Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2012, 20:04   #41
Габриэлла
Super Moderator

как у вас тут интересно :)

почитаю, послежу за вашими экспериментами. но уже вынесла для себя кой-чего полезного.
Габриэлла вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:04   #42
Kim
Нехристь басурманская

Дмитрий Ждан, может вы почитаете))). да сладкое дают
Старый 24.09.2012, 20:10   #43
D---Z
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, может вы почитаете))). да сладкое дают
А чегой-то Вы там такие агрессивные - что, с голодухи нервы сдают?
D---Z вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:11   #44
Kim
Нехристь басурманская

В статье о нашей экспертизе написано, что мне рекомендовано:

Цитата:
Рекомендованная программа: «Шаг за шагом»

Меню данной программы рассчитано на то, чтобы результат похудения был максимально долговременным. При составлении рациона врачом-диетологом учтены все потребности организма в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Калораж данной диеты составляет около 1700 Ккал.
Но на коробочке моей написано 1500 ККал. Марта, к Вам вопрос, все-таки сколько?

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
А чегой-то Вы там такие агрессивные - что, с голодухи нервы сдают?
я сыта, а вы чего нервничаете?
Старый 24.09.2012, 20:14   #45
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 1, 24 сентября. Ужин

Цитата:
Мясо говядина... кхм, видно она очень диетическая и на пару, спасло то, что приправили перцем, кстати, здесь черный перец был в самый раз. Мне все-таик не понравилась говядина, суховата, но как я понимаю по другому её не сделать.
Похоже, это была та самая говядина, что была и в моем обеде. Мне, кстати, напротив, в таком виде понравилось. Хотя, если честно, ну очень хотелось сюда по привычке капнуть какого-то соуса. Соевого там. Или майонезика. Ну или кетчупа, накрайняк. А то какое-то чувство незавершенного гештальта оставалось. С другой стороны... Я поняла, какой она может быть на вкус - говядина, без всякого соусного камуфляжа. И она, если уж быть до конца откровенной, могла быть куда жестче и почти без вкуса. А эта была приятно слегка-солоноватым (гречка была и то - более соленой).

Но я вообще хочу не про говодину. Народ! Я попробовала ужин. И хочу знать, что это было.

Креветки-то я распознала. А вот крупа для меня оказалась абсолютно новым продуктом. И вместе с креветками это оказалось реальной бомбой сегодняшнего дня. Может я уже настолько проголодалась к восьми вечера. Но на вкус это полнейший мастхэв. Уж не знаю, как и сколько оно готовится, но очень нежно и сытно. Сие блюдо спасло меня от сильнейшего желания похлебать чудеснейший наваристый куриный супчик, который по итогу на ужин уплетало за обе щеки мое семейство. Но, надо вам сказать, я не чувствовали себя ущемленной со своим "пайком" и чувство зависти не дало о себе знать ни ра-зу. Короче, вкусно мне было. Совсем вкусно.

Из минусов, вторя Оле, хочу отметить жесточайшее желание сразу после еды вдуть большую чашку крепкого зеленого чая. Опять-таки, из-за "нельзя этого делать", гештальт остается категорически незавершенным. Но сейчас уже, по истечение часа, пойду и дорвусь до него и ложечки меда.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:17   #46
Габриэлла
Super Moderator

а каким образом подбирается программа?
Габриэлла вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:22   #47
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
а каким образом подбирается программа?
Вначале заполняется анкета, из которой диетолог получает общую информацию о человеке. Затем личная встреча, в ходе которой задается еще куча вопросов. После этого уже, как я понимаю, диетолог шаманит с цифрами, формулами, продуктами и сроками.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:36   #48
Полночь
Гигант мысли

даааа....идея классная!
Полночь вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:57   #49
D---Z
Приятный собеседник

Цитата:
я сыта, а вы чего нервничаете?
А может я завидую черной, голодной завистью...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Но я вообще хочу не про говодину. Народ! Я попробовала ужин. И хочу знать, что это было.
Очень похоже на пшенку (в детстве для попугайчика мама покупала), вместе с молодыми бурачными листьями и листьями очень полезных растений, которые растут под забором.

Ой-ой-ой, бедняжечки, чего только не готовы есть, чтоб от жирности сбежать...
D---Z вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:59   #50
Лючия
Нежная убийца

Ну вы даете! До чего техника дошла. Желаю всем успеха)
Старый 24.09.2012, 21:13   #51
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Очень похоже на пшенку (в детстве для попугайчика мама покупала), вместе с молодыми бурачными листьями и листьями очень полезных растений, которые растут под забором.
Ну щаз! Я пшенку часто готовлю. И чтоб я ее в лицо не узнала?! Может это кукурузная каша была? Зернышки по вусу и, как бы это выразиться, консистенции, другие немного. Хотя... Может это и авда пшенку до такой неузнаваемости довели? Тогда я хочу знать, как!

Цитата:
Ой-ой-ой, бедняжечки, чего только не готовы есть, чтоб от жирности сбежать...
Не-не, молодой человек, вы это, пжалста, не путайте. Моей основной целью было не худеть особо. А попробовать таться правильно, и чтоб при этом вкусно было.

Эх... Как там, интересно, наша Оля? Пзвонить что ли?
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:13   #52
Katsuya
Гигант мысли

ЕУ, похоже на кускус с креветками. марроканская кухня.
Дивы, где купить кускус?

Проект супер! Если будете работать добросовестно и не снизите планку через пару месяцев - клиентов будет куча. Желаю Вам успехов!
Katsuya вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:15   #53
Надежда Навроцкая
Психолог

Лен, может это был кускус?

добавлено через 1 минуту
Katsuya, кускус покупаю на Комаровке.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:28   #54
Katsuya
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, а где именно? не в индийской лавке?
Katsuya вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:34   #55
Надежда Навроцкая
Психолог

Katsuya, нет, в рядах с крупами и макаронными изделиями.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:42   #56
Katsuya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Katsuya, нет, в рядах с крупами и макаронными изделиями.
спасибо !!!
Katsuya вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:52   #57
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Ах, Оля-Оля, знали бы Вы сколько ингридиентов входит в Ваш суп: и шпинат, и сельдерей, и руккола и даже мята, и петрушка. Вы только подумайте, как Вам был благодарен Ваш организм за то, что Вы спрятали зефиринку подальше))) и скушали этот "Вегетарианский суп" . Однако, повторюсь, что для меня комфорт клиента важнее всего, потому что все идет из головы, поэтому понимая, что на подвиги ради организма Вы пока не совсем готовы, поэтому обещаю, что диетолог на первых порах "ослабит" Вашу диету, пока Вы не привыкнете. Ибо желание клиента есть закон.
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:54   #58
zaza:)
Приятный собеседник

Судя по фото кускус.
Наконец-то до нас докатилась волна правильного питания по вызову.
Дивы держитесь! Если смотреть на рацион - ходить вам стройными с персиковой кожей и волосами русалок.
Мне интересно, а котлетки овощные и сырники не обжариваются? Они какие? Запечённые?
zaza:) вне форума  
Старый 24.09.2012, 22:23   #59
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Да, Елена, Вам на ужин достался именно кус-кус с креветками и болгарским перцем)

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zaza:) Посмотреть сообщение
Судя по фото кускус.
Наконец-то до нас докатилась волна правильного питания по вызову.
Дивы держитесь! Если смотреть на рацион - ходить вам стройными с персиковой кожей и волосами русалок.
Мне интересно, а котлетки овощные и сырники не обжариваются? Они какие? Запечённые?
Котлетки овощные и сырники могут обжариваться, могут запекаться либо подрумяниваться в мультиварках, все зависит от колличества жиров в рационе, ну и соответственно от самой программы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Марта, при таком графике меня вечером никакой зеленый чай не спасет. Даже с ведром меда. По ряду объективных причин раньше 9:30 я все равно к завтраку приступить не смогу. Хочу попросить о корректировке, увеличив время на 15-20 мин вперед, а ужин - сдвинув на 19:00, в крайних случаях - на 19:30. Я сейчас ложусь поздно, никак не раньше полуночи. И если я поужинаю около шести, я к десяти вечера уже озверею. Поэтому, гармонизации ради, предлагаю утвердить мне такой распорядок:

Завтрак: 9:30
Ланч: 11:30
Обед: 14:00
Полдник: 16:30
Ужин: 19:00

Еще вопрос! В свое время мой брат, который в области фитнеса и здорового питания был профессионалом, говорил: воду пить за 15-20 мин до еды, не раньше, лучше за полчаса. А после еды - не раньше, чем через час, после еды.

И последний вопрос. Почему чай считается едой? И могу ли я часть приемов чистой воды заменить все-таки на слааабенький зелены чай? Он же калорий не добавляет?

добавлено через 19 минут
Ну вот он настал, момент истины! Выпускающий редактор, с неистовством грызшая в обед козинаки, давилась слюнками, глядя на мой полдник. Эх яблочки, да запеченые! С кедровыми орешками да с изюмчиком хорошо зашли. Такое я бы ела и ела... Думаю, детям тем более понравилось бы.
Да, Елена, такой график тоже можете применять, Вы же помните, что цель у Вас не худеть, а начать правильно питаться.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
очень интересная экспертиза.
*грустно* все-таки в наше время правильное питание-- это подвиг. самостоятельно притащить себе такую стопку коробочек на день-- только коллег повеселить (среднестатистических, конечно, а не команду Дивы). и это при том, что с вечера все это нужно наколдовать и упаковать...
А знаете, сегодня услышала, что у белорусов (по данным исследования) есть социальная фобия, т.е. большая часть белорусов боиться, что кто-то может подумать о них как-то не так. Именно в такой странной формулировке кто-то и как-то.
Я думаю, что если Вы придете в офис, а Вам привезут вкусную и полезную еду, то единственное, что о Вас могут подумать - это то, что Вы заботитесь о своей красоте, молодости и здоровье. А еще, что у Вас есть тайнный поклонник, который может оплатить любой каприз своей избранницы

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
ну да, удобно очень, должно быть. и ведь сами блюда из разрешенных продуктов тоже придумать еще надо. подозреваю, что и стоит это все удовольствие соответственно. порядок цен, кстати, здесь озвучивать не будете?
очень актуальный вопрос на форуме - стоимость услуг. Стоимость зависит от ряда принципов:
1) Сосав продуктов рациона
2) Продолжительность программы питания
Эти аспекты подбираются индивидуально для каждого диетологом. Диетолог может только рекомендовать Вам, например, заказать программу на 14 или 21 день. Однако, все зависит от Вас. Стоимость пятиразового питания в день с доставкой в среднем может стоить от 110 000 до 265 000 б.р. Программа по желанию клиента удешевляется либо удорожается, в зависимости от предпочтений. Например, вот любит клиент сибас (рыбка такая) и не хочет кушать ничего другого, учитывая стоимость данной рыбки и цена соответственно взлетает, однако, заменить сибас на судак диетолог не запрещает, и стоимость программы сразу снижается. Вот по таким принципам (индивидуальной беседы) и строится принцип ценообразования.

В компании Nutrition для клиента подбирается индивидуально не только программа питания, но и стомость программы. Ваш комфорт - главное для нас.
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 24.09.2012, 22:47   #60
Little Elis
Порхающая панда

Ну вот уже спать собиралась, на прошание пробегала форум и застряла на этой теме))) интересно, завтра буду активно вычитывать и изучать) отчеты шикарные - так подробно и правдиво)) мне с монитора все вкусно выглядит! в общем, тема классная!

Опции темы