Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.02.2016, 09:22   #261
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Цитата:
Сообщение от Раритет Посмотреть сообщение
Но выше я написала, что ввела крем пока. Неужели смываемая пенка может дать реакцию в виде забитых пор?
Раритет, мы видимо не совсем друг друга поняли
Мы предложили Вам пенку как самое легкое в серии средство, которое уж точно не вызовет негативной реакции.

Хочется подчеркнуть, что ни в одном из продуктов серии нет порозабивающих компонентов. Те негативные проявления на коже, о которых писали Вы, Kinza, Yancha (покраснение, жжение, маленькие прыщики) не укладываются в понятие комедогенности (статья).
Мы склоняемся к тому, что наблюдаемые проявления говорят о реакции кожи на изменение баланса микробиома. У кого-то этот процесс проходит более заметно, у кого-то он почти не заметен.

Последний раз редактировалось MODUM; 17.02.2016 в 10:46.
MODUM вне форума  
Старый 18.02.2016, 10:00   #262
MODUM

Уважаемые эксперты!

Экспертиза подходит к концу. Сегодня/завтра мы ждем от вас финальные отчеты с оценкой BIO SYSTEM по следующим параметрам:

1. Эффективность применения комплекса (улучшение/ухудшение состояния кожи лица): увлажненность, упругость кожи; сужение пор; влияние продуктов серии на проблемные участки кожи; динамика покраснений, сухости, шелушения, высыпаний и т.д.

2. Органолептические и эргономические свойства продукта: текстура, консистенция, удобство нанесения, скорость впитывания, распределения средства, удобство упаковки, запах и т.д.

Будем с нетерпением ждать итоговые отчеты экспертов!

P.S. Хотим поделиться с вами небольшой, но хорошей новостью

В ходе экспертизы девушки жаловались на неудобство/жесткость флакона Молочка BIO SYSTEM, поэтому мы приняли решение заменить колпачок на дозатор (следующая партия будет продаваться уже в обновленной комплектации).
Вот как Молочко будет выглядеть теперь.

MODUM вне форума  
Раритет
Раздвоение личности

По умолчанию 38, жирная кожа, нечувствительная

Я наверное первая напишу, потому что завтра работаю.
1. Эффективность комплекса.
Он явно рабочий, но лично мне так и непонятно его действие. В целом.
Состояние кожи не ухудшилось, но и не улучшилось, хотя если принять ко вниманию возникающие прыщики - тогда ухудшилось. Упругость кожи стала немножко больше(но как ее оценивать, я считаю как вот она в складку собирается и расправляется), с увлажненностью для меня явные проблемы, добавляла другие средства(с гиалуронкой, например). На поры никак не повлияла, появилось больше черных точек, причем не на носу, а на щеках, подбородке, на лбу. Но так бывало, хотя, как правило, летом в жару, когда на лице макияж по много часов. Проблемных участков не было, но они и не появились(т-зона без изменений). Шелушений не было. В первое время чувствовался прилив крови к коже, было немого неприятно, потом адаптировалась. После маски еще есть, но мне нравиться. Морщины на месте, но кмк - слишком мало времени прошло.
Тоник. Очень нравиться, увлажняет, как тоник может увлажнять. Приятный и на ощупь, и на вид, быстро впитывается, легко распределяется, но надо менять флакон, я использовала его в неродном флаконе с дозатором(у меня такие махонькие по 30 мл. отлила туда). С запахом все нормально.
Сыворотка. Тут лично мне понравилось все. И запах, и консистенция, и распределение - нанесение, и упаковка. Увлажнения от нее почти достаточно, ну вот еще чуть- чуть и ничего больше не надо мне.
Молочко. С упаковкой разобрались уже. Макияж оно снимает плохо, но зато само по себе в использовании удобное, как лосьен, быстро впитывается, легко распределяется, увлажняет, да, в той мере в какой это должен делать лосьен. Возможно тем, кто использует его не как лосьен, а как молочко для снятия макияжа это будет отлично. Мне не пригодилось.
Крем. Самый по ощущениям интересный продукт и противоречивый для меня. Упаковка, консистенция, аромат - все нравиться. Экономный очень, матирует. Увлажнение от него лично мне слабоватое.
Пенка. Самый любимый продукт. Хорошо очищает, не сушит, не сползает-стекает, где нанес там и остается весь эпизод умывания. Плотная хорошая пена, приятный аромат, нормальная упаковка и дозатор. Обожаю.
Маска. Нравиться и по запаху, и по консистенции, и по эффекту(улучшение цвета, увлажнение), жаль только, что это ну слишком кратковременно. С упаковкой все в порядке.

Что бы еще дописать?
Старый 18.02.2016, 15:36   #264
ave
Рефлексионер

Кожа склонная к сухости, шелушениям. На щеках - раздраженная, чувствительная, периодически возникает чувство жжения. Расширенные поры.

Состояние кожи за время Экспертизы однозначно стало лучше: цвет лица стал ровнее, кожа спокойнее, при прикосновении по ощущениям - мягче, практически ушли шелушения (за последнее время появились только один раз, и то, когда я с утра воспользовалась только пенкой и тоником). Поры вроде бы стали менее заметны. Пилинг за это время я делала только один раз.

Ушло раздражающее чувство жжения кожи в течение дня, хотя сразу после нанесения средств Bio System по-прежнему есть легкое чувство тепла, но без покраснений.

Кожа выглядит ровнее, краснота на щеках не ушла полностью, но как бы локализовалась, стала значительно меньше по размеру.
По увлажненности есть вопросы, а вот питательность средств очень достойная.

По продуктам:

Первые два продукта – однозначное попадание в 10-ку. Обязательно буду покупать в будущем:

Пенка: чудесный продукт. Никаких замечаний: отлично дозирует, ровно столько сколько нужно, помпа мягкая, флакончик устойчивый. Сама пенка получается мягкая, кремовая, очень плотная, на лице распределяется отлично, макияж смывает хорошо. Запах персика дополняет удовольствие от использования продукта.

Тоник: еще один маст-хэв. Консистенция очень жидкого геля в сочетании с сочным ароматом персика превращает его использование прямо в эстетический пир) Мгновенно увлажняет кожу, как будто даешь ей попить. Упаковка: на мой взгляд, флип-топ с открывающейся крышечкой был бы удобнее, но в целом, на удовольствие от использования продукта не влияет. Отличный продукт.

Следующие – есть небольшие вопросы, но в целом, также очень довольна:

Сыворотка: удобный формат, небольшой объем, помпа отлично работает – по упаковке вопросов нет. На мой взгляд, продукт недостаточно увлажняет кожу, т.к. убрав с утра крем, жирность кожи в течение дня беспокоить перестала, но появилась легкая видимая «натянутость» кожи. Персик в данном продукте я почти перестала ощущать, остался только легкий пластиковый запах. Консистенция продукта – легкий прозрачно-белый гель, легко распределяется по коже, впитывается примерно минуту-полторы. После применения появляется легкое чувство тепла, но видимого покраснения нет.

Крем: продукт с очень своеобразными тактильными характеристиками. Визуально в баночке - легкий, полупрозрачный крем, от которого ждешь, что он моментально впитается в кожу. На деле – хороший такой, плотный питательный крем, которого надо совсем чуть-чуть. У меня по-прежнему при традиционном нанесении дает белые разводы, впитывается только с похлопываниями. Иногда кожа съедает его полностью, и тогда только мягкость кожи в пост-эффекте, иногда – остается замечательное ощущение восковости на лице (мне оно ооочень понравилось, необычно). Пахнет тоже персиком, но запах гораздо менее выражен, чем в очищающих средствах. Упаковка – баночка, вполне удобная и подходящая. Единственное, меня смутило отсутствие защитной мембраны.

Последние два продукта для меня оказались спорные:

Маска: консистенция плотная, яркий цвет, совпадающий с отдушкой (правда, в маске он с кислинкой. Запаха пластика уже не чувствую, видимо, после первого применения он подвыветрился), наносится и распределяется по коже хорошо. Также порадовал тюбик – приятный по ощущениям пластик, мягкий, маску из него добыть легко. Была защитная мембрана, которая полностью удалилась без особого труда.
Не очень поняла продукт именно из-за того, что, как правило – маска это экспресс-средство. Т.е. от нее ожидаешь моментального видимого эффекта. Вот этого – не было. После смывания кожа напитанная, ровного цвета, без покраснений – но, ровно такая же, как и после обычного вечернего ухода.

Молочко: продукт, который не удалось толком протестировать из-за упаковки. Его действительно сложно оттуда добыть))) Макияж снимает хорошо. Консистенция довольно жидкая, мне было бы комфортнее и привычнее, будь молочко чуть погуще. Но тогда оно бы вообще было бы недоступно из флакона))) Запах - персик без примесей пластика. Попробовала в качестве умывалки с водой– вполне комфортно, хорошо распределяется ладошками, легко смывается, а с дозатором должно быть вообще отлично.
Пробовала в качестве крема для рук – впитывается быстро, снимает чувство стянутости, но – очень легкое, скорее, для беспроблемной кожи.

Итог: за период тестирования линии Bio System состояние кожи действительно стало лучше. Никаких негативных явлений в виде реакции, забитых пор или появления прыщей не было. Существенного влияния на морщинки, на мой взгляд, нет, изменений не наблюдаю. Некоторые продукты однозначно займут свое постоянное место на туалетном столике, что-то буду использовать периодически. В целом, мне понравились. Очень хочется верить, что пребиотики работают, и действительно оказывают оздоравливающее воздействие на микробиом кожи – в условиях жизни в большом городе это очень и очень нужная штука.
Отдельно хотелось бы отметить дизайн – по моим ощущениям, линия скорее рассчитана на сухую кожу, т.е. на возрастную категорию от 25 лет. Так вот, общее решение, ИМХО, скорее для подростков… По крайней мере, я, наверное, вряд ли обратила бы внимание на нее в магазине… Но это строго мое мнение

Прикрепляю фото до и после, правда освещение поменялось, как назло лампочка решила перегореть именно сегодня с утра

MODUM, огромное спасибо, за то, что в вашем ассортименте появляется все больше новых высокотехнологичных продуктов, которыми приятно пользоваться. И которые дают видимый и ощутимый результат.
Отдельное спасибо за возможность протестировать продукты Bio System на себе.

Если что-то нужно еще - допишу
ave вне форума  
Kinza
Гигант мысли

Unhappy Печалька...

35, очень жирная кожа (особенно лоб и области вокруг крыльев носа), но зимой бывает сухая (менее жирной от этого она не становится), местами пористая.
Возрастные изменения в виде намечающихся носогубных и вокруг глаз морщинки небольшие (часто щурюсь).
Прыщи и чувствительность - давно забытые проблемы.

Возлагала надежды на экспертизу в плане изменить свое мнение об уходе за кожей комплексно ибо всегда подбирала себе уход из разных марок и компановала их на свой вкус и опыт. Как бонус хотелось усмирить жирность кожи. Состояние кожи до начала экспертизы меня полностью устраивало (ну кроме жирности).

Не хочется лишний повторяться о том что говорила в предыдущих постах. Потому резюмирую не по отдельности каждое средство, а в целом. Текстуры, сенсорика всех продуктов серии BioSystem полностью меня устроили. В мою кожу все ср-ва быстро впитывались и не оставляли ни липкости ни ощущения пленки. Тут все на 5/5 баллов. Используя различные сочетания средств внутри серии, можно добиться полноценного питания и увлажнения кожи. Тактильно было приятно и вполне удобно пользоваться. На этом положительные моменты для меня закончились. Небольшие вопросы к отдушке Cыворотки и Молочка, но на это можно глаза закрыть. С дозатором Молочка уже решили спорный вопрос. По флакону Сыворотки - через пару использований начал заедать дозатор и неравномерно отплевывать содержимое.

В общей сложности комплексом BioSystem пользовалась 2 недели. Успела попробовать различные сочетания. За этот период кожа претерпела все тяготы, когда ср-ва по каким-то причинам ей не подходят. Жаль, что это не сразу выяснилось. Первая неделя прошла менее более гладко. Мне стало казаться, что жирность немного убавляется и кожа становится плотнее (но, как выяснилось позже, это был эффект от микро-отеков). Начинались негативные звоночки постепенно. Тревожная симптоматика наступила на 2ой неделе экспертизы. Смущало не проходящее ощущение сауны (эффект распаренной кожи) после применения ср-в, покалывания не ослабевали, появлялся небольшой зуд, особенно заметный после Маски – это настораживало больше. Полезли прыщи (но, думаю, что кожа так среагировала на смену ухода). Я была вынуждена на пару дней сделать перерыв, чтобы проблемы стихли. После решила перейти на облегченный уход – оставила только Пенку, Тоник, Молочко (средства с наименьшей концентрацией активки). Но и это не сняло тех вопросов, которые возникли ранее, наоборот, как-то все усугубилось – лицо становилось горячим, зуды стали возникать чаще + добавилась заметная отечность. Продолжать использование было уже неразумно. Три дня пила противоаллергенные препараты. Отеки ушли, проявив на лбу между бровей тоненькие морщинки, которые видны только мне, но которых до начала экспертизы не было заметно.

В одном из постов уже писала, но повторюсь, что уже более 10 лет не вспоминала об аллергичности и чувствительности своего лица. Если бы всех этих негативных моментов не возникло, то я бы данной линейкой пользовалась с удовольствием. Увы и ах, положительных результатов у меня нет, картина прямо противоположная. Надеюсь, что неприятные последствия, возникшие в ходе экспертизы, быстро пройдут и не проявятся более. Кожа еще восстанавливается. Искать причины что же ей так не понравилось в альтернативной косметике, наверно бессмысленно, без лабораторных анализов это не выяснить, а проводить дальнейшие испытания сейчас на своем лице нет желания. Может быть немного погодя внедрю в процесс очищения Пенку, т.к. она смываемый продукт.

Обращаю внимание тех, кто собирается приобретать средства – не покупайте все сразу – берите 1-2 продукта, смотрите на реакцию, дальше будет понятнее стоит ли продолжить знакомство. Даже всеядная беспроблемная кожа может негативно среагировать.
А к MODUM большая просьба – сделать на эту серию пробники. И на будущее тоже очень хотелось бы, чтобы производитель не пренебрегал пробниками на новые серии. Это очень повышает планку доверия покупателя, избавляет от разочарований и излишних трат.

Ниже размещу ссылки на свои посты в хронологическом порядке:
Первые впечатления
Альтернативные способы применения привычных бьюти-продуктов
Схемы сочетаний продуктов внутри серии
Неприятности / подробнее
Перерыв....
Наблюдения и промежуточные выводы
О прыщах
Облегченная схема
Отмена
MODUM

Спасибо большое, Раритет, ave, Kinza, что уже написали финальные отчеты

Ваш серьезный и очень ответственный подход к Экспертизе нас очень радует. Читать ваши отчеты всегда очень интересно, они дают нам очень богатую почву для дальнейшего анализа и развития.

Мы ждем финальные отчеты Yancha, Ла-ла и Франсуаза
MODUM вне форума  
Франсуаза
Гигант мысли

По умолчанию ~35, жирная чувствительная кожа

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
Мы ждем финальные отчеты Yancha, Ла-ла и Франсуаза
Франсуаза в процессе)))

Цитата:
1. Эффективность применения комплекса (улучшение/ухудшение состояния кожи лица): увлажненность, упругость кожи; сужение пор; влияние продуктов серии на проблемные участки кожи; динамика покраснений, сухости, шелушения, высыпаний и т.д.
В целом, мне серия очень понравилась. На мой взгляд, состояние кожи улучшилось. Кожа более увлажненная , сузились поры, вот на счет морщин не могу пока ничего отметить, вижу что цвет кожи становится более ровным, и кожа ощущается более гладкой и бархатистой, не смотря на вид))) еще серии положительно повлияла на мою кожу в том, что появляющиеся прыщи были намного меньше, как по размеру, так и болезненности и чувствительности, а также проходили очень быстро, и практически бесследно) Динамика покраснений также меня радует. Первое и самое главное, это то, что снизилась в итоге чувствительность красных пятен, нет ощущения "горящих" участков кожи, от которого возникал хоть и микростресс , но все-таки стресс, а это не способствовало улучшению. Второе, это то, что пятна при возникновении в следующий раз меньше и не такие выраженные. Да и в случае как с прыщами проходят быстрее и без специальных каких-то средств. ну и отмечу то, что первоначальные "покалывания" у меня пропали)

Цитата:
2. Органолептические и эргономические свойства продукта: текстура, консистенция, удобство нанесения, скорость впитывания, распределения средства, удобство упаковки, запах и т.д.
Молочко. Это очень замечательно, что производителем принято решение усовершенствовать упаковку, поскольку с дозатором это молочко просто замечательно в использовании. Оно конечно все же жидкое, но не настолько, чтобы выливаться самостоятельно из представленного дозатора, но делать его более жидким, только чтобы легче извлекалось нецелесообразно, т.к. возникнут другие недостатки, кмк, оно будет больше впитываться в диски, стекать, кроме того с помощью дозатора прекрасно можно его дозировать, а вот с имеющимся - сложно)))
Но все-таки молочко не мой продукт, и хоть я его включила в свой ежедневный рацион, поскольку с ним кожа прекрасно очищается, так, что не требуются какие-то специальные средства типа скрабов и пиллингов, но все-таки оно, как и многие другие "молочки" совершенно разных производителей и ценовых категорий, все-таки не способствует заживлению моих раздражений в виде красных пятен((( при последнем исключении пятна стали проходить быстрее.

Пенка. Мой фаворит) спасибо Модуму за этот чудеснейший продукт! спасибо экспертизе, потому что ее "открытие" для меня могло бы затянуться, т.к. в заначке есть пара, других аналогичных по назначению продуктов, но у меня рука к ним больше не тянется! Супер просто! Прекрасно все - и упаковка, и сама текстура, которая не оседает и не схлопывается при нанесении на лицо, а также эффективное, но в тоже время бережное очищение, и не сушит, не стягивает кожу.

Тоник. В имеющемся варианте меня также все устраивает. Буду рада если именно в таком виде его выпустят в продажу) ну, для меня тара для тоников не принципиальна) разве что размером))) но тогда вопрос станет со сроком годности. Тогда лучше не надо))

Крем. Тоже мне очень понравился)) единственное, в предыдущую неделю, я его как-то стала меньше наносить, так что вот те ощущения пропали)
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
дальше решила попробовать крем, да, он очень необычный, кажется легким, естественно, что я в первый раз не рассчитала количество, от такой текстуры ожидаешь, что быстро впитается, но на коже становится гуще, при попытке распределить становится еще гуще) вот когда наносишь чистое масло ши или манго, оно при соприкосновении с кожей становится мягче и тает, а тут наоборот)))
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Просто сенсорика, если можно сказать так, очень необычная для крема. Не смотря на то что при распределении по коже он "сворачивается", все равно остается "легким", нет ощущения жирности, но впитывается все равно дольше. Сначала визуально он пропадает с кожи, а уже через какое-то время и перестаешь его ощущать.
И как результат - нехватка питания, поэтому я тогда наверх пробовала добавлять масла, и чем хороша экспертиза, тем что можно вернуться и "напомнить" себе как было в начале, поэтому я на этой неделе просто стала больше использовать крема. Да, он необычно наносится, да он долго впитывается, но при таком количестве мне хватает питания и увлажнения. К тому же у крема самый маленький срок годности после вскрытия упаковки - 3 месяца. Поэтому не жалко))) думаю, что его точно повторю) я подозреваю, что если этот крем поместить во флакон с дозатором, по типу сыворотки, то его срок годности может увеличиться до 6 месяцев, опять-таки как в сыворотке)

Сыворотка. В принципе меня в ней тоже все устраивает, и упаковка, и дозатор - у меня только один раз заел, и как продукт извлекается, да бывает, что далеко плюется, но такое случалось и с прочими средствами в подобной таре. Но вот эффект от нее я все еще не поняла) я ее под кремы еще не использовала))) могу только сказать, что соло и не плохо) но хочется что-то получше, возможно она мне уже не по возрасту)))

Маска. Вот она для меня самый непонятный в плане эффекта продукт. Вот в плане упаковки, консистенции, использования - наносится и смывается прекрасно и без проблем, - опять-таки нет вопросов и претензий. Но это скорее всего из-за того, что я не люблю маски с глиной. Использовала я ее раза 3, после исключила. Возможно, после того как кожа восстановится я к ней еще раз сделаю подход)

получается, что интенсивные средства - маска и сыворотка у меня без восторгов, скорее всего вот они или вместо них, у меня должны быть более подходящие по-возрасту) поэтому жду от Модума "возрастную" серию
Старый 19.02.2016, 14:06   #268
Ла-ла
Вам кажется...

38 лет, кожа очень чувствительная, склонная к шелушениям и воспалениям

Что могу сказать общего от использования предложенной линейки - мои превоначальные впечатления в принципе вообще не отличаются от сегодняшних, итоговых)))

Общее - косметика очень легкая, ненавязчивая и совершенно реально по ощущениям успокаивает раздражения. Увы, по ощущениям это успокоение оказалось бОльшим, чем визуальное - но и то хлеб)))) Когда у тебя лицо не пересушено, не зудит, не требует дополнительного нанесения еще кучи средств - уже хорошо. Визуально коже не стало ни лучше, ни хуже. Отдельный замечательный плюс - реальная матовость кожи после использования.

По ощущениям - нормальная базовая уходовая косметика. К ней нужны дополнительные средства "по проблемам" - для меня например, подсушивающие с саллицилкой и увлажняющие, особенно под глаза.

По запахам - я не нюхач, не истерю по "ноткам и шлейфам" - поэтому мое среднестатистическое мнение: очень приятный йогуртовый фруктовый запах серии, навязчивость могу отметить только у маски.

В отличие от подавляющего большинства экспертов не было у меня ни зуда, ни покалывания, ни повышения температуры, ни "эффекта сауны" при использовании комплекса. На толстокожесть не грешу - наоборот, кожа реагирует на любой негатив мгновенно (например дорогущая корейская косметика уже от малюсеньких пробников вызвала у меня жуткое забивание пор и эффект "жирного блина" на лице).

Так что вывод традиционный "каждому - свое". Вестись на хвалебные или ругательные отзывы на любой продукт смысла нету, пока не попробуешь на себе, правды не узнаешь

По продуктам:

Пенка Мой фаворит. Экономно и тщательно очищает лицо даже с килограммом косметики. Не сушит, не стягивает, не щиплет. Обязательно куплю еще и еще раз. Спасибо!

Молочко При наличии пенки не вижу в нем вообще надобности. Хотя как отдельный продукт - никаких нареканий (кроме жесткой упаковки, которую уже усовершенствовали)))). К консистенции (по мне жидковатой) приноровилась за два дня легко. Три ватных диска мне хватает на мягкое комфортное очищение всего лица. Так что покупателю просто придется выбирать - какое из двух средств ему удобнее и привычнее.

Сыворотка Вообще не поняла продукта, сорри. Для меня - ни достаточного увлажнения, ни питания. К ней непременно нужны еще доп. средства - либо под нее, либо сверху, либо и туда и сюда.

Крем Надо тож приноровиться - поскольку консистенция сначала кажется исключительно легкой, хочется зачерпнуть побольше, но в итоге оказывается что хватает малюсенькой дозы. Замечательно быстро впитывается без липкого следа. Хотелось бы большего увлажнения, но в комбинации с другими продуктами все отлично - то есть опять каждому экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать. Думаю что на лето будет тяжеловат.

Тоник Тож не мой продукт. Не липкий, приятный по запаху и в нанесении, но не увидела каких-то дополнительных плюсов к результату - даже с использованием вместе с кремом или сывороткой. Остатки перелью в дозатор с "пшикалкой" и буду летом употреблять как дополнительную увлажнялку.

Маска Тож для меня хороший продукт. Плотная жирненькая консистенция, сначала трудно привыкала к яркому запаху, потом привыкла. Вообще понимаю что маски разнообразные стоит для кожи использовать - и покормить, и увлажнить. Периодически пробую и пробую, но все никак не найду свою - то пересушивают, то неудобны в использовании и смывании. Эта пока хороша всем - и консистенцией, и поведением после нанесения, и эффектом, и смыванием.

Что куплю еще раз обязательно? Пенку - без сомнения, одна из самых-пресамых из кучи используемых мною когда-либо подобных продуктов. Абсолютно все мое - запах, консистенция, действие. Спасибо!

Маску - тоже еще раз приобрету. Экспресс-уходя я не ожидаю от такого средства, а повседневный меня вполне устраивает.

В любом случае - спасибо огромное ДИВе и МОДУМу за возможность протестировать новый белорусский высокотехнологический продукт.
Ла-ла вне форума  
Yancha
Гигант мысли

кожа: сухая/нормальная, чувствительная, аллергичная.

Общее впечатление от использования новой серии BIO SYSTEM у меня положительное) Все продукты линейки по-своему интересны, компания Модум постаралась и ввела кроме новых ингридиентов и новое представление о консистенции привычных продуктов на белорусский рынок. Это касается тоника и крема, ничего подобного я пока не встречала у отечественного производителя.

Цитата:
Для меня серия оказалась удачной, кожа чувствовала себя отлично, никаких аллергических реакций замечено не было. Первоначальные высыпания я отношу к единичной реакции кожи на смену ухода. Дальше всё было в порядке.
Я писала, что подвержена появлению прыщей гормональной природы, они появляются группами и долго проходят, так вот с BIO SYSTEM они проходят намного быстрее, средства очень хорошо успокаивают кожу.
Проблемных участков у меня нет, ни сухости, ни покраснений, поэтому по такому критерию оценить не могу.
Поры на носу стали намного светлее, я писала об этом в отчётах. Я связываю это с применением схемы двойного умывания молочко+пенка.
На возрастные изменения я влияния не вижу, кожа не стала более упругой (и я думаю, что и на станет))), но стала более напитанной и выглядит хорошо.
Единственный минус для меня, который я выяснила в ходе экспертизы, для моей кожи в серии мало увлажнения. Но это решается вводом дополнительных продуктов.
Про запах серии тоже напишу в общем. Я не любитель аромата персика, но во всех средствах запах не очень активный, быстро выветривается с кожи, парфюм не перебивает) После более продолжительного пользования я практически не обращала на него вниманию, то есть для меня он не навязчив, совсем.

Цитата:
По этим критериям я распишу продукты по отдельности.

Молочко. Как обладатель сухой кожи подобные продукты я люблю. Молочко серии BIO SYSTEM мне очень понравилось, оно "правильной" консистенции, им можно как просто умываться, так и с использованием ватных дисков. Я предпочитаю первый вариант. Косметику у меня оно смывает отлично. По поводу упаковки уже всё решилось положительно)
Я пробовала пользоваться молочком, как лосьоном для тела. Очень удачный эксперимент) После душа на влажную кожу. Распределяется замечательно, впитывается моментально, кожа хорошо увлажняется, становится бархатистой, липкости молочко не оставляет.

Пенка. Замечательный продукт! Плотная, отлично пенящаяся, экономичная, не сушит, всё, чем должен обладать хороший продукт для умывания. По лицу распределяется замечательно, чувствуется её "скользкость" и "гелиевость", очень приятные тактильные ощущения при умывании.
Косметику пенка смывает и самостоятельно, без применения молочка, думаю, что летом буду пользоваться ей соло для умывания.

Маска. Продукт мной так до конца и не понят. Я не вижу изменений кожи после неё, у меня нет ни улучшения цвета лица, никакие другие видимые и ощущаемые критерии не отличают её от обычной схемы ухода. Мне не очень нравится консистенции маски, может быть я привыкла к тому, что они обычно наносятся более толстым слоем, эту маску толсто не нанесёшь... но это, наверное, личные тараканы)

Тоник. Продукт может стать бестселлером марки) Отлично увлажняет, никакой липкости, приятный запах. Идея загустить тоник, мне кажется, очень понравится пользователям. Я бы, честно говоря, сделала его ещё гуще, и поместила в такую же тару, как и молочко, с дозатором. Но.... решать производителю)
Мне тоник очень-очень понравился.

Крем. Очень интересный продукт, который я на протяжении экспертизы для себя открывала с разных сторон. У меня при разном способе нанесении он ведёт себя по-разному)
Если я его беру много и наношу на сухую кожу, он долго впитывается, потом придаёт лицу восковую матовость и лёгкое, кратковременное ощущение стянутости кожи, но питает оооочень хорошо. Кожа может жирнится во второй половине дня.
Если я наношу его немножко и на почти мокрую кожу, он моментально впитывается, на лице не ощущается совсем, питания коже тоже достаточно, жирность не появляется долго, но всё же есть.
А если я его наношу остаточным способом на влажную кожу, то мне его не хватает)))
Вопрос жирности от применения крема я решила нанесением увлажняющей гиалуроновой сыворотки под крем. Коже просто не хватало увлажнения. Поэтому теперь я наношу его так, как того требует моя кожа. То есть я могу варьировать степень питания для кожи) Супер!)
Крем будет очень хорош для сухой кожи на холодное время года.

Сыворотка. Мной пока этот продукт недооценённый. Так как применение её под крем для меня излишнее, а соло мне её мало, то ничего я пока про неё сказать не смогу ( Очень надеюсь на то, что она покажет себя незаменимым продуктом на лето, так как в жару крем для меня будет тяжеловат.

В общем для меня серия подходит. В ней есть очень понравившиеся продукты, и нет явных аутсайдеров. Серия базовая, её можно и нужно дополнять теми средствами, которые иногда нужны коже, по обстоятельствам. Я добавляла кислотный крем на ночь, несколько раз использовала пилинг Модума из серии Чай ройбос и на день под крем увлажняющую сыворотку.
Состоянием кожи после проведённой экспертизы я удовлетворена

Огромное спасибо MODUM и Дивное сообщество за предоставленную возможность протестировать серию BIO SYSTEM
Saga.
Приятный собеседник

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в Гомеле купить эти средства?
Saga. вне форума  
Старый 22.02.2016, 09:49   #271
MODUM

Цитата:
Сообщение от Saga. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в Гомеле купить эти средства?
Saga., последние поставки BIO SYSTEM в Гомель были по следующим адресам.

Алми :
-Мазурова, 79
-Сухого, 2
Прима-сервис (Речицкий, 80-65)
MODUM вне форума  
Старый 22.02.2016, 11:28   #272
Юленька
Советник

MODUM, подскажите, пожалуйста, а как скоро появится в продаже тоник из этой серии.
Я сейчас пользуюсь Вашей пенкой. Ей я готова петь хвалебные оды. Прочитав отзывы Дивушек понимаю, что тоник мне тоже нужен.
Старый 22.02.2016, 15:31   #273
MODUM

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
MODUM, подскажите, пожалуйста, а как скоро появится в продаже тоник из этой серии.
Я сейчас пользуюсь Вашей пенкой. Ей я готова петь хвалебные оды. Прочитав отзывы Дивушек понимаю, что тоник мне тоже нужен.
Юленька, очень рады, что пенка Вам подошла
По поводу тоника BIO SYSTEM:
Цитата:
Пока что мы не можем огласить точные сроки выхода на рынок тоника BIO SYSTEM.
Тоник сейчас находится на финальной стадии разработки, однако помимо этого есть также ряд процедур по оформлению, которые должны быть пройдены при выходе нового продукта на рынок - все это сдвигает сроки появления продукта на полке.
MODUM вне форума  
Старый 29.02.2016, 18:12   #274
Melisenta
Приятный собеседник

Здравствуйте! Очень рада, что ваша компания разрабатывает новые продукты для нас. Я в большом восторге от вашей зубной пасты Вондердент (перепробовала почти все), теперь покупаю только ее, нравиться Бэби френд, у меня ребенку 2 годика и я потихоньку пробую все из этой серии, знаю о других ваших новинках, но хочу отписаться о молочке для снятия макияжа из вашей новой серии.
Мне попалась бутылочка еще без дозатора, и я очень рада, что вы поменяли упаковку - это реально необходимо, иначе пользоваться молочком крайне неудобно.
Буду откровенна, лично у меня молочко смывает макияж плохо, но самое неприятное это то, что оно жутко печет глаза. А не попасть в глаза при удалении макияжа с глаз молочко не может, у меня к тому же белые ресницы и брови, и приходится смывать тушь и карандаш более тщательно.
Извините, но пока для снятия макияжа у меня вот уже несколько лет лидирует Лив Делано.
Однако, благодаря этой экспертизе я узнала, что молочко можно использовать в качестве лосьена.
Melisenta вне форума  
Старый 01.03.2016, 09:29   #275
MODUM

Melisenta, спасибо за такую высокую оценку серий WÜNDERDENT и BABY FRIEND

Цитата:
Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
Буду откровенна, лично у меня молочко смывает макияж плохо, но самое неприятное это то, что оно жутко печет глаза. А не попасть в глаза при удалении макияжа с глаз молочко не может, у меня к тому же белые ресницы и брови, и приходится смывать тушь и карандаш более тщательно.
Извините, но пока для снятия макияжа у меня вот уже несколько лет лидирует Лив Делано.
Melisenta, щипание, которое у Вас появляется после применения молочка может быть вызвано многими факторами, в том числе:
  • Разный уровень рН молочка и слезы
  • Индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в составе молочка

Из написанного Вами мы можем сделать вывод, что в качестве лосьона молочко подойдем Вам намного больше

Для снятия косметики мы бы порекомендовали средство наподобие Демакияжа двухфазного для чувствительных глаз ВЕТКА САКУРЫ, потому что оно содержит две фазы: жировую и водную. Жировая фаза работает как хороший растворитель, следовательно косметику лучше смывать именно средствами, в составе которых она занимает достаточно большую долю.

Способ применения данного средства: просто приложить к глазам тампон пропитанный средством, немного подождать пока косметика "растворится" и мягко снять остатки. Совершенно не нужно "тереть" глаза - это очень важно для предупреждения появления морщин.
Промежуток времени, в течение которого нужно держать тампон на глазах, нужно подбирать в зависимости от стойкости косметики: если она обычная (не водостойкая), и 10 секунд хватит, если водостойкая, придется подождать немного дольше (около 1 минуты).

Средство достаточно жирное, и после применения может возникнуть желание его смыть. Для этого можно использовать либо тоник, либо любое средство для умывания.
MODUM вне форума  

Опции темы