Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2012, 19:06   #241
Kim
Нехристь басурманская

а я..., а я... (с)
а я скупила масло для ванн (аж 3 штуки купила: 2 лаванды и 1 пиво. думаю 1 лаванду подарить, но уже сомневаюсь... может мне оно больше надо!). лавандовое просто абалденное, такой запах изумительный, и пивное понравилось. пивное и выглядит прикольно - бутыль пива) *надо убрать подальше, что кой-кто не перепутал*. и я купила бальзам для губ карловский

Кстати, мой крем пивной довольно хороший в своей весовой категории питает хорошо!
Старый 09.11.2012, 15:10   #242
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы, тестировавшие косметику Manufaktura! Настал час возвращаться из Чехии в Беларусь

Подводим итоги Экспертизы. В ближайшие два дня очень надеемся увидеть здесь ваши подробные отчеты резюме. Просим обратить внимание на следующие критерии:

1. экономно ли расходовалось средство? сколько осталось крема-тоника-молочка под занавес Экспертизы?

2. произошли ли изменения с вашей кожей за время тестирования? Если да - остановитесь, пожалуйста, подробнее на их описании.

3. Какое свойство больше всего понравилось в используемом средстве?

4. И, наоборот, чего вам не хватило в средстве вовремя использования?

5. Будете ли покупать данные продукты в дальнейшем?

С нетерпением ждем!
Смотритель вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:48   #243
mask
Гигант мысли

По умолчанию молочко + тоник

Готова подводить итоги, хоть начала, чуть позже, чем все. Во-первых, хочу сказать спасибо Мануфактуре за возможность протестировать хороший качественный продукт. Ну, а дальше, по порядку:
1. экономно ли расходовалось средство? сколько осталось крема-тоника-молочка под занавес Экспертизы?
Расход очень экономный, даже 1/4 еще не израсходовала. Молочко расходуется больше, чем тоник, хотя тоже очень экономно.

2. произошли ли изменения с вашей кожей за время тестирования? Если да - остановитесь, пожалуйста, подробнее на их описании.
Об изменениях уже говорила, что продукт подходит для проблемной кожи, воспаления убирает на ура, сейчас на больничном с простудой, обычно это у меня сопровождается высыпаниями ни лице, а тут - кожа чистенькая

Именно борьба с высыпаниями на коже, очень хорошо кожа успокаивается и не раздражается в дальнейшем

Не хватило супер-увлажнения, тем более, что продукты заявлялись как увлажняющие, увлажнение есть, но довольно стандартное, без АХ-эффекта

С нетерпением буду ждать открытия интернет-магазина и тогда Да, конечно, т.к. сама в Минске редко бываю, а продукты понравились. Так что как только откроете, пожалуйста, сообщите
mask вне форума  
Старый 10.11.2012, 11:47   #244
weirdkate
Гигант мысли

Отпишусь и я по итогам.

Средства для меня оказались просто мега-экономными. на всю зиму хватит - стопроцентно. наверное и дольше. Мне понравилось, что кремики в тюбиках - удобно брать с собой в поездки.

кожа моя сейчас действительно очень хорошо увлажнена. в понедельник пойду к косметологу, посмотрим что она скажет. но я и без специалиста чувствую - увлажнение есть.

единственное - все-таки кожа начинает поблескивать ко второй половине дня. блеск я убираю салфеткой и вроде как все ок. но на лето все же предпочту другой крем. более легкий. и матирующий. эти же крема все-таки для моей кожи, повторюсь, больше на зиму.

еще мне очень нравится как ночной крем работает. с утра кожа свежая, приятная на ощупь.

покупать буду. уже тестила масло для ванны с лавандой. понравилось. соль все никак не доходят руки попробовать - лежит кулечек-морковочка в ванной. думаю, сегодня испытаю. тогда и напишу.

спасибо, Мануфактура. качество и сервис на уровне, так держать!
Старый 11.11.2012, 11:47   #245
Надежда Навроцкая
Психолог

Итак, подвожу итоги:
1. Средство расходовалось очень экономно. Мне этих тюбиков с кремами точно хватит до лета, а может и на следующую зиму )))
2. Самый основной для меня эффект: не раздражает, нет жжения. Быстро убирает мелкие раздражения. Прекрасно защищает от непогоды, холода, пересушенности. Питает и ухаживает. Убрал все шелушения, которые у меня в такое время года есть всегда.
3. Минусы: мне нужно было привыкнуть к кремам. То есть пару дней было ощущение крема на лице, плюс преследовал мыльный запах. Но сейчас я абсолютно ничегоподобного не чувствую. Более того, без крема мне уже некомфортно.
Еще минус - крем не подружился с моей любимой умывалкой. Приходится делать перерыв в час между использованием.
Но плюсов все равно больше )))ъ
4. Покупать буду, по крайней мере на зиму карловарские кремы. Остальные - надо еще присмотреться. Еще куплю молочко, когда мое закончится.

Бонус в отзывах:
1. Купила бальзам для губ карловарский - прекрасно ухаживает, я довольна. Нет шелушений, прошли микротрещинки.
2. Подруга с мегааллергичной кожей три дня тестила кремы, осталась очень довольна, собирается за ними идти )))
3. Мама (66 лет, кожа очень сухая) тестила два дня, тоже довольна, надо купить ей в подарок )))

В общем и целом - очень хорошо, что у нас появилась Мануфактура ))))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 11.11.2012, 17:20   #246
Forever Amber
Гигант мысли

За время экспертизы израсходовано около 40% молочка и около 30% тоника. На мой взгляд, расход продуктов в первую очередь зависит от того, кто пользуется. Расход молочка очнь зависит от того, как краситься и умываться ли после молочка. Расход больше, естественно, если много косметики, а также если не умываться, и, соответственно меньше, если умываться. Молочко у меня в ходу 1 раз в день 6-7 раз в неделю. Мне молочка хватит всего на 2максимум 3 месяца. Тоник использовался более экономно, хотя 2 раза в день. Его хватит на полных 3 мес. точно.

За время тестирования состояние кжи практически не изменилось. Тоник действительно немного сужает поры, но чудес в это смысле ждать не стоит. Тоник также хорошо увлажняет и тонизирует. Я иногда им протирала и область под глазами по утрам. Поры у меня забиваются редко, поэтому про эффект заживленпя ничего сказать не могу. Чего точно не прибавилось, так это шелушений и сухости кожи. Молочко в этом смысле отличный продукт. В зимнюю пору скрасит любой недостаточно питательный крем.

Молочко уважаю за питательность и способность растворять тушь. Тоник-- за увлажнение, тонизирование и аромат.

Молочко не очень подружилось с моими глазами, иначе было бы идельным продуктом. Но это решаемый вопрос. К тонику ни одной претензии.

Обязательно повторю, а также собираюсь попробовать другие продукты
Спасибо за возможность принять участие в экспертизе! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезным.
Forever Amber вне форума  
Старый 11.11.2012, 22:04   #247
toda-t
Гигант мысли

И так итог В общем целом впечатления самые положительные, спасибо Мануфактуре и Диве за экспертизу!
Цитата:
Да, средства расходуются достаточно экономно, на двоих за это время израсходовали 60% молочка и 70% тоника. Молочко использовали вечером, тоник и вечером и утром.

Цитата:
Да, изменения есть, в холода постоянно страдаю - кожа краснеет, раздраженная. С использованием молочка кожа заметно "успокоилась", молочко хорошо снимает покраснение, цвет лица стал более ровным.

Цитата:
Не могу не отметить заживляющие и успокаивающие свойства молочка, я просто в восторге! И молочко отлично снимает водостойкую тушь.

Цитата:
Немного разочарована в тонике, он приятный, хорошо очищает, но поры сужает слабо, за время экспертизы я заметила небольшое сужение пор, но совсем незаметное. На этом уровне поры и остались) Сестра вместе со мной пользовалась косметикой и совсем не заметила сужение пор. Хотя повторюсь, сам по себе тоник очень приятный.

Цитата:
Однозначно да! Молочко мой фаворит, поэтому вернусь за ним обязательно. Ещё хочу приобрести крема, что девушки тестировали.
Да и вообще много чего ещё хочется попробовать: масла для ванн, соли, крема для тела.
Из того что брала вне экспертизы всё понравилось: мыло "Вербена и Мелисса" и "Шиповник" (больше понравилось с мелиссой, запах бесподобный), бальзам для губ Карловарский, крем для лица из серии "Мертвое море" (кремом довольна, он легкий, ненавязчивый, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу)...ну и кружку большую купила вчера, тоже довольна, давно искала такую удобную))

Согласна с предыдущим оратором - и я рада что у нас появилась Мануфактура! Ждём новых поступлений
Старый 11.11.2012, 23:13   #248
weirdkate
Гигант мысли

девушки, тестировавшие молочко! Можно вас немного помучаю вопросами? Как быстро и как чисто смывает молочко тушь для ресниц? может быть, в сравнении с другими средствами -не остается ли разводов на утро, насколько нежно средство очищает глаза? это я просто все к этому средству присматриваюсь;)
Старый 12.11.2012, 10:20   #249
toda-t
Гигант мысли

weirdkate, молочко достаточно жирное, смывает тушь быстро и чисто, если тушь обычная то мне лично 1 ватного дика хватает, разводов нет, хорошо смывает. Если тушь водостойкая то чуть дольше смывать приходится.
Мне лично средство никакого дискомфорта не доставляло когда в глаза попадало.
Старый 12.11.2012, 11:00   #250
Полночь
Гигант мысли

По умолчанию Итоги

Итак, подведу и я итог по кремам.

Да. Очень экономно. Так как туба довольно большая по объёму (75 мл), то крема мне хватит до конца зимы. Это очень хорошо, ибо кремы на мой взгляд, сугубо для осени-зимы.
Вот фото, сколько использовано:

Да, произошли. Кремы заметно улучшили состояние кожи в плане её сухости и шелушения. У меня кожа смешанная чувствительная. В зимний период она очень сохнет от отопления и от перепадов температур (из тепла дома в холод улицы). Плюс очень шелушится область носа и верзней губы. Крем это убирает начисто.

Мне понравилост свойство питания кожи. Не увлажнения (хотя тоже присутствует), а именно питание кожи. Она будто "полная" изнутри, упругая и гладкая. Нет неровностей и покраснений. Кстати, крем отлично убирает покраснения мелкие!

Да вроде как всего хватило...Но в дневном креме не хватило матирования наверное...Даже не то что матирования, а какой-то "облегченности" что ли.. Крем очень хорошо, как мне кажется, подойдёт для сухой кожи. Потому что моя смешанная блестеть начинает немного от него. Да и сам крем по ощущениям, когда его втираешь, немного "тяжеловат". Т.е. на весенне-летний период он точно мне не пойдёт - нужно будет лёгкое что нибудь поискать. а вот именно сейчас - вполне подходит.

Да, буду. Ночной крем обязательно!
В данной экспертизе он - мой фаворит!
Отличный крем: хорошо насыщает кожу, она утром свежая, гладкая и без "заломов" и покраснений. Мне ооочень нравится!

Огромное спасибо Мануфактуре и Диве и Дивам за предоставленные продукты и шанс их протестировать!
Полночь вне форума  
Старый 13.11.2012, 11:19   #251
Ла-ла
Вам кажется...

мой отчет по кремикам

полностью подписываюсь под предыдущим оратором))) - цитата: Да. Очень экономно. Так как туба довольно большая по объёму (75 мл), то крема мне хватит до конца зимы. Это очень хорошо, ибо кремы на мой взгляд, сугубо для осени-зимы.

Больше всего изменеия в лучшую сторону были видны в начале тестирования, как я понимаю с резкой сменой ухода - кожа "успокоилась", ушли шелушения и частично - покраснения. К концу экспертизы слегка смазался эффект, но грешу исключительно на себя - взяла на пробу параллельно ВВ-крем, и как-то он мне не пошел видимо, снова я заблестела и появлись прыщики. Так что теперь сражаюсь с последствиями. К Мануфактуре претензий нет!

Чудесный, просто чудесный ночной крем, я в него влюбилась - впитывается идеально, кожа чувствует себя замечательно с ним. Да за такую цену!

Дневной крем по прежнему считаю плотноватым и не очень удобным в распределении по коже, трудно приноровиться с дозой. Не хватает матирования.

Однозначно буду - ночной крем! Дневной видимо нет, хочу попробовать из другой серии - что-нибудь полегче
Очень хочу дойти до магазина за другими понравившимися по виду-цвету-запаху любимками - мохито и всю вишню-черешню скуплю обязательно)))))

Огромное спасибо Диве и Мануфактуре еще раз за предоставленную возможность тестирования. Ребята-консультанты магазина, отдельный привет и мерси! Ждите в гости)))))
Ла-ла вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:37   #252
Manufaktura
Читатель

Цитата:
Сообщение от mask Посмотреть сообщение
С нетерпением буду ждать открытия интернет-магазина и тогда Да, конечно, т.к. сама в Минске редко бываю, а продукты понравились. Так что как только откроете, пожалуйста, сообщите
Постараемся побыстрее. Но уже сейчас можно заказать по телефону, через почту info@spashop.by или здесь через личку.

Кому для лета не подойдет дневной крем из "карловарской" серии, следует обратить внимание на дневной из серии "Мёртвое Море".
toda-t его пробовала:
Цитата:
Сообщение от toda-t Посмотреть сообщение
Из того что брала вне экспертизы всё понравилось: ... крем для лица из серии "Мертвое море" (кремом довольна, он легкий, ненавязчивый, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу)
Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
кожа моя сейчас действительно очень хорошо увлажнена. в понедельник пойду к косметологу, посмотрим что она скажет. но я и без специалиста чувствую - увлажнение есть.
weirdkate, хотелось бы узнать, что говорит косметолог.
Старый 13.11.2012, 18:24   #253
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
Как быстро и как чисто смывает молочко тушь для ресниц? может быть, в сравнении с другими средствами -не остается ли разводов на утро, насколько нежно средство очищает глаза?
за время тестирования я пользовалась двумя тушами. одну смывало быстрее, другую чуть дольше, но обе чисто. Вы, наверное, читали, что мне молочко немного щиплет, так что тут могу сказать, что все индивидуально. Оно нежное, но будет ли раздражать именно слизистую, заранее не угадать. Могу вам "отсыпать" в вашу тару на пробу.
Forever Amber вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:02   #254
Лисья
Миллионерша

По умолчанию молочко и тоник

Большое спасибо Мануфактуре и Диве за возможность попробовать продукты! Вряд ли я сама обратила бы на них внимание.

За время экспертизы израсходовано около 40% молочка и около 50% тоника. Тоник я пользую 2 раза в день, молочко один. Кометики у меня на лице много, поэтому расход побольше))

2. произошли ли изменения с вашей кожей за время тестирования?

По большому счету я не жаловалась на свою кожу, поэтому ничего особо не ждала.
Тоник хорошо тонизирует. Наверное, неверно было мое предположение, о том что он сушит ибо с кожей ничего плохого не произошло.
А вот молочко мне показалось очень приятным прудуктом, оно и питает и увлажняет. Летом вполне может заменить крем. Не щипет и вообще никакого дискомфорта в время снятия макияжа. После молочка кожа очень нежная и честно- жаль после него умываться водой)) Но я все же смывала его умывалкой и потом протирала лицо тоником.

В общем оба средства хороши. Но молочко меня покорило

Обязательно буду! В планах ипробовать крем для рук винный, бальам для губ и для ванны что-нить
Старый 14.11.2012, 20:41   #255
ptichka_na_provode
просто счастливая

Девочки, позвольте, я всунусь.
В результате визита в "Мануфактуру" у меня прибавление: бальзам для волос из винной серии

и гель для душа "Груша и мед"

Оба средства просто замечательные. Я хоть с маркой и была знакома, но пробовала мало средств, в основном, из пивной и карловарской серии.
Бальзам для волос повел себя ничуть не хуже пивного когда-то. Сначала как-то страшновато, поскольку волосы не "плывут", как после основной массы кондеев, да и распределяется бальзам не так "скользко" по волосам. Но именно это ощущение на моих волосах и есть "тяжесть здоровых волос": не перегруженных и перепитанных, а именно здоровых, которые после мытья тяжелые за счет собственного веса (Алексей, он мне все же подошел абсолютно нормально, хоть и заявляется он для нормальных и сухих - волосы не перегружает)..
По поводу геля для душа: мне очень понравился аромат. Поскольку я сейчас мамО-дубль-два, то грушевая отдушка напомнила мне детское грушевое пюре, но не промышленного производства, а собственного приготовления (я часто готовлю его сама с помощью известных девайсов) - ароматы абсолютно отличаются; а мед в геле отдает именно горчинкой со сладостью, а не искусственным запахом. Кожа после мытья достаточно увлажнена, все ОК.
И я уже не говорю про само ощущение комфорта, когда открываешь красивую упаковку.....
Кстати, средства в употреблении очень экономичны.
Было очень приятно познакомиться, Manufaktura!!! И спасибо!!!
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 14.11.2012, 20:48   #256
Kim
Нехристь басурманская

Я так же хочу сказать спасибо Мануфактуре, потому что мне косметика понравилась очень. Пивной крем хорош в своей ценовой категории, но, думаю лучше весной-осенью, очень понравился ночной Каровский, на зиму на 5+. Ну и мое сердце покорили масла для ванн, это просто сказка для меня. Да, бальзам для губ тоже маст хев форева!
Старый 15.11.2012, 08:02   #257
Manufaktura
Читатель

Всем спасибо за отзывы. Надеемся не раз еще увидеть вас в магазинчике «Manufaktura»

У нас хорошие новости:
  1. со следующей недели подключаемся к дисконтной программе от diva.by
  2. вчера нам настроили терминал для оплаты карточками!
Старый 15.11.2012, 12:33   #258
Kim
Нехристь басурманская

Чем все это закончилось, читайте здесь.

Что происходит после экспертизы можете читать здесь.

Опции темы