Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 26.12.2011, 17:39   #101
Донья Роза
Советник

Все, ура, мои баночки ко мне едут. Сегодня вечером буду тестить! И даже с фотками. А завтра заставлю тестить полк новоприбывших.
Донья Роза вне форума  
Старый 26.12.2011, 17:45   #102
Lyolua
Гигант мысли

Я вот все таки не смогла выкинуть идею с дозатором из головы и вспомнила, что под раковиной есть пару банок пустых от моющих ср-в вкл. дозатор и о чудо, один подошел)
Стало гораздо удобнее...

Прошу простить меня компанию "Сонца" за данную "доработку", но я считаю, что данный маленький девайс станет немаловажным фактором к покупке и выбору среди массы других ср-в именного этого.
Lyolua вне форума  
Старый 26.12.2011, 17:50   #103
Полночь
Гигант мысли

Моему папе понравилось средство. Он чаеман и кофеман, у него есть маленькая кофемолка-кофеварка на одну чашечку и он постоянно ею пользуется. Вчера мыл свои кружки, кофеварку эту и ещё чего-то там.)))
Сказал: "Хм...какое любопытное средство! Так моментом отмыло все разводы чайные-кофейные! Жир смывает с тарелок быстро и чисто. Не пахнет (он не любит сильные ароматы) и после него посуда блестит." Только отметил что пенится ниже среднего и расход будет не сильно экономичным. Но стоимость в 10 000 и абсолютное равенство с Приллом (он его покупает) - делает перевес значительный в пользу Мары.
Полночь вне форума  
Старый 26.12.2011, 21:31   #104
Malanka
Гигант мысли

Мы сегодня забрали средства. Только за нами закрылась дверь, как мы с мужем стали выяснять, кому и почему не нравится дозатор (продолжили выяснять в лифте и на улице). Моё (женское) мнение: "Помпа была бы удобнее, не люблю мокрыми руками брать бутылку, перворачивать, выдавливать средство на губку... Слишком много действий. А к помпе просто поднес, нажал - средство на губке"
Мужское мнение:"Отличный дозатор! Ты ничего не понимаешь, только так можно точно дозировать, наносить столько, сколько хочешь, даже самую малость на губку, а не столько, сколько помпа «решила» выдать на этот раз. И еще попробуй поймай, куда средство в итоге «выдавится»…
Я: «Нет, все же идея с помпой хорошая…»
Муж: «Да ты посмотри, где ты видела хорошее средство с помпой?! Где?!»
(Я начинаю вспоминать средства для мытья посуды именно с помпой… Не вспомнила…(( Жидкое мыло для рук только вспомнилось..)
Муж продолжает: «Тот же Morning Fresh(это пока лидер среди средств для мытья посуды у мужа), у него такой же дозатор. И мое мнение о том, что удобно, более весомо, т.к. я чаще тебя мою посуду»
Я: «Конечно… Не могу не согласится, да… ты эксперт»..
(И в уме: еще бы!.. Тебе нравится этот дозатор – да слава богу, мой в удовольствие. Ты доволен, и я тоже довольна, посуда – чистая. Если тебе нравится, то и мне хорошо…Конечно же, ты эксперт «по тарелочкам»! Знал бы, что ты «дивный» эксперт… Но, главное, не проболтаться… А то можно и лишиться этой привилегии… Нет уж… Я ответственна за то, что положить в тарелки, а уж обеспечить эти самые тарелочки твоя прямая обязанность…Так что все пока очень даже хорошо…)
Malanka вне форума  
Старый 26.12.2011, 21:34   #105
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lyolua Посмотреть сообщение
но я считаю, что данный маленький девайс станет немаловажным фактором к покупке и выбору среди массы других ср-в именного этого.
а я в этом уверена. :) ради такого "девайса" точно бы купила новое, незнакомое средство.
Старый 26.12.2011, 21:37   #106
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
а я в этом уверена. :) ради такого "девайса" точно бы купила новое, незнакомое средство.
+1 моё (женское) мнение... Я бы тоже купила.

Все равно не понимаю... Хоть тресни! Как помпа может не нравится?! Вот мужу не нравится... Дозатор ему больше по душе...
Malanka вне форума  
Старый 26.12.2011, 22:04   #107
Лючия
Нежная убийца

Malanka, а я думала мушш будет тестировать секретно, не зная, что он эксперт...)))
Старый 26.12.2011, 22:13   #108
Malanka
Гигант мысли

Лючия, он не знает )) Он думает, что это я опять что-то притащила, якобы это Я тестировать буду...

Ага, стал бы он признаваться на всю страну, что он посуду моет, он же мужчина!.. Конечно, мытье посуды мужчину не красит, а бутылка пива и футбол - вот это истинный показатель настоящего мужчины. ))

Последний раз редактировалось Malanka; 26.12.2011 в 22:33.
Malanka вне форума  
Старый 26.12.2011, 22:15   #109
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
+1 моё (женское) мнение... Я бы тоже купила.

Все равно не понимаю... Хоть тресни! Как помпа может не нравится?! Вот мужу не нравится... Дозатор ему больше по душе...
Посмотрим, что скажет ваш муж после начало использования моющего средства. Может мнение его измениться. Ведь средство пениться меньше, чем другие моющие средства.
Как писала выше я сразу вставила такой дозатор и не жалею, пока «передозировки» не было. Мой муж тоже часто моет посуду, и он предпочитает помповый дозатор или как его назвать.
Магдалена вне форума  
Старый 26.12.2011, 22:16   #110
Глазунья
Советник

А я чета вообще ни одного ср-ва для мытья посуды не вспомнила с помпой (ни хорошего, ни плохого)
А не вру, Фейри когда-то было в литрухах а к ним скотчем подарочную помпу приматывали
Глазунья вне форума  
Старый 27.12.2011, 10:30   #111
Ла-ла
Вам кажется...

ну вот и я добралась до тестирования)))
значит поехали, сорри, если будут повторы с некоторыми форумчанками - мысли совпадают))))
Внешний вид баночек стандартный, ничего особенно плохого или хорошего сказать не могу. Приятные баночки, дозатор такой меня вполне устраивает - капнуть могу сколько хочу в зависимости от накопившейся кучи посуды, а не сколько стандартно вылезает из носика того дозатора, что разместили тут в фотопримере. Мне даже так удобнее. Единственное что несколько смущает в упаковке - да, визуальный "недолив" - не зная правды, можно насторожиться.
Запах мне не показался прям уж слишком термоядерным, опять же – стандарт для таких продуктов, а я очень чувствительна к запахам. У бальзама помягче, у геля посильнее, но уж очень вкусно-яблочный)))
Начала пользоваться с бальзама. Пенится не сильно, жир с тарелок и сковороды, а также следы чая-кофе из кружек смывает хорошо, быстро, по нескольку раз не надо наносить для одной сковородки (это я на последний раз купленный Е злюсь – жидкий и загадочный). Смывается водой замечательно.
Пока полный зачет!
Ла-ла вне форума  
Старый 27.12.2011, 12:42   #112
Сплетница
И этим все сказано...

Поделюсь свежими впечатлениями о Маре Яблоко. Начну с положительного, долго ждала грязную сковородку, что бы провести один из главных для меня экспериментов. Подождала пока она остынет, налила воды иии капнула каплю средства, жир "разбежался"(как в рекламе). Отмылась без особого труда, но на мытье одной сковородки ушло средства в количестве 2 капель размером с горошину, т.е в процессе мытья сковородки пришлось средство добавлять. Не знаю почему,но это эксперимент для меня является одним из важнейших при выборе средства, может чисто психологически кажется, что жир средство нейтрализуется(?).
А, теперь о минусах, мама на третий день заявила, "Все бы ничего, НО запах очень и очень ядерный." Ей категорически не понравился такой насыщенный запах.

А теперь исправлюсь, т.е добавлю мои впечатления о воздействии на кожу рук. На протяжении многих лет мою посуду только в перчатках, ради эксперимента дважды мыла без перчаток, после первой попытки, впечатление было следующим
Цитата:
Сообщение от Сплетница Посмотреть сообщение
Воздействие на кожу рук, буду оценивать в процессе всего тестирования, пока ничего криминального это средство с руками ни сделало.
А вот после вчерашнего мытья тарелок, руки с внутренней стороны ладоней стали очень и очень сухими, внешне появились морщинки(так проявила себя сухость) и белесость. Для моих рук-однозначное использование этого средства только в перчатках.
Дальнейшее влияние средства на руки, буду испытывать только на руках мужа)))
Старый 27.12.2011, 13:16   #113
Sakura
Кандидат

Так оно же понятно, почему всех недолив смущает - в сабже на главных фотках все по самую по верхушку налито :)

Мои благодарности Донье Розе за то, что забрали и подвезли мое средство.
Вчера уже начали тестить в количестве пятерых человек.

Значит так, по пунктам:

1. Впечатление о продукции (внешний вид, цвет, аромат).

Цвет - вполне (на него я обычно не ориентируюсь при покупке вообще). Баночка - пластик как пластик - очень даже мило, но без уау-супер. Аромат в списке внешних данных мне понравился больше всего. Причем, у бальзама даже сильнее. Хотя всем остальным моим домочадцам больше понравилось яблоко. Вот такие мы разные!

2. Удобство использования (бутылка, колпачок (дозатор)).

На мой взгляд, все удобно. Трудностей с колпачком замечено не было. Но соглашусь с остальными Дивами - дозатор всегда удобнее. Особенно в такой ситуации, как была вчера - рыки были жирнющие (делали курицу в майонезе, я руками все смешивала) - так вот потом брать жирными руками бутылку, чтобы капнуть на руки - не очень. И с дозатором порции удобнее шмякать на мочалку. Из такого же - у меня текло струйкой. Оно, конечно, не принципиально. Но мне больше нравятся четкие порции.

В остальном - все класс.

3. Пенообразование.

А вот это зависит от того, на какую мочалку и как пожмакать. На обычной тряпочке - так себе. На заюзанной мочалке - средне, на новой, большой - зашибись. И если водички подливать в меру и пенить хорошо - так вообще класс. Но в целом, если смотреть на среднеиспользованную мочалку - чуть хуже Fairy и Morning Fresh, но достаточно, чтобы смыть жирные утятницы и глубокие миски после майонезной курицы.

4. Стойкость пены.

По 5-балльной - на 4. Но объективно не оценивала этот параметр. Я вообще средства для мытья посуды не жадничаю, часто подливаю. А за такую цену - так вообще не жалко. Поэтому пардон, если не смогла ответить развернуто.

5. Моющая способность.

Уже сказала, для меня показатель - противень, на котором курица в майонезе выпекалась (и кое-где даже слегка пригорела) и миски, где она вымешивалась. Отмывалось отлично. С первого капа на мочалку (порция
c пол-чайной ложечки).

6. Смываемость с поверхности посуды.

А вот это да - отлично и отлично! Правда, скрипит и блестит!

7. Экономичность — как расходуется средство.

Средне - выше среднего. Fairy в этом плане более экономичный. Но вот интересно было бы сравнить чего и насколько хватает, если оценивать при равных условиях и равных - объемах. Цена Мары на dodivana.by - 9 890. Fairy - раза в 2 дороже стоит. Но не скажу, что в 2 раза лучше.
Так что лично для меня с т. з. цена-качество Мара однозначно выгоднее.

8. Воздействие на кожу рук.

Не знаю, пока не пробовала. Мыла в перчатках. Я вообще всегда в перчатках стараюсь мыть.
Sakura вне форума  
Старый 27.12.2011, 16:14   #114
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сплетница Посмотреть сообщение
А вот после вчерашнего мытья тарелок, руки с внутренней стороны ладоней стали очень и очень сухими, внешне появились морщинки(так проявила себя сухость) и белесость. Для моих рук-однозначное использование этого средства только в перчатках.
У меня таже история( сушит все таки конкретно, если убойно так помыть посуду.
Lyolua вне форума  
Старый 27.12.2011, 16:31   #115
Зараза
Banned User

Я уже тестю с четверга, но до компа добралась только сегодня. Выходные, понимаешь

Как только получила бутылочки, сразу в машине начала их открывать и нюхать. Не понравилось, что при открытии ( кстати бутылочки открываются с трудом), часть средства вылилась на меня. По дизайну никаких вопросов. По мне так и должно выглядеть средство для мытья посуды. Помпы я не люблю, так что дозатор устраивает. Большой минус, что бутылочка открывается с трудом, а когда руки мокрые можно вообще всё из рук выронить.
Начала эксперимент с геля. Запах однозначно не нравится. Химия какая-то. В процессе мытья запах испаряется. Читала этикетку. В составе есть краситель. Остальное я не понимаю. Вопрос: насколько это средство химическое и вредное?
Всё отмывает хорошо. Посуды особо много пока не было. Пенится тоже хорошо, однозначно пены больше, чем у Морнинг Фреш (буду сравнивать с этим средством, так как до экспертизы мыла им). Что порадовало, чашку с разводами чая, которая постояла, отмыло как в рекламе, одним движением руки.
Насчёт экономичности мне всегда сложно судить, так как я люблю, чтобы средства было побольше и пены соответственно, так что постоянно выдавливаю на губку. По ощущениям столько же уходит у меня и Морнинг Фреша.
Посуда действительна скрипит. Вопрос: отчего это зависит? Почему скрипит?
Всегда после любого контакта с водой использую крем для рук. Сейчас ради эксперимента не использую. Руки однозначно сохнут.
Бальзам потестю позже.

И ещё вопрос: как часто отписываться?
Зараза вне форума  
Старый 27.12.2011, 21:36   #116
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Настал и мой черед оставить отзыв.
Тестирование начато в пт. вечером. Уже опробовала и гель и бальзам, но обо всем по порядку.
Бальзам.
Упаковка имеет классический для продукта такого рода вид, не предполагала, что настолько туго будет закрыта помпа.*но в этом есть +: везла средства в дамской сумочке, происшествий не случилось.* Для частоты эксперимента, при каждом мытье посуды открывала и закрывала помпу. Теперь ходит значительно легче.
По примеру див, усовершенствовала девайс. Бальзам остался без изменений. Гель получил дозатор. Дозатор удобнее. *У меня есть некоторая неуклюжесть*
пена. для меня способность к пенообразованию не играет никакой роли, гораздо важнее способность к очищению.
замечательно отмывает даже очень жирную посуду застоявшуюся.
значительной разницы между гелем и бальзамом не ощутила. в равной степени эффективны

Последний раз редактировалось Lady of Dreams; 27.12.2011 в 21:55.
Lady of Dreams вне форума  
Старый 27.12.2011, 21:50   #117
Глазунья
Советник

девочки-эксперты, спасибо вам за "вести с полей". У меня к вам вопрос: гель по консистенции такой же как и бальзам или погуще будет?
Глазунья вне форума  
Старый 27.12.2011, 22:14   #118
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Есть вопрос: в состоянии покоя консистенция геля и бальзама содержит пузырьки воздуха. С чем это связано? К примеру Био (которым пользовалась до начала тестирования) имеет однородную консистенцию, даже если его потормошить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вопрос: насколько это средство химическое и вредное?
И для меня это вопрос актуален.
Старый 27.12.2011, 22:16   #119
Кс@н@
Гигант мысли

Lady of Dreams, очень бы хотелось сравнительный анализ с БИО ( Эльфа?). я таким сейчас пользуюсь, но Мара как -то зацепила своими отзывами
Старый 27.12.2011, 22:31   #120
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
Lady of Dreams, очень бы хотелось сравнительный анализ с БИО ( Эльфа?). я таким сейчас пользуюсь, но Мара как -то зацепила своими отзывами
Эльфа. Био аргентум *серебро*.

Преимущество: упаковка: помпа ходит легче, больше справочной информации размещено. Консистенция сравнима с Марой, я полагала, что бальзам будет гуще. Когда впервые купила Био, даже разочаровалась, уж очень жидкий бальзам. Очевидно, стереотип, проводимый по аналогии с жидким мылом. Био не сушит кожу рук *для меня это очень важно, есть склонность к холодовой аллергии*. Но его расход значительно превышает расход Мары. Мара лучше *быстрее отмывает* загрязнения, но сушит кожу рук *эффект пока не настолько очевиден, но стянутость есть, а значит и потребность использовать крем после мытья посуды*. Если брать две кучки грязной посуды, Мары я израсходую меньше.

Вот интересно, как средство для мытья посуды влияет на состояние ногтей? И влияет ли вообще? Не могу мыть посуду в перчатках

Опции темы