Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.07.2011, 08:55   #101
Вишенка
Is a Red

miss_economist, я не обиделась

Просто я старалась все охватить за один раз. Может быть стоит дополнить отзыв. Вы лучше спрашивайте, мне проще вспомнить и дописать
Вишенка вне форума  
Старый 18.07.2011, 09:04   #102
Анна
координатор проектов DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Эта машина больше подходит для города
Задача стояла рассказать, как машина подходит для передвижения в городе. Думаю, Вишенка, у вас это получилось. Отзыв штука субъективная, как ни крути
Как вам в целом ощущения от участия в проекте?
Анна вне форума  
Старый 18.07.2011, 09:12   #103
Вишенка
Is a Red

Анна, я рада, что предоставилась такая возможность прокатиться на новой машине. Это всегда интересно, что-то новое, необычное, то, чего еще не видела и в руках не держала (точнее руль не крутила ).
С каждой новой машиной приходит опыт, потом есть с чем сравнивать и на что ориентироваться при выборе авто.

Спасибо всем, кто за меня голосовал! Без вас у меня бы не было этой возможности
Вишенка вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:36   #104
Multimotors
Читатель

Спасибо за обзор!
Multimotors вне форума  
Старый 18.07.2011, 15:54   #105
For only you
De amatista

Вишенка, я сейчас хоть и не вожу машину, но читать было очень интересно!!! Спасибо!
Старый 18.07.2011, 21:11   #106
Вишенка
Is a Red

For only you, спасибо на добром слове
Вишенка вне форума  
Старый 19.07.2011, 08:02   #107
Alike
Гигант мысли

Вишенка, хороший отзыв, спасибо!
Alike вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:31   #108
Liubou
Приятный собеседник

Вишенка, спасибо, было очень интересно почитать)
Liubou вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:43   #109
Вишенка
Is a Red

Аликa,
Liubou, спасибо!

добавлено через 34 секунды
а когда нам ждать следующий отзыв ?
Вишенка вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:50   #110
Анна

Вишенка, вчера-сегодня должна тестировать машину Rainbow И сегодня-завтра машину забирает jessamine. Ждем их отзывов!
Анна вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:52   #111
Rainbow
Гигант мысли

Я отдала машину 1.5 часа назад, вечером напишу отзыв.
Старый 19.07.2011, 14:54   #112
Анна

Rainbow, ждем с нетерпением :)
Анна вне форума  
Старый 19.07.2011, 22:13   #113
Rainbow
Гигант мысли

В первую очередь (как в лучших голливудских традициях ), хочу поблагодарить портал дива.бай, автосалон Multimotors и всех див, проголосовавших за меня, за предоставленную возможность протестировать, прочувствовать и просто поездить за рулем нового для меня автомобиля. Спасибо!
Ну что ж , 2 дня в обществе Chevrolet Spark прошли быстро и я спешу поделиться с дивами мнением, впечатлением и ощущением.

Автомобиль был выдан мне довольно быстро, никаких проблем с оформлением не возникло, ключ-документы и больше нас ничто в салоне не задерживает.

Сразу скажу, что я далеко не любитель авто класса А и прочей малышни, особенно кричащих расцветок, поэтому я сразу абстрагировалась от своих "стереотипов" и настроилась на "продажу" Спарка самой себе.

Экстерьер. "Космический"дизайн делает заметным автомобиль на дороге и на парковке. Спереди Спарк хорош, сразу появляется ощущение, что малыш не такой уж малыш и не даст себя в обиду, показав чудеса динамичности и скорости (что ж, посмотрим..), сзади - ничего необычного, замечены датчики парктроника и огромное (для размера машины) отверстие выхлопной трубы ))). На крыше рейлинги (удобно, бум возить лыжи), машина довольна высокая, и за счет этого появляется иллюзия, что габариты ее меньше ,чем они есть на самом деле (проверено на парковке рядом с новой фиестой: форд казался намного длиннее, пока не припарковалась рядом),бампера низкие, окрашены в тон авто. Цвет - дело вкуса, но я считаю ,что черный или серебристый Спарк, или хотя бы ярко-синий,как в рекламном проспекте,смотрелся бы лучше, ну да ладно.

Интерьер Села. Удобно. Высокая посадка (пришло на ум сравнение с посадкой в минивэне), очень хороший обзор, руль небольшой но "ложится" в руки как родной: нужной толщины, удобный, не скользкий. Колонка регулируется по высоте (это плюс, если надо ехать на каблуках и колени упираются в руль). Ручка переключения передач в форме небольшой трапеции (см.фото), на практике оказалась удобнее, чем круглая в моем авто . Бортовой компьютер условный, показывает время, обороты, сколько км осталось до заправки,температуру,среднюю скорость. Расхода я там не увидела, подозреваю, что его всё-таки нет (не расхода, а показаний на экране)). Компьютер меня раздражал качеством сборки (выглядит как тетрис) и плохой читаемостью: экран маленький, много всего сразу, неоновые цифры. У спидометра тоже плохая читаемость: много разлинеек и глаз выхватывает их, а не цифры, которые нужно увидеть + при поворотах он закрывается рулем. На передней панели,в дверях насчитала 13 различных карманов для мелочей + пепельница (см.фото )) , такого большого ведра для окурков я еще не видела, чуть что можно и по земляничку сходить с ним). Регулировки сидений механические, есть регулирующийся валик под поясницу (хорошая штука). Обивка сидений приятная на вид и ощупь, принт перекликается с цветом отделки углублений в панели. Красивый читаемый экран для климат-контроля. Огромная кнопка включения радио\сд (см.фото),есть usb порт, проиводитель явно не хочет чтобы мы ездили в тишине но акустика оказалась так себе.

Места в салоне на передних сидениях достаточно, сзади - ....можно уместить пассажиров, но удобно ли им будет - большой вопрос. Багажника практически нет, можно положить чемодан средних размеров на бок и всё. Полка над багажником хлипковата, крепится на веревочках ))

Последний раз редактировалось Rainbow; 19.07.2011 в 22:44.
Rainbow вне форума  
Старый 19.07.2011, 22:37   #114
Rainbow
Гигант мысли

В движении Педаль сцепления очень легкая, показалось хлипковатой, тормоз схватывает уже вверху. Я ездила по проспекту в час пик, никаких вопросов не возникло с опережением, маневренностью,торможением и т.п. разгоняется Спарк для скоростей в городе нормально, не "тупит" (как я ожидала, поездив как-то на прокатных фиате пунто и пежо206 и помня опыт), при необходимости можно поддать газку, благо механическая коробка передач позволяла , приятней всего ощущения на 3-ей передаче. На 4-ой при скорости 70 км\ч по проспекту - уверенно двигаемся в потоке. Шумоизоляция не супер, но и не плохо. Подвеская довольно мягкая, сглаживает ямки и лежачих полицейских , с трамвайными путями дело пошло хуже, но ничего удивительного . Во дворе специально покрутилась в самых противных узких местах, развернутся удалось везде (там где раньше мне и не снилось это сделать), парктроник помогает, а вот обзорность местами страдает, т.к. водитель сам себой закрывает в зеркале заднего вида левый задний угол, ну да ладно, обошлись боковыми зеркалами и парктроником. Кстати, подголовник пассажирского сиденья при движении загораживает обзор справа, если нужно посмотреть не в зеркало а боковое стекло (например на т-образном перекрестке), но я опустила сиденье на 45 градусов внизу и все дела.

Заглянула под капот из праздного любопытства, т.к. я туда заглядываю только чтобы проверить и долить масла , а таже стеклоомыватель, то обратила внимание на них. Крышка на двигателе, куда заливаем масло наполовину закрыта каким-то патрубком, т.е. если в бутылке будет на 1\3, то лить будет неудобно, будем надеятся, что будущим владельцам это придется делать нечасто.

Вывод: "+"- необычный дизайн, поведение в потоке, удобство парковки, обилие отсеков для мелочей в салоне.
" - " - смотрите выше.

Когда я рассталась со Спарком, пришла на ум мысль, что можно было бы поездить еще, впечатления от езды по городу остались приятные.

напоследок пару милых моему сердцу мелочей

Последний раз редактировалось Rainbow; 23.07.2011 в 09:25.
Rainbow вне форума  
Старый 20.07.2011, 07:15   #115
jessamine
Гигант мысли

А я продолжаю тестить... Сегодня вечером - завтра утром соберу все впечатления воедино, отпишусь (а они очень неоднозначные). В любом случае огромное спасибо мультимоторс, Диве.бай и всем девочкам, доверившим мне этот тест-драйв И отдельное сенькс (я так понимаю Rainbow) за идею с ремнем , чесслово, я за полгода не додумалась так сделать.

добавлено через 12 минут
miss_economist, кстати, спросила где смотреть расход, мне менеджер сказал, что такой функции нет, есть только количество км с оставшимся топливом.
jessamine вне форума  
Старый 20.07.2011, 07:35   #116
Rainbow
Гигант мысли

jessamine, ))))) пожалуйста, раздражало меня это пиканье )
Старый 20.07.2011, 07:43   #117
Alike
Гигант мысли

Rainbow, какое альтернативное мнение однако :) спасибо за отзыв!
Alike вне форума  
Старый 20.07.2011, 08:40   #118
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
добавлено через 12 минут
miss_economist, кстати, спросила где смотреть расход, мне менеджер сказал, что такой функции нет, есть только количество км с оставшимся топливом.
Воооот! а то я не смогла найти расход на компьютере и тоже подозревала, что его там в принципе нет. Мои подозрения подтвердились
Вишенка вне форума  
Старый 20.07.2011, 08:50   #119
Rainbow
Гигант мысли

хе, проиводитель ставит перед владельцем Спарка математические задачи )) мол вот вам средняя скорость, вот кол-во топлива в баке, а вот сколько км осталось до заправки, рассчитайте расход
Старый 20.07.2011, 09:01   #120
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
хе, проиводитель ставит перед владельцем Спарка математические задачи )) мол вот вам средняя скорость, вот кол-во топлива в баке, а вот сколько км осталось до заправки, рассчитайте расход
И это еще один минус. Мне тупо было бы лень высчитывать это все
Вишенка вне форума  

Опции темы