Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.07.2011, 08:10   #161
Lana72
Советник

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
с этой точки зрения мне не нравится подход центра..
Позвольте с Вами не согласиться. В чём же не нравится именно подход? К примеру у меня изначально был больной желудок и питание разрабатывалось именно с этим учётом. И т-т-т, желудок стал болеть меньше.
Lana72 вне форума  
Старый 08.07.2011, 08:27   #162
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться. В чём же не нравится именно подход? К примеру у меня изначально был больной желудок и питание разрабатывалось именно с этим учётом. И т-т-т, желудок стал болеть меньше.
Лана! судя по вашему меню - вы питались хорошо! каша по утрам, здоровый обед.. вечер только мне не нравился (особенно снежок+ кусочек хлеба)... но например сладкое нельзя на голодный желудок - так и язву можно спровоцировать.. а в центре, мне кажется, не слова об этом.. да и тот же снежок на голодный желудок не айс...

ну и моменты правильного питания не учтены.. и раздельного питания тоже (раздельное питание поджелудочную оздоравливает, поскольку не перегружается она)

ещё центр рекомендует не сочитать не с чем фрукты.. у кого проблемы с желудком - только усугубят их таким подходом...

кстати как у Вас дела?? как процесс? как привычки новые пищевые??

и к Мольке, если вы будете по утрам кушать овсянку - желудку только на пользу пойдёт.. полезно и желудку и организму, достаточно сытно , к тому же сложные углеводы.. то что нужно по утрам..
днём бульон, тушёные овощи, грудка. (главное то что не повышает кислотность.. щадящие продукты так сказать.. ничего жареного и т.п.) - тоже только на пользу.. может быть стоит чаще перекусывать.. пить отвары травяные между едой (для ЖКТ которые предназначены).. не голодать короче.. ну и вредностей не есть.. ниодин калорийный продукт на пользу желудку не идёт.. может я просто не могу вспомнить что-то калорийное и щадящее для желудка..
Старый 08.07.2011, 08:33   #163
Lana72
Советник

*UNONA*, спасибо, дела нормально. Держусь всё в том же весе. Контролирую себя, конечно же. На многие продукты смотрю уже абсолютно равнодушно. Не ем и не хочется....... По поводу Снежка что могу сказать - объелася уже.....теперь покупаю просто творожок до 3 % жирности. И почему на годолный желудок? По правилам там уже стакан воды бултыхается......
Lana72 вне форума  
Старый 08.07.2011, 08:44   #164
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
*UNONA*, спасибо, дела нормально. Держусь всё в том же весе. Контролирую себя, конечно же. На многие продукты смотрю уже абсолютно равнодушно. Не ем и не хочется....... По поводу Снежка что могу сказать - объелася уже.....теперь покупаю просто творожок до 3 % жирности. И почему на годолный желудок? По правилам там уже стакан воды бултыхается......
а по правилам аюрведы.. да и правильного питания воду - нужно пить за 20-30 минут до еды.. она должна успеть уйти из желудка.. так вы нарушаете процесс пищеварения.. долго будет"лежать" всё грузом прежде чем начнёт "вариться".. желудочный сок выделяется неправильно. его нужно много, поскольку он водой разбавлен.. пока он выделится.. а потом кислая отрыжка может быть - а это прямой путь к проблемам с желудком.. .. система перегружается..

.. а из пустого желудка вода уходит через 20 минут.. промывает пищеварительные органы и подготавливает к приёму новой пищи..

с точки зрения "выпил воды - меньше влезет еды" - да.. работает.. а пищеварительной системы - это плохо..
Старый 08.07.2011, 09:12   #165
Mолька
Рефлексионер

*UNONA*, овсянку ем с ребенком по утрам, а вот курица не лезет больше
Mолька вне форума  
Старый 08.07.2011, 09:15   #166
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mолька Посмотреть сообщение
*UNONA*, овсянку ем с ребенком по утрам, а вот курица не лезет больше
ешьте рыбу)))яйка (всмятку с морской капустой в прикуску.. или с помидором .. ( я так на работе обедаю иногда.. 2 яйца + капуста морская или помидоры.. - сытно!!! и обед на 250-300 ккал ..) запеканки ( творожные, овощные.. овощи+картофель.. с сыром.., омлеты)
супы ( я всё же не вижу вреда в супах.. а их (некоторые виды) центр запрещает.. лёгкие супы можно варить....ризотто (рис с овощами и т.п....) тут нужно импровизировать.. и готовить.. готовить... я могу кидать сюда рецепты интересные, вкусные и лёгкие (не калорийные.. ) или в другую тему.. я сама не погу позволить себе много вредностей, и тяжёлую еду.. я склонна.... приходиться выкручиваться, чтобы оставаться в форме....
Старый 08.07.2011, 09:21   #167
Mолька
Рефлексионер

*UNONA*, запиханки ем! недавно мама вкуснющей мойвы нажарила, ранише точили, как семечки, а сейчас не смогла-от масла нехорошо стало.
Mолька вне форума  
Старый 08.07.2011, 09:27   #168
*UNONA*
Богиня

Цитата:
*UNONA*, запиханки ем! недавно мама вкуснющей мойвы нажарила, ранише точили, как семечки, а сейчас не смогла-от масла нехорошо стало.
даа.. есть такое.. когда начинаешь следить за питанием после "нажора"потом хочется фестала )))))) но это хорошо.. как пишут в Аюрведе.. организм сам даёт понять, что ему это тяжело, не нужно и плохо... он как бы реанимировался - природные рефлексы.. а до этого они "спали".. организм просто 2не видел" смысла предупреждать, что ему хреново - полюбому напихают.... нужно слушать свой организм, и чувствовать.. многие болезни можно предотвратить..

так что главное не сворачивайте с правильного пути на наклонную дорожку!!!!!1 будьте хозяйкой своего организма.. а не наоборот!
"становится хозяином своего тела, а не его рабом." (с)
Старый 08.07.2011, 09:30   #169
Mолька
Рефлексионер

*UNONA*, спасибо! Пока ловлю комплименты не только от мужчин, но и от женщин: они гадают, куда делась половина меня))), нет желания снова кабанеть)
Mолька вне форума  
Старый 08.07.2011, 09:34   #170
Каренина
Гигант мысли

Mолька, так сколько Вы итого убрали?
Старый 08.07.2011, 09:40   #171
Mолька
Рефлексионер

Каренина, 24 кг, хотя мечтаю еще 13))
Mолька вне форума  
Старый 08.07.2011, 09:48   #172
Lana72
Советник

*UNONA*, ну да, за полчаса конечно же до еды. Центр супы то не запрещает вообще то. Он запрещал их просто в период похудания именно, а потом можно пробовать и есть. Опять же - из-зи желудка мне можно только пюробразные супчики кушать.
Lana72 вне форума  
Старый 10.07.2011, 08:32   #173
Kamilli
Кандидат

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
я могу кидать сюда рецепты интересные, вкусные и лёгкие (не калорийные.. ) или в другую тему..
Очень бы хотелось... Давайте организуем
Kamilli вне форума  
Старый 10.07.2011, 09:35   #174
Mолька
Рефлексионер

можете и в мою тему, если модеры не против))
Mолька вне форума  
Старый 10.07.2011, 15:12   #175
Kamilli
Кандидат

Цитата:
можете и в мою тему, если модеры не против))
ждём модераторов и Юнону
Kamilli вне форума  
Старый 10.07.2011, 15:22   #176
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kamilli Посмотреть сообщение
ждём модераторов и Юнону
ест отличная тема про некалорийную и вкусную пищу, там очень много рецептов. лучше писать в ту тему, имхо
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7706&page=15
и какая-то еще тема, Юнона должна быть в курсе, она там часто писала
Старый 10.07.2011, 15:25   #177
Kamilli
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
ест отличная тема про некалорийную и вкусную пищу, там очень много рецептов. лучше писать в ту тему, имхо
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7706&page=15
и какая-то еще тема, Юнона должна быть в курсе, она там часто писала
можно и так! спасибо
Kamilli вне форума  
Старый 21.04.2012, 15:18   #178
Tanka-krivickaya
Читатель

но ведь если так быстро похудеть то кожа может не успеть востановиться и будет немного подвисать............
Tanka-krivickaya вне форума  

Опции темы