Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2012, 11:16   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Smile PROпитание: редакционная реалити-Экспертиза

Ну что, Дивы, вот и наше время пришло? А то все вы, да вы .

Итак, нас трое - я, Нелли и Оля. Три члена команды DiVA.BY. И эта Экспертиза будет проводиться непосредственно нами в режиме, скажем так, почти реалити-тестирования. Все подробности вы можете о нем прочитать здесь. Из этой статьи вы узнаете и о целях нашего участия в этой Экспертизе.

Пока же скажу, что этот эксперимент мы оставили на откуп именно Дивной команды по следующим причинам:

1) проект - командный, то бишь будем все друг друга беспощадно "пасти" (благо сидим в офисе рядом);
2) у всех была и есть цель, связанная с правильным питанием, но не было достаточно мотивации (а как известно, вместе чего-то добиваться интереснее и веселее);
3) эта экспертиза - в отличие от остальных - не является для участников бесплатной (на это мы пошли сознательно - чем больше затрачиваешь, тем ответственнее подходишь к процессу и тем выше резон отработать на себя, любимого).

На самом деле есть и другие причины, но мы их озвучим уже в процессе.

С нами все эти две недели будет Марта Коронкевич - руководитель и консультант компании Nutrition. А также психолог Надежда Навроцкая. Я пригласила Надю поддержать нас в моменты, когда нас будет категорически тянуть на шоколад и драники.

В общем, будет нескучно, думается мне In God We Trust!
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 12:28   #2
Kim
Нехристь басурманская

По умолчанию День 1. 24 сентября 2012 года

Начну я первая

Когда принесли нам сегдня в офис еду, я была очень удивлена. Мой пакет с коробками был самый большой, хотя обещали всего 1500 килокалорий в день день. Рекомендовали еду не запивать, только за 30 минут до еды можно пить и через 30 минут после еды.

Что было на завтрак:
Творожные «блинчики» с морковью (свежей) и какой-то травой. Курага. Блинчики были вкусные, несмотря на то, что творог был видно совсем обезжиренный, поэтому немного был суховат, но вкус был очень приятный. Порция вроде не маленькая, но из-за того, что мой завтрак раньше начинался в 7:30, а сейчас завтрак прошел в 10, то мне показалось маловато…

Старый 24.09.2012, 12:54   #3
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 1, 24 сентября. Завтрак-ланч

Рекомендация Марты начинать день со стакана чистой воды для меня, в общем-то, не оказалась в новинку: в моем случае это, наверное, единственный способ толком проснуться.

В отличие от Нелли и Оли, на встречу нашего PROпитание я не успевала - надо было заехать в банк. Когда я оказалась в офисе, выяснилось, что г-жа Ким уже завалила первую порцию своего пайка. Причем, судя по довольному лицу, ей было вкусно. Когда я увидела, что у нее в пакете объем еды раза в два больший, чем у меня, меня стали терзать смутные сомнения: кто тут, собственно говоря, худеет?! Хотя, свое пусть описывает сама А я, забрав свой пакет, пошла изучать его содержимое. Краем глаза заметив на столе у Оли хорошую такую зефирину. По-видимому, оставшуюся еще с пятницы...

Тем временем, покаявшись о двух блинчиках, съеденных с утра, Оля спрятала предательский зефир в верхний ящик стола. И потянулась к своему стакану воды - до него она добралась только перед завтраком, который, как вы уже поняли, у нас сегодня оказался поздним. Оценив перспективу на ближайший день, Оля сказала, что без будильников-напоминалок она "будет выбиваться из графика". И на 5 минут ушла в телефон.

Вообще, наша Экспертиза стартанула с большого "ОЙ": не будучи проинформированными о том, что у нас грядет такое ответственное мероприятие, редакция решила поздравить Нелли с Днем Рождения. Тортиком. В итоге мы сидим на своей программе, оставшиеся члены команды - на двойных порциях торта. Как говорится, испытания нам посылаются начиная с первых же шагов .

Я же, открывая упаковочку с надписью "Завтрак", узрела там творожную запеканку. По крайней мере, так мне показалось на первый взгляд.

Жаль, что на коробочке не было указано, что именно там находится. Не догадавшись пойти разогреть, "умяла" ее достаточно быстро, потому как чувство голода к этому моменту уже дало о себе знать.

Резюмирую: было вкусно. Но мало Вообще, скажу вам честно, мне показалось, что при таком количестве еды и сформировавшейся привычке есть за раз очень много, я реально буду голодать . С другой стороны... Может быть пятиразовый режим как раз позволит ощущать себя иначе?

Как оказалось, да. До ланча я дожила достаточно-таки благополучно. Через час я выпила стакан воды, еще через час наступил черед ланча.

И, надо вам сказать, судя по вкусу это был десерт. Фруктовый. Курага, апельсин, судя по всему, оливковое масло и лимон. А может даже здесь был и мед... Марта, раскройте тайну, что это было? И во что оно было завернуто - это груша тонко порезана так или что-то другое?

Вне эксперимента я бы предпочла такую порцию размером раза в 3 больше. Или в четыре . По причине миниатюрности эта вкуснятина исчезла у меня в желудке, наверное, за минуту. Поймала себя на мысли, что надо приучаться есть правильно - меееедленно. Как Оля Гришан, которая есть медленно в это время была вынуждена Ей досталось блюдо, которое - хочешь-не хочешь, жевать будешь медленно, но верно Но об этом она уже сама расскажет.

С учетом того, что на обед мы веселой гурьбой сегодня в ближайшие рестораны-кафе мы не отправимся, я предложила Оле и Нелли пройтись-прогуляться пешком. 3 км при таком ветре, как сегодня, мы вряд ли осилим - мерзнуть совсем не хочется. Но легкой 15-20-минутной прогулки, я думаю, будет достаточно. Для пущей верности Ким решила врубить шагомер на своем свежеприобретенном Galaxy S III.
ЕУ вне форума  
Старый 24.09.2012, 13:16   #4
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Вообще, наша Экспертиза стартанула с большого "ОЙ": не будучи проинформированными о том, что у нас грядет такое ответственное мероприятие, редакция решила поздравить Нелли с Днем Рождения. Тортиком. В итоге мы сидим на своей программе, оставшиеся члены команды - на двойных порциях торта. Как говорится, испытания нам посылаются начиная с первых же шагов
Я торт не ела, не смотря на то, что это мой подарок был от членов команды, я продержалась!!!
Старый 24.09.2012, 14:59   #5
Надежда Навроцкая
Психолог

Kim, Нелли, ты молодец ))) Торт - это тяжелая, жирная, приторная еда.
А теперь немного поддержки диетничающим )))
Дробное питание - частое, но небольшими порциями - самый приятный способ худеть. Это радует. Что я заметила "неправильного" - ПРОГЛАТЫВАНИЕ вами пищи. А кушать надо как? Правильно, наслаждаясь каждой крошечкой! Прочувствуйте вкус. С виду еда очень вкусная, плюс еще и здоровая - это же супер (требую рецепты ) Вы хотели бы заниматься сексом побыстрому, так как вы едите? Вот то-то же Еда - не меньшее удовольствие! Помните, что тестируете эти вкусняшки всего-то две недели, насладитесь уж по полной, что ли
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:04   #6
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Нелли, как жаль, что я не знала, что у Вас сегодня День рождения! Обещаю завтра наверстать) С Днем рождения! Здоровья, легкости, молодости и страсти!
Елена, рулетики были завернуты в цуккини)) Молодцы, что не забываете о воде. Кстати, для некоторых клиентов у нас существует система смс-напоминаний о приеме пищи.
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:12   #7
Kim
Нехристь басурманская

Надежда, Спасибо, я стараюсь))

добавлено через 1 минуту
Марта, спасибо, ДР у меня был в субботу, так что все нормально..

добавлено через 4 минуты
Ланч:
Между приемами пищи должно пройти 2 – 2, 5 часа. Пить можно только за 30 минут до еды и через 30 минут после еды. Пить можно воду, чай, кофе и все без сахара.

Что меня удивило – хлеб! Бутерброды с сыром?! И это диетическое питание, от которого я должна буду сбросить вес?! Это меня удивило, но… во второй коробочке был салат из мелко нарубленной сырой морковки с мелко нарубленным свежим имбирь, приправлено маслом и (так как мы оговаривали, что я могу есть все без соли, но мне вкус все-таки должен быть) черным перцем. Не знаю, как объяснить, но по вкусу здесь я бы все-таки использовала бы красный или белый перец. Вот салат довольно долго елся. На ланч ушло минут 15-20. Говорят, по правилам, на еду и нужно отводить столько времени.
Что не нравится. Еду нельзя запивать. Сложно есть бутерброды всухомятку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марта Коронкевич Посмотреть сообщение
система смс-напоминаний о приеме пищи
Это было бы вообще круто... но мы вроде справляемся, друг другу бегаем напоминаем.
Старый 24.09.2012, 15:17   #8
Насиба
Читатель

По умолчанию День первый. Понедельник. Завтрак

Привезли еду. Первое впечатление. Красивенько. Зелененькие коробочки. Оранжевая ленточка. Все подписано: завтрак, ланч, обед, полдник, ужин. Проинструктировали о графике питания, приема воды и объему физической нагрузки: прием пищи каждые 2-2,5 часа, за 15-20 минут до еды – стакан воды, в перерывах – чай, кофе без сахара, каждый день не менее 3 км. пешком.

Меня взвесили и зафиксировали точку отсчета. Веса оказалось чуть меньше, чем показывают весы дома – 76,3 кг. вместо 78 кг. Контроль изменения веса надо будет осуществлять каждый день на одних и тех же весах, дабы получить максимально точный результат.

С ужасом узнаю о том, что самая жесткая диета у меня. Цель, как оговорится, определяет средстваХочешь сбросить лишний вес – получай! Мне немного жутко, но…. «Мобильная диета» началась! Эх, мои плановые "минус 8"...

Перед началом всего хочу честно признаться, что сегодня утром я совершенно забыла, что у меня старт проекта и на завтрак съела два блинчика с творогом плюс чашка чая с одной чайной ложкой сахара без горочки На будущее – даю себе и вам клятвенное обещание больше так не делать.

ЗАВТРАК

9.58. Пью воду. Ставлю звонок на 10.20
10.20. Звонит телефон. Надо завтракать. Овсяная каша с изюмом.

Порция довольно приличная. После воды – ощущение сытости и есть, вроде, не хочется совсем. (Может это сказываются еще и утренние блинчики…) Но надо, значит надо.

Съедаю все. На вкус – довольно прилично. Соль/сахар в меру. Не знаю, есть ли там молоко. Похоже, что нет. Ощущение сытости приходит сразу. Ставлю звонок на 12.40 –вода. На 13.00 – ланч. Странно. Обед, сдвигается на 15.30. Обычно в 13.00.

Из плюсов. Сытно, ощутимо и вкусно.
Из минусов. Мне показалось, что не очень хорошо был промыт изюм. Ощущался легкий скрип на зубах.

Последний раз редактировалось Насиба; 25.09.2012 в 15:23.
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:18   #9
Насиба
Читатель

По умолчанию День первый. Понедельник. Ланч

ЛАНЧ

12.05. Я бы уже что-съела… Терплю… Пью воду.

13.00. Ура!!!!!!! Можно покушать. Открываю баночку с надписью «Ланч» и о ужас!!!! Одна сплошная морковь. Ковыряю вилочкой и обнаруживаю еще один ингредиент, но что это понять пока не могу. Начинаю вкушать. Итак: морковь, имбирь и оливковое масло (похоже, что оно). Вкусно. Очень неожиданное сочетание, но очень вкусно. Ем, получаю удовольствие. Взглянула на часы и увидела, что ем уже 15 минут. По всей видимости, данный эффект не случаен и получен за счет резки морковки и имбиря соломкой. Тыкаешь в ланч вилочкой, ловишь себе соломинки и растягиваешь время приема пищи. А ведь чем дольше ешь, тем быстрее насыщаешься…

13.25. Съела. От ланча осталось весьма приятное послевкусие. Ощущение сытости присутствует. Объетости – отсутствует. Навожу часы на 16.00 – Обед, и на 15.40 – вода.

Из плюсов. Очень неожиданно и очень вкусно.
Из минусов. Не обнаружено.

Последний раз редактировалось Насиба; 24.09.2012 в 16:06.
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:19   #10
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Независимый наблюдатель. Последние вести с полей

Смотритель на время переквалифицировался в Наблюдателя. Ну что я вам скажу, Дивы. Праздничный торт, расчитанный на семерых, пришлось уплетать оставшейся четверке из редакции. Нежный бисквит лениво таял во рту, кремовые розочки (легчайшие как бабочки), нотка чернослива, нотка рома.. Пока барышни отгуливали свои три километра (все как доктор прописал!) после обеда мы с редакторами обмозговывали концепцию зефирной вечеринки. Шутка, конечно. Если серьезно, то впечатялет старательность и ответственность коллег. Кушают по часам, никто не ведется на наши неспециальные (поверьте!) провокации (хотя в офисе food-гульба полным ходом - кто яблоки точит, кто творожки уплетает, выпускающий редактор - так тот вообще смачно хрустит козинаками). Ольга позирует с морковой и сетует на то что на днях заказала из зарубежного магазина одежду XXL. Лена с нетерпением ждет полдника - там, в зеленой коробочке у нее что-то красивое. Нелли обещает, что через две недели принесет нам торт, испеченный ее мамой. В общем, следим за развитием событий.
Смотритель вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:33   #11
Надежда Навроцкая
Психолог

Смотритель, за нежный бисквит и легчайшие розочки - двойка! Это вредная тяжелая еда, и особенно в двойном объеме Не завидуй поправляющемуся здоровью диетничающих
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:33   #12
Kim
Нехристь басурманская

Обед в 15:30:
Вот после променада можно и покушать. Прошли за 20 минут 1,9 км, т.е. 2261 шаг. За прогулкой устроили небольшое совещание. Кушать мне хочется.

Как на странно, использовала 3 коробочки! Первое, второе и … хлеб!
Первый раз ела томатный суп. К супу полагался хлеб. Хлеб очень вкусный, мягонький, видно сами пекут. Суп был с огурцами и какой-то травой. Не знаю, почему траву не нарезали, а положили листиками, было бы удобнее нарезанная трава в супе. Суп приправили перцем. И опять черным. Я очень люблю перец, но здесь точно должен быть белый перец.
На второе была рыба с салатом из огурцов и помидоров.
Неудобно, что рыбу с салатом положили в один контейнер. Рыбу можно было бы разогреть – было бы вкуснее, а с салатом её не разогреешь! К рыбе положили кусочек лимона, Очень люблю рыбу политую соком лимона. И тоже посыпали перцем черным. Эх, надо видно будет сказать, что есть ещё несколько видов перца. Рыба была с костями, что мне не понравилось. Не люблю ковыряться, доставать кости.
По вкусу обед был замечательным. Мне понравилось, если честно.

Прикольно выглядело, как три взрослые дамы друг другу в коробки заглядывают и причитают: «а у тебя это..», «а у неё то…» , «а у тебя больше, кто из нас худеет…» Весело!
Старый 24.09.2012, 15:45   #13
Марта Коронкевич
Руководитель проекта

Дивы, сегодня первый день старта, поэтому график приема пищи сдвинулся. С завтрашнего дня попрошу Вас придерживаться следующего графика (при учете доставки к 9.00)
1) завтрак 9.15 (воду пьем с утра натощак, в офисе сразу кушаете)
10.00 - 10.30 стакан воды
2) ланч 11.00
11.40-12-30 - вода
3) обед 13.00-13.30
14.30 - жидкость
4) подник 16.00
17.00 - жидкость
5) Ужин - 18.00-18.30
Перед сном чашку зеленого чая с ложечкой меда
Естесственно, это идеальный график приема пищи и жидкости. Но по возможности, соблюдайте его. И не забываем о 3-ех спасениях, которые можно позволить вечером после ужина: зеленый чай без сахара с ложечкой меда, половинка грейпфрута или немного ягод, таки как малина, клубника и клюква.
Ешьте, чтобы не поправиться!
Марта Коронкевич вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:48   #14
Тори
Гигант мысли

Kim, мне будет интересно, каким образом будет пережит вечер без привычного ужина) Я держу кулачки за всех - эксперимент полезный!
Тори вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:52   #15
Kim
Нехристь басурманская

Тори, ты бы видела, что мне на ужин положено, я боюсь хоть бы съесть все)))

добавлено через 41 секунду
Марта Коронкевич, постараемся конечно придерживаться
Старый 24.09.2012, 16:05   #16
Насиба
Читатель

По умолчанию День первый. Понедельник. Обед

ОБЕД

16. 15. С обедом я слегка запоздала. Может еще и потому, что содержимое тарелочки не вызывало ни доверия, ни желания поесть….

Ем… И страшно жалею сама себя. Если бы я знала, что Марта мне устроит, я бы слово в слово вторила бы Нелли. Заглядываю в ее мисочки и…. Эх, одним словом… Зависть никого еще не украшала….

Суп-пюре (наверное, это так называется) вызывает странные вкусовые ощущения. Мне кажется, я ем траву – ту, которую бабушки собирают на зиму для приправок и лекарств. Вкус соответственный. Ем медленно – это все что у меня есть на обед… Ловлю себя на мысли, что не могу понять вкусно мне или нет. Чувствую только одно – очень полезно.

Итак. Сытость есть. Кайфа нет. На языке привкус тархуна. Никогда не ела тархун, но почему-то, кажется, что это именно он… Марта, скажите, пожалуйста, что это было?

Из плюсов. Я, как ни странно, сыта.

Из минусов. Ну очень странное блюдо…

Последний раз редактировалось Насиба; 24.09.2012 в 16:13.
Насиба вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:12   #17
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Смотритель, за нежный бисквит и легчайшие розочки - двойка!
это была провокация. суп-пюре Олин вкуснее
Старый 24.09.2012, 16:16   #18
Ищущая
DiVный друг

Kim, "травааааа".... руккола наимоднючая в твоем супе, да и салате.
Я б ее ела и ела...
Старый 24.09.2012, 16:18   #19
Kim
Нехристь басурманская

Ищущая, я ж её не выплевываю, ем конечно)))
Старый 24.09.2012, 16:25   #20
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Kim, "травааааа".... руккола наимоднючая в твоем супе, да и салате.
Я б ее ела и ела...
руккола и ноггола))
Смотритель вне форума  

Опции темы