Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.12.2011, 18:25   #81
Lyolua
Гигант мысли

Забрала свою порцию) пришла домой и как всегда.. оказалось МЧ помыл посуду))) что редковато бывает тестирование тогда будет начато завтра)
Lyolua вне форума  
Старый 23.12.2011, 19:34   #82
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Дивы, которые не забрали средства для Экспертизы в четверг и пятницу (в частности, Sakura, Донья Роза и Маланка), можете получить их еще в понедельник!
Спасибо большое. а в понедельник только до 18.00 можно забрать?
Malanka вне форума  
Старый 23.12.2011, 20:27   #83
Morskaya
Гигант мысли

а это средство уже продается в магазине? и сколько стоит?
У меня как раз средство заканчивается, взяла бы наше на пробу :)
Morskaya вне форума  
Старый 23.12.2011, 21:19   #84
Магдалена
Рефлексионер

Вот и я наконец-то забрала свою порцию Мары и побежала решать дальше свои проблемы. И дорога меня завела в ЦУМ, купить кое-что из косметики. По ходу дела пришла мысль завернуть в направлении средств для мытья посуды с целью уточнить, а если Мара в продаже? Стала просматривать полки с товаром и только со второго раза заметала скромно стоящую Мару. На фоне более круглых и ярких бутылок она как-то затерялась (стояла зажатая среди других средств). Естественно посмотрела стоимость, примерно 10 500БР.

Пришла домой и стала рассматривать целенаправленно дизайн бутылочек.
И, в общем, дизайн мне понравился, пластик не плохой (гладкий) и приглянулся и сам рисунок, но в магазине смотрелся как-то блекло. Цвет, как бальзама, так и средства мне понравился, вообще зеленые цвета мне нравиться. Запах мне тоже понравился как бальзама, так и средства, но все же больше приглянулся запах бальзама, с него решила, и начать свою трудовую деятельность.

Для меня есть один минус, это отсутствие дозатора. Честно говоря у меня бзик на дозаторах. Я предпочитаю во всех средствах иметь дозатор. И вот сейчас, да извинит меня фабрика «Сонца», я вставила в бутылочку дозатор.
Если это противоречит экспертизе, то достану его обратно.

Ну, вот и все, пойду тестить.
Магдалена вне форума  
Старый 23.12.2011, 23:18   #85
-=Elena=-
:)

Ну что, погнали...

Сначала в целом, общее впечатление. Дизайн бутылок - не хорошо, но и не плохо. Скорее - стандарт. Форма - удобная, ложится в руку без дискомфорта. Колпачек первый раз отщелкивается несколько с трудом.

Тест начала с обычной жидкости.

Цветовая гамма - не люблю кислотные цвета в бытовой химии. Но что есть, то есть. Запах во флаконе - просто ядерный. Было бы интересно, кстати, узнать, зачем? Если с цветом еще как-то понятно (привлечь внимание, к примеру), то зачем такие мощные одушки?

Первый тест. Сил особо нет, так что тяжелая артиллерия в виде кастрюль и сковородок осталась на потом. Беремся за чашки с остатками заварки, ложки-ножи и прочие мелочи. Выдавливаем на губку средство, примерно полчайной ложки. Этого хватило на:

- 2 стеклянные чашки
- 4 стакана
- 3 светлые чашки с чайными пятнами
- 2 глубокие тарелки с засохшими остатками молока
- 3 глиняные пиалы
- 1 чашка из небьющегося стекла
- 6 чайных ложек, 2 больших ножа

1е впечатление от жидкости по экономичности - сопоставимо с жидкостью Prill.

Запах на в пене исчезает, на посуде не остается. Само средство смывается быстро.

Пока все. To be, как говорится, continued...

Dog, спасибо за разведку боем, в смысле в магазине ;) Я сегодня возле дома видела только порошки...
Старый 24.12.2011, 00:32   #86
Варюша
Читатель

Сонца,

Маланка любезно согласилась меня выручить, за что ей огромное СПАСИБО!!!!
Так что мою порцию:))) отдайте ей
Варюша вне форума  
Старый 24.12.2011, 11:09   #87
Lyolua
Гигант мысли

Ну что... и я слегка сняла пробу) Помыла немного той посуды, которая успела собраться после вчерашнего моего перекуса...
Итак... посуду мою всегда в перчатках, поэтому на то небольшое кол-во, что собралось у меня в раковине решила не одевать перчатки, а испробовать Мару с бальзамом.
Бутылочка, внешний вид оптимальный для такого плана средств и Мара не стала исключением, тут все тривиально. Запах вполне нормальный, в процессе мойки он рассеивается. Ср-во пенится не так интенсивно как Фейри и как мне показалось смывается быстрее, т.е. в плане экономичности будет не такое продолжительное как Ф. НО! Тарелка после смывки стала реально скрипеть) мне это понравилось)
Руки... после процесса я вытерла полотенцем и стала ждать, когда они еще больше подсохнуть чтобы узнать состояние кожи. хм... ну не скажу, что совсем не сушит, но однозначно ощущения были лучше чем, если бы я голыми руками помыла посуду с Фейри, а это значит, что средство не такое агрессивное, что в целом меня очень устраивает..
Итак.. с тарелок смывается хорошо, до скрипа... состояние рук вполне удовлетворительное после ср-ва с бальзамом, но перчатки я бы все таки не снимала, это моя личная заморочка скорее)
Таков мой первый опыт... на очереди зеленая баночка)
Lyolua вне форума  
Старый 24.12.2011, 17:18   #88
Сплетница
И этим все сказано...

ну, что я уже второй день с пристрастием мою посуду.
Т.к вид моющего средства в виде геля для меня более привычен , чем бальзам, поэтому было решено начать с геля Яблоко.

Внешний вид - обычный, ничего сверх выдающегося и ничего ужасного не заметила. Как говориться обычно. Но уверенна, что не выделила бы Мару для мытья посуды среди других аналогичных бутылочек. По форме для меня удобная бутылочка, колпачок-дозатор удобно открывается и закрывается, т.к привыкла к такого рода упаковке, так, что здесь с моей стороны полнейший зачет!
Запах очень насыщены, не поняла необходимости такого ядерного запаха. Но в процессе мытья этого запаха нет, т.е на этапе пены запах растворяется и на посуде не остается.
После пристального изучения упаковки, пришла к выводу, что не понравилось категорически, и что возможно меня оттолкнуло бы от покупки. Это не полностью заполненная бутылка.
Пена густая и стойкая, в процессе мытья посуды добавления моющего средства не потребовалось. На поролоновую губку было использовано средства размером с фасоль. Было вымыто 8 пластиковых банок с крышками для хранения продуктов (из под собоек), кастрюля, и и около 10 тарелок, плюс приборы. Огромным плюсом оказалось, что пластиковые банки после первого же помыва оказались чистейшими без намека на жирность, не все средства справляются с этим.
После полного смывания водой моющего средства - посуда чистая и не пахнет.
Посуду мыла не только я, но и муж. Мужем с первого же "помыва" был оценен расход, который на первый взгляд оказался таким же как и у Morning Fresh. Посмотрим, что будет дальше.
Воздействие на кожу рук, буду оценивать в процессе всего тестирования, пока ничего криминального это средство с руками ни сделало.
Ну и вследующие выходные планируется мытье посуды за гордом, где нет горячей воды, поэтому моющие средства Мара беру с собой и буду там проводить эксперименты.
Старый 24.12.2011, 20:58   #89
-=Elena=-

Про пластиковые емкости - подтверждаю! Гель прекрасно отмыл емкости...

Он же без особых нареканий справился со сковородкой, на которой жарилась курица.

После полудня на кухне с готовкой и постоянным домыванием самой разной посуды могу сказать - средство руки сушит. Но не более любого другого (Фейри, Прилл, etc).
Старый 25.12.2011, 00:16   #90
Полночь
Гигант мысли

Вот и я с отчётом.
1. Внешний вид.
Мне понравился. Вот знаете - понравился. Бутылочка сама - в руку приятно взять, оформление бы поярче, но в целом мне очень понравилась клетка с чайничком и посудой. Такое что-то домашнее сразу навевает, хозяюшкино.))) Дозатор тоже хороший: открывается и закрывается достаточно легко. Я вообще люблю такие "носики".
4\5
2. Аромат.
Первым я начала бальзам. Аромат бальзама мне очень понравился! Когда мою посуду, нос улавливает веяние аромата и я с удовольствием принюхиваюсь))). Но на посуде ничего не остается из запаха - это тоже просто отлично!
5\5
3. Пенность.
Средство пенится не очень сильно. Вполне нормально. Но конечно не так как Фейри - там буквально мини-горошинки хватает чтобы пены было до фига. Здесь не так. Я выдавливаю где-то около пол-чайной ложки и мне этого хватает помыть "тяжелую артиллерию": две кастрюли, утятницу и сковороду. На оставшиеся 6 тарелок и вилки выдавливаю столько же средства снова. Потом ещё мою чашки, заварный чайник, пару стаканов., на которые тоже беру средство по-новой. В принципе на мой взгляд это нормально. Когда из ничего море пены, это, наверное хорошо для помывки множества приборов, но, думаю, не очень хорошо в плане химии или чего там для пены добавляют?)))
3\5
4. Экономичность.
Средство не расходуется моментально как, например, Дося или какая-нибудь Капля.. Но и не настолько экономично как то же Фейри. Мара идёт на уровне Прилла или Морнинг Фреша. Считаю это хорошо для такого средства в этой ценовой категории.
3\5
5. Смываемость водой.
Отличная! Смывается полностью и быстро! Посуда сверкает и скрипит. Жир отмывает быстро и с первого раза - повторно ничего тереть не нужно. Также средство хорошо отмывает чайные разводы на кружках - это для меня показатель, потому что были средства, которые с этим не справлялись и приходилось брать соду или очень жесткую губку. А тут просто обычной губкой прекрасно всё смывается!
5\5
6. Воздействие на кожу.
Я с огромным удивлением отметила что руки мне бальзам Мара НЕ СУШИТ настолько, чтобы немедленно мчаться за кремом.
В принципе у меня кожа рук и так не проблемная, но всё равно от некоторых средств после плюханья в воде с посудой кожа испытывала если не сухость, то дискомфорт был. Здесь же ничего не замечаю. Я стараюсь всегда руки мазать кремом после воды, а тут, если задумаюсь, отвлекусь или ещё что и не помажу кремом - никакого дискомфорта не испытываю. Просто класс!
4\5

Вообщем и целом средство вполне на уровне! Если я раньше покупала Прилл в основном, то сейчас, если его заменить Марой - разницы я не почувствую особо. Следовательно - я куплю ещё раз это средство, когда закончится.
Про гель позже напишу. Пока тестирую бальзам.
Полночь вне форума  
Старый 25.12.2011, 19:50   #91
Магдалена
Рефлексионер

Наконец-то нашлась минутка отписать по поводу моих ощущений от бальзама Мара.
Сегодня было мое рождество, поэтому собиралась вся семья. Долго готовили разные вкусности. После окончания обеда приступили к мытью посуды - тарелок, приборов, а также кастрюль, сковород, посуды для запекания и т.д.

Что могу сказать, бальзам пениться не очень сильно, но для меня это плюс. Даже могу сказать большой плюс. Пена по консистенции - мягкая, однородная, нежная. Обычно я пользуюсь Фейри, пениться данное средство гораздо сильнее, чем раздражает меня. Капнешь немного, а моешь губку 20 минут. Но я заметила одну особенность, Фейри купленное в Германии пениться чуть меньше, чем купленное в Беларуси (соответственно производство России и т.д.). Может мне только кажется?
Из-за того, что средство пениться несильно и смывается быстро в ходе мытья посуды приходилось постоянно добавлять по маленькой капельке. Но результат порадовал, в итоге тарелки чистые, блестят, «скрипят». Когда дошла очередь до сковородок, посуды для запекания и кастрюль появилось чувство настороженности: А справиться ли бальзам с большим количеством жира? Справился, и очень даже хорошо, отмыл все жирные поверхности, идеально на мой взгляд.

По поводу экономичности, пока не знаю. Но как писала выше, в ходе мыться посуды приходилось постоянно добавлять. Посмотрим, что будет дальше.

Смывается бальзам очень быстро. Вымытые тарелки сверкают и «скрипят». И на что я еще обратила внимание, что тарелки хорошо вытирались полотенцем, как-то быстро. По поводу чайных разводов, бальзам отмывает их значительно лучше, без особых усилий, чем другие моющие средства.

Запах бальзама в ходе мытья очень быстро «уходит». Посуда не пахнет.

После мытья посуды у меня отмечалась сухость кожи рук, но не такая интенсивная как после других моющих средств. Но необходимо отметить, что у меня кожа сухая и требует постоянного увлажнения.
В любом случае первые впечатления о бальзаме Мара хорошие!!!
Магдалена вне форума  
Старый 26.12.2011, 10:02   #92
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Для меня есть один минус, это отсутствие дозатора. Честно говоря у меня бзик на дозаторах. Я предпочитаю во всех средствах иметь дозатор. И вот сейчас, да извинит меня фабрика «Сонца», я вставила в бутылочку дозатор.
dog, а какой дозатор вы имеете в виду? Есть ведь разные типы колпачков-дозаторов. И в средстве для мытья посуды "Мара" как раз один из них.
Старый 26.12.2011, 11:07   #93
Магдалена
Рефлексионер

.
Извините, не уточнила какой дозатор.
К сожалению, я не знаю, как он называется. Вот такой.

Последний раз редактировалось Магдалена; 26.12.2011 в 11:42.
Магдалена вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:14   #94
Сонца
Читатель

Да, как уже говорили, дозаторы бывают разные. dog, а почему вам не удобно пользоваться тем, который есть на "Маре"? Какие у вас требования к дозаторам средств для мытья посуды?
Старый 26.12.2011, 11:43   #95
Магдалена
Рефлексионер

Когда моешь посуду, добавлять моющее средство нужно постоянно. Это значить, что мокрой рукой нужно постоянно хвататься за бутылочку и ее переворачивать, чтобы средство поступило на губку. Когда ставишь бутылочку на раковину скапливается вода, а меня это раздражает. А так, поднес губку к носику дозатора, пальчиком нажал, и все. Как-то приятней для меня.
Я покупала разные моющие средства с таким дозатором как в Маре, но сразу же вставляла свой дозатор.
Причем я делаю так не одна, мои родители и почти все знакомые поступают также.
Магдалена вне форума  
Старый 26.12.2011, 11:46   #96
Донья Роза
Советник

День добрый!
Прошу прощения, что не забрала :( Мой друг, который должен был заехать в пятницу, заболел. А сама я приехать не могла. Сегодня все заберут. И начнем тестировать!
Донья Роза вне форума  
Старый 26.12.2011, 12:32   #97
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Извините, не уточнила какой дозатор.
К сожалению, я не знаю, как он называется. Вот такой.
Да, кстати очень удобная штука!

Отчитаюсь про Мару "Яблоко"..
Хм.. больше понравилась все таки Мара с бальзамом, но это не означает, что это ср-во плохое, просто у меня какойто вот пунктик насчет кремовых именного молочного типа консистенция в любых ср-вах включая косметику... и показалось что Бальзам он както мягче и менее агрессивен в запахе.
Яблоко моет на ура! Посуда также продолжает скрипеть. Пена стойкая, но не такая сильная как в Фейри, это кстати возможно и плюс, смывается с посуды все быстро, никаких запахов не остается.
Пока все нравится) но бальзам у меня в любимчиках пока))
Lyolua вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:13   #98
Little Elis
Порхающая панда

ну вот насчет дозатора.
тут уже кто-то писал, что туговато открывается, вот и меня это немного напрягает, с другой стороны, уже если закрыл, то закрыл)) дозатор, о котором говорит dog, был бы удобнее, но для меня не принципиален)
Старый 26.12.2011, 14:58   #99
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
ну вот насчет дозатора.
тут уже кто-то писал, что туговато открывается, вот и меня это немного напрягает, с другой стороны, уже если закрыл, то закрыл))
Я писала про тугой дозатор. Правда имею привычку раз "открыв" дозатор, больше не закрывать, пока бутылка не закончится... )
Старый 26.12.2011, 15:07   #100
Volechka
дичь в природе

Извините, что не сразу отписалась.

Дорогие дивы и "Сонца", спасибо, что голосовали и выбрали меня в качестве эксперта.

Средства забрала в пятницу вечером, очень понравился офис компании.
Но не будем отвлекаться...

Итак, первое эстетическое впечатление от 2 полученных баночек средств - обычное средство ярко-зеленого цвета "Яблоко" и второе, бальзам, белого кремоподобного вида "Алоэ". Про "недолив" я прочитала, что с литражом там все в порядке, но все же думаю, что обычного покупателя это насторожит и в голове промелькнет мысль, что не долили и будет он глазами выискивать средство, где впритык долито. Чисто имхо.

Дизайн, честно говоря, не впечатлил. Обычный такой, белорусский. Поэтому бы по старинке прошла мимо него в магазине по направлению к привычным моющим средствам. Но тут есть еще и другая сторона медали - дизайн и затраченная реклама отражаются на заложенной конечной стоимости продукта. Раз качество сопоставимо, то зачем переплачивать? Хотя я человек такой, что мне нравится красивая упаковка....

Непосредственный тест на прочность:

За выходные мыла посуду, не переставая, тарелки, чашки, ложки, вилки, сковородки, кастрюли, заварник.... Мыла "Яблоком". Первый раз выдавила 2 капли, как указано на этикетке сзади, но показалось что спустя 3 чашки и пару тарелок, средство с губки смылось, и пришлось еще капнуть 2 капли, чтобы домыть кастрюлю и сковородку.

Средство не назовешь супер-пенящимся с одной-двух капель, что насторожило, но потом я расспросила подругу, и она сказала, что так даже и лучше, что тогда ср-во не остается на помытой посуде. И так оно и было - посуда чистая, никаких разводов и запаха средства на ней.

Следующим этапом хочу попробовать отмыть средством томатную пасту и морковку, которые красят пластик кухонного комбайна и термо-пластика для ссобоек.

Опции темы