Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2014, 23:09   #61
Alisa Goth
Кандидат

Также хотелось бы сказать пару слов по поводу плойки для волос. Я не удержалась на мастер-классе и попросила, чтобы мне сделали завивку. Мне очень понравился результат. Мало того, что волосы закручиваются буквально за несколько секунд, так и локоны держаться до следующей мойки головы. Плюс плойка очень проста в применении. Просто супер. Тоже будем с мамой думать по поводу приобретения.

И еще пару слов по поводу самого мастер-класса. Мне все очень понравилось. Девушка, которая делала всем укладки произвела очень хорошее впечатление. Приятная и милая девушка. Так все красиво и подробно рассказала. Умничка) Плюс мастер своего дела. Делала потрясающие прически за очень короткое время. Я очень много нового для себя узнала от нее.
Так что ей огромное спасибо!

Вот такой фот эффект был после плойки

А вот так волосы выглядели на следующий день

А вот это уже мой любимый фен

Мамочка

Последний раз редактировалось Alisa Goth; 08.05.2014 в 23:28.
Alisa Goth вне форума  
Старый 17.05.2014, 17:33   #62
Nordlicht
Советник

Девочки, дайте, пожалуйста, в лс номер девушки, которая нам делала прически.
Nordlicht вне форума  
Старый 20.05.2014, 22:34   #63
ksu-ksu
Гигант мысли

Alisa Goth, очень нравится мне на вас результат!
ksu-ksu вне форума  
Старый 21.05.2014, 13:17   #64
Смотритель
Управляющий порядком

Smile Мастер-класс по использованию приборов для укладки волос

Дорогие Дивы!

Мы благодарим вас за отзывы, и ждет отчеты "второй смены".
В ЛС поступило много вопросов о том, будет ли опубликовано "содержимое того самого образовательного мастер-класса". Поскольку мы делали съемку сугубо техническую и в рабочей обстановке, не планировали его публиковать в развернутом виде. Но, поскольку мы хотим, чтобы все было прозрачно, мы его разместили. К сожалению, по Веронике и Юле по какому-то мистическому глюку сразу после записи не сохранилось видео. Поэтому мы разместили много фото.

Итак, что и как было на мастер-классе, читайте здесь.

А мы ждем отзывов остальных Див
Смотритель вне форума  
Старый 26.05.2014, 10:30   #65
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Экспертиза подходит к концу!

Итак, свое тестирование завершила вторая смена .
Просим Див, принявших участие во второй части тестирования, разместить свои впечатления.
И просьба к тем, что еще не привез приборы, сделать это сегодня до вечера (до 19:00).
Смотритель вне форума  
Старый 26.05.2014, 12:28   #66
Chizhik
Fashion-блоггер, редактор DiVA.BY

По умолчанию Отзыв о выпрямителе

Всем добрый день! Мне достался на тестирование выпрямитель от Philips. Начну с того, что никогда раньше не пользовалась ничем кроме фена и обычной плойки для завивки волос (при том и она была без современных наворотов и каких-то доп.функций). Поэтому попробовать, что же это такое мне хотелось очень. Что могу сказать. Насмотревшись на ютубе видео о том, как красиво можно завить волосы с помощью утюжка, я, предвкушающая свою суперукладку от которой сойдут с ума все окружающие, включила утюжок и нарисовала в голове яркий образ итога этой процедуры. Как я обломалась, когда вместо волн и завитков, я обнаружила у себя на голове заломы. Пробовала менять положение утюжка, мазала волосы всякими пенками и муссами, наклонила голову вниз, разговаривала с утюжком "ну давай закрути мне скоро выходить". В итоге, я просто перемыла голову, высушила и оставила свои модные эксерсизы до следующего раза. Накрутить у меня не получилось. Совсем. Никак. Не знаю от чего это зависело, может мои неопытные руки просто не могли справится с такой задачей с первого раза. В общем, был бы выпрямитель не мой - его б уже не было...)
На следующий день с утра решила использовать его по прямому назначению - выпрямить волосы. Вот это получилось очень хорошо.
Они прям такие как говорится "волосок к волоску" стали)

Из плюсов:

- он вибрирует когда проводишь, что распределяет прядь по пластине равномернее
- быстро, нет даже очень быстро нагревается. То есть не надо оставлять его висящим на дверной ручке, пойти попить чай и посмотреть серию сериала пока он нагреется
- на мысиках предусмотрены области которые не нагреваются, что дает удобно взять его руками при использовании
- дизайн привлекательный. хотя вроде обычный утюжок, палка и палка, но симпатичная.
- написано, что он не так сильно повреждает волос в сравнении с обычным утжком из-за своего эксклюзивного покрытия. я привыкла написанному верить, так что тоже зачла в плючы.

Из минусов:
-не завивает в неумелых руках
- у меня не всегда срабатывала кнопка блокировки, поэтому бывала случайно пыркала на какую-нибудь клавишу на панели и что-то менялось

В целом понравился. Приобретать не буду, т.к волосы и так прямые от природы, а завивать для меня только нервы себе испортить. Выберу скорее конические щипцы марки Philips из этой линии. В обиходе, кстати, парикмахеры называют их "морковка")
Chizhik вне форума  
Старый 27.05.2014, 22:19   #67
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Добрый вечер. Наконец собралась написать про фены,которые, чудным образом, получилось протестировать.
Так вот расскажу историю,которая у меня получилась в связи с использованием фена.
Прошло 2 недели как я начала пользоваться феном "Philips", тем который с насадками. Как то приходит на работу в " Земляничное окошко" наша девушка,одна из дизайнеров и сообщает,что у нее сломался фен. Я же начинаю рассказывать о то ,что я тестирую в данный момент фен " Philips" и очень довольна.
Ну и соответственно: - дайте мне тоже хочу.
Так вот,конечно, она получила фен протестировать и через пару дней отказалась возвращать, конечно в шутку, но при всем притом, мне пришлось купить в интернет магазине фен "Philips" и обменять его на тестируемый.
Так вот какая штука -зубами не вырвешь, как ей все понравилось. Так вот фены сегодня мы вернули,а желание приобрести осталось в 2 раза сильнее, потому как без него никак. Возможно у меня не получилось описать характеристики, которыми он обладает при использовании, но я очень довольна. Сложнее с выбором. Светлый фен, мне понравился также, жалко, что к нему нет насадок. Спасибо, я осталась очень довольна..
Старый 28.05.2014, 01:21   #68
Alisa Goth
Кандидат

И снова здравствуйте дорогие Дивы Хочу рассказать про второй фен, который мне дали протестировать. А именно Фен ActiveCare от Philips. К сожалению на этот раз без фотографий Итак, что я могу сказать. Фен мне понравился. Очень удобен в использовании, приятно держать в руках, хоть он и тяжеленький)) Сушит волосы быстро, минуты 3 и волосы абсолютно сухие. Фен волосы не пересушивает, что конечно немало важно. Как насадкой пользоваться, я так и не поняла. Пыталась один раз ей сушить, но лично на моих волосах объем получается больший, когда опускаю голову вниз и сушу. Теперь вот на самом деле, как мама выше написала, не знаем какой фен лучше купить По мощности, конечно, лучше ActiveCare, но второй фен привлекает насадками. Будем думать Еще раз спасибо за такую за такую классную экспертизу))
Alisa Goth вне форума  
Старый 28.05.2014, 06:16   #69
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Доброе утро дорогие Дивы! Любовь к филипсу у меня давно началась. Две мои любимки это фен и утюжок. Без них мои волосы прямыми никогда не будут. Волос очень пушится, крутится... Полное безобразие. Но вот последние два месяца я перестала пользоваться утюжком из-за появившейся сухости волос, потери блеска... Очень хотелось протестировать фен с насадками (бойся своих желаний). Вдруг я найду новый способ приводить голову в порядок.
В моем отзыве будут и отрицательные моменты
И вот он у меня. В первую очередь я решила протестировать плоскую насадку расческу. Моему удивлению не было предела. Просто проводишь расческой по волосам, и они хоп и прямые все к концу сушки. С блеском, приятные на ощупь... И тут я понимаю, что мой утюжок филипс сдал свои позиции. Несколько первых дней я только и пользовалась этой насадкой, она так мне понравилась.
Теперь буду писать о не очень хорошем. Это насадка для локонов. Если вы хотите красивые локоны, а волосы у вас тяжелые, жесткие и тд(как у меня), то эта насадка не для вас. Пользоваться легко после того как приноровишься. В этом плюс. Волосы не путаются, не перегреваются.. Но у меня локонов не получилось, под тяжестью волос они раскручивались.. Поэтому такая насадка подойдет только на русый легкий волос (обязательно учитывайте это при покупке).
Еще одна насадка, про которую я расскажу... Насадка для придания объема около корней (гребешок)... Пользоваться очень легко и просто. Хорошо просушивает волос около корней, плюс придает объем... Но история и тут у меня повторилась из-за волос... Я увереа, что на более короткую стрижку было бы супер даже с такими волосами как у меня... Но видимо не судьба.
Насадка брашинг. Брашинг и брашинг, чего то из вау эффекта не было. Насадка и насадка, как и обычный брашинг. Плюс в удобстве том, что у тебя занята только одна рука, а не две. За это большой плюс.
Хочется сказать, что если бы я знала о такой прикольной штуке еще до покупки фена и утюжка, я бы сэкономила денег и купила бы этот фен с насадками. Да, он менее мощный, но при использовании фен+утюжок и фен с насадками время тратится одинаковое, и разницу очень ощутимую по состоянию волос я почувствовала. Очень не хотелось отдавать данный девайс рекомендую. А вот если захочется мне красивых локонов, то пойду за коническими щипцами.
Филипсу рисую жирную десятку за все продукты, которые есть у меня. Эта та марка, которой я отдам свое предпочтение при выборе нового прибора для волос. И конечно большой плюс это гуманные цены на продукцию.

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 28.05.2014 в 08:19.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 01.06.2014, 21:44   #70
Nordlicht
Советник

По умолчанию Конические щипцы для завивки Philips Care CurlControl

Размещаю свой запоздалый отчет по щипцам. Прошу прощения за задержку).
Первое что отмечу - коническая форма. Она для меня непривычна (как-то все доводилось больше пользоваться щипцами с зажимом), но я оценила ее, т.к., хоть и приходиться придерживать прядь волос руками, локон получается гладкий, на загляденье), без изломов.
Кстати, поневоле дотрагивалась руками до горячей плойки, но ржога не получила, хоть и горячо было.
Пользовалась щипцами при разных температурах, больше всего оценила 150 как самую оптимальную.
Вреда для волос я не заметила, лаком я не пользуюсь, и без использования лака прическа держится в первозданном виде часов 6-8 у меня (при нормальных погодных условиях).
Пробовала завивать волосы своей маме, ей не понравилось, как я сделала))).Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Зато потом она пользовалась ими сама, и результатом осталась довольна. Мы обе отметили быстроту и легкость в использовании, что для меня являлось очень важным.
В условиях быстрых сборов перед работой я попыталась соорудить прическу "только что из постели", я просто брала крупные пряди волос и накручивала на низкой температуре, держала каждый локон около 5-10 сек, затем опустила голову вниз и распушила волосы пальцами. (Повторюсь, лаком я не пользовалась). Вот что получилось:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Хочу подвести итог: какое счастье, что есть такие гаджеты! Больше не надо спать всю ночь в бигуди и мучиться разными способами. Теперь накручивать волосы можно не только по большим праздникам, но и просто когда хочется хорошо выглядеть. Мы с мамой даже договорились купить такой прибор в подарок ей на день рожденья.)
Участвовать в экспертизе мне очень понравилось! Спасибо организаторам и Дивам, что за меня проголосовали).
Nordlicht вне форума  
Старый 03.06.2014, 12:38   #71
adeLina
Приятный собеседник

Я по отчетам так поняла, что утюжком волосы завивать самой нереально, если рука не набита? А чем вообще завивка утюжком отличается от завивки плойкой - более плотными завитками, да? А утюжком просто слегка волны получаются, верно?
adeLina вне форума  
Старый 04.06.2014, 08:10   #72
Veronika-92
Кандидат

adeLina, не-не-не. все реально и очень просто. со 2 раза у Вас точно получится завить волосы утюжком )
Veronika-92 вне форума  
Старый 05.06.2014, 09:44   #73
Chizhik
Fashion-блоггер, редактор DiVA.BY

adeLina, нужна практика просто, его надо как-то определенно держать и стягивать потихонечку вниз при этом не сильно напрягая прядь. в общем ловкость рук и тренировки и все будет хорошо. хотя мне вот например все-таки удобнее на щипцы накрутить. вот кстати филипсовскими коническими как вышло

это как результат прически

а это на следующий день

мне щипцы показались удобнее, быстрее, они пикают когда локон готов и держатся завитки после них долго достаточно..в общем я за то чтобы у всего было свое назначение - пусть утюжок выпрямляет а щипцы завивают)
Chizhik вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:19   #74
adeLina
Приятный собеседник

Мучалась, мучалась, что брать. Короче, купила и утюжок, и плойку. Ближе к выходным хочу выделить время для экспериментов. Потому как рука не набита, сразу наворочу, чувствую... Как наверну на голове что-нибудь стоящее, выложу сюда.
adeLina вне форума  

Опции темы