Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.03.2012, 18:20   #241
Mia
Гигант мысли

После Винокуровой вроде ломанулись к Слободчиковой. К ней теперь тоже сложновато записаться. Но восторгов нет
Mia вне форума  
Старый 17.03.2012, 19:13   #242
madmuaselle
Советник

мне слободчикова не очень, хотя я основное лечение завершила у винокуровой к счастью
madmuaselle вне форума  
Старый 17.03.2012, 21:57   #243
yanafromlida
Читатель

Ну блин пипец... А о СЕДЬМОМ НЕБЕ что-нить слышали?

добавлено через 2 минуты
Просто жесть(((( :cry
yanafromlida вне форума  
Старый 17.03.2012, 22:19   #244
Mia
Гигант мысли

О седьмом небе в разделе косметология есть отдельная ветка. Спрашивайте там, быстрее ответят
Mia вне форума  
Старый 18.03.2012, 14:16   #245
madmuaselle
Советник

Дивы, скажите а в Минске можно купить Базирон или Дифферин? Что то на таблетке не нашла. Блин. Похоже в нашей чудо-стране скоро вообще ничего нельяз будет купить(
madmuaselle вне форума  
Старый 18.03.2012, 17:56   #246
liluu
Читатель

Дифферин у нас не продают, а базирон можно заменить акне бп5(и там и там вроде бензоилпероксид содержится)

Последний раз редактировалось liluu; 18.03.2012 в 18:05.
liluu вне форума  
Старый 19.03.2012, 13:34   #247
Anutinka
Читатель

девочки, может кто-нить делал крио лица как завершение лечения демодекоза? если делали, то где? как результат?
Anutinka вне форума  
Старый 20.03.2012, 08:02   #248
skalapendra
Читатель

Девочки, всем привет :) такой вопрос: какой пилинг лучше делать роз де мер или комодекс?????
skalapendra вне форума  
Старый 20.03.2012, 17:25   #249
kulnina
Гигант мысли

Блин, не помню в какой теме чаще всего бывает Гражина, потому спрошу здесь. Она ж, вроде, дерматолог. Может, кто еще сможет подсказать? Нужно недорогое средство от розового лишая. Мужа не загнать к врачу, чтоб прописал что-нибудь неразорительно-толковое. А спина у него к весне ТАК разгулялась, что страшно просто глянуть. Помню, давновато так в Орше в захудалом диспансере ему врач прописал какую-то дешевую болтушку. Еее прям в аптеке по рецепту изготовили. Бутылки немного буквально не хватило, чтоб долечиться, а за еще одним рецептом он поленился идти. А эффект был и очень быстрый. А в Минске уже через год каких-то спреев серию прописали. Штук двадцать бутылок последний раз купили для курса лечения. Они-то помогли, но очень ненадолго. И обошлось в сотку баксов. А поскольку эффект есть что от одного, что от другого лекарства, я бы все же предпочла что-то подешевле. Один фиг пятна эти все равно рано или поздно возвращаются.
Может, знает кто что толковое и недорогое?
kulnina вне форума  
Старый 20.03.2012, 18:03   #250
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
Блин, не помню в какой теме чаще всего бывает Гражина, потому спрошу здесь. Она ж, вроде, дерматолог. Может, кто еще сможет подсказать? Нужно недорогое средство от розового лишая. Мужа не загнать к врачу, чтоб прописал что-нибудь неразорительно-толковое. ..
kulnina, думаю у мужа разноцветный (отрубевидный) лишай (проявляется коричневатыми небольшими пятнами, которые от загара исчезают, а потом появляются на их месте белые пятна) - это грибковое заболевание, относится к кератомикозам (т.е грибок-возбудитель живет в самых верхних слоях кожи и легко доступен практически для любых противогрибковых препаратов).
Как правило, назначают салицилово-резорциновый спирт (его готовят по рецепту) - он кроме того, что оказывает противогрибковое действие, ускоряет отшелушивание пораженных чешуек кожи и лечение проходит быстрее, и к нему можно какой-нибудь антимикотик дополнительно (практически любой)
Но, так как муж, как понимаю, не пойдет за рецептом, то самый недорогой вариант - салициловый спирт 2% в аптеке готовый (тут процент низковат, но в сочетании с чем-то еще может быть гуд) - и к нему, например, недорогой Клотримазол. Так же можно использовать препараты с Тербинафином, Залаин и др.
Важно - лечение проводить не менее 3-х недель (пятна могут уйти раньше, но еще сохраняются споры, которые потом опять дадут рецидив). Одежду, которая соприкасалась с кожей прокипятить-прогладить горячим утюгом.
Обычно наружного лечения достаточно. Но если процесс очень распростроненный или слишком часто рецидивирует - рекомендуют внутрь таблетки (флуконазол или итраконазол). И еще смотрят, что снижает сопротивляемость кожи этим грибкам - рекомендуют осмотр эндокринолога, гастроэнтеролога, сахар крови, санация очагов инфекции и все такое. Вот, с большего, все.
Старый 20.03.2012, 18:37   #251
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
проявляется коричневатыми небольшими пятнами
Вот не назвала бы их коричневыми.... Они как-то вообще не сильно заметные. Я их сильно вижу, когда он распаренный из ванны вылазит. Поскольку они розово-красными становятся. Но да, когда загорает, остаются белые пятна в этих местах.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Одежду, которая соприкасалась с кожей прокипятить-прогладить горячим утюгом
Ого, какие меры... Странно, что за столько лет никто в семье не заразился.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
салицилово-резорциновый спирт
О, вот это мне и надо было)))). Спасибо огромное. Я его гоню к дерматологу за рецептом той чудесной болтушки, а он ни в какую, поскольку не знает, что просить у дерматолога. Название-то не помнит)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
очень распростроненный
Не то чтобы очень.... Но спину раз в год точно обсыпает. Раньше и грудь, пока лечиться не начал

добавлено через 8 минут
Еще вопрос: у меня тут почти целая бутыль осталась Экзодерила. Он тут никаким боком?
ПС: а вы где работаете?))) Он тут ваш ответ прочитал и теперь к вам на прием хочет
kulnina вне форума  
Старый 20.03.2012, 18:58   #252
Гражина
Гигант мысли

kulnina, постараюсь ответить на вопросы.
"Никто в семье не заразился" - это заболевание не рассматривают, как острозаразное - этот грибок может находится на коже любого человека, но некоторые (таких немного) к нему чувствительны (химизм кожи, ослабление защитных свойств и пр), поэтому они этот грибок легко "цепляют". В связи с этим важно не только пролечить грибок, но постараться не хватать его снова и снова. Для этого и дезинфицируют собственную одежду.
Цвет пятен очень вариабельный поэтому его и называют разноцветный. В отличии от розового лишая очень часто рецидивирует. Розовый лишай - это заболевание неизвестной причины (предполагают алл. реакцию на стрептококовую или вирусную инфекцию) бывает только один раз (в редких случаях, например у больных ВИЧ повторяется) длится в среднем 6-8 недель, ухудшается от контакта с водой (поэтому стараются кожу ничем не мазать) и проходит даже без лечения. По тому, как вы описали состояние мужа - это не вписывается в такую картину.
Но не спорю - заочно давть консультации неправильно) 99%, на мой взгляд, у вашего мужа разноцветный лишай, но теоретически может быть все, что угодно (например аллергия, бляшечный паропсориаз и много всякой ерунды) Правильнее всегда очная консультация.
Если все же это разноцветный лишай ) - то Экзодерил тоже можно использовать. Наносить один раз в день. Лечение желательно продолжать 2 недели после исчезновения пятен (для уничтожения спор)

Последний раз редактировалось Гражина; 20.03.2012 в 21:29.
Гражина вне форума  
Старый 20.03.2012, 20:09   #253
N@din
Советник

А кому для лечения золотистого стафилокока прописывали иммуноглобулин антистафилакоковый? результат есть?
N@din вне форума  
Старый 27.03.2012, 00:24   #254
Nina__Leo
Гигант мысли

N@din, меня кололи им. Результат не сразу. Где-то через год сдавала на флору золотистого не было. В течении какого-то времени после препарата нельзя антибиотики принимать. Полгода вроде, не помню уже)
Но! Это не значит, что навсегда избавиться можно. Если причина не найдена, то он будет вылазить снова, и снова, и снова.

добавлено через 4 минуты
Кстати, он есть сейчас в аптеках. Когда мне нужен был его не было в Минске. Договаривалась, чтоб в больнице кололи.

добавлено через 3 минуты
А вообще зашла в темку задать вопрос больной так сказать))) А тут сразу про золотистый. И я ж про него
Кто лечился от него и искал причины его возникновения, что там вам рекомендовали обследовать и какие анализы сдавать? А то я вот причину в прошлый раз так и не нашла. Почти все обследовала, что говорили... Нужно сверить данные))) Что мне еще нужно обследовать и какие анализы сдать. А то мой иммунитет после беременности и родов не на высоте видимо. Вот чувствую опять у меня этот золотистый.
Эх, пойду на флору сдавать

добавлено через 28 минут
Тут как-то про анатоксин стафилококковый писали. Он лучше иммуноглобулина или примерно тоже самое, интересно....
Старый 27.03.2012, 00:31   #255
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Розовый лишай - это заболевание неизвестной причины (предполагают алл. реакцию на стрептококовую или вирусную инфекцию) бывает только один раз (в редких случаях, например у больных ВИЧ повторяется) длится в среднем 6-8 недель, ухудшается от контакта с водой (поэтому стараются кожу ничем не мазать) и проходит даже без лечения.
ой, а это то же самое, что и розовый лишай Жибера?
Старый 27.03.2012, 06:13   #256
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
ой, а это то же самое, что и розовый лишай Жибера?
Ага, ага: розовый лишай = розовый лишай Жибера = питириаз Жибера (он же Гоша, он же Гога (с))
Старый 27.03.2012, 09:51   #257
N@din
Советник

Nina__Leo, спасибо, правда пока ответов ждала уже начала колоть, купила в минске белоруского производства по 42 тыс за ампулу, российский есть по 320 тыс за ампулу. про причину ничего не могу сказать, думаю надо держать иммунитет в порядке и будет все ок. вот нашла хорошую статью (ссылку тут можно давать?) http://www.happydoctor.ru/info/802
почитав её задумалась, может мне надо было анатоксин колоть? ну ладно посмотрим, в принципе, если проявляться больше не будет, то меня это устроит.
N@din вне форума  
Старый 27.03.2012, 10:32   #258
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Ага, ага: розовый лишай = розовый лишай Жибера = питириаз Жибера (он же Гоша, он же Гога (с))
ясно
у меня был когда-то, сказали - вероятно, из-за грязной проточной воды...
гадость редкая
Старый 27.03.2012, 10:50   #259
Nina__Leo
Гигант мысли

N@din, спасибо за статью! Думаю нечего мне искать, раз в прошлый раз ничего не нашла.
Старый 27.03.2012, 17:02   #260
NNN-N
Читатель

Посоветуйте грамотного дерматолога, можно в личку. Нет возможности прочитать всю тему. Спасибо
NNN-N вне форума  

Опции темы