Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.05.2012, 08:44   #81
nata.2005
Рефлексионер

Вот только хотела написать про густоту. Сразу тоже отметила, что кондиционер жиденький. Но стирая сегодня, словила себя но мысли, что я же добавляла воду в отсек для кондиционера, когда пользовалась ленорами и т.п., тк они плохо вымывались из стиралки.
nata.2005 вне форума  
Старый 03.05.2012, 09:45   #82
SeaWave
Кандидат

Да, на днях с мамой говорила про густоту. Она купила какой-то кондиционер для ДЕТСКОЙ одежды, густой. И он не вымывается:( Обидно очень, ну и раздражает, конечно.
Старый 03.05.2012, 09:54   #83
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Проблема густого кондиционера заключается в том, что при полоскании он может не вымываться из отсека стиральной машины,
Воооот! Я всю машину свою старую изгваздала!

Я на следующей неделе уже напишу отзыв. потому как жду что привезут мне порошок стиральный! Вот тогда и затею Большую Стирку!)))
Полночь вне форума  
Старый 03.05.2012, 13:34   #84
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Проблема густого кондиционера заключается в том, что при полоскании он может не вымываться из отсека стиральной машины, что доставляет неудобство хозяйкам.

У меня никогда такой проблемы не было, всегда кондиционер хорошо вымывался из отсека стиральной машины.
Магдалена вне форума  
Старый 03.05.2012, 14:41   #85
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Пакета с собой не было, поэтому пришлось-таки нести в руках и огорчило меня больше всего то, что именно моя бутыль протекала всю дорогу. Как я ни старалась нести аккуратно, из-под крышки постоянно вытекала жидкость, хотя колпачок был накрепко закручен.
Дивы, приносим свои извинения за доставленное неудобство! Мы уже выявили причину протекания некоторых бутылок. По вине поставщика около 10% колпачков оказались негерметичными. Эта партия отбракована и возвращена поставщику.
Спасибо, что обращаете наше внимание на такие вещи!
Старый 03.05.2012, 18:19   #86
Volechka
дичь в природе

Извините за нескорую реакцию! Тоже забрала свой кондиционер. Отдельное спасибо девочкам из офиса, приятные и отзывчивые.

Выбрала из 5 вариантов "Сланечнiк" (Подсолнухи). Выбираю всегда кондиционеры по запаху, потом уже по цвету, хотя цвет неважен, т.к. он все же нигде не остается. Понравилось, что у 5 вариантов цвета все же не приторно-яркие, а пастЭльные. Подсолнечник приманил своим запахом, хотя склонялась еще к шиповнику. Не знаю, как пахнут настоящие подсолнечники, но по моему восприятию запах подошел. Детский концентрат не брала, т.к. детишки не грудные, аллергий у них тоже не выявлено.

Стирала один раз, в режиме "быстрая стирка" - в основном носки, большей частью мужские, пару джинс и мужское белье. По данному арсеналу трудно судить по мягкости и деликатности, но негативных отзывов не выявлено. Запах не резкий, еле уловимый, в общем приятный.

Кстати, в офисе "Мара" получила ЦУ - обратить внимание на задней этикетке средства на дозировку и все же не лить больше, чем указано, т.к. больше не значит лучше и может пойти обратный эффект. Я конечно никогда больше 1 колпачка кондиционера не заливала, но кто его знает, если бы переборщила со средством, было бы обидно.

Пока так вкратце, позже надо устроить грандиозную постирку.

Насчет указанной мягкости бутыли дивами...Хм, спешила получить средство и дальше по делам поехала, видимо оттого, что была на машине, не испытала никакого дискомфорта, да и при заливании в стиральную машину не зацикливалась. Может если бы по массе средство было тяжелое, то был бы сильный дискомфорт, а так не имею претензий. Для меня нормально.

Было упомянуто в комментариях о цене в 16 тысяч за кондиционер.
Старый 04.05.2012, 15:06   #87
Blondi1980
Читатель

Ну что я вам скажу,Дивушки!Попробовала первый раз постирать с ополаскивателем.Напомню: у меня "Весенний цветок". Была приятно удивлена. Несмотря на то, что смущала консистенция, ополаскиватель оказался довольно таки не дурен.Я люблю, когда после ополаскивателя остается на белье аромат.Так вот аромат есть, белье мягкое, приятное на ощупь.Правда еще не гладила и не носила его, поэтому не могу сказать как он себя в дальнейшем проявит: будет ли аллергия,будет ли электризоваться, как аромат будет держаться после глажки и т.д. и т.п.
Blondi1980 вне форума  
Старый 04.05.2012, 15:38   #88
~Чудо~
Гигант мысли

По умолчанию Майский шиповник

И у меня состоялось первое знакомство. В принципе, довольна.
На 1-2 кг белья добавила после стирки 1 колпачок средства. И вымылось из машинки хорошо, и белье пахло точно так же, как сам кондиционер. (Как мне показалось, синтетические вещи пахли чуть больше чем хлопковые).
Хочу еще отметить, что мне очень нравится дизайн этикетки и полнота информации на ней.
А также меня заинтересовал такой момент, что в составе данного кондиционера используется очищенная питьевая вода. Было бы интересно узнать у представителя, почему именно питьевая и все ли производители используют такую же.
Заранее спасибо.
Старый 04.05.2012, 23:28   #89
Basilique
Кандидат

По умолчанию Детская Мара

Отчитываюсь по высохшему белью.
Все гладенькое, но запаха по-прежнему нет.
Посмотрим, как будет себя вести белье после глажки.

Всем хороших выходных!
Basilique вне форума  
Старый 05.05.2012, 11:43   #90
SeaWave
Кандидат

Ух, стираю почти каждый день. С удовольствием. Выстирала постельно ебелье - приятно-приятно и ненавзчиво пахнет. Даже муж, когда рассказывала маме про кондиционер, высказался: "Заходишь в квартиру, а там такой запах приятный свежего белья...."

Сохло не очень быстро:( Правда, списываю все на то, что сушится в квартире на сушилке сушку, а не на балконе, пододеяльники были сложены в 2 раза - толстенькие получились:) Наволочки и простынь высохли сразу.

А то белье, которые стирала несколько дней назад, до сих пор так ненавязчиво приятно пахнет. И мягкое-мягкое. Правда, его я не гладила и не носила пока.
Старый 05.05.2012, 12:22   #91
Forever Amber
Гигант мысли

Уже два раза стирала белье универсальным порошком "Мара" с одноименным кондиционером (у меня с подсолнухами)
Во-первых, хочу сказать спасибо фабрике "Сонца" за то, что сделали порошок, который почти не оставляет запаха на выстиранных вещах. Я очень не люблю выраженный запах, который оставляли Ариель и Персил, которыми я раньше пользовалась. Чаще всего я стираю без кондиционера вообще.
Во-вторых, спасибо собственно за ополаскиватель с очень приятным для меня и моего мужа ароматом))) При этом аромат не слишком сильный. Я использую кондиционер только когда стираю постельное белье и полотенца.
Оценила мягкость белья.
К дизайну я обычно без претензий, меня вполне устраивает, Цвет приятный. Мягкость бутылки имеет место, но она не критична. На удобство пользования существенно не влияет, просто вызывает легкие опасения, что пластик может произвольно согнуться и средство разольется, но в реальности этого не происходит.
Белье, видимо, действительно, сохнет немного быстрее, т.к. постиранное вечером высохло на балконе к утру.
Экономичность пока оценить сложно, но на мой взгляд, будет средняя "по больнице".
Жидкая консистенция после аргумента про вымываемость из кюветы для меня является плюсом. Густая консистенция, скорее всего, стереотипно считается признаком концентрированности, хотя, как нас уже просвещали другие производители, регулируется компонентом, который на остальные свойства не влияет.
Впитываемость влаги и усилия при глажке оценить не могу. Обычно не глажу именно по причине того, что постельное белье хуже впитывает влагу и менее гигиенично, если его погладить.
Forever Amber вне форума  
Старый 06.05.2012, 19:58   #92
Магдалена
Рефлексионер

Я тестирую кондиционер для белья «Поле подсолнухов».
Внешний вид.
Все-таки упаковка для меня «мягкая». У меня маленькая кисть и держать мягкую упаковку не удобно. Из-за этого пару раз пролила. Муж посмотрел на меня и перелил кондиционер в более плотную упаковку. Сейчас все нормально.

Аромат самого средства.
Хотя и выбирала кондиционер сама, но аромат все-таки для меня резковат.

Запах влажного белья.
Стирки за неделю у меня было много: перестиралавсе накопившееся белье домашнее, дачное (постельное), все шторы дачные, еще предстоит стирка пледов, одежды и т.д.
Добавляла кондиционер, по инструкции.
После первых 2-х стирок запах белья был для меня очень резкий. Возникла мысль, что, при следующей стирке добавлю меньше кондиционера.

Мягкость белья после стирки во влажном состоянии.
Белье после стирки 100% было более мягче. И сложилось впечатление, что белье более суше. Подумала, может, кажется, а нет, такие еже ощущения оставались и после последующих стирок.

Запах сухого белья.
После того как белье высохло, остался слегка уловимый приятный аромат. Что мне очень понравилось. Сплю уже на свежо постиранном белье, ощущаю легкий аромат, пока. До стирки одежды еще не дошла.

Экономичность.
Добавляю кондиционер строго по инструкции. В общем, не представляю, как можно оценить экономичность. Сколько кг белья, столько и кондиционера.

Время сушки.
Время сушки вроде как обычно. Но еще понаблюдаю.

Облегченное глажение.
Активно утюжила постельное белье. Могу сказать, что однозначно утюг легко «ходит» по белью, но складки гладятся как обычно, т.е. температура была обычная и добавляла воду (белье не было пересушено).

Антистатический эффект.
Данный эффект оценить не могу. Так как дело до одежды не дошло. Да, и у меня нет одежды, которая беспокоила бы меня статикой.

Что могу сказать, пока толком не разобралась. Буду тестировать далее.
Но, честно говоря, мне как-то больше пока нравиться порошок Мара с кондиционером.
Магдалена вне форума  
Старый 07.05.2012, 08:37   #93
Сонца
Читатель

Цитата:
А также меня заинтересовал такой момент, что в составе данного кондиционера используется очищенная питьевая вода. Было бы интересно узнать у представителя, почему именно питьевая и все ли производители используют такую же.
По законодательству Республики Беларусь все производители должны использовать только питьевую воду. На фабрике "Сонца" вода проходит еще и дополнительную очистку, так как даже питьевая вода может содержать примеси. Это позволяет обезопасить продукцию, а также вводить меньше консервантов.
Старый 07.05.2012, 10:53   #94
~Чудо~
Гигант мысли

Forever Amber, поделитесь, каким именно порошком вы пользуетесь, что он не оставляет запаха? Я тоже в последнее время пользуюсь Марой, участвовала в экспертизе и отмечала ярко выраженный запах, который остается после стирки.
По кондиционеру:
стирала рубашки мужа, добавила опять 1 колпачок средства, заметила, что аромат был менее заметен... видимо, потому что белья было больше чем в прошлую стирку.
И опять же на синтетике он чуть сильнее, а хлопковые рубашки почти не пахли. :)
~Чудо~ вне форума  
Старый 07.05.2012, 16:07   #95
Полночь
Гигант мысли

Вот и я настирала кучу!)))
У меня ополаскиватель "Подсолнухи". Мне пахнет приятно. Цветочный аромат такой и не так уж и прям концентрировано. Нормальной интенсивности аромат.
Бутылка, пока держишь её закрытой в руке неудобств не доставляет. Но! Когда одной рукой её держишь, а другой отвинчиваешь крышечку, из-за мягкости пластика такое чувство что кондиционер сейчас выльется от нажатия той рукой, которой держишь))) Надеюсь понятно объяснила))). Короче я бы потолще пластик сделала.
Цвет этикетки чудесный! И цветочки красивые, сочные и внимание моё вполне привлекает.
Постиранное бельё источала чудесный тонкий аромат. Не сильный, но всё равно чувствовался. Аромат я не знаю какой, я бы не сказала что это цветы, а тем более подсолнухи, просто пахло нежно чистотой и свежестью. Мне это по душе! Пока сохло на балконе в зале стоял аромат, мне это тоже очень понравилось. Одежда после того как высохла аромат этот сохранила, что также в плюс пошло. Так как сохло на солнышке, высохло довольно быстро. Мягкость присутствует и довольно ощутимая. Особенно это видно по дочкиным носочкам и колготкам. Обычно после просушки они скукоженые такие, а тут хорошо так разгладить и надеть можно без труда.
Утюгом не гладила пока. Это потом ещё напишу, в следующую стирку!
Пока что мне вполне нравится!
Полночь вне форума  
Старый 07.05.2012, 16:41   #96
Forever Amber
Гигант мысли

~Чудо~, у меня упаковка универсального порошка с белыми ромашками "Ранішняя свежасць". Есть у меня еще для белого белья, при случае обращу внимание, но раньше запаха тоже не замечала.
Forever Amber вне форума  
Старый 07.05.2012, 21:37   #97
Basilique
Кандидат

Сегодня у меня постирочный день: 3 стирки, и все с использованием кондиционера Мара.
С основной своей задачей кондиционер отлично справляется: все вещи очень мягкие, приятные на ощупь. Причем после сушки эта мягкость остается.
Ну, и по поводу гипоаллергенности. Сегодня отправила дочу спать в пижаме, постиранной Марой. Посмотрим, что скажет ее нежная кожа завтра утром ).

Ну, и до глажки все не доберусь. Как только - так сразу и отпишусь!
Basilique вне форума  
Старый 07.05.2012, 22:18   #98
Магдалена
Рефлексионер

Сегодня у меня была большая стирка банных полотенец.
Результат превзошел все ожидания – полотенца мягкие, пушистые!!!
Магдалена вне форума  
Старый 08.05.2012, 06:51   #99
nata.2005
Рефлексионер

За эти дни провела эксперимент. 1 часть одежды постирала с Марой, 2-Уш.нянь. И там, и там были махровые полотенца. Все сохло на балконе. Вывод: с Марой - мягче!
nata.2005 вне форума  
Старый 08.05.2012, 09:22   #100
Сонца
Читатель

Цитата:
Я тоже в последнее время пользуюсь Марой, участвовала в экспертизе и отмечала ярко выраженный запах, который остается после стирки.
Кстати, сейчас во всех стиральных порошках "Мара" концентрация отдушки меньше, чем была первоначально. Мы учли ваши замечания в первой Экспертизе

добавлено через 3 минуты
Цитата:
И опять же на синтетике он чуть сильнее, а хлопковые рубашки почти не пахли. :)
Возможно, это индивидуальное восприятие. Интересно узнать, а другие Дивы-эксперты чувствуют разницу в силе аромата на разных тканях?

Опции темы