Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.06.2013, 17:56   #221
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от ptichka_na_provode Посмотреть сообщение
Медцентр «Здрава», а как тогда понимать слова врача, напр., "поджелудочная изменена", "изменен межпозвоночный диск в крестцовом отделе"? Я переспросила: "функционирует неправильно?" - "Нет, она сама изменена.."
Ведь это же и есть обозначение изменения формы, не так ли? То же с диском межпозвоночным (вроде, сказали, что сплющен).
Уважаемая Ptichka_na_provode!

Выражение «поджелудочная железа изменена» означает, что в хвосте поджелудочной железы или в самой поджелудочной железе есть дегенеративный или воспалительный процесс. Аналогично, выражение «изменен межпозвоночный диск» означает, что в диске есть либо дегенеративные процессы и это может привести к микротрещинам и, как следствие, может быть протрузия (выпячивание пульпозного ядра), либо может развиться грыжа диска (разрыв диска и выход за его пределы пульпозного ядра). Это может быть воспалительный процесс (воспаление диска с последующим развитием дегенеративного процесса). И это может быть сочетание воспалительных и дегенеративных процессов в дисках. Изложенное показывает, что речь идет не об изменениях формы, а об изменениях состояний вследствие воспалительных, дегенеративных и других неблагоприятных процессов.

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 16.06.2013, 18:55   #222
ptichka_na_provode
просто счастливая

Медцентр «Здрава», огромное спасибо за пояснение - до сего момента "изменен" слышала исключительно в контексте морфологии :) поэтому и не переспрашивала - было понятно именно так
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 18.06.2013, 18:04   #223
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Сходила на коррекцию в Здраву.
Процедура заняла час времени. Все это время я сидела в кресле с датчиком в руке, разговаривать было можно, но желательно не жестикулировать. Час пролетел для меня очень быстро, немного устала, испытывала сонливость и жажду.
Вот про спать и пить - да. Во второй раз на коррекции я уже была опытная, взяла с собой стакан воды :) Но спать все равно хотелось - тепло (хотя врач переживала, что замерзну, увидев на мой летний look), удобно, особо не подергаешься, тянет дремать... )
Старый 21.06.2013, 23:12   #224
-=Elena=-
:)

Была сегодня на компенсации последний раз. По словам врача, результаты по прорабатываемой проблеме - оч. хорошие, организм отозвался.
Расстались на позитиве, со словами "у вас вполне здоровый организм" и назанченным комплексным обследованием через 3 месяца.
уточнила сегодня, сколько будут храниться мои данные в центре - на бумажном и в электронном носителе не менее 5 лет.

хочу еще раз поблагодарить проголосовавших за меня Див, а "Здраве" - за экспертизу и за новый опыт.
Старый 27.06.2013, 12:26   #225
Любительница кофе
Гигант мысли

Теперь и мой завершающий отзыв.

Прежде всего, огромное спасибо всем дивным девушкам, которые отдали за меня свои голоса

Отдельно расписывать впечатления от посещения центра ребенком и мной я не буду.
Врачи, проводившие консультацию, у нас были разные.
Хочется сказать спасибо врачу, которая принимала моего сына : я получила подробную информацию, четкие и понятные ответы на вопросы и заряд положительных эмоций
Обязательно обращусь к ней в августе - хочу провести для себя обследование еще раз. так как у меня есть подозрения что прием антибиотиков и болезнь дали не совсем верные данные.

Я сдавала многие анализы весной. поэтому часть диагнозов были для меня ожидаемы.
Многое совпало и выявилось при проведении обследования.
Сюрпризом оказались только 3 диагноза. Пошла пересдала анализы именно по этим позициям - все в норме.

По-поводу психологической оценки... не знаю... не совсем согласна... но врач, которая проводила обследования, произвела не очень хорошее впечатление (многие девушки писали тут уже об этом), поэтому я сразу закрылась и не хотела обсуждать какие-либо вопросы с данным человеком.

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
О своих болячках я знала - мне их перечислили, поэтому чего-то нового открыто не было.
Для ребенка была очень полезна эта Экспертиза Врач указала мне на те проблемы о которых я и не подозревала как мама. Было очень интересно узнавать новое о своем сыне: особенности характера, его психологические проблемы ))) и просто интересно какие камни ему подходят и т.д.
2. [B]Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.[/B]
У меня большинство совпало.
Не думаю что это замена УЗИ и т.д., но при проблеме в постановке диагноза я бы советовала посетить данный центр.

3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
для себя: достаточно комфортно, из минусов... было душно, и параллельно со мной проводили еще одну консультацию - слышимость 100%, что отвлекает.
для сына: комфортно: кабинет более просторный, обстановка доброжелательная... я не ощутила этих 2х часов...
4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Я уже оговорила выше что три пунктика у меня не совпало.
Остальные проблемы были озвучены.
Для сына все было достоверно, но и проблем у него в силу возраста пока еще не так много
5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
нареканий нет.

6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Ехали на машине: добрались нормально, долго не искали, парковка есть... для меня это важно

7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
особых впечатлений интерьер не вызвал ))) и не должен... все-таки это МЦ и не за этим идешь...

8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Спасибо врачу, которая вела моего сына Очень понравилось у нее на консультации.
Общее впечатление - не плохое... + те минусы которые были озвучены и другими форумчанками.

9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Было не просто интересно, но и полезно.

10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Да.

11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Думаю, что буду... единственное, с рекомендациями определенного специалиста.

12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Расти и развиваться дальше

Опции темы