Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2012, 16:27   #21
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 1, 24 сентября. Обед, полдник

Оля, милая, завтра на обед пройдем не 2261 шаг = 1914 м, как было отмеряно Кимовским самсунгом, а все 3 км полноценных. Проголодаешься так, что тебе и трахун в радость будет. Особенно, если будешь соблюдать рекомендованный Мартой график.

Между прочим, прогулка наша в обед была еще одним упражнением на тренировку силы воли и смирение с положенной программой. Говорят, в монастырях смирение является одним из наиважнейших элементов процесса самопознания. Мы проложили путь так, чтобы пройти мимо всех кафе и ресторанов, в которых мы обычно обедаем (таковых я насчитала пять). Тяжелее всего дался Штолле. Из него пахло пирогами с капустой. Моими любимыми... Но мы не останавливались и шли дальше. Рука об руку, нога в ногу! Навернули круг и вернулись в офис, где мадемаузель Ким похвасталась наличием полноценного первого и второго (см. выше). Нам с Олей, судя по всему, достался один полноценный обед на двоих - ей суп, мне - второе. Видно так задумано с учетом поставленных целей. О своем супе она написала. Мне показалось, что он был из шпината, и мне, наверное, понравился бы. Я люблю блинчики, супы и прочее из шпината. Но нам строго-настрого запрещено делиться друг с другом. Так что, Оля, если это был именно шпинат, придется тебе привыкнуть к мысли о том, что в первую очередь полезен.

Ну а мой обед был довольно-таки конструктивен, если не считать отсутствия первого. Гречка, мясо, салат из овощей. Травка. Наверное, руккола (позор мне, позор, но не кулинар я!).

Ожидала, что еда будет пресной. Однако. Удивила гречка. Именно гречка, в первую очередь, а не мясо. Хотя для говядины оно оказалось и более мягким, чем я ожидала. Но гречка! По-моему, она как раз была в меру подсоленной и с весьма насыщенным вкусом. Скажем так, именно гречка в этом блюде мне понравилась больше всех.

Ожидаю полдника, принюхиваясь к яблочкам с изюмом и кедровыми орешками. Это мне точно понравится. Как и ланч.

ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:31   #22
Смотритель
Управляющий порядком

Тем временем в рядах не отягощенной правильным питанием части Дивной команды родилась гуманная идея.

В целях поддержания боевого духа испытуемых и развития правильного отношения к соблазнам, поджидающим их за каждым столом, решено каждый день зачитывать испытуемым избранные гастрономические описания из "Гаргантюа и Пантагрюэля".
Смотритель вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:57   #23
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Марта Коронкевич Посмотреть сообщение
1) завтрак 9.15 (воду пьем с утра натощак, в офисе сразу кушаете)
10.00 - 10.30 стакан воды
2) ланч 11.00
11.40-12-30 - вода
3) обед 13.00-13.30
14.30 - жидкость
4) подник 16.00
17.00 - жидкость
5) Ужин - 18.00-18.30
Перед сном чашку зеленого чая с ложечкой меда
Естесственно, это идеальный график приема пищи и жидкости. Но по возможности, соблюдайте его. И не забываем о 3-ех спасениях, которые можно позволить вечером после ужина: зеленый чай без сахара с ложечкой меда, половинка грейпфрута или немного ягод, таки как малина, клубника и клюква.
Ешьте, чтобы не поправиться!
Марта, при таком графике меня вечером никакой зеленый чай не спасет. Даже с ведром меда. По ряду объективных причин раньше 9:30 я все равно к завтраку приступить не смогу. Хочу попросить о корректировке, увеличив время на 15-20 мин вперед, а ужин - сдвинув на 19:00, в крайних случаях - на 19:30. Я сейчас ложусь поздно, никак не раньше полуночи. И если я поужинаю около шести, я к десяти вечера уже озверею. Поэтому, гармонизации ради, предлагаю утвердить мне такой распорядок:

Завтрак: 9:30
Ланч: 11:30
Обед: 14:00
Полдник: 16:30
Ужин: 19:00

Еще вопрос! В свое время мой брат, который в области фитнеса и здорового питания был профессионалом, говорил: воду пить за 15-20 мин до еды, не раньше, лучше за полчаса. А после еды - не раньше, чем через час, после еды.

И последний вопрос. Почему чай считается едой? И могу ли я часть приемов чистой воды заменить все-таки на слааабенький зелены чай? Он же калорий не добавляет?

добавлено через 19 минут
Ну вот он настал, момент истины! Выпускающий редактор, с неистовством грызшая в обед козинаки, давилась слюнками, глядя на мой полдник. Эх яблочки, да запеченые! С кедровыми орешками да с изюмчиком хорошо зашли. Такое я бы ела и ела... Думаю, детям тем более понравилось бы.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:00   #24
Kim
Нехристь басурманская

В 17:30 Полдник.

Я бы уже и не ела. Не хотелось совсем. Да и мы сегодня поздно начали, смотрю и ужин сдвигается, а ужин не маленький.
Полдник оказался вкусным. Яблоки может кисловаты больше, чем хотелось бы, но не испортили вкуса. Чернослив, клюква и орешки сочетались очень отлично. С ужасом думаю, как съесть мне ужин….

Старый 24.09.2012, 17:04   #25
Насиба
Читатель

По умолчанию День первый. Понедельник. Полдник

ПОЛДНИК

18.00. Пытаясь хоть как-то вернуть график в нужное русло (после аккуратного нагоняя от Марты) приступила к полднику.

Чудесный киви не радовал мне сердце. Голову терзала одна мысль – зачем так жить, что бы так есть…. Лишь маячащий образ меня молодой и красивой сдерживал слезы, готовые посыпаться из глаз прямиком на рабочую клавиатуру.
Из плюсов. Я, все также пока сыта.
Из минусов. Не могу избавиться от чувства зависти к коллегам…
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:05   #26
Forever Amber
Гигант мысли

очень интересная экспертиза.
*грустно* все-таки в наше время правильное питание-- это подвиг. самостоятельно притащить себе такую стопку коробочек на день-- только коллег повеселить (среднестатистических, конечно, а не команду Дивы). и это при том, что с вечера все это нужно наколдовать и упаковать...
Forever Amber вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:10   #27
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
очень интересная экспертиза.
*грустно* все-таки в наше время правильное питание-- это подвиг. самостоятельно притащить себе такую стопку коробочек на день-- только коллег повеселить (среднестатистических, конечно, а не команду Дивы). и это при том, что с вечера все это нужно наколдовать и упаковать...
Самому - точно подвиг, я бы себя на такое точно не расшевелила. Может поэтому и существует такой сервис, как Nutrition. Диетолог + повар + посудомойка в одном лице.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:18   #28
Forever Amber
Гигант мысли

ну да, удобно очень, должно быть. и ведь сами блюда из разрешенных продуктов тоже придумать еще надо. подозреваю, что и стоит это все удовольствие соответственно. порядок цен, кстати, здесь озвучивать не будете?
Forever Amber вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:20   #29
ЕУ
DiVA.BY®

На самом деле, я уже поняла: на этой диете я точно похудею. Потому как мой привычный рацион, судя по всему, составлял тыщи 4 ккал, не меньше.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:34   #30
Полночь
Гигант мысли

где можно узнать_почитать об этом сервисе? Ну и, конечно, ценник очень интересует.
Полночь вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:38   #31
Насиба
Читатель

По умолчанию Ощущения

18.36. Я не голодна. Но перед глазами мелькают картинки с горами курицы и мяса.... Ладно мясо. Мне бы хоть кусочек хлебушка... А еще страшно идти домой. Дома мама, ужин и холодильник....
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:46   #32
Надежда Навроцкая
Психолог

Насиба, ты зачем ешь? Для того, чтобы получить приятные вкусовые ощущения? Они у тебя были. Чтобы насытиться? Ты не голодна. Откуда необходимость именно мяса и хлеба? (диетическо-психологическая консультация )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Насиба Посмотреть сообщение
Чудесный киви не радовал мне сердце. Голову терзала одна мысль – зачем так жить, что бы так есть….
Как ТАК есть? Что из того, что сегодня происходило во время трапезы, тебе не понравилось или лищило удовольствия жить? Живешь, чтобы есть, или ешь, чтобы жить?

Цитата:
Сообщение от Насиба Посмотреть сообщение
Не могу избавиться от чувства зависти к коллегам…
А они - от чувства зависти к тебе )))))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:00   #33
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
где можно узнать_почитать об этом сервисе? Ну и, конечно, ценник очень интересует.
Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
порядок цен, кстати, здесь озвучивать не будете?
Света, Forever Amber, Nutrition.
Старый 24.09.2012, 19:01   #34
Полночь
Гигант мысли

и ещё вопрос.. (здесь вопросы простым смертным можно задавать?)
Какие порции по размеру? А то фоткаете конечно красиво, крупный план, но непонятно..Те же яблоки или кусочек мяса...какие они?
Не могли бы для наглядности фоткать с чем-нибудь рядышком? С ладошкой своей хотя бы..

Ага, спасибо, Нелли!
Полночь вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:12   #35
Kim
Нехристь басурманская

Ужин случился.

Ужинала дома. Разогрела красненькие свекольные котлетки, мясо-говядина не грела, потому как с салатом. Хочу отметить что эти котлетки оооочень вкусные. Это свекла, орешки и опять травка какая-то. Где-то рядом с ними сметана лежала (т.е. сметаны совсем только привкус), поэтому вкус отменный.
Мясо говядина... кхм, видно она очень диетическая и на пару, спасло то, что приправили перцем, кстати, здесь черный перец был в самый раз. Мне все-таик не понравилась говядина, суховата, но как я понимаю по другому её не сделать. Салат - трава с каплей масла. Я такое люблю.

добавлено через 1 минуту
Полночь, вопросы задавать можно))

хорошо, завтра попробуем фотографировать "по сравнению" с чем-нибудь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Какие порции по размеру?
Вообще порции средние, донышко коробки ужина, обеда чуть шире моей ладошки, по дине равны, но и ладонь у меня не большая)))

добавлено через 37 секунд
Цитата:
яблоки
я блоки были маленькие.
Старый 24.09.2012, 19:17   #36
Megera
Гигант мысли

С удовольствием прочитала отчеты

Ох, не знаю, порции, как для котят, меня бы постоянно преследовало бы чувство голода+голова бы кружилась от недоедания

А так как последнее время мозги работают в повышенном режиме, то они требуют сладких колорий постоянно, я бы на таком питании ноги протянула+моя результативность явно бы пострадала.
Старый 24.09.2012, 19:51   #37
D---Z
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Начну я первая

Когда принесли нам сегдня в офис еду, я была очень удивлена. Мой пакет с коробками был самый большой, хотя обещали всего 1500 килокалорий в день день. Рекомендовали еду не запивать, только за 30 минут до еды можно пить и через 30 минут после еды.

Что было на завтрак:
Творожные «блинчики» с морковью (свежей) и какой-то травой. Курага. Блинчики были вкусные, несмотря на то, что творог был видно совсем обезжиренный, поэтому немного был суховат, но вкус был очень приятный. Порция вроде не маленькая, но из-за того, что мой завтрак раньше начинался в 7:30, а сейчас завтрак прошел в 10, то мне показалось маловато…

А вот это корыто еды - это сухой паек на неделю или на месяц ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ужин случился.

Ужинала дома. Разогрела красненькие свекольные котлетки, мясо-говядина не грела, потому как с салатом. Хочу отметить что эти котлетки оооочень вкусные. Это свекла, орешки и опять травка какая-то. Где-то рядом с ними сметана лежала (т.е. сметаны совсем только привкус), поэтому вкус отменный.
Мясо говядина... кхм, видно она очень диетическая и на пару, спасло то, что приправили перцем, кстати, здесь черный перец был в самый раз. Мне все-таик не понравилась говядина, суховата, но как я понимаю по другому её не сделать. Салат - трава с каплей масла. Я такое люблю.

добавлено через 1 минуту
Полночь, вопросы задавать можно))

хорошо, завтра попробуем фотографировать "по сравнению" с чем-нибудь.

добавлено через 2 минуты
Вообще порции средние, донышко коробки ужина, обеда чуть шире моей ладошки, по дине равны, но и ладонь у меня не большая)))

добавлено через 37 секунд
я блоки были маленькие.
Это ЧТО - СЫРОЕ МЯСО ?!!!
D---Z вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:54   #38
Kim
Нехристь басурманская

Хотелось бы подытожить первый день:

+ В целом, вкусно, разнообразно, не надо мыть посуду ну и ГОТОВИТЬ. Попробовала сегодня впервые несколько новых для меня блюд и очень даже понравились. Сыта. В течение дня, после каждого блюда оставалось легкое чувство голода, но она и не напрягало, потому как, пока попьешь воды, то уже опять кушать надо. Да и... ещё Скарлетт О'Харе говорили, что настоящие леди не едят много. Кстати, в каждом блюде была трава. Понимаю, что рукколлоа, но настроение было веселое целый день

- Вроде бы мелочь, но можно было бы положить ещё 1 вилку для "сладких" блюд.
Старый 24.09.2012, 20:01   #39
D---Z
Приятный собеседник

Цитата:
Хотелось бы подытожить первый день:

+ В целом, вкусно, разнообразно, не надо мыть посуду ну и ГОТОВИТЬ. Попробовала сегодня впервые несколько новых для меня блюд и очень даже понравились. Сыта. В течение дня, после каждого блюда оставалось легкое чувство голода, но она и не напрягало, потому как, пока попьешь воды, то уже опять кушать надо. Да и... ещё Скарлетт О'Харе говорили, что настоящие леди не едят много.

- Вроде бы мелочь, но можно было бы положить ещё 1 вилку для "сладких" блюд.
Вам еще и сладкое дают????? Не понимаю, Вы там худеть или толстеть собрались?
D---Z вне форума  
Старый 24.09.2012, 20:02   #40
Kim
Нехристь басурманская

Megera, ну не как для котят, но, в принципе, сытно. а сладкие блюда были... у меня завтрак со сладкой курагой, на ланч яблоки, а на ужин свекольные котлеты, т.к. свекла сладкая.

Опции темы