Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2012, 10:34   #101
SeaWave
Кандидат

А мне наоборот показалось, что хлопок пахнет чуть сильнее, чем синтетика, когда белье высохнет. Так что скорее особенности воспрития. Специально понюхала пошла:)

Еще погладила выстиранные рубашки. Утюг скользит очень хорошо, гладит легко.

Последний раз редактировалось SeaWave; 08.05.2012 в 10:44.
SeaWave вне форума  
Старый 08.05.2012, 14:00   #102
JuJuJu
Гигант мысли

Я сегодня постирала детское плюшевое одеяло с кондиционером Мара детским, почувствовала обалденную мягкость, и вообще ловлю себя на мысли, что доставая одежду из стиральной машины рука получает приятную мягкость и отсутствие запаха! что я люблю)
JuJuJu вне форума  
Старый 08.05.2012, 15:05   #103
Volechka
дичь в природе

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Сегодня у меня была большая стирка банных полотенец.
Результат превзошел все ожидания – полотенца мягкие, пушистые!!!
То же самое хотела написать! Раньше были как будто пожеваные и суховатые, а вчера сняла - почти выглаженные уже сами по себе были, ароматные такие (мммм ) и мягенькие
Старый 08.05.2012, 20:53   #104
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от JuJuJu Посмотреть сообщение
Я сегодня постирала детское плюшевое одеяло с кондиционером Мара детским, почувствовала обалденную мягкость, и вообще ловлю себя на мысли, что доставая одежду из стиральной машины рука получает приятную мягкость и отсутствие запаха! что я люблю)
Одежда посте стирки, в самом деле, мягкая. Очень не привычно, но приятно.
Магдалена вне форума  
Старый 10.05.2012, 09:00   #105
Полночь
Гигант мысли

И аромат держится! Сегодня в садик дочке надели платье, которое стирала пару дней назад - она сразу отметила: "Мама! как хорошо пахнет мне!"
Полночь вне форума  
Старый 10.05.2012, 15:42   #106
Volechka
дичь в природе

Кстати, как и с средством для мытья посуды, мне пока неясно, где точки продаж кондиционера. Была на днях в "Короне", там только стир. порошок "Мара". Прошлась по отделу с кондиционерами для белья, из известных марок приближен по цене кондиционер "Е" (17 с чем-то тысяч). Остальные от 27000 идут.

Я бы "Мара" покупала, очень нравится! Без дела сейчас стоит какой-то бюджетный, так тот ярко-розовый и густой, хоть и "вкусный". Уже и правда прислушалась к вышеупомянутым мнениям, что более жидкий кондиционер не засоряет кармашек стиральной машины.
Старый 10.05.2012, 16:29   #107
Forever Amber
Гигант мысли

Volechka, гиппо и просторе продается, в двух магазинах рядом с домом тоже есть. Вам, видимо, не везет) Другими дорогами ходите
Forever Amber вне форума  
Старый 10.05.2012, 21:56   #108
Магдалена
Рефлексионер

Вчера стирала целый день, все махровые халаты и дачные махровые простыни.
Правда, добавила кондиционера меньше, поскольку если добавлять кондиционера по рекомендации, то аромат белья после стирки меня очень напрягает (очевидно, не мой аромат). Могу сказать, что все махровые вещи были супер, т.е. мягкие и пушистые. Подруги оценили, и одна уже сегодня купила кондиционер и завтра будет тестировать.
Магдалена вне форума  
Старый 13.05.2012, 20:23   #109
Магдалена
Рефлексионер

У меня стирка продолжается. Вчера закончила с постельным бельем. Белье было изо льна. Сегодня получила полное удовлетворение от глажки, т.е. белье на удивление было не очень мятое, более мягкое и очень хорошо утюжилось.

Забыла написать об одежде. На пробу в прошлые выходные постирала свою рабочую одежду (состав лен и хлопок). Одежда была мягкая, утюжилась хорошо, к телу – ощущения как бархатистая. Но в течение дня я ощущала аромат кондиционера, и даже не рискнула пользоваться духами. Но самое главное, что мои коллеги сказали, что от меня аромат кондиционера. Причем, я добавляла кондиционер согласно количеству (кг) стираемой одежды. Вот, такие дела.
Магдалена вне форума  
Старый 13.05.2012, 23:02   #110
Basilique
Кандидат

Всем привет!
"Протестировала" кондиционер и моя малышка.
Никаких посторонних сыпей и прыщей обнаружено не было. Так что можно смело использовать кондиционер для детской одежды!

Ну, и погладила я, наконец, горы постиранного белья. Не знаю, насколько мне это показалось, но гладить стало, вроде, легче. Либо это эффект плацебо - кто его знает?.. )))
Basilique вне форума  
Старый 14.05.2012, 08:01   #111
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Всем привет

Ну, и погладила я, наконец, горы постиранного белья. Не знаю, насколько мне это показалось, но гладить стало, вроде, легче. Либо это эффект плацебо - кто его знает?.. )))
Гладить в самом деле легче, без преувеличений.
Магдалена вне форума  
Старый 14.05.2012, 08:14   #112
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Гладить в самом деле легче, без преувеличений.
Ай, кто его знает?..
Когда гладишь обычное тонкое белье, то тут разницы особой нет. Наверное, эффект кондиционера присутствует там, где мы имеем дело с плотными тканями: скатертями, полотенцами.
Basilique вне форума  
Старый 14.05.2012, 09:14   #113
nata.2005
Рефлексионер

У меня такое наблюдение: ни у 3-х месячного, ни у 3-х летнего карапузов никаких реакций на взрослый кондиционер не наблюдается. Это радует!
nata.2005 вне форума  
Старый 14.05.2012, 09:43   #114
~Чудо~
Гигант мысли

Добралась я до стирки махровых полотенец. Очень интересно было, какими они станут после нее, ведь среди них было мое любимое розовое и пушистое.
Причем проводила эксперимент и половину полотенец полоскала в другом кондиционере, чтобы сравнить. Честно хотела расписать их отличия, но в процессе сушки полотенца перевешивались из ванной на балкон и обратно... В общем сегодня я уже не уверена, какие из них полоскала в другом... Все полотенца мягкие и пушистые! Все пахнут по-разному, одни сильнее, другие совсем никак (эти точно полоскала не Марой).
Так что за свое любимое полотенце я больше не волнуюсь, буду и дальше пользоваться кондиционером.
~Чудо~ вне форума  
Старый 14.05.2012, 16:44   #115
SeaWave
Кандидат

А я сегодня надела брюки, которые полоскала "Марой" (до этого стирала белье и немного запуталась, когда сложила в шкаф, то ли полоскалось с экспериментальной "Марой", или оно было постирано раньше:)), очень-очень приятно к телу. Согласна с dog, по ощущениям брюки как бархатистые.

Кстати, мне и раньше стирать нравилось. Теперь иду к машине с огромным удовольствием. Прям маньяком стала:)
Старый 14.05.2012, 19:48   #116
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Ай, кто его знает?..
Когда гладишь обычное тонкое белье, то тут разницы особой нет. Наверное, эффект кондиционера присутствует там, где мы имеем дело с плотными тканями: скатертями, полотенцами.
У меня дело до тонких тканей пока не дошло.
А плотные ткани, в самом деле, утюжатся легче, особенно лен.
Магдалена вне форума  
Старый 15.05.2012, 07:44   #117
Blondi1980
Читатель

Стирку провожу с завидной регулярностью.Извиняюсь, что давно не отписывалась, все как-то руки не доходили.Довольна результатом.Все,что писала до этого подтвердилось.
И вот погладила, наконец, вещи, которые полоскала "Марой" , очень приятно к телу. Вещи мягкие,приятные на ощупь.Аллергической реакции никакой при носке(правда обычно у себя такой реакции после других средств не наблюдала, но всякое бывает, при том, что аллергию имею)

В общем понравился опаласкиватель.Один момент.Люблю, когда аромат на белье более ярко выражен, вот этого чуток и не хватает.Но для тех, кто не любит слабый аромат, думаю, что самое то.
Blondi1980 вне форума  
Старый 15.05.2012, 09:58   #118
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Blondi1980 Посмотреть сообщение
Стирку провожу с завидной регулярностью.Извиняюсь, что давно не отписывалась, все как-то руки не доходили.Довольна результатом.Все,что писала до этого подтвердилось.
И вот погладила, наконец, вещи, которые полоскала "Марой" , очень приятно к телу. Вещи мягкие,приятные на ощупь.Аллергической реакции никакой при носке(правда обычно у себя такой реакции после других средств не наблюдала, но всякое бывает, при том, что аллергию имею)

В общем понравился опаласкиватель.Один момент.Люблю, когда аромат на белье более ярко выражен, вот этого чуток и не хватает.Но для тех, кто не любит слабый аромат, думаю, что самое то.
Вот и мне не хватает.
А какой у вас аромат?
Basilique вне форума  
Старый 15.05.2012, 10:08   #119
Полночь
Гигант мысли

А мне хватает.)))
У Мары вообще отдушка нормальная такая по стойкости...Не выветривается за секунду, как бывает часто у кондиционеров. Мне это по душе. Вещи постиранные, которые лежали в шкафу пару дней, потом пахнут всё ещё, когда их достаёшь и одеваешь.
У меня это очень чувствуется по дочкиным вещам - каждый день колготки новые достаём))) И каждый раз они пахнут! Так клёво!))
У меня "Подсолнухи" если что.
Полночь вне форума  
Старый 15.05.2012, 20:44   #120
Volechka
дичь в природе

Forever Amber, спасибо за наводку! Ради такого пожалуй, как закончится, съезжу за покупкой другой дорогой.

Кстати, да, тоже подтверждаю "эффект плацебо" насчет глажки вещей (полотенца, пост. белье, одежда детская и взрослая). Гладить вещи вообще не люблю, но теперь стало как-то быстрее и лучше разглаживаться. Вещи мягкие.

Опции темы