Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.04.2012, 12:37   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Большая весенняя стирка: полощем с «Марой»!

Итак, Дивы, объявляем о начале очередной Экспертизы!

На этот раз на суд хозяек (мужчины также приглашаются и даже приветствуются!) предлагается пятерка романтичных и практичных кондиционеров для белья «Мара»: с ароматами «Душистый луг», «Весенняя капель», «Майский шиповник», «Поле подсолнухов» и «Для детской одежды» (гипоаллергенный).

Продолжительность Экспертизы: 1 месяц с момента выдачи кондиционеров.

Количество участников: 10 человек (причем у двоих из них обязательно должны быть дети – для тестирования средства «Для детской одежды»).

К участию в отборе приглашаются все желающие. Если вы постоянно пользуетесь кондиционерами – нам будет любопытно узнать ваше мнение о новинке и почитать сравнения с предыдущими средствами. Если вы новичок в полоскании – нам будет вдвойне любопытно: как вы оцените необходимость средства на завершающем этапе стирки и будете ли продолжать дальше пользоваться кондиционером.

Итак, уже сейчас про кондиционеры «Мара» мы можем сказать следующее:
  • являются концентратами. Дозировка – 40 мл при стирке белья в стиральной машине, 20 мл при ручной стирке;
  • придают особую мягкость ткани;
  • значительно облегчают процесс глажения ткани;
  • обладают антистатическим эффектом.

«Мара» для детской одежды:
  • содержит гипоаллергенную отдушку;
  • специальные компоненты повышают уровень впитываемости влаги тканью, что особенно важно для детского белья.
Объем – 1 л.

Все остальное скажете вы.

Предлагаем оценивать средства по следующим параметрам:
  • Внешний вид (дизайн упаковки).
  • Цвет, аромат самого средства.
  • Запах влажного белья.
  • Мягкость белья после стирки во влажном состоянии.
  • Запах сухого белья и во время носки.
  • Экономичность (расход средства).
  • Время сушки – быстрее ли сохнет белье после стирки.
  • Облегченное глажение.
  • Антистатический эффект, если до этого беспокоила статика.
  • Комфортность ношения белья – впитываемость влаги тканью.

Требования к участникам: стирка 2-3 раза в неделю. Для более полной и объективной картины впечатлений от использования кондиционеров «Мара».

Отбор кандидатов для участия в Экспертизе будет проходить согласно правилам нашей Экспертизы.

Дивы, обращаем ваше внимание! Начиная с этой Экспертизы в правила вносится существенное изменение. Отныне голосование и выбор экспертов будет происходить в два этапа: сперва будут приниматься заявки на участие в Экспертизе, после чего начнется голосование за Див, выдвинувших свои кандидатуры.

Итак, заявки на участие принимаются с 18 по 22 апреля включительно. Заявки, оставленные после указанного срока, учитываться не будут.

Голосовать за кандидатов в эксперты можно с 23 по 26 апреля (до 14:00). Голоса, оставленные до и после указанного срока, учитываться не будут.
Смотритель вне форума  
Старый 18.04.2012, 14:54   #2
Basilique
Кандидат

По умолчанию Заявка на участие

Очень хочу поучаствовать!

Самое главное условие выполнено: у меня есть замечательная полугодовалая дочура. В связи с этим стирка производится минимум 2 раза в неделю. А белье приходится отстирывать от всевозможных пятен от еды (первый прикорм, знаете, очень часто на одежде остается :)), следов от всяких, извините, какашек, отрыжек и маминого молока. Ну, и после путешествий на животе по квартире тоже много всякой бяки на детской одежке образуется.

Помимо детских прибамбасов стирается постельное белье, рабочие мужнины рубашки, ну, и как у всех, в-общем.

В дополнение хочу сказать, что тестировать буду продукцию и с профессиональной точки зрения. Последние 5 лет жизни посвятила продаже и продвижению чистящих и моющих средств известного производителя. В том числе и ополаскивателей для белья.

Будьте уверены: моя экспертиза как мамы и как профессионала будет строгой и объективной!
Basilique вне форума  
Старый 18.04.2012, 18:35   #3
Cabman
Читатель

Я тоже очень хочу поучаствовать:) У меня муж, трехлетний сын, а через пару недель я стану дважды мамой - мы ждем второго сыночка :). Следовательно, стирки прибавится, причем не только одежды, но и всего другого, тем более, лето на пороге. Я никогда не писала о своем желании поучаствовать в какой-либо экспертизе, как я понимаю, чтобы тебя выбрали/ включили в число участников, за тебя должен кто-то проголосовать. Но, как говорится, чем черт не шутит, вдруг меня выберут. А я, со своей стороны, конечно же постараюсь быть объективной. Спасибо!

Только что почитала правила - оказывается, мне нужна рекомендация кого-нибудь из старожилов форума. Так получилось, что, как правило, я являюсь лишь "сторонним наблюдателем" и не могу похвастать нужным количеством сообщений. Я буду оч благодарна, если кто-нибудь из див-староживлов даст мне свою рекомендацию) Еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось Cabman; 18.04.2012 в 18:42.
Cabman вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:58   #4
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Осмелюсь подать заявку на тестирование кондиционеров для белья «Мара». Хочу найти бюджетную альтернативу известным брендам. Как и прежде обещаю оставлять развернутые отзывы о продукте, быть объективной.
Lady of Dreams вне форума  
Старый 19.04.2012, 10:29   #5
ave
Рефлексионер

И я оставлю заявку на тестирование кондиционеров для белья «Мара».
Есть карапуз, 4 года. Мальчик, поэтому стирки всегда предостаточно
Но готова протестировать как детский, так и обычный вариант. Подробные отзывы гарантирую
Видела кондиционер в магазине, но все же не решилась купить, хотя порошок более чем устраивает.
ave вне форума  
Старый 19.04.2012, 11:45   #6
~Чудо~
Гигант мысли

Ой, хочу, хочу, хочу!
Оч люблю выбирать кондиционеры для белья. В гипере пока все не перенюхаю, не могу сделать выбор.
Порошок Мара меня устраивает, а вот кондиционером все равно пользуюсь другим.
Предлагаю свою кандидатуру.
~Чудо~ вне форума  
Старый 20.04.2012, 07:07   #7
nata.2005
Рефлексионер

С удовольствием приму участие в тестировании кондиционера для белья Мара. Так как в семье есть двое деток (3,5 года и 2 мес.), то стирка у нас происходит достаточно часто (3-4 раза в неделю). А поскольку с кондиционером белье становится более мягким, особенно махровые полотенца, то поиск оптимального варианта кондиционера по соотношению цена-качество для меня пока актуален.
nata.2005 вне форума  
Старый 20.04.2012, 08:22   #8
Полночь
Гигант мысли

И я хочу! С порошком не успела, но по последующим отзывам Див, купила и себе порошок Мара сначала пачечку, а теперь беру мешком.
Конечно было бы классно и кондиционер попробовать в пару, так сказать!
Стираю часто, раза 3-4 в неделю, ибо дочке 4 года и постоянно то колготки, то платья! Да и вообще хватает стирки!
Полночь вне форума  
Старый 20.04.2012, 11:04   #9
SeaWave
Кандидат

Увидела тему - и загорелась. Очень хочется попробовать кондиционер. И поделиться впечатлениями.

Стираю часто и много, 3-4 раза в неделю (постоянно вожусь с животными, а от них одежда чистой никак оставаться не может))))), кондиционерами пользуюсь всегда и постоянно, поэтому найти белорусское качественное средство очень бы хотелось.
Старый 20.04.2012, 11:43   #10
Blondi1980
Читатель

Я тоже увидела объявку по тестированию ополаскивателя для белья и тоже хочу попробовать.Ни разу не участвовала.Ополаскивателем пользуюсь постоянно и очень люблю, когда после него белье ароматное, мягкое, не электрезуется.Но те производители которые нравятся последнее время очень уж бъют по карману.Хотелось бы найти более бюджетный вариант.Описать все свойства обязуюсь честно и достоверно.
Blondi1980 вне форума  
Старый 20.04.2012, 12:14   #11
Volechka
дичь в природе

ой, я бы тоже поучаствовала в Экспертизе "Мары"! На ура зашло мне средство для мытья посуды "Мара", думаю, кондиционеры тоже должны быть на уровне!

Из постирщиков, с кем сейчас живу бок о бок, имеются: я, мой парень, его 3-летняя дочка, сестра парня, ее муж, их сынишка 4 лет + кошка )))

Очень люблю стирать вещи с порошком+кондиционер. Часто использую или "Ленор", или "Е". Важным критерием при выборе кондиционера для себя ставлю запах средства, а то бывают такие уж совсем ядерные, хоть и этикетка манит к себе. Потом уже присматриваюсь к эффекту мягкости, ароматности свежего белья, глажки и конечно антистатики.

Буду очень рада попасть в список тестируемых.
Старый 20.04.2012, 12:16   #12
~Чудо~
Гигант мысли

а я как старожил даю рекомендацию Blondi1980
девочка настоящая, на форуме давно и под одним ником... рекомендую!
~Чудо~ вне форума  
Старый 20.04.2012, 12:59   #13
JuJuJu
Гигант мысли

Я бы с радостью поучаствовала. Семья состоит из 4 человек: я, муж, годовалая дочка, и 3-летний йорк Пух Ребенок мой аллергик с рождения, поэтому в продуктах питания, стирки, игрушек придерживаюсь только гипоаллергенных вещей.
Стираю часто, у нас семья чистюлей, дочка начала ходить, комплект одежды меняю ежедневно, а то и по 2-3 раза на день. Люблю использовать кондиционеры, придающие мягкость и ненавязчивых приятный запах.
Обещаю быть объективной, вовремя готовить отчеты, оценивать кондиционер по требуемым и не только требуемым параметрам. Изучала маркетинг, постараюсь оценить продукт с точки зрения потребителя и быть полезной производителю средств для стирки. Ну возьмите меня
JuJuJu вне форума  
Старый 20.04.2012, 12:59   #14
zavolechka
Читатель

будьте добры и меня включить в список. пользуюсь кондиционером только для "взрослой одежды".т.е. для себя и для мужа. сынишки (1,2г) одужу стираю без кондиционера. хотелось бы найти неплохой вариант и главное, бюджетный...т.к. стирка у нас три-четыре раза в неделю...накладно получается с импортными стиральными средствами...
спасибо,если за меня проголосует "старожила" из числа див! буду признательна!
zavolechka вне форума  
Старый 20.04.2012, 13:21   #15
nikalvesta
Читатель

По умолчанию Тестирование

Пора приобретать опыт в тестировании. Так как в нашей семье май объявлен месяцем мужчин, то стиркой прийдётся заниматься мне с сыном. Стиркой, глажкой и т.д. Бесплатный кондиционер от любимой нами "Мары" тут не помешает, думаю. Обещаю подробный отчёт.
nikalvesta вне форума  
Старый 20.04.2012, 14:31   #16
Lady Gold
Читатель

Хочу поучаствовать. И есть кому пачкать одежку у нас)))) 3х-летний сынишка
ни разу не принимала участия в тестировании.
кондиционерами пользуюсь постоянно
интересно было бы сравнить

Последний раз редактировалось Lady Gold; 20.04.2012 в 14:38.
Lady Gold вне форума  
Старый 20.04.2012, 16:38   #17
SavAnna
Кандидат

По умолчанию Заявка.

Дивы, я очень хочу поучаствовать. Нет, ну правда!
Да, сообщений пока не хватает, но обязуюсь ответственно подойти к вопросу)))
Буду очень благодарна тем, кто поддержит мою кандидатуру.
SavAnna вне форума  
Старый 20.04.2012, 16:52   #18
esenija
Читатель

Очень хочу потестировать!!! У меня сынишка 3 лет, ходит в садик, как их выведут в садике на улицу, так из садика забираю вечно грязного как поросёнка, поэтому и стирать приходится, бывает, почти каждый день (5 курток на каждый будний день у меня для дитя нет)))))))

Так что с удовольствием потестирую кондиционер
esenija вне форума  
Старый 20.04.2012, 19:38   #19
serzolga
Читатель

Очень хочу поучаствовать. Стираю 2 раза в неделю. Каждый выходные на даче и столько одежды пачкается просто кошмар. На некоторые ополаскиватели аллергия (что-то не то в составе), не могу найти подходящий чтоб и по цене подходил и по качеству.
serzolga вне форума  
Старый 21.04.2012, 09:34   #20
Магдалена
Рефлексионер

Сегодня обратила внимание на новую экспертизу кондиционеров для белья «Мара» и естественно заинтересовалась. Поскольку продукция фабрики «Сонца» для меня стала частью быта.
На данный момент (уже скоро год) я пользуюсь порошками «Мара», они меня полностью устраивают. А так же моющее средство для посуды, предпочтение отдаю лимону. Ну а теперь нужно разобраться с кондиционером.
Сразу скажу, что дети у меня взрослые.
Единственная причина участия это – грандиозная стирка, которая у меня скоро начнется, это пастельное белье и самое главное открывается дачный сезон у меня и родителей. Буду работать на 2 дачи, а это значит мытье штор, белья, пледов, покрывал и т.д.
Но самое главное, что очень люблю пушистые полотенца.
Как-то оно так!
Магдалена вне форума  

Опции темы