Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.10.2012, 11:57   #61
Forever Amber
Гигант мысли

Благодарю всех, кто за меня голосовал!
И мне будет очень интересно почитать отзывы также о кремах, т.к. по описанию они мне вполне могут понравиться.
Forever Amber вне форума  
Старый 15.10.2012, 12:20   #62
toda-t
Гигант мысли

Спасибо всем кто голосовал и поздравляю всех кто прошел!
Думаю будет интересно, моя первая экспертиза...))
Старый 15.10.2012, 12:23   #63
Crazy4U
Рефлексионер

Также хочу выразить благодарность всем, кто за меня голосовал! И,конечно же, поздравляю тех, кто прошёл! Будет очень интересно почитать ваши отзывы!
Старый 15.10.2012, 13:16   #64
weirdkate
Гигант мысли

спасибо, Дивы! уже не терпится пойти за кремиками)
Старый 15.10.2012, 13:45   #65
Ла-ла
Вам кажется...

И от меня спасибо огромное голосовавшим! Обещаю полноценные отчеты
Ла-ла вне форума  
Старый 15.10.2012, 19:13   #66
Forever Amber
Гигант мысли

По умолчанию молочко+тоник

Забрала сегодня молочко и тоник и уже готова отчитаться.

Во-первых, магазинчик, где продается эта косметика, можно найти по запаху)))) какие там ароматы... и посмотреть есть на что. не считая собственно косметики, я еще обязательно вернусь за чайными чашками и чаем. Большое спасибо внимательному молодому человеку, который все показал и обо всем рассказал!

Во-вторых, мазнула себе в магазине на руку крем для лица из пивной серии и нахожусь под впечатлением от мягкости, гладкости и увлажненности кожи. И это на руке! Крем определенно заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.

В-третьих, собственно, отчет.
Оба средства в бутылочках налиты прямо под крышечку, что немного непривычно и обращает на себя внимание)

Молочко:
Информация на упаковке и состав:

По консистенции молочко довольно густое. Аромат приятный, нейтральный, несильный.
На лице у меня была пудра/румяна и тушь на глазах. Чтобы это смыть, потребовалось два с половиной ватных диска. С глаз тушь смылась легко, без особых усилий и разводов. Глаза слегка щипало, но я к этому отношус с пониманием, поскольку под каждую слизистую ph не подберешь, а также просто нужно наловчиться использовать ровно такое кол-во средства, чтобы лишнее не лезло в глаза.
Поскольку на упаковке сказано "не смывать", для чистоты эксперимента молочко я не смывала, хотя обычно поступаю именно так. Однако, надо сказать, что состав у этого молочка вполне себе "кремовый", т.е. его оставить на лице не страшно. Ощущения, подозреваю, что на любителя, но я именно такой любитель: лицо как будто намазано питательным кремом, т.е. для обладателей сухой и/или шелушащейся кожи очень правильный эффект. Если не умываться и не протирать тоником, то крем не требуется. Миндальное масло в составе его заменяет. До этого молочка я снимала макияж гидрофильным маслом, и ощущения напитанности кожи от него были гораздо менее выражены, чем с этим молочком.

Тоник

Информация на упаковке и состав:

Тоник светло бежевый, отдушка, если не одинаковая, то схожая, но присутствуют собственные нотки, возможно, базы средства. Запах в бутылочке немного сильнее.
В составе радует пантенол, мочевина и то, что глицерин идет не вторым компонентом после воды, а ближе к середине списка.
Ушло два ватных диска. Сначала на ватке оставались следы пудры и молочка. При втором применении "следы" сошли на нет. Тоник приятный и совершенно не липкий (хотя, честно говоря, я липких не встречала). О сужении пор и прочих фифектах после первого применения говорить не берусь, но ощущение увлажненности определенно присутствует.
Forever Amber вне форума  
Старый 15.10.2012, 20:09   #67
mask
Гигант мысли

Девочки, спасибо огромное за голоса И поздравляю всех участниц экспертизы
mask вне форума  
Старый 15.10.2012, 21:46   #68
weirdkate
Гигант мысли

По умолчанию набор номер 1: крем ночной и дневной

Ну что, обо всем по порядку.
Рассказ о тестировании крема, как и предыдущая коллега по Экспертизе, не могу начать, не сказав пару слов о самом магазинчике. Встретил меня приятный молодой человек. Что несколько удивило - обычно в таких косметических магазинах работают девушки. Консультант по "Мануфактуре" (назовем его так) рассказал вкратце о бренде, о кремиках, которые предстоит тестировать. Пока кремики упаковывал, я не удержалась - засунула нос к тестер с лавандовой солью (кстати, у каждого продукта из каждой серии есть свой тестер, что радует. запах у соли ну просто обалденный, правда. я большой фанат лавандовых дел, а здесь она прямо живая-живая. Еще успела мазюкнуться кремом для рук (кажется, из винной серии): ощущения, как будто руки в таких нежных перчаточках (не путать с липкой пленкой). Также понюхала шампуни из пивной серии - запах необычный, на любителя. Но мне понравился. А еще мне предложили понюхать аромат вишневого геля для душа - вот здесь конечно вишня уже не "а-ля натурель" (сужу исключительно по запаху), но вкусненькая и сладенькая. правда, я бы взяла что-нить посвежее. магазин за те 7-10 минут которые я там провела, оставил впечатления очень положительные. Светло, витрины очень красиво оформлены, можно все пробовать из тестеров. ассортимент ну оочень широкий. куча всяких красивых баночек, бутылочек, мыльца всякие красивые. продукция выглядит, как грицца, по-богатому, стильно. У некоторых продуктов есть мини-версии (например, у соли, которая так запала в душу). в винной серии (кажется) есть дорожный наборчик (где же были летом когда я что-то похожее искала? !!)

Ну да не буду больше оффтопить, перейду непосредственно к кремикам. вот они, красавцы:

Дизайн и упаковка, конечно, у мануфактуры, на высшем уровне. мне нравится, что кремы в тубах - не люблю лазить пальцами в банку.

Итак, первый пошел. ночной крем. выдавила немного на палец. кремик беленький, на мой взгляд, достаточно плотненький по консистенции. я решила поэкспериментировать. вчера первый раз в жизни купила гидрофильное масло, чтобы чередовать с очищающим средством для умывания. то есть сегодня крем наносила после гидрофильного масла и тоника (не мануфактуровские), азвтра попробую после умывалки.

у средства очень нежный запах. сладковатый, но не навязчивый . что-то такое напоминает очень очень знакомое, но пока не могу раскусить что именно (может, кто-то из див подскажет, а может со второго раза сама пойму). может быть, что-то от сладкой апельсинки в запахе есть.

Наносила крем массажными движениями. наносится хорошо. крем (опять же, сугубо по ощущениям на моей коже) достаточно плотный. вначале боялась, что плохо впитается. но впитался хорошо. причем быстрее всего впитали области лба и носа. а вот на щечках кремик какое-то время еще чувствовался (но без ощущений дискомфорта).

посмотрим что будет на утро. у меня есть одна предательская морщинка на лбу. мой предыдущий ночной крем так хорошо увлажнял и разглаживал кожу что на утро этой морщинки не было видно и кожа выглядела отдохнувшей. посмотрим, какие резалты выдаст Мануфактура. спокойной ночи!
Старый 16.10.2012, 00:21   #69
Полночь
Гигант мысли

По умолчанию Мануфактура: кремы для лица

И я сегодня забрала свои кремы для лица....и ещё кое что.)))
Но, по порядку.
Приехала я сегодня в часов 6 вечера, нашла довольно быстро магазинчик. Сам магазин очень уютный, светлый и пахнущий!
Очень приятно удивило то, что консультанты не девушки, как принято везде в косметических магазинах, а два молодых человека, очень приятных.)))
Когда я вошла, один из них что-то так увлеченно объяснял клиентке, находящейся там, а второй подошел ко мне с таким гостеприимным жестом: проходите, посмотрите, чем смогу-помогу.))
Оооо! Я обожают такие магазинчики и зависла бы там надолго! Но я торопилась на встречу с одной нашей Дивой, поэтому сильно там лазить не могла, к сожалению. Так, пробежалась глазами быстренько.
Очень мне понравилась серия "Мохито". Взаправду пахнет как мохито: мятой и лаймом! Обязательно вернусь и куплю что нибудь из этой серии! Заинтересовала детская серия с таким забавным кротиком на упаковках, помните, в детстве глубоком, наверное, каждый видел этот мультик!)))
Ещё молодой человек показал пивную серию и показал одно масло для ванны двухфазное, ванильное что ли...Очень мне оно понравилось - тоже прибегу ещё за ним. А соблазнил меня крем для рук потрясающего ванильного аромата! Такого тёплого и сладкого! Сказали что это лимитированная коллекция. Вот его я купила. Большой довольно тюбик и отлично смягчает руки! Правда поначалу жирность на руках чувствуется, но я именно такой и хотела, потому что обычные кремы для рук мне быстро впитываются и хочется ещё и ещё намазать. А этот так классно распределяется и смягчает! А аромат какой!!!)))
Я очень довольна!
Пароль у меня, кстати, не спрашивали, спросили ник и выдали пакет бумажный с пожеланиями приходить ещё и обязательно всё распробовать и отписаться об ощущениях и эффекте.
Один крем ночной я уже попробовала. Конечно, говорить ещё рано о результатах, но по первому впечатлению вот как:
Крем белый, НЕ жидкий. Т.е. это полноценный крем, но сказать что он плотный нет, я бы не сказала. Он потрясающей взбитой текстуры! Но взбитый скорее не как белки, к примеру, а как сливочный творожок! Очень приятная консистенция!
Отлично распределяется, гладко так скользит и хорошо впитался. Так как это ночной крем, то минутку где-то после нанесения он чувствовался на коже, а потом впитался без остатка и кожа стала такой приятной и нежной на ощупь! Что даже моя дочка, когда я укладывала её спать, сказала: мама! у тебя такая щечка гладенькая! так приятно гладить!))
Вообщем пока вот так. Дальше буду писать по мере "употребления" кремов.

Вот мои кремики)))
Полночь вне форума  
Старый 16.10.2012, 07:45   #70
Полночь
Гигант мысли

Ну и продолжу.
Дневной крем.
По консистенции абсолютно идентичен ночному. Тот же взбитый сливочный творожок)))
Аромат немного другой. У ночного аромат мне больше понравился: такой сладковато-фруктовый, а у дневного больше пахнет кремом обычным, незнаю как точнее описать.)))
Распределился отлично. И опять же - в первые минуты на лице чувствовался, поэтому сразу мейк на него не нанесёшь, я считаю. Через пару минут впитался без остатка. Кожа очень мягкая, на носу были шелешинки после болезни - он их моментально скрыл или "пригладил", короче их нет.)) Очень комфортен, никакого чувства стянутости где бы то ни было или чувства того, что мало, и хочется ещё подмазать крема - этого нет. База для макияжа легла отлично, как и пудра. Ничего нигде не скаталось.
Пока полёт отличный!))
Полночь вне форума  
Старый 16.10.2012, 08:11   #71
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
У некоторых продуктов есть мини-версии (например, у соли, которая так запала в душу). в винной серии (кажется) есть дорожный наборчик (где же были летом когда я что-то похожее искала? !!)
Дорожные наборчики есть у "Пивной" и "Винной" серий. В них есть шампунь, бальзам для волос, гель для душа и молочко для тела. Каждого по 50мл.

А летом были все там же - на Немиге 3. Но до Дивы еще не добрались(( Голова уже посыпана неизмеримым количеством пепла.

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
у средства очень нежный запах. сладковатый, но не навязчивый . что-то такое напоминает очень очень знакомое, но пока не могу раскусить что именно (может, кто-то из див подскажет, а может со второго раза сама пойму). может быть, что-то от сладкой апельсинки в запахе есть.
По аромату подскажу. Крем с ароматом шиповника. По дневному пока дам время самостоятельно определить.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Заинтересовала детская серия с таким забавным кротиком на упаковках, помните, в детстве глубоком, наверное, каждый видел этот мультик!)))
Фото детской серии, чтобы и другие могли оценить:

Цитата:
А соблазнил меня крем для рук потрясающего ванильного аромата! Такого тёплого и сладкого! Сказали что это лимитированная коллекция. Вот его я купила.
Да, серия "Ваниль" действительно лимитированная. У нас каждые пол года выходит новая лимитированная серия, причем с разным набором товаров. В данный момент это ванильные гель для душа, молочко для тела, растительное мыло, крем для рук, ароматическая свеча из пальмового воска и ванильная соль для ванн.

Кстати, серия "Мохито" тоже была раньше лимитированной, но так сильно запала в душу покупателям, что они сами просили ее вернуть. Уже как два года "Мохито" - постоянная серия, а с сентября этого года еще и расширена. Добавились освежающий гель для ног, растительное пилинговое мыло и антибактерицидный гель для рук.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
Во-первых, магазинчик, где продается эта косметика, можно найти по запаху)))) какие там ароматы... и посмотреть есть на что. не считая собственно косметики, я еще обязательно вернусь за чайными чашками и чаем.
Да, именно так. В нашем магазине косметики есть не только косметика)) Дело в том, что мы стараемся создать у вас дома самый настоящий SPA курорт, а без некоторых аксессуаров этого не достичь. После ароматной ванны очень хорошо укутаться в теплое одеяло и выпить чашку травяного чая.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Пересчитали - просим прощения. Действительно, киширура и Полночь набрали по 11 голосов. поскольку у Полночь сообщений больше, в Экспертизу проходит Полночь.

*mask и Basilique набрали одинаковое количество голосов. Преимущество имеет форумчанка с большим количеством сообщений на форуме.
Т.к. сразу несколько див получили одинаковое количество голосов, то мы решили не оставлять с пустыми руками ни кишируру, ни Basilique. киширура и Basilique, приходите к нам за подарком. Конечно, это не будет такой же набор, как у участвующих в экспертизе див. Но что-нибудь придумаем.
Старый 16.10.2012, 08:25   #72
weirdkate
Гигант мысли

Доброе утро, дивы! с утра пощупала кожу после ночного крема - очень даже понравилась мне. кожа гладенькая. в зеркало глянула - тоже все ок. морщина на лбу не проснулась, сидит себе такая в засаде)))

пошла в душ. душ я в такие погоды люблю горячий. это сушит кожу. но когда дома нет отопления иначе не могу. после душа взбодрила кожу тоником. у меня их несколько. сегодня использовала тот, который лучше увлажняет, больше для сухой обезвоженной кожи. наверх нанесла дневной крем от Мануфактуры. кремик по консистенции немного легче ночного. но, как мне показалось, приблизительно одинаковы. Я наверное с утра не проснулась окончательно, но и по запаху они мне показались схожими - я даже еще раз прочитала на обороте тюбика, чтобы убедиться, тот ли взяла (тюбики то практически близнецы-братья). оказалось - тот. когда наносила крем, уже конечно разницу почувствовала. дневной, как ему и полагается легче. Но он не из той серии кремов-флюидов, которые тают и впитываются спустя считанные секунды после нанесения. но и ощущения крема (неприятного какого-то, пленочного) тоже нет. опять же, как и в случае с ночным, первыми крем впитали области носа и лба. на щечках крем чувствовала дольше. на крем нанесла базу под тональник и сам тональник. все легло хорошо. кстати, завтра надо попробовать без базы. сбрызнула термальной водой.

сейчас на работе. кожа наощупь приятная. в общем, пока полет нормальный.
Старый 16.10.2012, 08:28   #73
Полночь
Гигант мысли

Manufaktura,
я заметила на прилавке в корзинке у вас лежали пробнички маленькие - такие тюбики..Это что? С покупкой дают? Или просто можно пробовать брать? Или продаются они?
Я на фитнесе рассказала подруге о вас, она очень заинтересовалась и тоже хочет попробовать!))
Полночь вне форума  
Старый 16.10.2012, 08:35   #74
Любительница кофе
Гигант мысли

Manufaktura, сколько по стоимости будет ночной и дневной крем?
и можно ли у вас рассчитаться пластиковой картой?

Хочу взять у Вас эти 2 крема и масочку для лица, детская серия еще заинтересовала.

добавлено через 5 минут
weirdkate,
Полночь, по ощущениям кремы поры не забивают?

Полночь, у тебя шикарная кожа
Любительница кофе вне форума  
Старый 16.10.2012, 08:47   #75
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Manufaktura,
я заметила на прилавке в корзинке у вас лежали пробнички маленькие - такие тюбики..Это что? С покупкой дают? Или просто можно пробовать брать? Или продаются они?
Если я правильно понял, то речь идет о тюбиках на столе в мисочке, т.к. в корзинах только соли для ванн. Эти маленькие тюбики - бальзамы для губ. Пробников, к сожалению, нет. Они закончились у производителя. Новые будут лишь в январе(( Поэтому все крема, молочко для тела, бальзамы для губ и пилинги можно попробовать прямо в магазине.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Manufaktura, сколько по стоимости будет ночной и дневной крем?
и можно ли у вас рассчитаться пластиковой картой?
Эти крема стоят по 100000 рублей. К сожалению, остался лишь один дневной крем. Они хорошо расходятся, а новую поставку еще не успели заказать, да и это дело не одного-двух дней(( Т.к. мы работаем напрямую с чехами, минуя Россию. Из России, конечно, проще и быстрее все возить, но и ценник при появлении посредников увеличивается. Если что, то тот оставшийся дневной крем могу специально для вас отложить.

Карточкой пока рассчитать не можем(( терминал уже есть, но он еще не до конца подключен, уже два месяца нам не могут его донастроить сотрудники банка((
Старый 16.10.2012, 08:55   #76
Любительница кофе
Гигант мысли

Manufaktura, если возможно, то отложите до четверга. Сегодня я к вам уже не успею, завтра уезжаю в Полоцк по работе, а четверг относительно свободен.
Ориентировочно, когда ночной появится в продаже? Через 2 недели. месяц?
Старый 16.10.2012, 08:59   #77
Manufaktura
Читатель

Любительница кофе, крем отложили. Поставка будет через 2-3 недели. Отпишусь в этой теме о новой поставке.
Старый 16.10.2012, 09:04   #78
Любительница кофе
Гигант мысли

Manufaktura, спасибо.
если успею, то и сегодня забегу...
Старый 16.10.2012, 09:06   #79
weirdkate
Гигант мысли

Любительница кофе:

добавлено через 5 минут
weirdkate,
Полночь, по ощущениям кремы поры не забивают?

вы знаете, мне не забивает. Крем, как мне кажется, не самый легкий по консистенции, (я всегда пользовалась такими легенькими флюидами), но впитывается хорошо и не забивает. на такую погоду - самое то!

ЛЮбительница кофе, а какой у вас тип кожи?

я всегда думала что у меня комбинированный. так как (особенно летом) ко второй половине дня жирный в Т-зоне. но вернулась из отпуска (была высоко в горах, а там ядерное солнце) и мой косметолог сказала чтобы я прятала все свои кремы для комбинированной и покупала средства для сухой обезвоженной кожи. так вот мне кажется, что мануфактуровские - они как раз хороши для обезвоженной. вот, например, подойдут ли жирной - не знаю.
Старый 16.10.2012, 09:14   #80
Любительница кофе
Гигант мысли

weirdkate, у меня скорее нормальная: жирного блеска не наблюдаю, сухости тоже, но всегда предпочитала для кожи легкие флюиды или кремы/масла с успокаивающими компонентами: у меня склонность к появлению комедонов, тоесть кожа "не все скушает".

Опции темы