Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.10.2012, 10:41   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Ваш домашний курорт: тестируем косметику Manufaktura!

Дивы, и снова мы объявляем Экспертизу!

На этот раз мы три недели будем тестировать чешскую косметику. И не просто чешскую, а карловарскую! Натуральная косметика Manufaktura – популярный и любимый бренд в Европе. Продукция бренда производится совместно с врачами и специалистами курортно-санаторного лечения в Карловых Варах и используется для оздоровительных спа-процедур. Так-то!

Дивам предлагается протестировать два набора. Итак,

Набор 1. Ночной и дневной кремы для лица

Дневной крем для лица «Карловарский». Содержит масло молодых семян винограда и натуральную соль карловарских минеральных источников. Эти компоненты глубоко увлажняют кожу, делают ее более красивой и упругой. Также в состав этого дневного крема входит натуральный экстракт окопника лекарственного – природный аллантоин. Он способствует сужению пор и уменьшению черных точек. Также природный аллантоин препятствует обветриванию кожи, уменьшает влияние негативных факторов и способствует обновлению и омолаживанию кожи. Прекрасно впитывается и не оставляет жирного блеска.

Ночной крем для лица «Карловарский». В состав ночного крема входит масло ши, которое глубоко увлажняет кожу в течение ночи, делает ее ровной и мягкой. Натуральные минералы известного на весь мир Карловарского курорта укрепят овал лица, подтянут кожу и насытят ее необходимыми микроэлементами. Весь состав ночного крема для лица направлен на длительное улучшение кожи, ее омоложение и усиление защитных свойств.

Количество участников: 4

Набор 2. Молочко и тоник

Молочко для снятия макияжа. Нежное очистительное молоко растительного происхождения, содержащее миндальное масло и пантенол, полностью удаляет косметику и грязь с лица, которая оседает на коже в течение дня. Благодаря своему исключительно мягкому составу, который не содержит красителей, парфюмерии, вызывающую аллергию, парабена, спирта и нефтяных продуктов, данное средство не приводит к сухости кожи после чистки.

Молочко подходит даже для удаления косметики с глаз. Миндальное масло уменьшает раздражение кожи, оказывает на нее исключительное регенеративное и питательное воздействие, обеспечивает ее защитой и придает ей чувство мягкости. Пантенол имеет целебный эффект и является гипоаллергенным.

Успокаивающий тоник для лица. Сужает поры, предотвращая повторное проникновение грязи в кожу. Не содержит красителей, веществ, вызывающих аллергию, парабена, спирта и нефтепродуктов, увлажняет и успокаивает кожу. Целебный пантенол и регенеративное миндальное масло очищают и смягчают кожу, защищая ее от раздражения. Идеальное средство для ухода за чувствительной кожей.

Количество участников: 4

Внимание! Голосование и выбор экспертов будет происходить в два этапа: вначале будут приниматься заявки на участие в Экспертизе, после чего начнется голосование за Див, выдвинувших свои кандидатуры.

Итак, заявки на участие принимаются с 8 по 11 октября включительно. Заявки, оставленные после указанного срока, учитываться не будут. В заявке необходимо кратко указывать мотивацию. Каждая Дива может подавать заявку только на один набор.

Голосовать за кандидатов в эксперты можно с 12 по 14 октября включительно. Голоса, оставленные до и после указанного срока, учитываться не будут.

В сообщениях указывайте набор, который хотите протестировать.

Перед тем, как оставить заявку, не забудьте ознакомиться с Правилами участия в Экспертизе!

Поехали!
Смотритель вне форума  
Старый 08.10.2012, 11:27   #2
Надежда Навроцкая
Психолог

Хочу протестировать набор №1. Мотивация: поскольку года уже не те , кожа постоянно нуждается в питании. Но кожа крайне капризная, пока я смогла подобрать для себя крема только одного производителя, но как-то с абсолютно негуманными ценниками. Поэтому хочу поискать еще что-то приемлемое. Обещаю красочное описание процесса экспертизы
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 08.10.2012, 11:48   #3
Ла-ла
Вам кажется...

Заявляюсь на набор №1 - очень-очень хочу протестировать.

Исключительно чувствительная и пересушенная кожа с возрастом требует все более сильных средств, постоянно нахожусь в поиске, а с приходом холодов все проблемки, увы, только обостряются.
Ла-ла вне форума  
Старый 08.10.2012, 11:54   #4
Любительница кофе
Гигант мысли

Записываюсь на набор №1

Кожа склонна к высыпаниям, расширенным порам, покраснениям.
Было бы интересно протестировать именно эту линейку средств от Manufaktura.
От себя обещаю подробное описание ощущений и эффекта от использования данных средств.
Любительница кофе вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:25   #5
киширура
Гигант мысли

Хотела бы протестировать набор 1.
Кожа чувствительная, склонная к покраснениям, заметны возрастные изменения.
С наступлением холодов и отопительного сезона особенно сложно подобрать адекватные потребностям кожи косметические продукты.
Ну, и в дивной экспертизе ниразу не участвовала. Интересно попробовать.
киширура вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:36   #6
Forever Amber
Гигант мысли

Хотела бы протестировать набор №2
С точки зрения жирности кожа нормальная, зимой сухая. Со временем до меня таки дошло, как важно хорошо очищать кожу, что само по себе является решением доли проблем (шелушение, изредка забитые поры). Плюс к озвученному в наличии купероз, склонность к покраснениям, расширенные поры без черных точек (но зато с белыми пупырышками).
Обещаю добросовестно описывать ощущения и сравнивать тем, чем пользовалась ранее.
Forever Amber вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:45   #7
Lilinda
Гигант мысли

Очень хочу потестировать набор №1.
Как-то не встречала эту косметику в продаже, и было бы очень интересно ее попробовать.
26 лет. Кожа комбинированная, временами склонна то к жирности, то к сухости в отдельных местах, без прыщиков, но с проблемой в виде расширенных пор, и соответственно, черных точек.
Lilinda вне форума  
Старый 08.10.2012, 13:16   #8
weirdkate
Гигант мысли

Записываюсь в очередь желающих протестировать наборчик №1 - дневной и ночной кремики. Не так давно вернулась из отпуска (была в горах, а там такие дозняки ультрафиолета!) и косметолог моя сделала мне "атата": кожа обезвожена, нуждается в увлажнении и хорошем уходе. если свой тоник я уже нашла, то вот с кремами - проблема. На распутье, как говорится. Хочется что-то надежное на сезоны холодов (и коварного отопительного сезона также), и чтобы в средствах было по максимуму натуральных средств. Про Мануфактуру читала много хороших отзывов на форумах в интернете. Теперь хочется проверить на личном опыте. Писать я люблю - поэтому обещаю отписываться подробно ;)
Старый 08.10.2012, 17:30   #9
Stella di Mare
Советник

С удовольствием протестирую набор №2. Я уже много лет смываю косметику только водой и гелями для умывания, но с каждым годом кожа становится все суше, а я все старше. Знаю, что мне просто необходимо переходить на более щадящие средства, как, например, молочко для снятия макияжа, а я все никак не решусь что-нибудь выбрать и приобрести. Надеюсь, что экспертиза поможет мне сделать правильный выбор, а я в свою очередь с удовольствием буду описывать свои ощущения и впечатления от использования косметики Manufaktura.
Stella di Mare вне форума  
Старый 08.10.2012, 18:59   #10
tiktak
Кандидат

Хотела бы протестировать набор №2.
Кожа нормальная, склонная к сухости, чувствительная. Сейчас ,как раз, нахожусь в поиске нового тоника для лица и молочка для снятия макияжа. Немного знакома с этой маркой: пользовалась мылом и солью для ванн Manufaktura, купленных во время очень давнего отпуска в Праге.
tiktak вне форума  
Старый 08.10.2012, 20:48   #11
Basilique
Кандидат

По умолчанию Набор №2

Всем привет!
Ну очень люблю тестировать и критиковать дивовских партнеров!
Поэтому записываюсь на второй набор.
Кожа комбинированная, появляются первые морщинки, вроде, становится не такой упругой, какой была раньше. Да... тридцать исполнилось, блин.

Очень надеюсь на голоса дорогих див!
Basilique вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:01   #12
mask
Гигант мысли

Очень хочу протестировать набор №2. Мотивация: с возрастом кожа стала очень капризная, суховата и немного обезвожена, особенно страдаю в период межсезонья (холодно и мне и коже), очень давно хочу подобрать хорошие подходящие мне очищающие средства. С кремами проще - смогла подобрать то, что нравится моей коже, а вот с молочком-тоником проблемы: сушат даже самые мягкие из заявленный производителями. Это стало проблемой, особенно сейчас в межсезонье, повторюсь. Обещаю быть объективной. P.S. я не из Минска
mask вне форума  
Старый 08.10.2012, 22:54   #13
Uxti Tuxti
Читатель

По умолчанию Набор 1

Присоединяюсь к кандидатам на набор №1!
Впереди - отопительный сезон, к которому намерена хорошо подготовиться. Как правило, его начало ознаменовано сухостью на лице (несмотря на пароувлажнитель), зудом и некомфортным ощущением на коже в течение дня.
Надеюсь, что экспертиза поможет мне и другим девушкам, страдающим сухостью кожи осенью-зимой, найти средство, защищающее нежную кожу.
Uxti Tuxti вне форума  
Старый 09.10.2012, 11:30   #14
NataKa
Читатель

По умолчанию Набор №1.

Запишите на набор №1. Давно ищу крем, который подошел бы моей коже. Кожа чуствительная, склонна к появлению черных точек и миллениумов. Осенью начинают подсыхать некоторые участки кожи и требуют глубокого питания и увлажнения.
Ни разу не участвовала в экспертизе, очень хотелось бы попробовать.
NataKa вне форума  
Старый 09.10.2012, 13:08   #15
toda-t
Гигант мысли

Очень хочу протестировать набор №2!
Тоже проблема с подбором тоника или молочка. Кожа очень капризная, сухая и чувствительная, поры расширены. Если с кремами как-то более менее всё нормально, то с доп. уходом в виде подобных средств есть проблемы. Чаще всего через неделю использования возникает раздражение.
Мне почти 29, кожа всё больше и больше требует хорошего увлажнения.
Обещаю объективные отзывы, на диве каждый день, проблем с отчетами не будет
Старый 09.10.2012, 19:42   #16
Полночь
Гигант мысли

По умолчанию Набор №1

О! Интересная Экспертиза!

Очень хотелось бы протестировать набор №1.
Пробую разные кремы для кожи, люблю экспериментировать и сравнивать.
Кожа у меня как раз склонная к жирности, есть поры расширеные и черные точки.
Полночь вне форума  
Старый 10.10.2012, 08:33   #17
ptichka_na_provode
просто счастливая

По умолчанию набор #2

Прошусь на набор #2. Я как-т летела через Прагу, брала крем как в наборе #1 (и не только крем). Зашел он хорошо, особенно осенью. Вот интересно было б попробовать и молочко с тоником.
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 10.10.2012, 10:37   #18
Магда_лена
Гигант мысли

Хочу поучастввать в тестировании набора №2, потому что к кремам отношусь достаточно настороженно - кожа проблемная чувствительная, да еще и жирная, поры забиваются моментально. Вот и стараюсь ее не перепитывать, обхожусь по большей части очищением и тоником.
Магда_лена вне форума  
Старый 11.10.2012, 11:53   #19
Crazy4U
Рефлексионер

По умолчанию номер 2

Хочу поучаствовать в наборе НОМЕР 2. Раньше кожа у меня была просто загляденье, но, видимо, с возрастом или из-за экологии, неправильного питfния... ( причин может быть масса) тема лица - стала для меня больной(((, т.к. с 8 марта сего года перенесла дерматит, который, периодически даёт о себе знать(((. В этот период пользовалась только ромашечкой, маслицем, маской из овсяночки и прочими съедобностями))) Но, в то же время, понимаю, что наука не стоит на месте и производятся действительно натуральные и качественные по составу косметические продукты, вот только, где их найти, чтобы описание соответсвовало действительности? Поэтому сейчас, при выборе ухода, изучаю каждый ингридиент в составе( даже pH проверяю) и ищу максимально щадящие продукты.
В данной марке меня подкупает то, что она производится совместно с врачами и описывается она,как низкоаллергенная, поэтому очень хотелось бы попробовать на своём лице именно очищение, хотелось бы поделиться отзывами с форумчанками - действительно ли оно такое комфортное, как описывается, и подошло ли моей чувствительной (точнее проблематичной) коже?
Всем заранее спасибо за поддержку!
Старый 11.10.2012, 18:37   #20
Kim
Нехристь басурманская

Долго думала, ещё не могу отойти от 1 экспертизы)) Но все-таки подаю заявку на участие. Протестировать набор №1 или №2 мне не важно, просто хочу сравнить с другими марками, благо много чего пробовала, ну и оценить качество это марки, про которую не слышала раньше.

Опции темы