Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.04.2012, 22:23   #61
Магдалена
Рефлексионер

Сегодня и я забрала свой кондиционер «Поле подсолнухов».
Прежде чем приступить к любому тестированию, всегда хорошо рассматриваю продукт, т.е. внешний вид, цвет, консистенцию, упаковку и естественно запах.
Сказать могу следующее:
1. в магазине я бы обратила внимание на кондиционер, этикетка «веселенькая» и привлекательная, а цвет кондиционера светло желтый. Все выглядит органично.
2. форма упаковки меня устраивает на внешний вид, но в руке держать очень не удобно, поскольку упаковка «мягкая», мне больше нравиться, когда пластмасса более плотная. Вообще такое впечатление, что упаковка самая дешевая и не качественная. На мой взгляд, если заявляют качественный продукт, то и упаковка должна быть более качественная. Да, она будет стоить дороже, но на каждый продукт найдется свой покупатель.
3. содержимое очень жидкое. Мне это не нравиться, даже отталкивает. Я всегда пользовалась более густым кондиционером. Может у меня стереотипы, но привычка дело серьезное.
4. запах резковат, но так и должно быть, ведь кондиционер концентрированный. Какого-либо запаха подсолнухов не уловила.
Магдалена вне форума  
Старый 30.04.2012, 23:42   #62
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Сегодня и я забрала свой кондиционер «Поле подсолнухов».
Прежде чем приступить к любому тестированию, всегда хорошо рассматриваю продукт, т.е. внешний вид, цвет, консистенцию, упаковку и естественно запах.
Сказать могу следующее:
1. в магазине я бы обратила внимание на кондиционер, этикетка «веселенькая» и привлекательная, а цвет кондиционера светло желтый. Все выглядит органично.
2. форма упаковки меня устраивает на внешний вид, но в руке держать очень не удобно, поскольку упаковка «мягкая», мне больше нравиться, когда пластмасса более плотная. Вообще такое впечатление, что упаковка самая дешевая и не качественная. На мой взгляд, если заявляют качественный продукт, то и упаковка должна быть более качественная. Да, она будет стоить дороже, но на каждый продукт найдется свой покупатель.
3. содержимое очень жидкое. Мне это не нравиться, даже отталкивает. Я всегда пользовалась более густым кондиционером. Может у меня стереотипы, но привычка дело серьезное.
4. запах резковат, но так и должно быть, ведь кондиционер концентрированный. Какого-либо запаха подсолнухов не уловила.
Да-да, я тоже никак не могла понять, что же смущает в упаковке - СЛИШКОМ МЯГКАЯ! поэтому неудобно держать в руке.

ПО поводу жидкой консистенции- это действительно привычка и субъективное отношение. На качество продукта густота не влияет. То же самое, кстати, со средствами для мытья посуды.

... А у подсолнухов есть запах?.. ))))))))
Basilique вне форума  
Старый 01.05.2012, 00:58   #63
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
На кондиционере не указано, концентрат ли Мара, или нет.
На лицевой стороне этикетки есть надпись "канцэнтраваны". Возможно, она не такая приметная, раз вы не смогли ее заметить.
Спасибо, что указали этот аспект в своем отзыве! Учтем на будущее

добавлено через 28 минут
Цитата:
Но очень разочаровало то, что не осталось никакого намека на запах! Я - огромный токсикоман, в том числе касательно детских одежек. Так что для меня это было минусом.
Кондиционер "Мара" для детской одежды содержит гипоаллергенную отдушку, поэтому постиранное белье не будет иметь ярко выраженный аромат. Задача такого продукта - придать особую мягкость белью и повысить уровень впитываемости влаги тканью, чтобы ношение детской одежды, а также использование полотенец и другого белья было максимально комфортным и безвредным для наших детей.

Последний раз редактировалось Сонца; 01.05.2012 в 01:10.
Сонца вне форума  
Старый 01.05.2012, 09:35   #64
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
На лицевой стороне этикетки есть надпись "канцэнтраваны". Возможно, она не такая приметная, раз вы не смогли ее заметить.
Спасибо, что указали этот аспект в своем отзыве! Учтем на будущее

добавлено через 28 минут

Кондиционер "Мара" для детской одежды содержит гипоаллергенную отдушку, поэтому постиранное белье не будет иметь ярко выраженный аромат. Задача такого продукта - придать особую мягкость белью и повысить уровень впитываемости влаги тканью, чтобы ношение детской одежды, а также использование полотенец и другого белья было максимально комфортным и безвредным для наших детей.
Сонца, спасибо за ответ.
Гипоаллегренность НЕ РАВНО отсутствие отдушки. За эти два свойства отвечают абсолютно разные составляющие кондиционера. Т.е. средство может иметь очень приятный "детский" запах и быть абсолютно гипоаллергенным.
Например, очень многие косметические средства и средства бытовой химии являются гипоаллергенными и имеют приятный аромат (кремы, гели для душа, порошки и пр.).

Ну, и судя по тому, что, купленный мной пару месяцев назад порошок тоже не имел запаха после стирки, я сделала вывод, что это характерно для всей продукции.
Basilique вне форума  
Старый 01.05.2012, 12:04   #65
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Да-да, я тоже никак не могла понять, что же смущает в упаковке - СЛИШКОМ МЯГКАЯ! поэтому неудобно держать в руке.

ПО поводу жидкой консистенции- это действительно привычка и субъективное отношение. На качество продукта густота не влияет. То же самое, кстати, со средствами для мытья посуды.

... А у подсолнухов есть запах?.. ))))))))
Я не отрицаю, что густая консистенция кондиционера – это привычка.
А у подсолнухов есть запах!!!
Магдалена вне форума  
Старый 01.05.2012, 15:02   #66
Сонца
Читатель

Цитата:
Гипоаллегренность НЕ РАВНО отсутствие отдушки. За эти два свойства отвечают абсолютно разные составляющие кондиционера. Т.е. средство может иметь очень приятный "детский" запах и быть абсолютно гипоаллергенным. Например, очень многие косметические средства и средства бытовой химии являются гипоаллергенными и имеют приятный аромат (кремы, гели для душа, порошки и пр.).
Вы правы насчет того, что гипоаллергенное средство обладает ароматом. И в детском кондиционере "Мара" отдушка тоже есть, ведь если понюхать само средство, то можно уловить его аромат. Но, как уже говорилось выше, аромат постиранного белья будет очень легким, и может показаться, что отдушки в кондиционере вообще нет.
Дело в том, что концентрация гипоаллергенной отдушки в таких продуктах невысока. Это сделано специально для того, чтобы не вызывать аллергическую реакцию у людей (особенно у детей) и в то же время скрывать запах используемого сырья.
Старый 01.05.2012, 17:15   #67
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Вы правы насчет того, что гипоаллергенное средство обладает ароматом. И в детском кондиционере "Мара" отдушка тоже есть, ведь если понюхать само средство, то можно уловить его аромат. Но, как уже говорилось выше, аромат постиранного белья будет очень легким, и может показаться, что отдушки в кондиционере вообще нет.
Дело в том, что концентрация гипоаллергенной отдушки в таких продуктах невысока. Это сделано специально для того, чтобы не вызывать аллергическую реакцию у людей (особенно у детей) и в то же время скрывать запах используемого сырья.
Почему тогда в порошках Мара после стирки запах практически отсутствует? Я говорю не только про детские средства.
Хотя зря я, наверное, придираюсь, поскольку средства относятся к недорогим.

А сколько, кстати, стоит ополаскиватель Мара на полке? С какими другими ополаскивателями его можно сравнить по цене?
Basilique вне форума  
Старый 01.05.2012, 17:37   #68
Forever Amber
Гигант мысли

Basilique, около 16 т. в гиперах
Forever Amber вне форума  
Старый 01.05.2012, 19:39   #69
Lilinda
Гигант мысли

Видела на сайте акцию-заинтересовал кондиционер. Оказался в первом же магазине. Запах мне ни один не понраивлся. Резковат. Я обычно беру детские, так как не хочу, чтобы белье и одежда чем-либо пахли. А тут детский имеет самый неприятный и резкий запах.
Может на вещах он не такой интенсивный?
Lilinda вне форума  
Старый 01.05.2012, 22:12   #70
~Чудо~
Гигант мысли

Я только приехала с дачи, еще не стирала, но тоже хочу поделиться своими первыми впечатлениями от кондиционеров.
У меня "Майский шиповник", персикового цвета. Запах понравился, выбирала сама из нескольких, хотя шиповника я там не чувствую. НО: остальные запахи как-то не понравились - один слишком резкий, другой слишком слабый. А для меня, как уже говорила, очень важен сам процесс выбора кондиционера... Не по названию или марке, а в первую очередь по запаху.
Упаковка. Действительно не очень удобная, нести его в руках было тяжеловато... Пакета с собой не было, поэтому пришлось-таки нести в руках и огорчило меня больше всего то, что именно моя бутыль протекала всю дорогу. Как я ни старалась нести аккуратно, из-под крышки постоянно вытекала жидкость, хотя колпачок был накрепко закручен. К слову, у других девочек с этим был полный порядок.
Консистенция действительно жидковата, но это меня пока не волнует. Посмотрим, как он справится со своими функциями.
Старый 02.05.2012, 00:06   #71
Lusesita
Кандидат

Цитата:
Почему тогда в порошках Мара после стирки запах практически отсутствует? Я говорю не только про детские средства.
Хотя зря я, наверное, придираюсь, поскольку средства относятся к недорогим.
Отсутствует запах? Так это же замечательно! Надо купить попробовать. Ненавижу, когда вещи воняют порошком. Специально выбираю, чтоб запах был послабее, ещё и дополнительное полоскание включаю.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Гипоаллегренность НЕ РАВНО отсутствие отдушки.
И на отдушку может быть аллергия. А гипоаллергенность - сведение к минимуму веществ, которые её вызывают. Меньше лишней химии - меньше аллергии.
Lusesita вне форума  
Старый 02.05.2012, 08:02   #72
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
моя бутыль протекала всю дорогу. Как я ни старалась нести аккуратно, из-под крышки постоянно вытекала жидкость, хотя колпачок был накрепко закручен. К слову, у других девочек с этим был полный порядок
у меня тоже была такая картина, правда, я не в руках несла и не следила за бутылью, но она протекала и в магазиние, и потом в пакет.
Forever Amber вне форума  
Старый 02.05.2012, 08:09   #73
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~
моя бутыль протекала всю дорогу. Как я ни старалась нести аккуратно, из-под крышки постоянно вытекала жидкость, хотя колпачок был накрепко закручен. К слову, у других девочек с этим был полный порядок

quote=Forever Amber;1550722]у меня тоже была такая картина, правда, я не в руках несла и не следила за бутылью, но она протекала и в магазиние, и потом в пакет.[/quote]

Я тоже обратила внимание, что моя бутылка протекала.
Хотя колпачок был хорошо закручен.
В чем дело???
Магдалена вне форума  
Старый 02.05.2012, 08:20   #74
JuJuJu
Гигант мысли

Я тестирую кондиционер для белья гипоаллергенный "Мара для детской одежды".

1. Внешний вид (дизайн упаковки).
В целом, дизайн упаковки понравился. Мне нравятся средства, продукты питания, этикетки которых сразу говорят, кому предназначено данное средство или какой фрукт в баночке, т.е. на этикетке есть изображение ребенка, фрукта для него или чего-то детского. На Маре это плюшевый мишка. Сама этикетка имеет приятное сочетание цветов, ненавязчивый, "непоросячий" розовый цвет, оттенок ближе к красному, надпись "для дзицячай вопратки" нанесена разноцветными буквами, опять же прослеживается посыл к детству. Однако, как я поняла из рекламы, Мара позиционирует себя именно как белорусское средство, ведь и актеры в рекламе говорят по-белоруски, сначала увидела лицевую наклейку на белорусском языке, согласилась с данным решением, однако на обратной стороне этикетки инструкция была на русском языке - это считаю неправильным и как-то сразу отнесла в минус. Я сама разговариваю по-русски, белорусский язык знаю на уровне школы, но если уж вы решили сделать белорусскую концепцию, я считаю, что тогд все надписи следовало бы сделать на одном языке. Если уж совсем придраться, одежку на мишке я бы сделала нежно-желтой, также как и эмблему "дадатковая мяккасць", это бы сделало этикетку ярче, опять же ближе к детской тематике, как-то синий цвет "мрачнит" общий фон.

2.Цвет, аромат самого средства.
Сам кондиционер имеет приятный молочный оттенок, по консистенции напоминает сливки. Аромат не могу передать, отдает легкой кислинкой, но запах не резкий, не очень сильный, что мне нравится.

3. Запах влажного белья.
Здесь "нюхали" напару с мужем. Кондиционер не имеет ярко выраженного запаха, скорее, аромат легкий свежего белья, но для детской одежды я считаю это просто супер! Мне кажется, что тогда в кондиционере меньше химии, жа и я не люблю ароматов, благоухающих на всю квартиру, тем более это ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ продукт, а у меня, как у аллергика, часто начинают проявляются симптомы на резкий запахи, даже приятные. Уже за один этот пункт я готова стать постоянной покупательницей Мары.

4. Мягкость белья после стирки во влажном состоянии.
Мягкость чувствуется, опять же слегка, но для меня это снова плюс. Мне кажется, когда средство кардинально меняет состав одежды, в нем присутствует какая-то химия, в Маре все приближено к натуральному.

5. Запах сухого белья и во время носки.
После сушки на одежде остается слегка уловимый аромат свежего белья, в принципе, тот же запах, который я почувствовала сразу после стирки.

6. Экономичность (расход средства).
Здесь я действовала строго по инструкции, и мне кажется, если правильно использовать кондиционер, его хватит надолго.

7. Время сушки – быстрее ли сохнет белье после стирки.

Этот пункт мне сложно оценить, т.к. сушила белье на ночь на застекленном балконе, что не способствует быстрой сушке.

8. Облегченное глажение.
Средство действительно придает легкость глажения, оценила это, когда утюжида хлопковые маечки и платки, с которыми обычно приходится добавлять больше температуры и воды, на этот раз глажка прошла легче.

9. Антистатический эффект, если до этого беспокоила статика.
Этот пункт оценить не могу, т.к. постиранные одежки до этого статикой не беспокоили.

10. Комфортность ношения белья – впитываемость влаги тканью.
Белье носится комфортно, влага не задерживается, в целом одежда имеет мягкость и аромат свежевыстиранного белья.

В целом, кондиционером осталась довольна. Благодаря его привлекательной упаковке, ненавязчивому приятному запаху, мягкости, которую он придает одежде, я стану его верной покупательницей.
Спасибо Сонцу и всем Дивам, предоставившим возможность оценить для меня и моей семьи данный кондиционер!
JuJuJu вне форума  
Старый 02.05.2012, 15:53   #75
Blondi1980
Читатель

А я выбрала кондиционер с ароматом Весенняя капель. Аромат мне понравился, раньше что-то подобное по аромату у "Е" покупала.Но еще стирать не стирала.Расскажу чисто о визуальных пока впечатлениях.Бутылка мягковата, хотелось бы пожестче, чтобы удобнее держать и нести в руке было.Потом консистенция не очень - для меня жидковата (у дешевых похожая консистенция), привыкла к более густым.Но постираем -посмотрим как проявит себя при стирке.
Blondi1980 вне форума  
Старый 02.05.2012, 18:48   #76
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Lusesita Посмотреть сообщение
Отсутствует запах? Так это же замечательно! Надо купить попробовать. Ненавижу, когда вещи воняют порошком. Специально выбираю, чтоб запах был послабее, ещё и дополнительное полоскание включаю.

добавлено через 11 минут
И на отдушку может быть аллергия. А гипоаллергенность - сведение к минимуму веществ, которые её вызывают. Меньше лишней химии - меньше аллергии.
Ну вот, очень расхожее заблуждение )
В любом химическом средстве есть отдушка. И основная ее цель - не придать средству запах, а блокировать неприятный запах химических составляющих. Так что присутствие или отсутствие запаха совсем не означает, что средство более или менее аллергенно. А вот, насколько отдушка аллергенна или нет, знает только сам производитель. Ну, и использует в специальных средствах.
Я не химик, но, надеюсь, понятно объяснила )

По поводу того, что у девчонок банка протекала. У меня такой проблемы не возникло.
Basilique вне форума  
Старый 02.05.2012, 19:40   #77
SeaWave
Кандидат

По поводу протекания. У меня все было отлично - донесла кондиционер в целости и сохранности.

Почитала отзывы про мягкость бутылочки, пошла пощупала. Может, и правда мягковата, но если она полна средства, то совсем не мягкая, держать в руке в общем нормально.

А еще не написала сразу, но консистенция кондицонера меня тоже смутила вначале, но с поставленной задачей он справился на отлично, поэтому не стала обращать на это внимания, хотя в магазине обычно при выборе сразу отметала жидкие средства, думала, что они разбавленные:)

З.Ы. Специально смотрела сегодня по нескольким магазинам в продаже кондиционер "Мара". пока его, наверное, очень мало... Так и не увидела:(
Старый 02.05.2012, 22:11   #78
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от SeaWave Посмотреть сообщение

З.Ы. Специально смотрела сегодня по нескольким магазинам в продаже кондиционер "Мара". пока его, наверное, очень мало... Так и не увидела:(
Ага, дистрибуция подкачала...
Basilique вне форума  
Старый 03.05.2012, 07:29   #79
nata.2005
Рефлексионер

У нас тоже бутылка не текла, а то муж бы меня убил бы, тк нес в портфеле с документами.
nata.2005 вне форума  
Старый 03.05.2012, 08:31   #80
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от Blondi1980 Посмотреть сообщение
Потом консистенция не очень - для меня жидковата (у дешевых похожая консистенция), привыкла к более густым. Но постираем - посмотрим как проявит себя при стирке.
Дивы, густота вовсе не является показателем качества кондиционера. За консистенцию средства отвечает специальный разжижающий ингредиент. Проблема густого кондиционера заключается в том, что при полоскании он может не вымываться из отсека стиральной машины, что доставляет неудобство хозяйкам. И еще густой кондиционер может оставить светлые пятна на одежде, особенно темной. К тому же вымываемость средства для полоскания зависит не только от его густоты, но и от типа стиральной машины. А кондиционер "Мара" имеет такую консистенцию, чтобы вымываться из любой стиральной машины.

Последний раз редактировалось Сонца; 03.05.2012 в 09:06.
Сонца вне форума  

Опции темы