эффект как-то поубавился, т.е. особо и не видно было, что я вчера делала какую-то маску. Но в целом маска очень приятная, буду использовать еженедельно и дальше и наблюдать за результатом.
Старый 04.02.2013, 10:36   #116
Анчоус
Гигант мысли

Еще раз благодарю прекрасных див, за то что проголосовали за мою кандидатуру. Спасибо ДНК за предоставленную возможность протестировать интересный продукт. Очень приятный ненавязчивые консультанты. Кроме тестируемого бальзама, ушла с огромным пакетом покупок.
Тестирование начала с 01 февраля (извиняюсь за запоздалый отзыв. Была в отъезде на выходных)
1. Как вам нравится упаковка бальзама?
На первый взгляд необычная металлическая круглая баночка с лаконичной этикеткой. Упаковка очень стильная (у меня слабость на красивые баночки/бутылочки). Крышка с легкостью откручивается-закручивается, в том числе и мокрыми руками.

2. Аромат?
Аромат..это отдельная история.Я просто замучила консультанта.Все запахи очень нежные, ненавязчивые. Я долго выбирала запах в итоге выбрала для себя достаточно легкий, весенний. Использую бальзам на ночь. Думается, что бальзам обладает ароматерапевтическим эффектом.Очень уютно засыпается под запах бальзамчика.

3. Какие впечатления при нанесении?
Консультант подробно рассказала как необходимо разогревать бальзам в ладонях. В теории всё просто.Но когда начала растирать, то бальзам весь забился между пальцев и крупинки всё-же не до конца растаяли. Правда, потом когда наносила на тело, крупиночки полностью расплавились. Средство достаточно жирненькое –моментально чувствуется эффект питания, увлажнения. Бальзаму необходимо определенное время чтобы впиталось. На утро кожа просто прекрасна. Наношу куда не лень – голень,бедра, ягодицы, локти, кисти рук (отлично смягчается кутикула).

4. Какие после?
Кожа на утро по-прежнему напитанная, гладкая. Чувства пленки нет. Аромата на утро уже особо не чувствую (возможно просто принюхалась

5. Ощущаете ли увлажнение и питание вашей кожи?
Однозначно –ДА. Однако в виду того, что средство достаточно жирное, то идеально его использовать всё же в осеннее-зимний период.
Старый 04.02.2013, 10:54   #117
Татьяна ДНК
Советник

Дивушки, по поводу эффекта от бальзама для ног.
Еще перед началом экспертизы мною, возможно, был не сделан акцент на наиболее правильном и результативном использовании бальзама для ног.

Бальзам для ног с маслом Ши Organique предназначен для увлажнения, питания, устранения шелушения сухой и тонкой кожи стоп и голеней. Бальзам нужен, когда кожа "требует" подпитки, когда кожа тонкая и истощенная. По вашим описаниям кожа на пятках у вас твердая, загрубевшая. Это значит, что роговой слой кожи мертв, и поэтому кожа больше не нуждается в питании. Впитываться в «мертвую» кожу бальзам не будет, эффект «жирности» в этом случае конечно будет присутствовать. Бальзам с маслом Ши не изменит состояние уже мертвой ороговевшей кожи на пятках, только слегка смягчит без полного впитывания. Для интенсивного смягчения этой зоны нужно использовать ванночку, скраб и т.д. И уже потом нанести бальзам, чтобы предотвратить появление сухости. Бальзам будет идеален после педикюра.
Однако, если на загрубевших пятках есть трещинки и шелушения, при регулярном использовании бальзам их устранит.

На две ноги должно хватить 1 горошины бальзама, если использовать бальзам для стоп и голеней - 2 горошины, не более.
Старый 04.02.2013, 10:57   #118
Мертвая голова
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от .DNK. Посмотреть сообщение
Правильно будет, если вы сначала возьмете бальзам из баночки, растопите в руках, и затем нанесете на тело. В натуральном виде масло Ши - это гранулированный жир, и его нужно обязательно растапливать теплом рук. Расход у средства небольшой. 1 плитки шоколада должно хватить на все тело. Просто растапливайте хорошенечко и массируйте кожу, будет вдвойне полезнее
Попробую сегодня таким способом нанести.

Блин, я разболелась, сегодня сижу дома... за то внимательно рассмотрела свои ноги, кожа и на вид и на ощупь гораздо лучше, т.е. если сдавить между пальцами она более эластичная, нет противных сухих морщинок, хотя на голенях еще не айс, легкое шелушение присутствует.
Старый 04.02.2013, 11:08   #119
Mia
Гигант мысли

.DNK., спасибо за разъяснения!
Я неделю как после педикюра. Такой сухой кожи нет. Но все равно впитывается сложновато. Буду брать раза в два меньше.
Mia вне форума  
Старый 04.02.2013, 14:20   #120
Плюшка
smile...!

Татьяна ДНК, скажите, а сколько стоит бальзам для тела?

Опции темы