Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.05.2012, 13:23   #141
SeaWave
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Дивы, а какие ароматы вы больше всего предпочитаете в кондиционерах? Например, экзотические, цветочные... Понятно, что перед покупкой любой кондиционер нужно понюхать, чтобы определить, нравится он или нет. Но если у продукта есть несколько линеек ароматов, какой вы начнете нюхать в первую очередь?
Я бы тоже хотела побольше каких-нибудь цитрусовых, например, ванильный, но не слишком сладких.
Старый 27.05.2012, 23:12   #142
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Дивы, а какие ароматы вы больше всего предпочитаете в кондиционерах? Например, экзотические, цветочные... Понятно, что перед покупкой любой кондиционер нужно понюхать, чтобы определить, нравится он или нет. Но если у продукта есть несколько линеек ароматов, какой вы начнете нюхать в первую очередь?
Мягкие цветочные ароматы, тонкие запахи дорогого парфюма. Но не резкие - кондиционер все-таки - должен ассоциироваться с нежностью и мягкостью.

добавлено через 12 минут
Дорогие Дивы! Пришел и мой черед подвести итог эксперименту!
Я пользовалась Детским.

Внешний вид (дизайн упаковки).
Внешний вид не впечатлил. Дизайн выполнен как-то "по-белорусски" и проигрывает с упаковками других производителей.
Также не очень хорошо видна надпись "концентрированный". А это свойство является одним из наиважнейших при выборе продукта.

Смутила мягкая упаковка. Не очень удобно пользоваться - выпадает из рук.

Цвет, аромат самого средства.
Цвет - ок. Молочно-белый, что очень хорошо ассоциируется с детской одеждой и мягкостью.
Запах средства резкий. Что, в принципе, нормально для концентрированных кондиционеров.

Запах влажного белья.
Запах отсутствует АБСОЛЮТНО. И меня, поклонницу запахов даже на детских вещах, такой расклад не особо радовал.

Мягкость белья после стирки во влажном состоянии.
ДА! белье мягкое и гладкое.

Запах сухого белья и во время носки.
Не наблюдалось )))

Экономичность (расход средства).
Одного колпачка на стирку достаточно, а за месяц была израсходована только половина бутылки. Однозначно: средство очень экономично.

Время сушки – быстрее ли сохнет белье после стирки.
Сложно определить, так как елье было разным по составу, плотности, выжималось на разных режимах и погодные условия часто менялись.

Облегченное глажение.
Трудно сказать. За время эксперимента я не сталкивалась с глажкой экстремальных льнянх скатертей и других плотных тканей. А на тонких тканях разницы я особой не почувствовала.

Антистатический эффект, если до этого беспокоила статика.
Не носим синтетических вещей, поэтому ответить не могу.

Комфортность ношения белья – впитываемость влаги тканью.БЕлье становится более мягким, что помогает ему лучше впитывать влагу.

Что сказать в итоге?
Мне, любительнице всяческих химических прибамбасов, кондиционер ПОНРАВИЛСЯ.
Он отвечает основному требованию для кондиционера: делает белье мягким, за что уже можно его купить. Тем более, что продукт имеет очень привлекательную цену.

Не понравилось абсолютное отсутствие запаха и мягкая упаковка. А также то, что его невозможно найти магазинах.

А в целом, кондиционеру можно сказать уверенное "ДА". В разгар кризиса в стране по такой цене домохозяйки будут удовольствием его покупать и пользоваться!

ДА! и спасибо Дивам и Сонцу за возможность познакомиться и протестировать новый замечательный продукт!
Basilique вне форума  
Старый 28.05.2012, 23:17   #143
~Чудо~
Гигант мысли

По умолчанию Майский шиповник

От использования данного средства остались только положительные эмоции.
Если честно, то даже не ожидала такого результата. Для меня кондиционер для белья был равен запаху после стирки. Оказывается, этот запах может сохраняться на всю неделю, а также придавать белью дополнительно мягкость.
Еще раз пробегусь по пунктам:

Внешний вид. Очень нравится дизайн этикетки. К бутылочке особых претензий нет, у меня ни разу ничего не проливалось. С колпачками тоже разобрались.
Цвет, аромат самого средства. Цвет нежный, розовый или персиковый, аромат не понятный, не совсем шиповник, но мне понравился больше остальных.
Запах влажного белья. Опытным путем установила, в каких случаях белье пахнет сильнее. И т.к. я отношусь к любителям запахов, то буду добавлять не меньше колпачка на стирку.
Мягкость белья после стирки во влажном состоянии. Не заметила особых отличий.
Запах сухого белья и во время носки. Аромат держится по всей квартире, а на полотенцах - даже спустя неделю при использовании. (А те вещи, которые стирались большим кол-вом, практически не имели запаха, ни в сухом, ни во влажном состоянии).
Экономичность (расход средства). Считаю, очень экономичное средство, у меня осталось больше половины бутыли спустя месяц.
Время сушки – быстрее ли сохнет белье после стирки.Не заметила.
Облегченное глажение. Льняных вещей не было, но хлопок гладится прекрасно.

Итог: зачёт! Можно брать.
~Чудо~ вне форума  
Старый 01.06.2012, 13:20   #144
Blondi1980
Читатель

В общем от пользования этим кондиционером положительные впечатления.Но не поддерживанию впечатлений Чуда. У меня запаха хватала буквально на глажку и первые пол дня носки.Хотя кому-нибудь это и не плохо.Но я люблю, чтобы понравившийся аромат держался на белье.
По остальным пунктам :

Внешний вид. Дизайн этикетки...Ну так в общем нормально. К бутылочке особых претензий нет, у меня ни разу ничего не проливалось,хотя хотелось бы поплотнее.
Цвет, аромат самого средства. Цвет в общем мне не важен.Аромат приятный, мне понравился ( у меня весенний цветок), но по мне слабоват.Хотя для запаха свежести возможно и достаточно)
Запах влажного белья. После стирки аромат свежести по всей квартире)., белье тоже хорошо пахнет.
Мягкость белья после стирки во влажном состоянии. Белье более мягкое, приятное на ощюпь.
Запах сухого белья и во время носки. При глажке присутствовал, как только начинаешь пользоваться - пропадает.
Экономичность (расход средства). Использовала средство согласно инструкции, за месяц осталось где-то пол бутылки.Количество стирок не скажу - не считала, но стирала не редко.Раза по 2, а то и 3 в неделю.В общем по экономичности судите сами.)
Время сушки – быстрее ли сохнет белье после стирки.Не заметила.
Облегченное глажение. Гладятся вещи не плохо.Если белье не пересохшее, то даже и не надо дополнительных средств в виде воды или влажной марли.
Общий вывод: на эту ценовую категорию - очень даже ничего!Как говорится:"хорошие сапоги - надо брать")))
Blondi1980 вне форума  
Старый 01.06.2012, 15:41   #145
JuJuJu
Гигант мысли

А я после экспертизы перешла на Мару, раньше пользовалась другим детским кондиционером. А вчера закончился взрослый порошок, и рука автоматически потянулась за Марой, так что экспертизы заразительны-)
JuJuJu вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:44   #146
Volechka
дичь в природе

Извините за задержку...

Итак,

Внешний вид. Внешний вид этикетки и бутылки вполне устраивает, для белорусского производства - вообще (учитывая, как у нас любят "обляпать" рекламу).
Цвет, аромат самого средства. Не знаю, как пахнут настоящие подсолнухи, но "Маровские" такие прелестные, сладковато-нежные, очень нравится аромат белья с ними! Цвет - пастельно-желтый.
Запах влажного белья. Более насыщенный по сравнению с сухим состоянием.
Мягкость белья после стирки во влажном состоянии. Визуально более разглаженное, на ощупь особенно мягкость ощущается у полотенец.
Запах сухого белья и во время носки. Аромат для меня уловим, но не резкий, держится какое-то время, но не перебивает другие ароматы, например, в случае нанесения дезодорантов или туалетной воды.
Экономичность (расход средства). Однозначно экономичное средство, хватит еще на несколько месяцев.
Время сушки. Может и быстрее, а может сводится к летнему периоду.
Облегченное глаженье. Полотенца, постельное белье, майки, др. однозначно легче разглаживаются!

Итог: В ближайшее время точно буду брать это средство! Вызвало только положительные эмоции! Спасибо большое за предоставленную возможность определить для себя фаворит из местных производителей и даже поверить, что у нас тоже могут, когда захотят!

Опции темы