Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.10.2012, 21:47   #101
Basilique
Кандидат

Т.к. сразу несколько див получили одинаковое количество голосов, то мы решили не оставлять с пустыми руками ни кишируру, ни Basilique. киширура и Basilique, приходите к нам за подарком. Конечно, это не будет такой же набор, как у участвующих в экспертизе див. Но что-нибудь придумаем.[/QUOTE]

Урра! Ну как приятно-то! Завтра заберу обязательно )
Basilique вне форума  
Старый 16.10.2012, 22:35   #102
Надежда Навроцкая
Психолог

Вот и я, со своей ложкой дегтя во всеобщей бочке меда )))) Забрала сегодня кремики.
Итак, магазин: все плюсы описаны выше. Что понравилось и запомнилось мне: мне показалось, что я в баре, а не в магазине уходовой косметики ))) "Начали" мы с пивной косметики, продолжили мохито, завершили винной ))) Мне рассказали про все. В итоге я точно знаю, за чем вернусь - за лавандовой солью, потому что это нереальный аромат!!!! Я фанат всяких травок-чаев, алкогольные намеки - не мое. Но и для меня выбор довольно большой.
Очень впечатлила милая детская косметика, деревянные игрушки-кротики из мульфильма, за ними тоже вернусь, куплю для малыша. Мне, как матери троих детей, намазали на руку детский крем. Очень приятный запах, впитался прекрасно, рука пахла кремом несколько часов )))
Впечатлило большое количество аксессуаров для домашнего СПА - начиная от массажеров, заканчивая чаем. Да, повторяюсь, я фантик чаев. Поэтому кулечки с травой (чаем) меня заинтересовали сразу.
Минус - чаи нельзя понюхать, они плотно завязаны. И упаковка чаев мне кажется очень непрактичной. Развязав такой кулечек, замучаешься его завязывать. Хотя сами чаи меня заинтриговали: в составе имбирь, перец, мята и куча всего.
Небольшой минус магазина, который многими вопринимался, как плюс - ну не могу я поверить в то, что сами молодые люди, продающие товар, им пользуются. У меня срабатывает стереотип - это должны быть девушки. У меня таки сложилось впечатление, что я говорю с теми, кто просто товар привозит, знает о нем по отзывам, но никак не на личном опыте.

Итак, крем ночной. Запах нейтральный, приятный. В меру плотный. Мне кажется, он больше для сухой кожи, у меня комбинированная и склонная к раздражениям и аллергии. Пробовала с опаской, потому что практически все кремы вызывают у меня чувство жжения (кроме одного по крайне негуманной цене). Этот тест крем прошел успешно, жжения не было зафиксировано, ура. Но, ложка дегтя таки есть - на моей коже он оставляет ощущение липкости. Не сильное, но все же. Через полчаса после нанесения чувство липкости стало намного меньше, но до конца не ушло ((( Это ощущение снижает чувство комфорта ((( Жду утра, хочу посмотреть на результат "переночевки".
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 17.10.2012, 00:08   #103
toda-t
Гигант мысли

По умолчанию Молочко и тоник

Вот и я отписываюсь
Сначала про сам магазин - оказался очень уютным, я представляла его чуть побольше. Ароматы конечно да, атмосфера полного spa:)
Консультатны очень милые и приятые, мне понравилась реклама продукции от парня...не знаю, всё таки это что-то новенькое, было интересно:)
Намазюкала руки винными и пивными кремами, по дороге домой наюхалась и поняла что всё таки фаворит у меня - винная серия. Запах - ах! Хоть я и не люблю сладкие запахи, но он такой кисло-сладкий, не приторный, напоминает виноград.
Вязала себе дополнительно винный бальзам для губ, чай индийский и мыло "Вербена и Мелисса". Бальзам приятный, сразу "успокоил" губы, из-за погоды и брекетов они у меня очень страдают сейчас. До чая и мыла не дошла:)
Ещё мне понравились свечи и большая кружка (!), ооо, "мой любимый цвет, мой любимый размер", я за ней вернусь Пивную серию присмотрела для дорогоголюбимого, он у меня любит ванну принимать, думаю понравится. Заинтересовала розовая вода для лица, думаю закажу своим к ДР

Теперь о главных героях:

Молочко имеет легкий приятый запах, приятная консистенция, сняло весь макияж легко, но я тональником не пользуюсь, только пудра. Тушь с глаз ушла отлично, у меня глаза очень чувствительные и я чуть переборщила с количестом молочка, но тем не менее никакого дискомфорта не почувствовала (обычно это жжение). Было бы совсем лень на молочке можно было бы и закончить, т.к. по ощущениям увлажнения достаточно. Может из-за количества...
Дальше тоник, не сразу узнала запах, пахнет грушой! Так аппетитно
Приятный, не липкий, после него осталось ощущение свежести на лице. Про сужение пор конечно пока рано говорить.
В целом ощущения приятные, богатые я бы сказала. Крем на лицо нанесла не сразу, минут через 15-20, т.к. было чувсто что не всё ещё впиталось.
Из маленьких минусов: пока принимала душ этикетки на баночках скукожились и начали отклеиваться (они были в ванной комнате тоже).
А так полёт отличный!
Старый 17.10.2012, 07:42   #104
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Очень впечатлила милая детская косметика, деревянные игрушки-кротики из мульфильма, за ними тоже вернусь, куплю для малыша.
О, да! Я тоже обратила на них внимание!))) Куплю для дочки ( а скорее всего для себя))))

А сколько они стоят, кстати? И эти игрушечки они все продаются? Это не украшение магазина?
Полночь вне форума  
Старый 17.10.2012, 07:56   #105
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Manufaktura, ну если кремов, участвующих в экспертизе уже нет, то какие есть кремы для смешанной кожи 30 лет?

и еще поправьте на сайте: кремы, а не крема ;) это я из лучших побуждений. ;)
Габриэлла, смело могу вам рекомендовать крем из серии "Мертвое Море". Он подходит для смешанной кожи. Но судя по правке, вы уже посещали сайт)) Надо бы найти силы и вычитать остальные тексты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
О, да! Я тоже обратила на них внимание!))) Куплю для дочки ( а скорее всего для себя))))

А сколько они стоят, кстати? И эти игрушечки они все продаются? Это не украшение магазина?
Полночь, это и украшение, и товар. Большой крот стоит 80000, маленький (который брелок) 60000, поезд с кучей персонажей 130000
Старый 17.10.2012, 08:08   #106
Полночь
Гигант мысли

Manufaktura,
Ой, класс! Паровозик хочу!)))
Полночь вне форума  
Старый 17.10.2012, 08:39   #107
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от toda-t Посмотреть сообщение
Вязала себе дополнительно винный бальзам для губ
и чем он пахнет? так же, как и остальные продукты в этой серии?
Forever Amber вне форума  
Старый 17.10.2012, 08:50   #108
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Что понравилось и запомнилось мне: мне показалось, что я в баре, а не в магазине уходовой косметики ))) "Начали" мы с пивной косметики, продолжили мохито, завершили винной )))
Немного поясню такой подбор серий. Косметика производится в Чехии. Первое, что приходит на ум, когда мы слышим Чехия - пиво и Карловы Вары. Поэтому есть "пивная" серия (и "карловарская" тоже есть). Пиво и его составляющие богаты витамином Б, который полезен для кожи и волос.
Дальше идет "Винная" серия. Не многие иностранцы знают, но в восточной Чехии (Мораве) делают оооочень много вина.Т.к. все производится в Чехии, ориентировалось раньше на чешский рынок, то вполне логично выпустить серию, понятную всем чехам (это уже потом компания разрослась и дошла до даже Японии с Индией). Виноградные компоненты чертовски полезны.
Как уже писал ранее, серия "Мохито" была лимитированной, но по многочисленным просьбам покупателей стала постоянной.
Да, в некоторой степени названия серий являются первоначальной заманухой для покупателей, возбуждая их любопытство. Но мы же не пропагандируем спаивание населения)) Лишь приближаем посетителя подойти и подробнее узнать о составе и свойствах.

Цитата:
Впечатлило большое количество аксессуаров для домашнего СПА - начиная от массажеров, заканчивая чаем. Да, повторяюсь, я фантик чаев. Поэтому кулечки с травой (чаем) меня заинтересовали сразу.
Минус - чаи нельзя понюхать, они плотно завязаны. И упаковка чаев мне кажется очень непрактичной. Развязав такой кулечек, замучаешься его завязывать. Хотя сами чаи меня заинтриговали: в составе имбирь, перец, мята и куча всего.
С чаями пока экспериментируем. Раньше и соли для ванн были в более удобных пакетиках, а не конусах. Будем думать над упаковкой

Цитата:
Небольшой минус магазина, который многими вопринимался, как плюс - ну не могу я поверить в то, что сами молодые люди, продающие товар, им пользуются. У меня срабатывает стереотип - это должны быть девушки. У меня таки сложилось впечатление, что я говорю с теми, кто просто товар привозит, знает о нем по отзывам, но никак не на личном опыте.
Ребята пользуются. Фото из моей ванной комнаты.

Шампунь "Мохито" и "Винный" шампунь, оба уже практически на нуле. Перепробовал так же "Пивной" и "Мертвое Море". Дальше идет бальзам после бритья, остатки травяного мыла "Мелисса" и остатки мыла "Мертвое Море". И даже соль для ванн с Лавандой! Ну и губка. И это не весь перечень используемой продукции.
Да, мы не пользуемся бальзамами для волос, молочком для снятия макияжа и некоторыми прочими средствами. Тут уж опираемся на отзывы. И это одна из причин, почему мы устроили эту экспертизу.

Цитата:
У меня срабатывает стереотип - это должны быть девушки.
Теперь попытаюсь объяснить свое видение этого вопроса.

1. Продавцов хороших катастрофически не хватает. Подбор кадров на эту позицию не самое простое занятие. Работают более мотивированные. Зачастую именно продавец приносит деньги, а не красивая упаковка и состав товара.
2. Девушку еще надо подобрать с хорошей здоровой кожей, да и то не факт, что ничего с ней не случится. Стрессы и прочие девичьи проблемы сказываются на коже. Продавщица с проблемной кожей = недоверие к товарам. Парни такой проблеме подвержены в меньшей степени.
3. Знания. Многие девушки думают, что знают о косметике все, а значит с легкостью могут ее продавать. А знают это они о косметике от подруг и мамы. Логика такая: я итак все знаю, зачем мне изучать эти материалы от производителя и прочие статьи от экспертов? Для парней же это жизненная необходимость. Да, может еще не все до конца изучено, но мы работаем над этим.
4. Раз в магазине работает девушка, то она пользуется товаром и знает о нем с собственного опыта. Да, есть такая вероятность. Но никто не может обязать продавщицу пользоваться именно этими средствами. Да и выше я выкладывал фото своих тюбиков. Изначально планировалось, что будут работать парни посмазливее, которым легче поверить, что они пользуются представленными товарами. Но повторюсь, что нет желания брать абы кого. Продавец для меня это не тот, кто пересчитывает деньги и кладет их в кассу. А в сфере торговли таких процентов 80-85.

Может немного сумбурно объяснил, но надеюсь, что смысл ясен. Да, по большенству товаров приходится судить по отзывам, а не опыту. Эта экспертиза даст нам нужную информацию по сугубо женским товарам, а мы на нее будем ссылаться при возникающих вопросах от покупателей. Ну не можем мы себе позволить ходить месяц с макияжем и снимать его молочком каждый день))
Старый 17.10.2012, 08:55   #109
Полночь
Гигант мысли

Manufaktura,
круто!))
Я так понимаю, что у вас в магазине консультанты-парни будут всегда? Девушек не планируете?
Если так - то здорово! Это наверное первый и единственный магазин косметики с парнями-продавцами! Будет вашей "фишкой"! Хотя бы ради этого я бы пришла в этот магазин, вот честно!
Полночь вне форума  
Старый 17.10.2012, 09:10   #110
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Manufaktura Посмотреть сообщение
Теперь попытаюсь объяснить свое видение этого вопроса.
очень правильный и разумный подход. могу подтвердить примером из жизни. мой муж тоже работает с совершенно немужским товаром, который даже близко на себе не опробовать, тем не менее практика показывает, что женщины-клиентки зачастую больше рады пообщаться с мужчиной, чем с женщиной. Реакция Полночи наглядное тому подтверждение :)
Forever Amber вне форума  
Старый 17.10.2012, 09:17   #111
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
toda-t, нет. я его купила, но аромат не винный, а жаль)

странно! все что я нюхала - гель для душа и прочее было именно с ВЫРАЖЕННЫМ виноградно-винным ароматом. мы об одной и той же серии?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
добавлено через 58 секунд
это пока только тестеры. пробники с января появятся
ой, конечно тестеры, сорри, опечаталась)))

Последний раз редактировалось Ла-ла; 17.10.2012 в 09:30.
Ла-ла вне форума  
Старый 17.10.2012, 09:18   #112
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Реакция Полночи наглядное тому подтверждение :)
Да-да-да!)))
А кем работает Ваш муж (если не секрет?), может я и к нему схожу?
Полночь вне форума  
Старый 17.10.2012, 09:31   #113
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Изначально планировалось, что будут работать парни посмазливее, которым легче поверить, что они пользуются представленными товарами
Зря вы так.... Очень вы приятные ребята и посмазливее не факт, что будут уметь преподнести косметику, предложить и продать..
Старый 17.10.2012, 09:31   #114
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Manufaktura,
круто!))
Я так понимаю, что у вас в магазине консультанты-парни будут всегда? Девушек не планируете?
Пока планируем, что будут работать парни.
Но упертыми баранами не буем. Как будет диктовать рынок - так и поступим. Будут работать те, кто лучше. Например, мой любимый пилот - Светлана Капанина. Такие вещи творит!! А казалось бы, профессия сугубо мужская.
Старый 17.10.2012, 09:34   #115
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
бальзам после бритья
вот это я недостмотрела. нас было трое, а вы один. можно фото бальзама этого?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну не можем мы себе позволить ходить месяц с макияжем и снимать его молочком каждый день))
улыбнуло))))))
Старый 17.10.2012, 09:35   #116
toda-t
Гигант мысли

Цитата:
и чем он пахнет? так же, как и остальные продукты в этой серии?
не совсем, запах похож, но более слабый, мягкий, не ярко выраженный.

По набору, первые ощущения с утра - кожа выглядит более спокойной, покраснений меньше, и несмотря на 3-4 часовой сон вполне свежей.
Старый 17.10.2012, 09:46   #117
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
вот это я недостмотрела. нас было трое, а вы один. можно фото бальзама этого?
Фото и описание бальзама по ссылке. Он из пивной серии.

С таким бальзамом сформировали один подарочный набор для мужчин. Некоторым Дивам точно демонстрировали.

И спасибо всем за поддержку))
Старый 17.10.2012, 10:00   #118
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Габриэлла, смело могу вам рекомендовать крем из серии "Мертвое Море". Он подходит для смешанной кожи. Но судя по правке, вы уже посещали сайт)) Надо бы найти силы и вычитать остальные тексты
спасибо за рекомендацию!

да, посетила, поэтому и написала небольшое замечание.

добавлено через 4 минуты
и точно приду к вам в магазин. :)
Старый 17.10.2012, 10:05   #119
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Некоторым Дивам точно демонстрировали.
нам показывали, но я отвлеклась ))
Старый 17.10.2012, 11:26   #120
ptichka_na_provode
просто счастливая

Цитата:
Надо бы найти силы и вычитать остальные тексты.

Полночь, это и украшение, и товар. Большой крот стоит 80000, маленький (который брелок) 60000, поезд с кучей персонажей 130000
по текстам могу предложить свою добровольную помощь

А игрушки - это класс! А есть там на пружинках такие деревянные? Мой сын балдел от таких.

У этого производителя изумительные бальзамы для волос. Всем советую! Для меня были настоящей находкой - волосы и прочесывались хорошо, и были здоровыми. И расходуются они экономно. Вот только со временем для меня стало практически невозможным их купить (муж не в ту сторону стал летать). Слава Богу, появился ваш магазин!!!
ptichka_na_provode вне форума  

Опции темы