Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2012, 22:55   #61
Насиба
Читатель

По умолчанию Не надо!!!

Цитата:
Сообщение от Марта Коронкевич Посмотреть сообщение
Ах, Оля-Оля, знали бы Вы сколько ингридиентов входит в Ваш суп: и шпинат, и сельдерей, и руккола и даже мята, и петрушка. Вы только подумайте, как Вам был благодарен Ваш организм за то, что Вы спрятали зефиринку подальше))) и скушали этот "Вегетарианский суп" . Однако, повторюсь, что для меня комфорт клиента важнее всего, потому что все идет из головы, поэтому понимая, что на подвиги ради организма Вы пока не совсем готовы, поэтому обещаю, что диетолог на первых порах "ослабит" Вашу диету, пока Вы не привыкнете. Ибо желание клиента есть закон.
Марта, подождите!!!!!!! Этот стон у нас песней зовется. Не надо ни чего менять. Пусть будет все как есть. Буду это есть:) Тем более, что даже страх перед домом, мамой и кухней тоже не оправдался. Мои услышав рассказ про сегодняшний старт выставили меня из кухни, всунув в руки стакан чая без сахара. Так что давайте продолжать. Посмотрим, что получится)
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 23:06   #62
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
Ну вот уже спать собиралась, на прошание пробегала форум и застряла на этой теме))) интересно, завтра буду активно вычитывать и изучать) отчеты шикарные - так подробно и правдиво)) мне с монитора все вкусно выглядит! в общем, тема классная!
Спасибо
Пришел мой черед подвести итоги первого дня.
Вкусно. Мало . Даже странно, что наелась. Как сказала в конце рабочего дня Оля: "желудок спокоен, жрать хочет мозг" (мозгу, кстати, к концу дня ну очень хотелось халвы с молоком).

Особенно порадовало завершение "пятиэтапки" этим вашим кус-кусом. Вспомнила, где я с ним пересекалась - в описании турпоездок в Тунис лет 7 назад. Но попробовать мне его тогда так и не удалось. Вкусный, зараза. Где ж ты раньше был, родимый?

Вечер завершила зеленым чаем с ложечкой меда. Хотя, нет. Не зеленый это чай был, а кудин (зеленый закончился). Очень надеюсь, что для желудка и тела разница не очень существенна.

Взвесившись перед сном, отметила для себя цифру в 60,7 кг. Все, пора отправляться спать со спокойной душой и неперегруженным желудком.

До встречи завтра!
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 23:08   #63
Насиба
Читатель

По умолчанию День первый. Понедельник. Ужин

УЖИН

20.00. График сбит капитально. Но менять все поздно. Сказано через 2-2,5 часа так и делаю. Завтра исправлюсь.
Надо сказать честно - ужин порадовал. Выглядит вполне симпатично и запах - отменный. Вкус, надо сказать, тоже) Я правда так и не разобралась, что это было. Вроде спаржевая фасоль с чем-то еще очень интересным.

Ощущения по окончанию первого дня.
Да, тяжело. Да, в глазах горки мяска!Да, хочется хлебушка. Но, дорогие мои, не судите строго - не может же человек в один день взять и изменить своим устоявшимся привычкам.

Вот вы на меня ругаетесь. А посмотрите что обсуждаете - что ела Нелли, что ела Лена. Правильно. Там есть что пообсуждать. А мне можно только посочувствовать. Вот и посочувствуйте лучше! :)

Все. Пошла спать. Главное - не подняться ночью к холодильнику. Но есть реально не хочется. Похоже - все-таки привычка. Всем до завтра! Шоу будет продолжаться!) Оставайтесь с нами!
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 23:42   #64
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Вначале заполняется анкета, из которой диетолог получает общую информацию о человеке. Затем личная встреча, в ходе которой задается еще куча вопросов.
Лен, а подробнее? физическая активность, обычный рацион, вкусовые пристрастия?...
*helga* вне форума  
Старый 25.09.2012, 00:31   #65
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
ЕУ
Дивы, где купить кускус?
Сегодня в Гиппо был.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
ну очень хотелось сюда по привычке капнуть какого-то соуса. Соевого там.
А чем плох соевый соус? Это вопорс к Марте, а не к Лене. Ведь в хорошем соусе в составе только вода, соя, пшеница, соль. Или именно в соли и дело?
Старый 25.09.2012, 06:45   #66
ЕУ
DiVA.BY®

Да, действительно, что думаете о соевом соусе, Марта? Вы его используете?

Утро доброе всем! Вечером взвешивалась перед принятием на грудь большой чашки кудинового чая с медом, было 60,7 кг. Сейчас взвесилась натощак, перед своим утренним стаканом воды - 60,2. Это что же, за ночь полкг ушло? Как так может быть? Или весы подглючивают? Или из-за того, что я их на 20 см в сторону сдвинула, у них восприятие реальности поменялось?
ЕУ вне форума  
Старый 25.09.2012, 07:44   #67
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
А чем плох соевый соус? Это вопорс к Марте, а не к Лене. Ведь в хорошем соусе в составе только вода, соя, пшеница, соль. Или именно в соли и дело?
тоже ничего плохого в соевом соусе не вижу, с удовольствием его использую..Но, учитывая, как тут кто-то вскользь упомянул что компания против соли вообще, то, скорее всего да, соевый соус забраковали из-за содержания соли.
Полночь вне форума  
Старый 25.09.2012, 08:11   #68
Katsuya
Гигант мысли

Марта Коронкевич,
а у меня к Вам такой вопрос: не слишком ли большой стресс для организма вот так сразу начать пить по 2,5 л воды в день? Может правильнее как-то постепенно увеличивать обьем?

И еще, почему перед сном Вы рекомендуете именно зеленый чай с медом? Я всегда считала, что перед сном лучше пить черный, в нем гораздо меньше кофеина.

добавлено через 53 секунды
fialka, я тоже подумала про Гиппо, спасибо, туда и заеду ))
Katsuya вне форума  
Старый 25.09.2012, 08:22   #69
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
И еще, почему перед сном Вы рекомендуете именно зеленый чай с медом? Я всегда считала, что перед сном лучше пить черный, в нем гораздо меньше кофеина.
Присоединяюсь к вопросу. Для меня зеленый чай - тонизирующий напиток. Как после него спать?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 25.09.2012, 08:49   #70
MINI_lover
Гигант мысли

Очень-очень интересно!
Я придерживаюсь похожего графика и правил питания и спасибо за возможность подсмотреть новые идеи в питании.
Хотелось бы тоже поучаствовать как-нибудь, только боюсь что мне может не дать заметного резутата
Старый 25.09.2012, 09:23   #71
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Сегодня в Гиппо был.

добавлено через 3 минуты

Хочу отметить важный момент, что мы не против соли, просто если мы используем соль, то только морскую. Отказываться полностью от соли нельзя ни в коем случае. Просто количество употребления должно быть снижено, так как на первоначальных этапах программы снижения веса, важно, чтобы жидкость в организме не задерживалась.
Соевый соус употреблять, конечно, можно. Я повторюсь, что все зависит от желаний клиента. Если Елена любит соевый соус, то мы будем его добавлять, только снизив при этом количество потребления животных жиров на несколько позиций.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Марта Коронкевич,
а у меня к Вам такой вопрос: не слишком ли большой стресс для организма вот так сразу начать пить по 2,5 л воды в день? Может правильнее как-то постепенно увеличивать обьем?

добавлено через 53 секунды
fialka, я тоже подумала про Гиппо, спасибо, туда и заеду ))
Пить 2,5 л воды - это не аксиома, все зависит от конституции человека. Для Нелли, Елены и Ольги - норма воды 1,5-2 л. Гораздо больший стресс организм получает при отсутствии воды, и чувтво голода, которое мы испытываем может быть на самом деле обычной жаждой. А мы вместо того, что напитать клетку едим очередные вафельки или конфетки. Вода необходима клетке для нормальной регенерации, тогда клетка расправляется и начинает нормально функционировать. Тогда и молодость сохраняется.
Забыла добавить ключевое слово о приеме зеленого чая на ночь - некрепкий зеленый чай. зеленый чай ускоряет метаболизм и способствует выведению жиров из организма, ну и, конечно, антиоксиданты: источник молодости.
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 25.09.2012, 10:00   #72
Kim
Нехристь басурманская

Марта Коронкевич, повторю вопрос
В статье о нашей экспертизе написано, что мне рекомендовано:

Цитата:
Рекомендованная программа: «Шаг за шагом»

Меню данной программы рассчитано на то, чтобы результат похудения был максимально долговременным. При составлении рациона врачом-диетологом учтены все потребности организма в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Калораж данной диеты составляет около 1700 Ккал.
Но на коробочке моей написано 1500 ККал. Марта, к Вам вопрос, все-таки сколько?

добавлено через 4 минуты

25.09.2012, День второй
Начну, как всегда, я.

Уже не так весело, как вчера. Хочется есть...

Рисовая каша с корицей. Вкусно, но маааало, всего жменька!!! Я вообще не ем каши, и этот завтрак мне напомнил детство. Ничего примечательного, но приготовлена хорошо. Рис хорошо проварен, немного сладкая, совсем чуть чуть.
Маааало. Сейчас хочется есть.
Старый 25.09.2012, 10:19   #73
ЕУ
DiVA.BY®

Smile

Цитата:
зеленый чай ускоряет метаболизм и способствует выведению жиров из организма, ну и, конечно, антиоксиданты: источник молодости.
То-то меня всегда после жирненького тянет сразу зеленым чаем запить...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Соевый соус употреблять, конечно, можно. Я повторюсь, что все зависит от желаний клиента. Если Елена любит соевый соус, то мы будем его добавлять, только снизив при этом количество потребления животных жиров на несколько позиций.
Я - за, добавьте, пожалуйста - иногда оно было бы очень даже в тему.
Только не поняла: каким образом добавление соевого соуса связано с животными жирами?

добавлено через 5 минут
На завтрак мне досталась освяночка. С изюмом. На воде.

Вообще овсянку на воде я не люблю - своему моему семейству, обычно готовлю на молоке. И получается она такой вкусной, что пищат все. И я сама На молоке и со сливочным маслицем - однозначно вкуснее (хотя, да, не спорю - вреднее). Однако... Сегодня у нас коричный день, судя по меню моих коллег. И за корицу с изюмом я могу простить каше отсутствие молочного вкуса Первая вкусная овсяная каша на воде. Надо взять на заметку.

Кстати, обратила внимание на то, что хлопья тут достаточно тонкие. Не геркулес
ЕУ вне форума  
Старый 25.09.2012, 10:31   #74
Kim
Нехристь басурманская

Ланч
Чуть дожила… Бутерброд с сыром с белой плесенью и 1 помидоркой «чери».
Я не знаю, доживу ли я до обеда.. Бутерброд мааааленький. Очень хочется есть. Вчера в блюда травы видно какой-то подсыпали, было веселее.

Старый 25.09.2012, 10:53   #75
Надежда Навроцкая
Психолог

Kim, держись. Это просто перестройка организма. "Ломка" по каллориям, как у наркомана. Потому что той еды, которую Вам дают - вполне должно хватить для нормального функционирования организма. Знаешь, как делают алкоголики в завязке, когда выпить дико хочется? Они отодвигают "рюмку" на 15 минут. Потом еще на 15 минут. Потом еще. У тебя ситуация веселее - рано или поздно, тебе можно поесть. А им выпить - НИКОГДА ))))
Старый 25.09.2012, 11:09   #76
Ищущая
DiVный друг

Я смотрю-смотрю, и думаю, что не надо мне вот похудения с такой едой.... может, она, конечно, и вкусная, но выглядит.... Как можно есть ту кашу на воде или супчик-пюре (кто ел - герой) да еще в таком виде... У меня бы сработал рефлекс...
У нас тут темка есть про "Какая гадость" - угощение в гостях"... Простите, конечно.
Плюс, конечно, что посуду не мыть и не готовить, но нужно ли оно такое "не готовить".
Я не за то, чтобы "жить, чтобы есть", я за то, чтобы есть вкусно, красиво, и наслаждаться этим процессом, пусть и кашей на воде, но преподнесенной в другом виде. Надежда, кажется, с сексом сравнила... Как-то не хочется проводить параллели эстетики этой еды и секса...
Все мое личное, глубокое, медленное и непонимающее имхо.
Старый 25.09.2012, 11:12   #77
Kim
Нехристь басурманская

Надежда Навроцкая, я чувствую себя алкоголиком)))
Старый 25.09.2012, 11:48   #78
Надежда Навроцкая
Психолог

Ищущая, внешний вид, скажем так, на любителя. Местами мне очень даже понравилось. Девочки говорят, что вкусно...
Старый 25.09.2012, 12:02   #79
zaza:)
Приятный собеседник

Kim Держитесь!!!!!!!!!!!!!!! Скоро обед!!!
А я сегодня, ради эксперимента, тоже пью воду до и после еды, сижу и думаю, а когда же я чай пить буду. Привычка всё запивать пару чашками зелёного чая, а тут попил воды и чай некогда. Но съедаешь однозначна меньше порцию по размерам, на сухо быстро не глотается.
zaza:) вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:42   #80
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я смотрю-смотрю, и думаю, что не надо мне вот похудения с такой едой.... может, она, конечно, и вкусная, но выглядит.... Как можно есть ту кашу на воде или супчик-пюре (кто ел - герой) да еще в таком виде...
Оль, если такая каша на воде или суп-пюре будут поданы официантом в белом костюме на фарфоровых тарелках, это повлияло бы на твое восприятие этой еды? Или вопрос все-таки в наличии воды вместо молока и пюреобразной консистенции?
ЕУ вне форума  

Опции темы