Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.07.2011, 21:08   #81
The Last Day
Banned User

издеваются ищо
The Last Day вне форума  
Старый 14.07.2011, 16:27   #82
Анна
координатор проектов DiVA.BY

Ну что, Дивы, у нас 4 лидера с минимальным отрывом!

The Last Day, jessamine, Rainbow, Вишенка.
Ну нельзя, нельзя отказаться от кого-то... Поэтому предлагаю поступить так:

jessamine - 19-20 (вторник-среда),
Rainbow - 18-19 (понеделник-вторник),
а для Вишенки и The Last Day есть отдельное предложение объединиться, как они и хотели
Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Кстати, если меня все же выберут, вечера пятницы мне бы хватило вполне. Поэтому на следующий день (суббота) до 16.00 могу уступить кому-то еще. Если так можно, конечно
Цитата:
Сообщение от The Last Day Посмотреть сообщение
я могу написать отзыв только если машинку дадут Вишенке и она даст мне немного покататься(как и я ей в прошлый раз). так как на механике я сидела очень давно
Анна вне форума  
Старый 14.07.2011, 18:27   #83
Вишенка
Is a Red

Расскажите пожалуйста про детали. В какое время можно приехать ? Какая процедура передачи и возврата машины ? Страховка на авто. И еще есть несколько других вопросов

p.s.
2 ответа уже нашла в шапке темы
Цитата:
Машина застрахована. Своё авто можно оставить на стоянке у автоцентра.

Последний раз редактировалось Вишенка; 15.07.2011 в 08:32.
Вишенка вне форума  
Старый 14.07.2011, 18:36   #84
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Rainbow - 18-19 (понеделник-вторник),
я готова! ))
Старый 15.07.2011, 09:59   #85
jessamine
Гигант мысли

Спасибо большое всем, проголосовавшим за меня Согласна на вторник-среду, жду инструкций
jessamine вне форума  
Старый 15.07.2011, 10:21   #86
Multimotors
Читатель

Автомобиль можно забрать по адресу - Минск, ул. Могилевская 43а - Автоцентр Мультимоторс. Нужно обратиться к любому менеджеру отдела продаж автомобилей.
Время - 16:00-16:30
Возьмите с собой паспорт.

Свой автомобиль можно будет оставить на стоянке возле автоцентра.

добавлено через 16 минут
Уточнение по времени с 16:00 до 18:00 можно забрать сегодня.
Понедельник и вторник - можно будет забирать в 18:00
Multimotors вне форума  
Старый 15.07.2011, 10:24   #87
jessamine
Гигант мысли

Multimotors, топливо?
jessamine вне форума  
Старый 15.07.2011, 10:35   #88
Вишенка
Is a Red

Multimotors, значит сегодня забираю я с 16.00 до 18.00, так ?

А завтра нужно будет вернуть обязательно в 16.00 ? Просто у меня вознили непредвиденные планы, можно ли будет вернуть машину завтра в первой половине дня ?
Вишенка вне форума  
Старый 15.07.2011, 11:15   #89
Rainbow
Гигант мысли

Multimotors, у меня нет на руках паспорта. Что делать?
Старый 15.07.2011, 20:01   #90
Sakura
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Multimotors, у меня нет на руках паспорта. Что делать?
Ай, какая фигня! Никто ж не будет с вас требовать паспорт, сделанный на диву Вишенку возьмите с собой подружку какую. И пусть Мультимоторс гадает, кто из двоих и есть Вишенка .
Sakura вне форума  
Старый 16.07.2011, 15:42   #91
Вишенка
Is a Red

Отдала сегодня машинку назад в 16 часов . Наездила 99 км.
Отзыв и фото будут завта, т.к. сейчас совершенно нет времени

Спасибо автосалону за предоставленную возможность!
Вишенка вне форума  
Старый 16.07.2011, 18:33   #92
Анна

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Отдала сегодня машинку назад в 16 часов . Наездила 99 км.
Отзыв и фото будут завта, т.к. сейчас совершенно нет времени

Спасибо автосалону за предоставленную возможность!
С нетерпением ждем отзыва:)
Анна вне форума  
Старый 16.07.2011, 19:53   #93
miss_economist
Banned User

Анна, а воспросы дивам, который тестили можно задавать?
miss_economist вне форума  
Старый 16.07.2011, 21:06   #94
Анна

Цитата:
Сообщение от miss_economist Посмотреть сообщение
Анна, а воспросы дивам, который тестили можно задавать?
Конечно! Смело спрашивайте Что Вас интересует?
Анна вне форума  
Старый 17.07.2011, 18:05   #95
Вишенка
Is a Red

Итак, попытаюсь собрать мысли в одну кучу и написать отзыв. Если сейчас что-то упущу, то дополню попозже.

Негатив, вызванный тем, что машину мне выдавали очень долго, улетучился, когда я увидела эту кроху поближе и наконец смогла тщательно рассмотреть. Внешний вид авто прикольный, такой яркий и задорный малыш. Цвет привлекает внимание, однозначно, называется он Greet Cocktail met. Предварительно в салоне у меня спросили, смотрела ли я Трансформеров. Я, конечно, смотрела все 3 части, но была не в курсе, что эта модель авто снималась в Трансформерах. После этого окончательно решила, что машина будет мальчиком, а не девочкой
Чуть позже нагуглила картинку.

К литым/не литым дискам я слабости не питаю, поэтому не очень рассматривала диски. Отметила только для себя радиус R15. Мордашка "веселая", противотуманный фары имеются. На крыше имеются релинги. Можно велик прикрепить. Некоторое время протупила, т.к думала, что машина трехдверная. И даже попросила научить меня складывать пассажирское кресло, пока мне не объяснили, что в машине 5 дверей, и задние две открываются сверху. Стильненько, однако. Я сразу представила себе картину, как эта машина складывается и превращается в автобота ( ну или за каких трансформеров они там гоняли ?) Правда, чтобы захлопнуть дверь, нужно приложить усилие. Слегка "легким движением руки" не получится
Ну что ж, ключи были выданы, на заправке залили бензин, и я поехала на тест-драйв, попутно на красных светофорах рассматривая содержимое салона. Путь мой лежал на ж/д вокзал, откуда я забрала своих первых пассажиров с сумками. Хочу отметить, что для такой машинки багажник оказался довольно вместительным, сумки влезли. Спереди пассажирское место довольно просторное. Сзади, конечно, пространства уже маловато. Вдвоем еще нормально сидеть, но втроем уже напряжно.
Внутри салон выполнен в сером цвете. Обивка сидений качественая, мне понравилось. Автоматический климат-контроль -большой плюс. Салон охлаждается очень быстро. Наверное, потому что пространство внутри небольшое.
Приборная панель необычная. Подсветка голубым цветом, мне понравилось, стильно. Прикольно еще показывается частота оборотов, в виде кривой линии. Правда, не смогла я на этом бортовом компьютере разобраться, как посмотреть расход топлива.
Разные полезные для девочек и не только штуки в салоне тоже имеются. Два подстаканника, пепельница, бардачок и над ним еще выемка для мелких вещей. Над водительской дверью еще прикреплен футляр для очков. Необычная штука, никогда такого не видела, но наверное удобно. Имеются еще такие штуки над головой водителя и пассажира, куда обычно прячут документы, с зеркальльцем. Зеркала, правда, без подсветки, зато есть прорезь, куда можно док-ты сложить.
Не понравилось мне расположение коробки передач, очень низко, как в машрутках. Первое время все пыталась руку аж до пола просунуть. потом наловчилась.
Вишенка вне форума  
Старый 17.07.2011, 18:06   #96
Вишенка
Is a Red

продолжение...

Возле дома показала авто своим родственникам Опытный водитель, мой отец, сразу залез под капот. Я там мало что понимаю, узнали только, что двигатель корейский. Как и сам весь автомобиль, корейской сборки.
Заодно попробовала разые виды парковки. В нашем дворе всегда тесно. Но на малютке-шевроле проблем вообще не возникло. Она без труда заезжает в самые узкие места и разворачивается в очень ограниченном пространстве. Управляемость хорошая, руль выкручивается хорошо, поворачивает по маленькому радиусу. Разворачиваться тоже легко и просто. Задний парктроник -это плюс, особенно для тех, кто неуверенно ездит задом. В нашем дворе с парковкой типа "все гаражом и перпендикулярно еще диагоналкой" мне бы он не пригодился, т.к. обычно стараешься передом не прочирить. На этой машине запас расстояния до авто "диагоналкой" был метр, а то и 1.5 метра. Никаких проблем.
Кстати, отметила бы еще такой плюс: ближний свет фар сключается автоматически. Я с завидным постоянствоа забываю его включать сама. А тут и париться не надо.

Позже я заехала за Last day, и мы поехали кататься по проспекту и на фотосессию. Обговорили достоинства и недостатки. Ей не понравились ручки-крутелки кондиционера и проч. Они круглые и с белым ободком. Она сказала, что похожи на пробки от бутылок.
Разгоняется не очень то шустро. Все же двигатель 1.2. Также я отметила, что как-то шумно в салоне. А еще меня несколько раз подрезали и один хам обсигналил, когда я перестроилась перед ним в левый ряд, хотя и на достаточно безопасном расстоянии. Вот так... не все жалуют у нас маленькие машинки, да еще таких ярких цветов. Но внимание на нас все равно обращали. Хотя и не так бурно, как на тест-драйве ситроена.

На следующий день я выбралась покататься по трассе. При разгоне уже после где-то 80-90 км/ч машина шумит. Ну то есть становится шумновато, что я отметила еще при езде по проспекту. При 100-100 км/ч обороты около 3 тыс. Выше 115 км/ч я не разгонялась. Я не могу точно сказать, что это за шум. Шумоизоляция салона или двигатель. Все же малолитражки не предназначены для гонок по трассе, а больше для города.

Ну а теперь краткий итог.
Из минусов отмечу неудобное расположение коробки передач. Тугие двери, которые нужно захлопывать с силой. Шум/шумоизоляцию.

Из плюсов хочу отметить яркую и стильную внешность машины, достаточно богатый для ее цены и класса салон.
Машина -достойный житель городских дорог, узких улочек и тесных парковок.

Пара фоток
Это я внутри

Ой, сейчас она превратится в Трансформера

Вишенка вне форума  
Старый 17.07.2011, 18:43   #97
Анна

Вишенка, спасибо за отзыв! Очень интересно!:)
Анна вне форума  
Старый 18.07.2011, 06:38   #98
miss_economist
Banned User

Отчет не плохой, но не хватило много:
- описания материалов интерьера
- общий стиль экстерьера (возможные сравнения с другими моделями или сходства в ассоциациях)
- также вообще ничего не было сказано о динамике автомобиля в движении, перестроении, обгоне и т.п.
- легкости и быстроты освоения коробки передач
- с расходом я поняла вы не смогли разобраться где его глянуть (хотя в нынешних условиях при тесте это практически ключевая характеристика)
Мне как-то не хватило основных характеристик для которых и проводится тест-драйв или хотябы из-за которых потенциальный покупатель захотел бы поближе познакомиться с авто
Старый 18.07.2011, 08:48   #99
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от miss_economist Посмотреть сообщение
Отчет не плохой, но не хватило много:
- описания материалов интерьера
- общий стиль экстерьера (возможные сравнения с другими моделями или сходства в ассоциациях)
Что-то я не помню, чтобы Last Day так подробно описывала все характеристики ситроена. Мне кажется, что лучше это все спрашивать в салоне или хотя бы взять рекламный буклет. Я же старалась рассказать больше об ощущениях от авто. Я же не менеджер по продажам, который знает все детали.
Надеюсь, что другие отзывы порадуют вас больше.
Цитата:
- также вообще ничего не было сказано о динамике автомобиля в движении, перестроении, обгоне и т.п.
Я писала, что разгоняется машина не быстро. С перекрестка при старте долго придется подождать, пока наберешь скорость. В технич. описании указано что ли 16 секунд при разгоне от 0 до 100 км/ч. На высоких скоростях по трассе я бы не рискнула обгонять, особенно, если расстояние до встречных машин не очень большое.
Эта машина больше подходит для города и не для быстрое езды/обгонов. С перестроением вопросов не возникло. Разве что не все охотно пускали в свою полосу
Цитата:
- легкости и быстроты освоения коробки передач
А что трудного в освоении коробки ? Этому в автошколе учат. Сел и поехал. Я уже написала, что мне не понравилось ее расположение. Очень низко, как в маршрутках. Не очень было удобно так низко наклонять руку. Потом как-то меньше стала обращать на это внимание, но все равно был дескомфорт небольшой.
Цитата:
- с расходом я поняла вы не смогли разобраться где его глянуть
ну увы, не смогла
надеюсь у следующих участников получится
Вишенка вне форума  
Старый 18.07.2011, 08:53   #100
miss_economist
Banned User

Вишенка,я не в коем случае не хотела вас обидеть - просто интересно было!
вы же все-таки на ней ездили, тестировали ее, а не в окошко с улицы заглядывали ))))

Опции темы