Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.10.2009, 09:47   #1
Чулпанова Виктория
Читатель

По умолчанию Изменение овала лица

Добрый день! У меня очень некрасивая форма лица.Из-за неправильного прикуса, форма лица очень вытянутая. Прикус исправлен, благодаря брекетам, но овал лица остался таким же, очень большой подбородок. Возможно ли изменить форму лица, отодвинуть нижнюю челюсть назад и уменьшить размер подбородка? Как называется такая операция и сколько она будет стоить?
Чулпанова Виктория вне форума  
Старый 15.10.2009, 10:59   #2
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Чулпанова Виктория Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня очень некрасивая форма лица.Из-за неправильного прикуса, форма лица очень вытянутая. Прикус исправлен, благодаря брекетам, но овал лица остался таким же, очень большой подбородок. Возможно ли изменить форму лица, отодвинуть нижнюю челюсть назад и уменьшить размер подбородка? Как называется такая операция и сколько она будет стоить?
Такое возможно. Однако сказать, какая операция показана без тщательного осмотра, анализа рентгенограмм не представляется возможным.
Альтернативой является липофиллинг. Этот способ позволяет корректировать форму практически любой части тела.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 19.10.2009, 14:58   #3
Daria
Читатель

Дмитрий,подскажите,пожалуйста,а если лицо в принципе правильной овальной формы,но мне не нравятся щечки(я девушка стройная,а вот лицо какое-то что ли крупновато-кругловатое получается.Даже,когда худею,овал лица не особо меняется).Можно ли в этом случае подкорректировать форму лица(у меня нет дефектов в плане прикуса или отсутствия подбородка и т д.) и какими методами?Спасибо за ответ!
Daria вне форума  
Старый 20.10.2009, 11:20   #4
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
Дмитрий,подскажите,пожалуйста,а если лицо в принципе правильной овальной формы,но мне не нравятся щечки(я девушка стройная,а вот лицо какое-то что ли крупновато-кругловатое получается.Даже,когда худею,овал лица не особо меняется).Можно ли в этом случае подкорректировать форму лица(у меня нет дефектов в плане прикуса или отсутствия подбородка и т д.) и какими методами?Спасибо за ответ!
Без фото невозможно ответить на вопрос.
Старый 20.10.2009, 13:54   #5
Daria
Читатель

Спасибо за ответ.Как только лицо придет в форму(я сейчас после пилинга),сфотографируюсь.Дмитрий,подскажите,пожалу йста,куда можно отослать вам фото? Спасибо.
Daria вне форума  
Старый 26.10.2009, 15:01   #6
Лено4ка
Читатель

Дмитрий Батюков, хотелось бы получить консультацию онлайн по фото. Мне, как и предыдущему оратору, хотелось бы знать, на какой мейл отправить фото? Спасибо.
Лено4ка вне форума  
Старый 26.10.2009, 15:03   #7
Лено4ка
Читатель

Отправила через личку :)
Лено4ка вне форума  
Старый 06.02.2010, 12:25   #8
Ольга9090
Читатель

Добрый день!
У меня есть большая,на мой взгляд,проблема:у меня незначительно,но достаточно заметная асиметрия лица сколько себя помню.
Мне ещё нет 20-ти.Есть огромное желание всё исправить,но недостаточно знаний в этой области.Помогите!Скажите,с чего стоит начать,к кому идти,много ли будет потрачено финансов?
Ольга9090 вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:28   #9
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Как только лицо придет в форму(я сейчас после пилинга),сфотографируюсь.Дмитрий,подскажите,пожалу йста,куда можно отослать вам фото? Спасибо.
Извините, только заметил.
см. в личке.
Старый 06.02.2010, 22:33   #10
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Ольга9090 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня есть большая,на мой взгляд,проблема:у меня незначительно,но достаточно заметная асиметрия лица сколько себя помню.
Мне ещё нет 20-ти.Есть огромное желание всё исправить,но недостаточно знаний в этой области.Помогите!Скажите,с чего стоит начать,к кому идти,много ли будет потрачено финансов?
Предварительно: наиболее вероятным способом коррекции является липофиллинг. Стоит начать с консультации у хирурга, занимающегося пластической хирургией.
Старый 10.02.2010, 12:34   #11
shamanina
Рефлексионер

По умолчанию подтяжка без операции

Дмитрий, добрый день! скажите, можно ли сделать подтяжку лица без хирургического вмешательства ( в том числе и ото- и ринопластику)? просто прочла недавно такую информацию и задумалась а как это возможно и возможно ли вообще? и если это реально, то примерно какова стоимость такого удовольствия?
shamanina вне форума  
Старый 11.02.2010, 19:03   #12
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от shamanina Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день! скажите, можно ли сделать подтяжку лица без хирургического вмешательства ( в том числе и ото- и ринопластику)? просто прочла недавно такую информацию и задумалась а как это возможно и возможно ли вообще? и если это реально, то примерно какова стоимость такого удовольствия?
Я таких способов не знаю, извините.
Старый 21.02.2010, 18:24   #13
julia8705
Читатель

Дмитрий, здравствуйте. У меня слабо выражены скулы, из-за чего лицо получается плоским и выделяется нижняя часть лица. Делают ли у вас в клинике увеличение скул, большое ли требуется хирургическое вмешательство и какие могут возникнуть осложнения? спасибо.
julia8705 вне форума  
Старый 22.02.2010, 20:16   #14
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от julia8705 Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте. У меня слабо выражены скулы, из-за чего лицо получается плоским и выделяется нижняя часть лица. Делают ли у вас в клинике увеличение скул, большое ли требуется хирургическое вмешательство и какие могут возникнуть осложнения? спасибо.
Да, вам показан липофиллинг. Большое ли это вмешательство, оценить сложно - около 1,5 часов. Осложенения, кроме общехирургических, связаны с некоторой непредсказуемостью рассасывания жира.
Старый 12.08.2016, 18:03   #15
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы