Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.09.2012, 12:52   #81
Полночь
Гигант мысли

И ещё интересно...Ну вот хорошо, едите вы всё это...едите..Похудели до нужных кг. И дальше что? Эту еду нужно уже всю жизнь кушать по бОльшей части? Ну, т.е. например перец фаршированый или солянку там - это есть уже нельзя? Я уж молчу о капучино с конфеткой...)))))
Полночь вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:54   #82
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Оль, если такая каша на воде или суп-пюре будут поданы официантом в белом костюме на фарфоровых тарелках, это повлияло бы на твое восприятие этой еды? Или вопрос все-таки в наличии воды вместо молока и пюреобразной консистенции?
Лен, ты перехватила мою мысль. Я вот все думала, что вызывает во мне отторжение, вроде и еда такая, как я люблю... Упаковка! Не могу я воспринимать еду в пластиковых контейнерах, фуфуфу. Мне нужна красивая посуда.

добавлено через 1 минуту
Полночь, мне кажется, можно ))) Только не в таких объемах, как раньше. Вот сейчас у них организм привыкнет к небольшим порциям и режиму, главное - потом его придерживаться, а это будет не очень просто, мне кажется.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:56   #83
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 2, 25 сентября. Ланч

В полдень я посвятила 15 минут ланчу. Вообще я ем почти всегда на ходу и обычно очень быстро. По крайней мере, я так думала, пока не увидела, как есть Ким .
Ну да ладно, речь не о том. Если какой-то десерт обычно в желудок пролетает за пару сек или проглатывается от удовольствия почти целиком (как вчера мои фруктовые ланч и полдник), то морковочку, хочешь-не хочешь, жуешь основательно. Изюм и курага действуют крайне успокаивающе на мое желание пойти и налопаться шоколадом с орехами. Единственное что, хотелось бы в этом блюде видеть немного оливкового маслица...

Вообще, хочу вам сказать, мне такие ланчи да полдники очень даже нравятся. Я ведь периодически заезжаю по утрам в Справу, где люблю заказывать именно их салат из моркови с тыквенными семечками, лимонным соком и оливковым маслом. Правда, я туда еще меда немного добавляю. И грецких орехов, если делаю такой салат в домашних условиях
Но, как я полагаю, калораж блюда от этого взлетает в несколько раз, да, Марта?
ЕУ вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:09   #84
Котя
Гигант мысли

а я бы с удовольствием такое попробовала
Котя вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:13   #85
saila
Приятный собеседник

почему нельзя пить воду во время приёма пищи? у меня к супу часто стоит стакан воды
saila вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:18   #86
ЕУ
DiVA.BY®

Пока я тут готовлюсь к поглощению своего обеда, слышу как похрюкивает от удовольствия за своим столом Оля. Прозвучавшая с утра фраза в отношение ее сегодняшнего супа - "Это ж почти то же самое, что и вчера, только травкой больше украшено" - в данный момент кажется неактуальной. Но она уже о своем сама все напишет.

А я тем временем начинаю тосковать по супу... У меня сегодня тоже только второе.
ЕУ вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:20   #87
Котя
Гигант мысли

а у вас перед началом не было разгрузочного дня?
Котя вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:23   #88
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

С интересом читаю эту экспертизу. У меня тоже вопрос по воде. В теплое время года 2 л в день - легко! Но когда наступают холода не могу себя заставить. Чай зеленый могу пить ведрами, но воду ни за что(. Только если во время (немного) и после тренировки.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:23   #89
Kim
Нехристь басурманская

Дождалась… Обед…
Сейчас Ищущая скажет, что некрасиво выглядит, но…. Как это было вкусно!!!!

Суп-пюре из цукини. Я решила попробовать сначала, перед тем как погреть, но не устояла, съела даже не разогревая.))) Вкус просто абалденный. Добавлено паприки мелко нарубленной и трава какая-то. Жизнь налаживается! Хлеба правда было меньше, чем вчера в 2 раза. После тарелки супа есть особо не хотелось, но на второе фаршированные перцы. Сами перцы такииие уже маленькие, как украли. Вкус необычный. Фаршированные говядиной. Интересно получилось. Сами перцы такое впечатление только припущены, а мясо хорошо проварено, но все-таки это говядина, она жесткая. Поэтому от перцев удовольствия не получила, как от супа, но съела, чтоб подольше протянуть до полдника.

Старый 25.09.2012, 13:26   #90
Femme
отъЯвленнаЯ

как маркетолог-рекламист готова поставить вручную памятник тому, кто выдюжит такой сервис в Лукаляндии. с целевухой попандос. даже с контейнерами чай не меньше полштуки в месяц будет нарастать. что-то подобное у нас тут в Кииву есть. там схема такая: отдельно платишь за услуги диетолога-коуча (если ведет все время, в месяц выливается в 300-400$) + приготовление еды в день от 15 до 30$ выливается. в зависимости от того, готовишь сама или пришлый повар, ну или привозят.
Старый 25.09.2012, 13:28   #91
Forever Amber
Гигант мысли

Марта Коронкевич, спасибо за подробные разъяснения.
Цитата:
Это что же, за ночь полкг ушло? Как так может быть? Или весы подглючивают? Или из-за того, что я их на 20 см в сторону сдвинула, у них восприятие реальности поменялось?
в килограмме жира (не помню точную цифру), но больше 7000 калорий. так что это просто исключено, чтобы столько за ночь сгорело. но по утрам вес всегда меньше, чем по вечерам. это всего лишь вода, выпитая/съеденная за день.
и, кстати, весы могут врать тоже. их желательно ставить как минимум на одно и то же место, а лучше, чтобы пол был ровный. если ровный, то скорее всего не врут.
Forever Amber вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:40   #92
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Марта Коронкевич, повторю вопрос
В статье о нашей экспертизе написано, что мне рекомендовано:
Но на коробочке моей написано 1500 ККал. Марта, к Вам вопрос, все-таки сколько?
Нелли, калораж программы зависит от такого важного фактора как двигательная активность, учитывая, что у Вас сидячий образ жизни, то соответственно и калораж был снижен. Важно соотношение входящей и выходящей энергии.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от *helga* Посмотреть сообщение
Лен, а подробнее? физическая активность, обычный рацион, вкусовые пристрастия?...
Да, Helga, в анкете учитываются все основные моменты: физическая активность, динамика веса, обычный рацион, вес, рост, параметры талии, груди и бедер, аллергии, кол-во выпиваемой жидкости и т.д. Все то, что нужно для диетолога при составлении программы. Скоро у нас появится специальный аппарат, который сможет измерять в процентном соотношении колличество жировой, мышечной, костной тканей и т.д., чтобы рацион был подобран абсолютно идеально.
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:42   #93
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Оль, если такая каша на воде или суп-пюре будут поданы официантом в белом костюме на фарфоровых тарелках, это повлияло бы на твое восприятие этой еды?
конечно... и можно ,бЭз официанта.

заметьте, случайное название сайта второго супа - и фигушки детки съедят, если им так не подать. А чем взрослые, да еще за деньги, хуже?

Последний раз редактировалось Ищущая; 25.09.2012 в 13:47.
Ищущая вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:43   #94
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
а у вас перед началом не было разгрузочного дня?
нет. не было
Старый 25.09.2012, 13:44   #95
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Цитата:
То-то меня всегда после жирненького тянет сразу зеленым чаем запить...

добавлено через 1 минуту

Я - за, добавьте, пожалуйста - иногда оно было бы очень даже в тему.
Только не поняла: каким образом добавление соевого соуса связано с животными жирами?

добавлено через 5 минут
На завтрак мне досталась освяночка. С изюмом. На воде.

Вообще овсянку на воде я не люблю - своему моему семейству, обычно готовлю на молоке. И получается она такой вкусной, что пищат все. И я сама На молоке и со сливочным маслицем - однозначно вкуснее (хотя, да, не спорю - вреднее). Однако... Сегодня у нас коричный день, судя по меню моих коллег. И за корицу с изюмом я могу простить каше отсутствие молочного вкуса Первая вкусная овсяная каша на воде. Надо взять на заметку.

Кстати, обратила внимание на то, что хлопья тут достаточно тонкие. Не геркулес
Елена, хлопья мы сознательно не используем, так как в них нет вообще ничего полезного в отличие от цельной овсянки. Разница в приготовлении 15 мин.
Старый 25.09.2012, 13:48   #96
Насиба
Читатель

По умолчанию День второй. Завтрак.

Ой, девочки, как мне сегодня вкусно…. Я уж не знаю, то ли это уже начинает перестраиваться организм, толи Марта, вняв, моим стенаниям слега все-таки изменила мне меню. Но вкусно очень-очень. … Да, кстати, калорийность еды реально подросла и стала больше – вчера было 920, а сегодня уже 1200 ккал. Марта, если это из-за моих стенаний, то Вы меня больше не слушайте, давайте все-таки делать как надо Уж больно мне хочется обещанного результата. Это сейчас важнее

Итак, завтрак.

Я, конечно, огорчилась, что калорийность стала выше – как-то мне стыдно чуть-чуть стало за свою невоздержанность. Но, когда я открыла коробочку и увидела там яйцо – радости моей не было границ. Во-первых, я люблю яйца. И, несмотря, на строгие выговоры, что их много есть нельзя, могу съесть за один раз штуки четыре точно. Во-вторых, яйцо – вещь ощутимая и питательная. И его наличие сразу как-то подействовало охлаждающе на мой воспаленный относительно еды мозг – мне сразу стало как-то спокойнее.

Надо сказать, девочки, что прислушиваясь к собственным ощущениям, я реально пришла к выводу, что жрать (извините за столь некорректное высказывание, но оно максимально отражает мои ощущения) хочет мозг, но никак не желудок. Недаром, все-таки, говорят, что все наши проблемы в голове…

Итак. Яйцо, а к нему еще морковка с курагой (если я правильно поняла). Божественно! Я поняла, что морковку в разных вариациях готова есть с превеликим удовольствием. Надо будет запомнить то, что ела, да и потом поискать еще что-нибудь в этом роде. И вкусно, и сытно, и порция приличная. И главное – ну так полезно. Я даже не могу передать словами, но мне кажется, что каждая клеточка моего организма возбуждается от ощущения того, что его кормят очень полезной и легко усваиваемой пищей. Правда-правда)))

Да, забыла сказать – мне добавили немного хлеба. Один из кусочков я с салатиком и заточила)

+ Очень вкусно, - не обнаружено
Насиба вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:53   #97
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Марта Коронкевич Посмотреть сообщение
Елена, хлопья мы сознательно не используем, так как в них нет вообще ничего полезного в отличие от цельной овсянки. Разница в приготовлении 15 мин.
Марта, Вы хотите сказать, что здесь использована цельная овсянка? Как же вы ее готовите, что она такой нежной получается?
ЕУ вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:55   #98
Насиба
Читатель

По умолчанию День второй. Ланч.

Пришло время ланча. Надо сказать, я как-то совершенно спокойно перенесла время от завтрака до ланча. Такого дерганья как вчера у меня не было. Мне кажется, что я к этому времени и есть особенно не хотела. Но судьбу и Марту искушать не стоит) Тем более, что то что было в коробочке – это нечто!!!!

Девочки, свежие яблоки с корицей)))))) Мама-миа, как это вкусно. Я сегодня как-то не очень хорошо себя чувствую – болит голова, спать хочется, нерв шалит - но эти вкусняшечки просто благотворное влияние оказали на моей организм и настроение. Вкусно неимоверно.

Спасибо, Марта)
Насиба вне форума  
Старый 25.09.2012, 14:05   #99
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я смотрю-смотрю, и думаю, что не надо мне вот похудения с такой едой.... может, она, конечно, и вкусная, но выглядит.... Как можно есть ту кашу на воде или супчик-пюре (кто ел - герой) да еще в таком виде... У меня бы сработал рефлекс...
У нас тут темка есть про "Какая гадость" - угощение в гостях"... Простите, конечно.
Плюс, конечно, что посуду не мыть и не готовить, но нужно ли оно такое "не готовить".
Я не за то, чтобы "жить, чтобы есть", я за то, чтобы есть вкусно, красиво, и наслаждаться этим процессом, пусть и кашей на воде, но преподнесенной в другом виде. Надежда, кажется, с сексом сравнила... Как-то не хочется проводить параллели эстетики этой еды и секса...
Все мое личное, глубокое, медленное и непонимающее имхо.
Ищущая, Вы знаете мы используем красивую форфоровую посуду для отдельной категории клиентов - для тех, кто готов за это платить. таких клиентов в % соотношении всего 5-7%, однако, это премиум-сегмент, с которым ведется иная работа. Я уже говорила, но не устану повторять, что в компании Nutrition действительно все зависит от желаний клиента. Если клиент чего-то хочет ему достаточно только обозначить свое желание. Вот, например, ко мне обратилась клиентка, которая хочет питаться по аюрведической системе. Мой шеф-повар уже пошел на курсы аюрведической кулинарии, и все только ради одной клиентки. Поэтому смена посуды по желанию клиентов - лишь приятный пустяк для нас.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
И ещё интересно...Ну вот хорошо, едите вы всё это...едите..Похудели до нужных кг. И дальше что? Эту еду нужно уже всю жизнь кушать по бОльшей части? Ну, т.е. например перец фаршированый или солянку там - это есть уже нельзя? Я уж молчу о капучино с конфеткой...)))))
Цель системы, Полночь, состоит в том, чтобы помочь людям практически изменить привычки питания. Есть конфетки и солянки можно, но поверьте, когда Вы будите глядеть в зеркало и видеть красивую, молодую, стройную девушку, минутное удовольствие от конфетки станет уже не нужным.
К сожалению, белорусы чаще всего видят удовольствие только в приеме пищи, делают из этого некий культ, хотя мир за окном предлагает гораздо больше, чем тортики и шоколадки.
Старый 25.09.2012, 14:09   #100
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Марта Коронкевич Посмотреть сообщение
Ищущая, Вы знаете мы используем красивую форфоровую посуду для отдельной категории клиентов - для тех, кто готов за это платить. таких клиентов в % соотношении всего 5-7%, однако, это премиум-сегмент, с которым ведется иная работа. Я уже говорила, но не устану повторять, что в компании Nutrition действительно все зависит от желаний клиента. Если клиент чего-то хочет ему достаточно только обозначить свое желание. Вот, например, ко мне обратилась клиентка, которая хочет питаться по аюрведической системе. Мой шеф-повар уже пошел на курсы аюрведической кулинарии, и все только ради одной клиентки. Поэтому смена посуды по желанию клиентов - лишь приятный пустяк для нас.
Это здорово, что у вас индивидуальный подход. Но рекламная кампания - это ли не премиум-клиент? Я бы еще фотографера приаттачила ;)
Хотя, скажу честно, нравится мне ваша затея, и с удовольствием воспользовалась бы вашими услугами.

Опции темы