Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2012, 23:16   #81
For only you
De amatista

По умолчанию Набор № 1 для молодой нормальной кожи

Второй день тестирования - полет нормальный) С утра кожа на вид была спокойной и на ощупь - нормальной (в смысле, не сухой, не жирной, за исключением Т-зоны). Вообще, третий раз используя крем (вечер, утро, вечер) кожа ощущает комфорт. Сегодня я не красилась, поэтому только два раза умывалась пенкой. Я, наконец, поняла, что же мне напоминает пенка по запаху и ощущениям во время умывания - коллагеновое мыло "Аквамания" от "Эко-Дализ". Надеюсь, никто не возражает против сравнения с продуктами других марок.

добавлено через 1 минуту
MODUM, скажите, пожалуйста, за счет чего в Тонизирующем креме достигается такой быстрый эффект впитываемости и необычайной шелковистости на коже? Силиконов вроде в составе не нашла, но эффект мне нравится.
Старый 18.11.2012, 08:49   #82
Рыжая_Лиса
Советник

По умолчанию Набор №1

Вчера полдня отходила с тональным на креме "Сила антиоксидантов" и хочу заметить, что жирного блеска я в зеркале так и не увидела На ночь также использовала крем, а с утра кожа абсолютно матовая! Это меня очень радует)
И согласна с For only you: крем делает кожу шелковистой и бархатной прямо на глазах)
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 18.11.2012, 09:44   #83
ALA$KA
Кандидат

По умолчанию Набор №4

У меня и раньше были крема с дозатором, только в тех на следующий день, когда выдавливаешь новую порцию, сразу выходил комочек загустевшего крема. В креме "Активное омоложение 24 часа" такого НЕТ и это мне нравится.
Вопрос к MODUM - можно во время тестирования пользоваться (дополнять) своими средствами ухода, к примеру для век и тоник?
ALA$KA вне форума  
Старый 18.11.2012, 09:58   #84
Veronika-92
Кандидат

Цитата:
Сообщение от ALA$KA Посмотреть сообщение
У меня и раньше были крема с дозатором, только в тех на следующий день, когда выдавливаешь новую порцию, сразу выходил комочек загустевшего крема. В креме "Активное омоложение 24 часа" такого НЕТ и это мне нравится.
Вопрос к MODUM - можно во время тестирования пользоваться (дополнять) своими средствами ухода, к примеру для век и тоник?
да, а то без тоника и крема для глаз очень плохо
Veronika-92 вне форума  
Старый 18.11.2012, 12:21   #85
lenaflame
Гигант мысли

По умолчанию Набор №2

Пенка по ощущениям такая же как и вчера. Сегодня попробовала пиллинг-гомаж. Зелёненький цвет удивил, почему то ожидала белый цвет. Запах другой, мне напоминает запах демакияжа но более нежный. Пиллинга я не увидела, микрогрунул которые должны пилинговать не почувствовала, никакого жжения, пощипывания и других неприятных ощущений в процессе использования не было. Пиллинг нежный, щущения плёнки после него не было, но не было и особого ощущения чистоты. Думаю что он больше подходит для сухой и чувствительной кожи. После пиллинга попробовала маску-лифтинг интенсивная. Маска консистенции плотного крема, наносится легко, потом на коже высыхает, кожу не стягивает, послеснятия маски нет ощущения жирной кожи покрытой плёнкой, потом нанесла крем матирующий и крем для век. От крема те же впечатления что и вчера
lenaflame вне форума  
Старый 18.11.2012, 13:28   #86
заNоза
Рефлексионер

По умолчанию Набор №1

Второй день тестирования
Демакияж для меня остается все-таки жирноватым, но глаза не щипет и это большой плюс. Сегодня утром только умылась пенкой, увлажнения моей коже хватает. Крем решила не наносить. Посмотрим что будет к вечеру.
заNоза вне форума  
Старый 18.11.2012, 15:20   #87
Пачвара
Читатель

По умолчанию Набор №4

Крем для лица «Активное омоложение 24 часа»
Очень удобная упаковка. Удобно., что есть дозатор и крем не контактирует с воздухом и руками, т.е защищен от попадания бактерий различных. Красивая баночка, внешний вид на 5 с плюсом.
Позавчера нанесла крем на ночь тонким слоем (крем заявлен как на день, так и на вечер), впитался крем быстро и ... все. Утром, когда умывалась, было вообще не понятно был ли крем на лице когда-нибудь. Т.е. как ночной крем, он мне не понравился. Вчера утром нанесла крем на день. Здесь все отлично - мгновенно впитался, не оставил липкости, не вызвал никаких ощущений. Вообще-то я привыкла, чтоб кожа как-то отзывалась на крем (т.е. обычно есть ощущение понравился крем коже или не понравился). Вчера вечером проэксперементировла по-другому с этим кремом. На ночь, после умывания нанесла крем толстым слоем, почти как маску, и вот здесь кожа стала "говорить", что крем ей нравится. Я в среду сделал чистку и думаю просто коже не хватало увлажнения или ещё чего. Так вот на утро, когда я умывалась, крем ещё на лице чувствовался, но ощущения были очень приятные, кожа казалась "наполненной".. "накушавшейся" .
Итог по использованию крема: Для меня (кожа нормальная/комбинированная, но пару дней только как после чистки). Крем для ночного применения лучше наносить толстым слоем будет отлично питать кожу ночью. На день крем просто шикарный, если наносить тонким слоем.

Про другие продукты пока не пишу, потому как провожу эксперименты с ними на лице и есть ньюансы, с которыми хочу сначала сама разобраться, а потом написать.
Пачвара вне форума  
Старый 18.11.2012, 21:10   #88
Lilinda
Гигант мысли

Скажу честно, что очень скептически отношусь к бел косметике, особенно к тому, что для лица, но первые впечатления участниц экспертизы очень радуют. Даже немного жалею что сама не стала претендовать на участие.
Lilinda вне форума  
Старый 19.11.2012, 08:54   #89
Crazy_Diamond
Панк

Продолжаю свои опыты.
Пенка для умывания: очень сильно сушит кожу. Кожа после нее шелушится. Хочется бежать и сразу мазать кремом.
Крем для лица: пока отлично. Не жирный, хорошо справляется с блеском кожи и с сухостью после умывания. Очень хорошо впитывается. Я намазываю лицо и сразу одеваю очки, в итоге на очках ничего не скапливается, что является большим плюсом.
Пилинг-гоммаж: запах - фууууу. Резкий и неприятный. Пока мазала особых ощущений не было, немного подождала - началось легкое покалывание, особенно в районе пазух носа. Похоже, в этом и есть весь эффект. Вроде смывает неплохо, но запах портит все впечатление.
Старый 19.11.2012, 11:47   #90
заNоза
Рефлексионер

По умолчанию Набор №1

Сегодня утром умылась пенкой, и в зеркале увидела небольшое шелушение в области переносицы. Крем отлично заходит, нужно будет посмотреть в конце недели не появятся ли угри на лбу и прыщи на щеках.
заNоза вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:50   #91
lenaflame
Гигант мысли

По умолчанию Набор №2

Пенка ведёт себя также как и прошлые дни, чуть сушит кожу, после пенки лицо тоником протираю. Запах пенки помоему стал для меня более интенсивным и каким-то кисловатым,крем матирующий не изменился, текстура приятная, упаковка удобная, но матирование мне сегодня не нравится, нос блестит уже через 20мин, сегодня слабенькое матирование и есть лёгкое чувство стянутости кожи. Крем для век нравится, он хоть и плотный но хорошо впитывается, веко жирным не делает макияж на него хорошо наносить, тени сильно не скатываются. Приятный крем
lenaflame вне форума  
Старый 19.11.2012, 17:16   #92
Veronika-92
Кандидат

Пенка разбудила меня сегодня во время утреннего умывания своим прекрасным ароматом (опять же не стоит забывать, что у каждого свой вкус ). Уж очень он мне нравится. Кожа чувствует себя хорошо. Шелушения, дискомфорта, стянутости нету. Очищения моей коже хватает. Пока очень нравится.
Крем очень нежный. Аромат легкий (у пенки он сильнее), текстура приятная. Впитался сегодня быстро, ощущение пленочки пропало уже минут через 5. Матировал неплохо (как обычно (с использованием моего обычного Матирующего крема) в середине дня поправила пудру). Тоже нравится.
Демакияж все же жирноват.. Но умылась после него Пенкой и все отлично. Макияж смывает хорошо:быстро и качественно (без разводов).
Гомаж снова оставил ощущение пленки на лице (но все прошло после умывания Пенкой). Все же не для комби/жирной кожи это средство. Нам бы что-то "потяжелее". Хотелось бы частички ощущать. А так идеальное средство для сухой кожи (на мой взгляд).
На сегодня все . Буду ждать конца недели и смотреть на реакцию кожи (жду и надеюсь отсутствия прыщей и забитых пор )
Veronika-92 вне форума  
Старый 19.11.2012, 18:13   #93
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Доброго дня, уважаемые Дивы!

Очень приятно и интересно читать ваши посты! Спасибо вам за активность и внимательность при тестировании!
Позвольте "вклиниться" в обсуждение.

For only you, про крем для лица тонизирующий:
Цитата:
Кстати, сакуры в составе крема не нашла. Ну да ладно)
Как мы отмечали выше, Prunus Avium Extract - экстракт сладкой вишни - введён нами почти во все продукты серии Ветка сакуры. Мы его "переназвали" экстрактом цветов сакуры , ну, Японская тема...

Читая ваши комментарии, приходим к выводу, что мы не учли стремления Див всё делать досконально: если уж тестировать уход за лицом - то все привычные средства должны быть одной серии

Мы, предлагая вам наборы, имели целью лучше представить наши две новинки - Двухфазник и крема для лица в дозаторах.
Соответственно вырисовались две функции:
1) Очищение. Тут один Двуфазник "не справиться" - он только для щадящего снятия макияжа с век, да и жирноват очень.. Ему в помощь ввели Пенку - она призвана нивелировать жирность на коже после использования Двухфазника и осуществить полное очищение кожи лица.
2) Ежедневный уход. Для того, чтобы оттенить свойства крема для лица нам захотелось предложить вам средство для боле глубокого очищения, отшелушивания (чтобы кожа лучше "приняла" крем)
Претензий на другие функции (кроме очищения и ежедневного ухода за кожей лица) наш набор не несёт. Мы предполагали, что другие функции будут выполнять ваши привычные регулярные средства.
Цитата:
ALA$KA Вопрос к MODUM - можно во время тестирования пользоваться (дополнять) своими средствами ухода, к примеру для век и тоник?
Цитата:
Veronika-92 да, а то без тоника и крема для глаз очень плохо
ALA$KA и Veronika-92! Вы безусловно можете использовать свои привычные продукты по уходу за кожей век, тоники (их нет в серии Ветка Сакуры) и маски (как интенсивный уход, который не присутствует в нашем наборе, но может быть необходим вашей коже в ходе нашего тестирования)
For only you, lenaflame и di-a-na пошли дальше - для привычного комплекса ухода используют купленную продукцию серии Ветка Сакуры или других наших линеек. Признаемся - для нас это было неожиданностью... Приятной
Однако давайте сосредоточимся на тестировании наших четырёх продуктов. Пока больше всего вопросов вызывает пилинг-гоммаж.
Цитата:
Crazy_Diamond Пилинг-гоммаж: запах - фууууу. Резкий и неприятный. Пока мазала особых ощущений не было, немного подождала - началось легкое покалывание, особенно в районе пазух носа. Похоже, в этом и есть весь эффект. Вроде смывает неплохо, но запах портит все впечатление.
Цитата:
di-a-na Опробовала сегодня пилинг-гоммаж смягчающий. Впечатления:
-если за основную характеристику принять "смягчающий",то соответствует-кожа мягкая;
-если за основную характеристику принять "пилинг",то уж очень нежный,практически эффекта не наблюдается (простое умеренное очищение);
-после применения кожа слегка зудела(попробую "погадать" от какого компонента);
-попробую потом еще раз применить,сравнить ощущения.
Итог первого применения:не понравился.
Попробуем разобраться:
Вот состав этого продукта:
Состав /INCI/:
Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Paraffinum Liquidum, Sorbitol, Ethylhexyl Stearate, Grеen Clay, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Parfum, Anti-Oily Citrus Microbeads: Citrus Medica Limonum Fruit & Citrus Aurantium Dulcis Fruit & Citrus Grandis Fruit, Methylparaben, Hydrolyzed Rice Protein, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-diol.
На мягкой кремовой базе введена зелёная глина Grеen Clay и микросферы цедры лимона, апельсина и гейпфрута Anti-Oily Citrus Microbeads: Citrus Medica Limonum Fruit & Citrus Aurantium Dulcis Fruit & Citrus Grandis Fruit - компоненты отвечающие за эффективное отшелушивание.
"Странный" цвет - это зелёная глина - замечательный натуральный компонент, мягко отшелушивает, очищает поры, питает. Неприятный запах - это сочетание специфически пахнущей глины и цитрусовых. Ну что же делать - натуральные компоненты в большинстве своём "ароматные" Если бы мы попытались скорректировать это отдушкой - её ввод был бы очень большим - этого делать не хотелось.
Пощипывание - это действие микросфер цедры лимона, апельсина и гейпфрута. Они, кроме отшелушивания и очищения ещё и тонизируют кожу. В носогубном треугольнике кожа достаточно уязвима - вот и ощущалось воздействие сильнее.
Действие действительно очень мягкое для пилинга. Но мы этого и добивались! А получилось не очень "внятно":
Цитата:
Veronika-92 Гомаж снова оставил ощущение пленки на лице (но все прошло после умывания Пенкой). Все же не для комби/жирной кожи это средство. Нам бы что-то "потяжелее". Хотелось бы частички ощущать. А так идеальное средство для сухой кожи (на мой взгляд).
Завтра продолжим обсуждение!
MODUM вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:32   #94
di-a-na
Читатель

Продолжаю тестировать.
Крем для лица мне подошел,кожа его хорошо приняла,а о каких-то видимых улучшениях говорить рано. Крем+один из моих тональных кремов(от VINCENT LONGO)-отлично,день отходила-проявили себя "как родные"(никакого дискомфорта,выпотевания и т.п.). Снимала пенкой для умывания: удаляет косметику хорошо с первого раза,при попадании в глаза-щиплет,поэтому для заключительного удаления макияжа с моих век не подходит. Повторюсь,что пенка достаточно интенсивного действия и со своей функцией очистки справляется отлично. В данном комплексе средств,после пенки сразу наношу крем и тогда все отлично(обычно я завершаю уход тоником или ночным кремом).
di-a-na вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:55   #95
Пачвара
Читатель

По умолчанию Набор №4

MODUM,
Цитата:
добавлено через 16 минут
Пока есть вопрос к представителю Модума, Крем для лица «Активное омоложение 24 часа»: хотелось бы знать, какие именно компоненты "работают" над омоложением. Что имелось в виду под "омоложением"? Это что - разгладятся морщины? или это что-то на уровне клеток должно "работать"?
Продолжаю. Пенка для умывания, специально не писала сразу, решила проверить несколько дней, все ли так, как я ощущаю или просто с непривычки...
1. Внешний вид - туба из хорошего пластика, с красивым рисунком. Но, очень хочется посмотреть на того, кто придумал ЖИДКУЮ субстанцию помещать в такую тару. Очень неудобно, открывать крышку, а жидкость выливается. Это огромный минус.
2. Почему назвали это пенкой - это обыкновенное жидкое мыло. Да, запах хороший, но консистенцией пенки и не пахнет. Почему не назвали мылом для умывания? Вот ниразу не пенка. Не пениться, скользит по лицу, хоть там на 2 месте и лаурил, но не пениться практически.
3. Свойства - смывает макияж мягко, но кожу сушит очень, надо бегом наносить крем. Глаза смывает средне, не чисто, но самое главное - щипет глаза. Вроде уже нету (сорри, но мне не встречалось со времен СССР) умывалок, которые щипят глаза. Вроде наука шагнула далеко от тех времен, когда только дети могли мыться чем-то, что не щипет глаза.
Еще попробую умывать лицо без глаз, а то все ощущения получаются отрицательные от этого.

добавлено через 5 минут
Демакияж двухфазный для чувствительных глаз

тоже написала не сразу, чтоб несколько дней попробовать.

1. Внешний вид - бутылочка сама очень красивая, нежный розовый цвет самого демакияжа, но бутылочка неудобная, если лить из неё на ватный диск - льется мимо, если по-другому, то мало попадает на диск.
2. Свойства - с демакияжем справляется хорошо. Тушь (диор айконик) смыл чисто, но смывала долго, пока не осталось ни грамма. Консистенция сама по себе довольно жирная, мне показалось (буду дальше наблюдать), что от неё веки стали припухшими. (может показалось). Про запах писала - запах масла
Пачвара вне форума  
Старый 19.11.2012, 21:26   #96
For only you
De amatista

По умолчанию Набор № 1 - для молодой нормальной кожи

Доброй ночи! С интересом прочитала предыдущие отзывы. Мое мнение слегка отличается, поэтому поделюсь.
Некоторые общие выводы для продуктов -Тонизирующего крема и Восстанавливающей пенки - первое впечатление не изменилось, продуктами по-прежнему приятно и комфортно пользоваться. Крем оказался также хорошей основой под макияж, как я это сегодня выяснила. По поводу пенки - кмк, она предназначена не для того, чтобы мыть глаза, для снятия макияжа существует спец.средство - в нашем случае, это деликатный демакияж, то есть если мы уж говорим про 21 век, то в нем какбэ сложились определенные правила бережного умывания глаз.
Плавно перешла к деликатному демакияжу))) Боюсь прямо сглазить, как же он мне нравится! Сегодня мне было достаточно всего лишь двух ватных дисков, чтобы полностью удалить макияж с глаз и лица - тушь, тональник, румяна, помаду.
В качестве тоника у меня с сегодняшнего вечера Очищающий лосьон "Зеленый чай с клюквой" серии Tea Line. Обожаю его запах)
Ну и вчерашний опыт - тестируемый тюбик - пилинг-гоммаж смягчающий.. Сначала об эффекте после использования - идеально матовая ровного цвета кожа, посветлевшие черные точки. Как использовала - на кожу лица нанесла толстеньким слоем массирующими движениями средство и оставила минут на 15. а может, и все 20 прошли . Ощущения во время использования - легкий освежающий эффект, и чувство практически воздушного покалывания. Как я и ожидала, никакой скатки у меня не получилось))) Я просто помассировала кожу влажными пальцами и смыла гоммаж водой. Я бы с удовольствием повторяла бы такую процедуру хотя бы 2 раза в неделю)) Что касается запаха и цвета - да, тут уж не до красоты. Но к такого рода средствам я отношусь соответственно - красота требует жертв. Это средство не ежедневного ухода, можно и потерпеть, как, например, я делала курс кислотного пилинга, который вообще противно вонял и еще щипал кожу)
Вроде пока все, что хотелось поведать.
Старый 20.11.2012, 08:23   #97
Crazy_Diamond
Панк

По умолчанию Набор №2

Я вчера, наконец, попробовала смывку для макияжа. Мне понравилось. Смывает хорошо. Запах не почувствовала. И после нее не хочется умываться и наносить крем. Да, смывка чуть жирная, но мне для ночного ухода самое то. Очень приятное ощущение оставляет на лице, как ночная забота и питание. Если смывать перед сном, то мне умываться не надо, наоборот так приятнее. Только надо снимать излишки с век, так как для век очень жирно получается, остается ощущение пленки. И ресницы оставляют жирные разводы на очках. Но это не проблема. А получается перед аэробикой им пользоваться, наверное, неудобно. Я там потею как суслик, а тут еще жирный слой смывки. Но как хорошая смывка на ночь с последующим уходом, мне очень понравилась.

Кожа начала привыкать к пенке для умывания, уже не так сушит.

Почитала отзывы про пилинг - надо будет в следующий раз подольше его подержать на лице. Мне такой пилинг с эффектом покалывания подходит больше, чем с механическими частицами, так как кожа очень чувствительная, некоторые пилинги приходилось выбрасывать сразу после первого применения, так как было ощущение повреждения кожи лица. Так что пилинг еще буду тестировать.
Старый 20.11.2012, 12:38   #98
lenaflame
Гигант мысли

По умолчанию Набор №2

Не буду путать компанию МОДУМ и читателей следящих за ходом экспертизы и в данной ветке буду давать отчёт только о продуктах представленных на экспертизу. Если кого я запутала предидущими отчётами то прошу меня простить.
День 4-ый.
Пенка нравится, очень приятно скользит по коже, пенится нормально, но не так что бы очень сильно, вообщем для меня пенится так как надо, кожа после неё выглядит очищенной. Туба меня не смущает,у меня ничего не проливается, пенка достаточно густая. Но хотелось бы что бы информация о продукте, его состав и применение были бы писаны и на тубах и баночках, только на коробке не удобно так как средство в коробке не держу, бычно коробка или хранится отдельно или выбрасывается. Иногда и в ванне и за туалетным столиком состав и прочее почитать нужно. А так упаковка красивая, приятная по цвету и дизайну, краска не слазит, руки не пачкает. Смотреть,брать и пользваться приятно.
Крем матирующий, мне нравится его запах, как наносится, текстура крема приятная нежная, крем мне после использования первые минут 5 кожу чуть стягивает, но считаю это нормальным у себя я такой эффект со многими матирующими кремамми замечаю. Сегодня заметила что крем чуть выровнял мне тон лица, что приятно, для меня это небольшая проблема. Поры не забил, мою на данный период времени воспалённую кожу (из-за крит. периода) хуже сделал, красноту немного снял, по мне так есть и противовоспалительный эффект. Наданный момент я никакими противвоспалительными препаратами и кремами и гелями локальнго действия от прыщей и акне принципиально не пользуюсь дабы не портить эксперимент. Эффект от крема в данный период на коже нравится, но нос поблёскивать быстро начинает, на носу матирования хватает на 1,5-2 часа. Упаковка очень удобная, красивая, но тоже хотелось бы информацию о креме с составом на самой упаковке с кремом.Люблю я лёжа в ванне с пеной баночки поперебирать составчик поперечитывать, поанализировать.
Демакияж мне нравится, упаковка удобная, вид красивый, ничего не подтекает, руки не жирнит, не пачкает. У меня на диск всё выливается нормально, не проливаю, я и раньше пользовалась макияжами для глаз в виде жидкой водички в подобных упаковках, может принаровилась. Понравилось что была бумажка контрольвскрытия, приятно, это есть не у всех белорусских производителей. По моему мнению данный двухфазный демакияж в меру жирный, косметику снимает хорошо, глаза не щипет, кожу не сушит, пользоваться приятно.
Пиллинг-гомаж пока не очень поняла. Мне он особо ничего не щипал, может мало держала, где-то 1-2 минуты, наверное мне больше надо. У меня сильного ощущения плёнки после себя не оставил, запах и цвет не раздражали, они просто своебразные, в моей практике встречались средства и с более гадкими и неприятными запахами. Ощущение свежей кожи, очищенной глубоко кожи тоже увы не было, а хотелось бы. Упаковка удобная, но та же прблема нет никакой информации о пиллинге, не удобно, приходится идти за коробкой. Мне не понятно сколько раз в неделю нужно им пользоватся людям с жирной и комбинированной кожей и как именно, может быть есть какой-то определённый способ его использования. МОДУМ раскажите поподробнее об этом пожайлусто.

Последний раз редактировалось lenaflame; 20.11.2012 в 12:48.
lenaflame вне форума  
Старый 20.11.2012, 13:43   #99
заNоза
Рефлексионер

Восстанавливающая пенка
Вчера вечером попробовала снять макияж только пенкой. Тушь она не смыла до конца, но тональник отмыла хорошо. Это все я делала перед сном. Крем на ночь не использовала. На утро у меня было ощущение что кожа стала жирной, она не блестела, но было ощущение повышенной сальность на щеках и лбе. Утром не умывалась, только нанесла крем. Коже не жирнится. Только вот по вылазили маленькие прыщики. Вот думаю это от крема или от тональника. До конца недели наверно откажусь от тональной основы и буду смотреть реакцию кожи на крем.
заNоза вне форума  
Старый 20.11.2012, 15:52   #100
Рыжая_Лиса
Советник

По умолчанию Набор №1

Пенка: первоначальное ощущение стянутости перерастает в ощущение сухости, если раньше эти ощущения можно было сгладить кремом, то теперь крем уже не помогает
Крем Сила антиоксидантов по-прежнему нравится: макияж на него ложится безупречно, коже на день ухода от крема хватает, но вот на ночь мне уже хочется чего-то более питательного.
Демакияж, видно, стал чуть-чуть подтекать в упаковке, так как сзади этикетка начала отходить, а я им пользуюсь только сухими руками. Сам демакияж хорошо очищает глазки от туши, при попадании в глаза не щиплет, особой жирности я не чувствую, для меня пока комфортен. Но у меня обычно совместимость с демакияжем проявляется не сразу.
Пилинг при использовании ощутимо щипал все лицо, подержала минуты три, когда смыла, точки на носу стали визуально светлее, шелушинки на носу частично ушли. Кожа посвежела, желания умыться с пенкой не возникло. В целом, впечатления от действия пилинга польжительные.
Рыжая_Лиса вне форума  

Опции темы