Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 20.11.2012, 17:00   #101
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Доброго дня, Пачвара!
Цитата:
Пока есть вопрос к представителю Модума, Крем для лица «Активное омоложение 24 часа»: хотелось бы знать, какие именно компоненты "работают" над омоложением. Что имелось в виду под "омоложением"? Это что - разгладятся морщины? или это что-то на уровне клеток должно "работать"?
Прошу прощения что заставили ждать с ответом!
Над омоложением активно работает Экстракт женьшеня обыкновенного (Panax Ginseng Root Extract). Он содержит комплекс биологически активных веществ (в основном, сапониновые гликозиды-гинсенозиды, а также эфирные масла, стирол, пептиды, витамины и минералы). Этот экстракт традиционно используется в косметологии как anti-age средство благодаря своей способности ускорять регенерацию клеток эпидермиса, регулировать водно-солевой и белковый баланс кожи, оказывать заживляющее и бактерицидное действие. Применяется в кремах и лосьонах для сухой и чувствительной кожи, в препаратах для ухода за увядающей кожей.
В этом креме также активно "работают" аллантоин, D-пантенол и Экстракт цветов сакуры.
Идея крема - ежедневный уход за кожей лица, который бы постоянно стимулировал регенерацию клеток - и, как следствие, "омоложение" кожи. Те., функция этого крема - "работать на уровне клеток" - создавая условия для скорейшего обновления слоёв эпидермиса. Для более мягкого воздействия и хорошей переносимости кожей в него введены перечисленные выше успокаивающие, заживляющие компоненты.

Цитата:
Продолжаю. Пенка для умывания
1...очень хочется посмотреть на того, кто придумал ЖИДКУЮ субстанцию помещать в такую тару. Очень неудобно, открывать крышку, а жидкость выливается. Это огромный минус.
Вы правы, Пачвара это действительно может вызывать неудобство в использовании. Нашей компанией уже принято решение заменить завинчивающиеся колпачки на этих тубах на колпачки с крышкой "флип-топ"
Спасибо всем Экспертам, которые указали на это неудобство! Ну вот, Экспертиза уже приносит свои "плоды" - мы меняем продукт!

Цитата:
Почему назвали это пенкой - это обыкновенное жидкое мыло. Да, запах хороший, но консистенцией пенки и не пахнет. Почему не назвали мылом для умывания? Вот ниразу не пенка. Не пениться, скользит по лицу, хоть там на 2 месте и лаурил, но не пениться практически.
Да, действительно можно найти логическое несоответствие - Пенка и не пениться! Назвав это средство Пенкой мы хотели подчеркнуть его "бархатистость", нежность распределения - специально для скользящего эффекта ввели специальный загущающий компонент - Hydroxyethyl Cellulose (эфир целлюлозы) - это мягкий загуститель, который не раздражает кожу и широко используется в детской косметике и дорогих демакияжах для чувствительной кожи.
Цитата:
ПенкаСвойства - смывает макияж мягко, но кожу сушит очень, надо бегом наносить крем. Глаза смывает средне, не чисто, но самое главное - щипет глаза. Вроде уже нету (сорри, но мне не встречалось со времен СССР) умывалок, которые щипят глаза. Вроде наука шагнула далеко от тех времен, когда только дети могли мыться чем-то, что не щипет глаза.
Еще попробую умывать лицо без глаз, а то все ощущения получаются отрицательные от этого.
Да, Пачвара, действительно это средство может щипать глаза (особенно чувствительные), если его специально наносить на глаза. Но это средство показано для очищения кожи, а не для глаз. И в способе применения это указано:
Способ применения: небольшое количество пенки нанести на влажную кожу, круговыми движениями очистить кожу лица и шеи, обильно смыть водой.
Хотя, может не совсем ясно написано? Как считаете, Дивы?
Для очищения глаз мы специально разработали Двухфазник. Он точно не вызывает раздражения даже чувствительных глаз.
Пенка может сушить кожу (особенно склонную к сухости), что обусловлено её составом и заложенными в неё функциями:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-11 Carboxylate (and) Laureth-10, PEG-4 Rapeseedamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Cellulose, Jasminum Officinale Flower Extract, D-panthenol, Allantoin, Avena Sativa Seeds Extract, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alсohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone.
Как Вы правильно заметили - "на втором месте лаурил" - это достаточно жёсткий ПАВ, его действие смягчают со-Павы. Это средство призвано хорошо очищать кожу от загрязнений и излишков кожного сала, поэтому в него и введены ПАВы.

Цитата:
Демакияж двухфазный для чувствительных глаз
Свойства - с демакияжем справляется хорошо. Тушь (диор айконик) смыл чисто, но смывала долго, пока не осталось ни грамма. Консистенция сама по себе довольно жирная, мне показалось (буду дальше наблюдать), что от неё веки стали припухшими. (может показалось). Про запах писала - запах масла
Что касается запаха - то мы старались чтобы он был нежный и едва уловимый. Там действительно большой ввод масляной фазы - и наверное Вы слышите её "ноты". Здесь опять же вопрос с количеством ввода отдушки - мало плохо (слышен запах масла) и много плохо (слишком сильный запах в средствах для лица не приветствуется).
Что значит смывала долго, пока не осталось ни грамма?
Долго держали диск с демакияжем на глазах? Сколько? Не смывал косметику?
Очень интересно про "припухлость глаз" - попробуйте ещё раз и отпишитесь пожалуйста!

добавлено через 12 минут
For only you
Цитата:
MODUM, скажите, пожалуйста, за счет чего в Тонизирующем креме достигается такой быстрый эффект впитываемости и необычайной шелковистости на коже? Силиконов вроде в составе не нашла, но эффект мне нравится.
Эти эффекты обусловлены специальной компоновкой эмолентов, эмульгаторов и загустителей в базе крема. Вот они:
Glycerin Monostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Diglycol Stearate,
PEG-9 Stearate, Dipropelene Glycol, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Silicate
Мы долго "подбирали" компоненты чтобы добиться идеальной текстуры - чтобы она хорошо "прокачивалась" через дозатор и при этом несла на себе следующие потребительские свойства:
- лёгкость распределения
- быстрое впитывание
- приятная сенсорика (бархатистость, шелковистость)
А силиконы - это то же эмоленты, но их здесь действительно нет.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
lenaflame Не буду путать компанию МОДУМ и читателей следящих за ходом экспертизы и в данной ветке буду давать отчёт только о продуктах представленных на экспертизу. Если кого я запутала предидущими отчётами то прошу меня простить.
Нет что Вы, lenaflame! Нам было очень приятно ваше внимание и к другим нашим продуктам! Нам было бы очень интересно знать Ваши ощущения от использования и других средств этой линейки (это ведь дополнительная реклама ).
Моя просьба сосредоточится на четырёх продуктах связана с только с условиями Экспертизы. Но, если другие участники обсуждения не против, мы внимательно будем следить за Вашими отчётами - Спасибо Вам за них - они очень информативные и подробные!

Цитата:
Пиллинг-гомаж пока не очень поняла. Мне он особо ничего не щипал, может мало держала, где-то 1-2 минуты, наверное мне больше надо
.
Да, судя по Вашему описанию, кожа у Вас не тонкая и не пересушенная - можно увеличивать время выдержки пилинга-гоммажа на лице. Попробуйте для начала минут 5.
Цитата:
Ощущение свежей кожи, очищенной глубоко кожи тоже увы не было, а хотелось бы.
Читая отзывы Экспертов мы приходим к выводу, что пилинг-гоммаж проявляет "во всей красе" свои очищающие свойства на тонкой, склонной к сухости коже. Там к месту его "деликатность" и ощущение смягчения. А вот жирной коже хочется более "грубого" скрабирующего пилинга.
Цитата:
Упаковка удобная, но та же прблема нет никакой информации о пиллинге, не удобно, приходится идти за коробкой.
Действительно, не удобно для потребителя. При следующих тиражах заказа тубы на продукты серии будем наносить информацию о способе применения и (если влезет) о составе. Спасибо всем Экспертом обратившим внимание на это неудобство!

Цитата:
Мне не понятно сколько раз в неделю нужно им пользоватся людям с жирной и комбинированной кожей и как именно, может быть есть какой-то определённый способ его использования. МОДУМ раскажите поподробнее об этом пожайлусто
Я думаю, что для Вашей кожи будет более правильным использование этого средства через день и с увеличением продолжительности воздействия (возможно совместить с самомассажем лица - тогда получим более сильный пилинг)
MODUM вне форума  
Старый 20.11.2012, 17:09   #102
lenaflame
Гигант мысли

Модум большое спасибо за столь подробные ответы, попробую пользоваться пиллингом 3 раза в неделю выдерживая его по 5 минут. Буду продолжать писать в отчётах и про другие средства серии "Ветка сакуры", но буду выделять другим цветом, что бы людей не путать.
lenaflame вне форума  
Старый 20.11.2012, 17:22   #103
MODUM

Цитата:
Crazy_Diamond Да, смывка чуть жирная, но мне для ночного ухода самое то. Очень приятное ощущение оставляет на лице, как ночная забота и питание. Если смывать перед сном, то мне умываться не надо, наоборот так приятнее.... Но как хорошая смывка на ночь с последующим уходом, мне очень понравилась.
Как приятно, что Вы заметили этот эффект Двухфазника!
В процессе его разработки и тестирования мы заметили, что для сухой, обветренной кожи Двухфазник работает как полноценный ночной уход - 3в1: снятие макияжа с глаз, очищение кожи всего лица и при этом увлажнение, питание и смягчение. Просто очистить глаза и кожу двухфазным средством, не смывать и не пользоваться больше никакой косметикой. Повторюсь - подходит этот способ только пересушенной, обезвоженной, "уставшей" коже.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Рыжая_ЛисаПенка: первоначальное ощущение стянутости перерастает в ощущение сухости, если раньше эти ощущения можно было сгладить кремом, то теперь крем уже не помогает
Уважаема Рыжая_Лиса!
Мы за Вас беспокоимся! Не нужно подвергать кожу такому пересушиванию! Судя по вашим описаниям Ваша кожа относится как раз к типу "тонких и нежных"
Мы рекомендуем Вам попробовать очищать лицо (как мы уже описывали выше) вначале Двухфазным средством, а потом, если будет не комфортно, умываться Пенкой. Попробуйте и опишите нам результат, пожалуйста!
До завтра!
MODUM вне форума  
Старый 20.11.2012, 19:32   #104
Пачвара
Читатель

Модум, большое спасибо за подробные ответы.
Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
Хотя, может не совсем ясно написано? Как считаете, Дивы?
Да, ясно написано, но
Цитата:
очистить кожу лица и шеи
у меня лицо включает глаза, а у вас?
Я не претендую на то, что я правильно делаю, но за много лет использования пенок различный марок, я не разу не встречала. И смысл от такой "пенки для умывания" у меня потерян, если честно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Пенка может сушить кожу (особенно склонную к сухости), что обусловлено её составом и заложенными в неё функциями:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-11 Carboxylate (and) Laureth-10, PEG-4 Rapeseedamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Cellulose, Jasminum Officinale Flower Extract, D-panthenol, Allantoin, Avena Sativa Seeds Extract, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alсohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone.
Как Вы правильно заметили - "на втором месте лаурил" - это достаточно жёсткий ПАВ, его действие смягчают со-Павы. Это средство призвано хорошо очищать кожу от загрязнений и излишков кожного сала, поэтому в него и введены ПАВы.
И вы эту Пенку рекомендовали для экспертизы для людей с сухой кожей?

http://www.diva.by/beauty/face/homecare/49028.html
Цитата:
Набор № 3. Для возрастной сухой и чувствительной кожи лица (старше 35 лет)

Демакияж двухфазный для чувствительных глаз, 150 мл
Пенка для умывания восстанавливающая с экстрактами овса и цветов жасмина, 150 мл
Крем ночной «Клеточное восстановление» с экстрактом морских водорослей и минералами, 50 мл
Пилинг-гоммаж смягчающий, 75 мл
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Что значит смывала долго, пока не осталось ни грамма?
ватные диски не растворяли тушь (минут 10 просидела с дисками), пришлось смывать долго, уже тереть ресницы, чтоб тушь удалить.
Пачвара вне форума  
Старый 20.11.2012, 21:10   #105
ALA$KA
Кандидат

5-й день тестирования:
Демакияж двухфазный - смываю им только глаза, тушь у меня не водостойкая поэтому трачу по 1.5-2мин. на глаз,смывает отлично,не щипит и нет разводов, и главное нет пелены в глазах как у меня было с другими двухфазками. Пробовала несколько раз смывать им лицо, мне не понравилось, лицо всё блестело пришлось умыться пенкой. Я не вижу смысла умываться вначале демакияжем а затем пенкой поэтому буду смывать им только глаза.
Пенка для умывания - как я уже писала пахнет мне свежестью,макияж смывает на отлично,правда после него мне надо сразу наносить крем. Стал шелушиться нос
Крем для лица - нравиться в нем всё, и запах и консистенция и как он быстро впитывается. Тональный крем на него ложиться превосходно(правда я тоном я не каждый день пользуюсь). На день просто класс,а ночь я наношу его более толстым слоем как это делает Пачвара. Но я всё думаю а подойдёт ли он нам когда начнуться холода?
Пилинг-гоммаж - запах о котором тут пишут я так к счастью не почувствовала, мне он не пахнет Пользовалась им уже 2 раза и во время процедуры чувствовала покалывания в области носа и губ. После смывания кожа мягкая.
ALA$KA вне форума  
Старый 20.11.2012, 21:25   #106
lenaflame
Гигант мысли

По умолчанию Набор №2

Сегодня использвала пиллинг как мне посоветовали, держала минут 6-7, кожу мне не щипало, было ощущение лёгкй стяннутости кожи, думаю что это было за счёт высыхания пиллинга, перед использванием пиллинга умывалась пенкой. Эффект мне понравился, поры почистил, чёрные точки стали меньше, некоторые исчезли, из чего делаю вывод что что-то чистит, лицо выглядит посвежевшим, чистым, тон кожи выровнялся, но вот именно ощущения свежести особого нет.После пиллинга воспользовалась маской-лифтинг, может и зря, но уж очень хтелось кожу чуть подпитать, а то погода на ней не очень хрошо сказывается. Маска мне нравится приятная, текстура нежная, маска довольна лёгкая для питательной, я её смываю водой, потом лицо протираю тоником и после крем. Маска после себя не оставляет жирной плёнки и кожа не кажется грязнй, это очень нравится, привыкла что маски-лифтинг довольно питательные и оставляют после себя плёночку. Крем "сила антиоксидантов" у меня как вариант ночного крема, крем хороший но мне кажется он больше для весны, лета, лёгкий приятный крем, увлажняет не плохо, но на зиму на ночь хочется что-то попитательнее. Крем для век, ощущения всё теже, крем нравится, питает, но веки не жирнит, макияж на него ложится хорошо.
lenaflame вне форума  
Старый 21.11.2012, 08:38   #107
Пачвара
Читатель

Цитата:
Очень интересно про "припухлость глаз" - попробуйте ещё раз и отпишитесь пожалуйста!
пробовала опять - не могу понять, вроде припухлость верхних век присутствует. не могу утверждать, буду пробовать и наблюдать.

Вчера использовала пиллинг (второй раз): нанесла помассировала и оставила на минут 10. Есть покалывание вокруг носа, но это нормально. У меня было небольшое шелушение (все ещё после чистки, да и подсушила кожу ещё и "пенкой") шелушение вроде убрал. Больше ничего не заметила, чтоб что-то произошло.
После этого нанесла крем, как всегда на ночь делаю "маску из крема". Утром шелушения как были, так и остались. Нанесла под тональник крем. Что мне нравится из все продуктов - это крем. Он будет просто восхитителен летом на день. Даже готова им зимой на день пользоваться, уж очень он хорошо впитывается, не жирниться и с ним комфортно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
3в1: снятие макияжа с глаз, очищение кожи всего лица и при этом увлажнение, питание и смягчение.
попробовала вчера и все лицо смыть демакияжем. во-первых, смывает плохо, после прошлась тоником, так ватный диск был весь в тональнике. во-вторых, делает жирное лицо - побежала умываться. это точно не для меня.
Пачвара вне форума  
Старый 21.11.2012, 08:58   #108
Crazy_Diamond
Панк

По умолчанию Набор №2

Забыла вчера подержать тампоны смывки на глазах, смыла так как привыкла - сразу, потому что было 12 ночи и я был пьян и устал. Нормально глаза смылись, правда у меня тушь очень легко смываемая, я еще на прошлой смывке это заметила.

Кожа лица начинает привыкать к пенке для умывания. Пенка уже не так сильно ее сушит.

Крем для лица принят лицом ))) Полностью выполняет свои функции, косметика на него наносится хорошо и равномерно.
Старый 21.11.2012, 10:42   #109
For only you
De amatista

По умолчанию Тестирование набора № 1 для молодой нормальной кожи

MODUM, большое спасибо за подробный ответ!
Пользуюсь средствами "Ветка сакуры" полных 5 дней, по моим подсчетам, кожа чувствует себя и выглядит хорошо. Конечно, я не могу полностью отказаться от тонального крема, но выгляжу вроде ничего))) Первые впечатления о продукции освоены, теперь буду наблюдать за эффектом.
Старый 21.11.2012, 12:37   #110
заNоза
Рефлексионер

По умолчанию Набор №1

С утра пользовалась гоммажем как маской. Приятное покалывание по всему лицу было. Может я пропустила когда объясняли от чего такое покалывание идет, как от средств с кислотами? Запах уже не такой противный стал. Кожа после него немного жирная осталась. Если бы делала на ночь, оставила так бы. Но утром потом умылась пенкой, она немного уравновесила действие гоммажа, и кожа так не стягивалась и не сохла. Сверху нанесла крем. Мне он очень нравиться: легкий, невесомый и экономичный.
заNоза вне форума  
Старый 21.11.2012, 12:57   #111
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от заNоза Посмотреть сообщение
Может я пропустила когда объясняли от чего такое покалывание идет, как от средств с кислотами?
Цитата:
Пощипывание - это действие микросфер цедры лимона, апельсина и гейпфрута. Они, кроме отшелушивания и очищения ещё и тонизируют кожу. В носогубном треугольнике кожа достаточно уязвима - вот и ощущалось воздействие сильнее.
вот) (10 символов)
Старый 21.11.2012, 14:34   #112
заNоза
Рефлексионер

For only you, спасибо)
заNоза вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:40   #113
For only you
De amatista

По умолчанию Тестирование набора № 1 для молодой нормальной кожи

заNоза, не за что.
Хочу сделать дополнение к своему рассказу о Смягчающем гоммаже-пилинге: после его использования я нанесла крем, как обычно, но этого оказалось недостаточно - кожа оставалась слегка стянутой. Где-то через час я добавила еще один слой крема- тогда ситуация нормализовалась
Старый 22.11.2012, 12:10   #114
Белорусочка
Гигант мысли

Кстати, я вот тоже не поняла, почему во всех наборах присутствует пенка, что для кожи с морщинками, что для жирной. Я бы в 2 других набора(№3 и №4) для сухой и возрастной вместо пенки положила сливки-тоник, по моему логично. Во всех линиях для возрастной или сухой кожи других фирм в качестве очищающего средства предлагается что то кремовое, а если пенка, то безсульфатная и вообще со специфическим составом(что то оставляющее защитную увлажняющую пленочку, антиоксиданты).

Последний раз редактировалось Белорусочка; 22.11.2012 в 12:15.
Белорусочка вне форума  
Старый 22.11.2012, 12:19   #115
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
сливки-тоник
я сливки-тоник использовала как молочко-демакияж, и потом смывала его водой с умывалкой. лично мне то есть они умывание не заменили. но у меня возраст 25 +, и кожа не то, чтобы сухая.
Старый 22.11.2012, 13:48   #116
Рыжая_Лиса
Советник

Пенка, нанесенная после демакияж, действительно больше не сушит. Спасибо, Модум, за заботу и подсказку
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 22.11.2012, 14:49   #117
MODUM

Белорусочка
Цитата:
Кстати, я вот тоже не поняла, почему во всех наборах присутствует пенка, что для кожи с морщинками, что для жирной. Я бы в 2 других набора(№3 и №4) для сухой и возрастной вместо пенки положила сливки-тоник, по моему логично. Во всех линиях для возрастной или сухой кожи других фирм в качестве очищающего средства предлагается что то кремовое, а если пенка, то безсульфатная.
Добрый день, Белорусочка!
Как раз сейчас обсуждали эту проблему!
Как мы уже указывали выше, когда мы планировали Экспертизу, то целью было показать-потестировать новинки:
Цитата:
Мы, предлагая вам наборы, имели целью лучше представить наши две новинки - Двухфазник и крема для лица в дозаторах.
Соответственно вырисовались две функции:
1) Очищение. Тут один Двуфазник "не справиться" - он только для щадящего снятия макияжа с век, да и жирноват очень.. Ему в помощь ввели Пенку - она призвана нивелировать жирность на коже после использования Двухфазника и осуществить полное очищение кожи лица.
2) Ежедневный уход. Для того, чтобы оттенить свойства крема для лица нам захотелось предложить вам средство для боле глубокого очищения, отшелушивания (чтобы кожа лучше "приняла" крем)
Претензий на другие функции (кроме очищения и ежедневного ухода за кожей лица) наш набор не несёт. Мы предполагали, что другие функции будут выполнять ваши привычные регулярные средства.
Мы для всех наборов предложили одинаковый набор очищающих средств чтобы сохранить "чистоту эксперимента" - так мы ожидали получить отклики от большего количества людей с разными типами кожи (как работает, идеи по возможному комбинированию и т.д.)
Схема применения для людей с сухой кожей предполагалась следующая - вначале Демакияж (маслянистый продукт) на всё лицо, а потом Пенка. Мы уже имели определёгнную статистику тестирований с такой схемой применения но этого было явно не достаточно.
Анализируя сейчас "обратную связь" Экспертов по применению предложенных нами наборов мы наблюдаем что для многих встала проблема сухости и шелушения кожи (вызванная применением Пенки).
Рыжая_Лиса
Цитата:
Пенка: первоначальное ощущение стянутости перерастает в ощущение сухости, если раньше эти ощущения можно было сгладить кремом, то теперь крем уже не помогает
Так же встал вопрос об уходе за кожей в зимний период:
ALA$KA (о креме для лица)
Цитата:
На день просто класс,а ночь я наношу его более толстым слоем как это делает Пачвара. Но я всё думаю а подойдёт ли он нам когда начнуться холода?
Действительно, у крема очень лёгкая текстура и тем, кто привык к более плотным, жирным основам в холода может не хватать ухода. Хотя..
Пачвара
Цитата:
Даже готова им зимой на день пользоваться, уж очень он хорошо впитывается, не жирниться и с ним комфортно.
Спасибо, нам эти крема то же очень нравятся!
Прошла только неделя тестирования, впереди ещё три. Не хочется подвергать кожу половины из Экспертов пересушиванию, да и активно холодает за окном...
И поэтому мы решили внести некоторые корректировки в комплектацию наборов для тестирования:
Мы решили добавить в средства для очищения Сливки-тоник для снятия макияжа серии «Ветка сакуры», 150 мл - он обладает более мягким воздействием на кожу чем Пенка, так же к интенсивному уходу предлагаем Маску-лифтинг интенсивную серии «Ветка сакуры», 100 мл для "зимнего", более питательного смягчающего ухода.
Готовы доставить эти "дополнения" всем желающим Экспертам.
Как вам такая идея?
MODUM вне форума  
Старый 22.11.2012, 15:35   #118
For only you
De amatista

MODUM, конечно, Эксперты будут "ЗА"! я с удовольствием бы дополнила уход маской-лифтингом.
Старый 22.11.2012, 16:09   #119
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
я сливки-тоник использовала как молочко-демакияж, и потом смывала его водой с умывалкой. лично мне то есть они умывание не заменили. но у меня возраст 25 +, и кожа не то, чтобы сухая.
У меня сейчас есть сливки-тоник Ветка сакуры, очищает хорошо, но из за того, что кожа все же немного жирнится, то иногда чего то не хватает, даже после ополаскивания водой. Как будет на сухой коже не знаю.

добавлено через 1 минуту
MODUM, браво за дополнение, вы балуете своих участников экспертизы, прямо полная свобода выбора и куча вариантов ухода.
Белорусочка вне форума  
Старый 22.11.2012, 16:20   #120
MODUM

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
У меня сейчас есть сливки-тоник Ветка сакуры, очищает хорошо, но из за того, что кожа все же немного жирнится, то иногда чего то не хватает, даже после ополаскивания водой. Как будет на сухой коже не знаю.

добавлено через 1 минуту
MODUM, браво за дополнение, вы балуете своих участников экспертизы, прямо полная свобода выбора и куча вариантов ухода.
Чем и хороша серия "Ветка сакуры" - можно подобрать уход для кожи лица с очень различными потребностями и особенностями!
MODUM вне форума  

Опции темы