Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.05.2009, 12:16   #81
alena-761
Читатель

Подскажите,кто в Минске и окрестностях хорошо делает липосакцию и липофилинг. Я так боюсь опять попасть к плохому хирургу
alena-761 вне форума  
Старый 12.05.2009, 14:34   #82
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от alena-761 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто в Минске и окрестностях хорошо делает липосакцию и липофилинг. Я так боюсь опять попасть к плохому хирургу
Пожалуйста, выбирайте сами.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 12.05.2009, 15:02   #83
alena-761
Читатель

У кого хотя бы можно лично проконсультироваться,желательно д.м.н.,по вопросу липосакции и липофилинга?Мне 30 лет,телосложение стройное,поэтому ямки после операции очень заметны под любой одеждой,кроме пальто.Я даже не думала,что настолько плохо можно сделать,хотя белье послеоперационное прекрасное и курс реабилитации прошла в полном объеме.
alena-761 вне форума  
Старый 31.05.2009, 23:07   #84
Gatcha
Читатель

По умолчанию Липосакция колена

Уважаемый Дмитрий!
Всю жизнь комплексовала по поводу формы ног, поэтому юбки в моем гардеробе отсутствуют. С формой костей вроде бы все в порядке, но вот жировые отложения на внутренней стороне коленей делают их совсем непривлекательными. Слышала, что можно провести процедуру липосакции. У меня, собственно, два вопроса: делаете ли вы эту процедуру, и еслида, то как можно записаться на прием.
Заранее благодарю за ответ, Татьяна.
Gatcha вне форума  
Старый 01.06.2009, 22:40   #85
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Gatcha Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий!
Всю жизнь комплексовала по поводу формы ног, поэтому юбки в моем гардеробе отсутствуют. С формой костей вроде бы все в порядке, но вот жировые отложения на внутренней стороне коленей делают их совсем непривлекательными. Слышала, что можно провести процедуру липосакции. У меня, собственно, два вопроса: делаете ли вы эту процедуру, и еслида, то как можно записаться на прием.
Заранее благодарю за ответ, Татьяна.
Да, липосакция в этой зоне дает хороший эффект. Приезжайте.
Старый 17.06.2009, 19:17   #86
dieselbear
Читатель

Цитата:
Сообщение от alena-761 Посмотреть сообщение
жанна владиировна .в клинике у хиневича делает не плохо.
dieselbear вне форума  
Старый 25.06.2009, 14:44   #87
nasty75
Читатель

Скажите пожалуйста, а примерно сколько будет стоить такая опперация?
nasty75 вне форума  
Старый 28.06.2009, 09:08   #88
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от nasty75 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а примерно сколько будет стоить такая опперация?
Зависит от центра. Пожалуйста, узнавайте.
Старый 15.07.2009, 14:50   #89
Черри Гарсиа
Читатель

Дмитрий, скажите, пожалуйста,
-можно ли делать липосакцию на фоне приёма ОК (Ярина)?
-какой вид наркоза применяется при липо? (есть ли какие-то неприятные ощущения по ходу оп?)
-как долго длится операция на низ живота в среднем?
-как долго надо будет носить компрессионку?
-в Боровлянах к вам можно записаться на эту оп?

Последний раз редактировалось Черри Гарсиа; 15.07.2009 в 15:02.
Черри Гарсиа вне форума  
Старый 16.07.2009, 22:12   #90
/She\
Читатель

а можно ли вообще много раз делать липосакцию? и можно ли избежать повторной опреации, приучая себя к правильному питанию????
/She\ вне форума  
Старый 16.07.2009, 22:20   #91
Дмитрий Батюков

Ответы в тексте.

Цитата:
Сообщение от Черри Гарсиа Посмотреть сообщение
Дмитрий, скажите, пожалуйста,
-можно ли делать липосакцию на фоне приёма ОК (Ярина)? ДА.
-какой вид наркоза применяется при липо? (есть ли какие-то неприятные ощущения по ходу оп?) ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМА. ИНОГДА ДОСТАТОЧНО МЕСТНОГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ, В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ - НАРКОЗ. ОСОБЫХ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ.
-как долго длится операция на низ живота в среднем? ОКОЛО ЧАСА.
-как долго надо будет носить компрессионку? МЕСЯЦ.
-в Боровлянах к вам можно записаться на эту оп? ДА.
Старый 20.07.2009, 00:14   #92
/She\
Читатель

По умолчанию Липосакция и абдомино

Собираюсь идти на операцию к Бакирханову. Делаю липосакцию. Но наверно еще понадобиться и абдомино пластика. Делать ее сразу? Это сам врач решает? или я должна.
/She\ вне форума  
Старый 14.11.2009, 17:53   #93
Olga79
Приятный собеседник

Дмитрий, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Такое осложнение, как бугристость отлипоксированных мест часто встречается в практике? Отчего это зависит и как сложно вернуть все в норму?
2. Где у нас в Минске можно приобрести компрессионное белье (может у Вас в клинике в Боровлянах его можно приобрести), сколько оно стоит?
3. После проведенной липосакции в зонах живота, талии и бедер нужно ли будет еще делать массаж или еще какие-либо физиопроцедуры? Если липосакция будет произведена в Боровлянах, можно там же это делать и сколько это стоит?
Дмитрий, как можно попасть на консультацию именно к Вам. Три года назад я пыталась это сделать, но произошла такая ситуация. Т.к. на консультацию попасть можно только в течение 1 часа, я отпросилась с работы и поехала через весь город в Боровляны. Попав в больницу у меня в запасе оставалось еще минут 15-20. Я зашла к Вам в ординаторскую (или как она там называется), сказав, зачем я пришла, врачи, а их было человека 3, начали усмехаться, а Вы мне грубовато ответили, чтобы я шла в регистратуру (если за истечением времени я правильно помню) и заводила там карточку, мол, они там знают. Честно, я была очень обескуражена хихикающими врачами и то, чтобы просто получить консультацию надо блуждать в дебрях больницы, чтобы заводить карточку. А время уходило, и я бы в любом случае на консультацию не попала бы. В итоге не в лучших чувствах пришлось оттуда уходить. Но прекрасные отзывы о Вашей работе вызывают желание пойти именно к Вам. Как это можно сделать, чтобы не было снова потрачено время впустую?
Olga79 вне форума  
Старый 15.11.2009, 16:41   #94
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Дмитрий, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Такое осложнение, как бугристость отлипоксированных мест часто встречается в практике? НЕРЕДКО. Отчего это зависит и как сложно вернуть все в норму? ЛИПОСАКЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ БЕЗ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, ПОТОМУ НЕКОТОРЫЕ НЕРОВНОСТИ ВОЗМОЖНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, СЛЕДСТВИЕМ МЕТОДИКИ.
2. Где у нас в Минске можно приобрести компрессионное белье (может у Вас в клинике в Боровлянах его можно приобрести), сколько оно стоит? В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНО ЕСТЬ В АПТЕКАХ В МИНСКЕ.
3. После проведенной липосакции в зонах живота, талии и бедер нужно ли будет еще делать массаж или еще какие-либо физиопроцедуры? ДА. Если липосакция будет произведена в Боровлянах, можно там же это делать и сколько это стоит? ЦЕНЫ НА МАССАЖ МОЖНО УЗНАТЬ В ОТДЕЛЕ ВНЕБЮДЖЕТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. LPG, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, У НАС НЕТ.
Дмитрий, как можно попасть на консультацию именно к Вам. МОЖНО. Три года назад я пыталась это сделать, но произошла такая ситуация. Т.к. на консультацию попасть можно только в течение 1 часа, я отпросилась с работы и поехала через весь город в Боровляны. Попав в больницу у меня в запасе оставалось еще минут 15-20. Я зашла к Вам в ординаторскую (или как она там называется), сказав, зачем я пришла, врачи, а их было человека 3, начали усмехаться, а Вы мне грубовато ответили, чтобы я шла в регистратуру (если за истечением времени я правильно помню) и заводила там карточку, мол, они там знают. Честно, я была очень обескуражена хихикающими врачами и то, чтобы просто получить консультацию надо блуждать в дебрях больницы, чтобы заводить карточку. ИЗВИНИТЕ, НО ТАКОВ ПОРЯДОК. ВАМ НУЖНО ЗАВЕСТИ КАРТОЧКУ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. А время уходило, и я бы в любом случае на консультацию не попала бы. В итоге не в лучших чувствах пришлось оттуда уходить. Но прекрасные отзывы о Вашей работе вызывают желание пойти именно к Вам. Как это можно сделать, чтобы не было снова потрачено время впустую?
Старый 22.11.2009, 14:38   #95
Olga79
Приятный собеседник

Уважаемый Дмитрий, заранее извините за мое дилетантство, а методика - это "руки" врача или имеющееся в наличии оборудование в клинике? Если это оборудование, то насколько оно хорошее в Боровлянах (все-таки госбольница)?
Olga79 вне форума  
Старый 23.11.2009, 08:50   #96
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий, заранее извините за мое дилетантство, а методика - это "руки" врача или имеющееся в наличии оборудование в клинике? Если это оборудование, то насколько оно хорошее в Боровлянах (все-таки госбольница)?
Липосакция производится без визуального контроля. Т.е. опыт врача имеет главное значение.
Старый 30.11.2009, 09:10   #97
antro10
Читатель

По умолчанию ультразвуковая липосакция

Дмитрий, не могли бы Вы вкратце рассказать о ультразвуковом методе липосакции.
То что мне известно - ультразвуком размягчается жировая ткань, потом через проколы жир отсасывают. ОП длится около 2-х часов под местной или общей анестезией.
Есть ли у этого метода какие либо преимущества или недостатки ?
Где в Минске его делаю и делают ли?
заранее СПАСИБО
antro10 вне форума  
Старый 30.11.2009, 16:57   #98
Дмитрий Батюков

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК. УЛЬТРАЗВУК ОБЛЕГЧАЕТ ЭВАКУАЦИЮ ЖИРА.

Есть ли у этого метода какие либо преимущества или недостатки ? ПРЕИМУЩЕСТВО - БОЛЕЕ БЕРЕЖНОЕ УДАЛЕНИЕ ЖИРА, Т.К. МЕХАНИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ, ПОТОМУ ТРАВМАТИЧНОСТЬ МЕНЬШЕ.
НЕДОСТАТОК - ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКРОЗА КОЖИ И ОЖОГОВ.
Где в Минске его делаю и делают ли? В МИНСКЕ ЭТО ВОЗМОЖНО. ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДУЙТЕ РЕКЛАМЕ.
Старый 30.11.2009, 19:06   #99
antro10
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
.
НЕДОСТАТОК - ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКРОЗА КОЖИ И ОЖОГОВ.
.
ужос! что-то расхотелось... быррррр

Дмитрий, подскажите в таком случае в каких случаях можно сказать что меньше вероятности таких осложнений? к примеру - зависит ли это от объема жировой ткани которую необходимо удалить?
antro10 вне форума  
Старый 01.12.2009, 18:40   #100
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от antro10 Посмотреть сообщение
ужос! что-то расхотелось... быррррр

Дмитрий, подскажите в таком случае в каких случаях можно сказать что меньше вероятности таких осложнений? к примеру - зависит ли это от объема жировой ткани которую необходимо удалить?
Прежде всего, зависит от опыта хирурга. Ультразвуковая липосакция - хороший способ в руках опытного специалиста.

Опции темы