Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.09.2008, 22:32   #81
Мультик
Читатель

Дмитрий Владимирович! Огромное Вам спасибо за Вашу безупречную работу, за тёплое отношение к пациентам, за Ваше терпение, за Ваши горящие глаза и Ваши Золотые руки!!! За время подготовки к операции Вы мне стали как родной, даже и не знаю, как же теперь - без Вас ...Наверное, нужно проситься что-нибудь ещё у Вас изменить ..как на счёт липосакции?)

Интересует несколько вопросов:
1) Когда можно будет свободно поднимать руки вверх?
2) Через какое время после ОП грудь примет свой окончательный размер и форму (очень хочется по магазинам пройтись)?
3) Когда можно будет возобновить процедуры по депиляции воском?
4) Когда можно начинать качать хотя бы пресс (а то, ещё немного, и липосакция не поможет)
5) В течение какого времени после ОП может образоваться капсулярная контрактура (через сколько можно будет расслабится)?
Спасибо
Старый 20.09.2008, 09:38   #82
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Дмитрий Владимирович! Огромное Вам спасибо за Вашу безупречную работу, за тёплое отношение к пациентам, за Ваше терпение, за Ваши горящие глаза и Ваши Золотые руки!!! За время подготовки к операции Вы мне стали как родной, даже и не знаю, как же теперь - без Вас ...Наверное, нужно проситься что-нибудь ещё у Вас изменить ..как на счёт липосакции?)

Интересует несколько вопросов:
1) Когда можно будет свободно поднимать руки вверх?
2) Через какое время после ОП грудь примет свой окончательный размер и форму (очень хочется по магазинам пройтись)?
3) Когда можно будет возобновить процедуры по депиляции воском?
4) Когда можно начинать качать хотя бы пресс (а то, ещё немного, и липосакция не поможет)
5) В течение какого времени после ОП может образоваться капсулярная контрактура (через сколько можно будет расслабится)?
Спасибо
Спасибо за теплые слова. ЛИПОСАКЦИЯ ИСКЛЮЧЕНА!

1. через месяц
2. форма может незначительно изменяться в течение нескольких месяцев. Что касается размера - можно через недели три начинать выбирать.
3. через месяц.
4. через месяц.
5. обычно это происходит в ближайшие месяцы после операции. Затем процесс значительно замедляется. Расслабиться надо уже сейчас. Ассоциация Вас и Вашей новой груди в одно целое произойдет через 2-3 месяца после операции.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 22.09.2008, 19:50   #83
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий, добрый день. После операции прошло 5 месяцев, а иногда чувствую легкое покалывание. Что это такое, это нормально?
Рыжая... вне форума  
Старый 23.09.2008, 08:37   #84
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Дмитрий, добрый день. После операции прошло 5 месяцев, а иногда чувствую легкое покалывание. Что это такое, это нормально?
Думаю, нормально. Не беспокойтесь.
Старый 06.10.2008, 21:46   #85
Кристи28
Читатель

Добрый день Дмитрий Владимирович! Прочитала про гидрогелевые импланты фирмы Arion...пишут красиво-"идеальные биоимпланты"! А как на самом деле? Можно ли поставить у Вас в клинике? Правда ли, что у них есть один минус, со временем они становятся значительно меньше(уходит жидкость)?
Кристи28 вне форума  
Старый 09.10.2008, 09:53   #86
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Кристи28 Посмотреть сообщение
Добрый день Дмитрий Владимирович! Прочитала про гидрогелевые импланты фирмы Arion...пишут красиво-"идеальные биоимпланты"! А как на самом деле? Можно ли поставить у Вас в клинике? Правда ли, что у них есть один минус, со временем они становятся значительно меньше(уходит жидкость)?
Доброго дня и Вам.
Ну, писать можно по-разному. На мой взгляд, импланты всех ведущих производителей приблизительно одинаковы. Через некоторое время их размер действительно уменьшается, но это не так значительно.
Да, можно выбрать и поставить эти импланты. Следует иметь в виду, что они бывают только круглыми. Приезжайте на консультацию. Попробую подобрать.
Старый 16.10.2008, 18:54   #87
Мультик
Читатель

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли уже заниматься верховой ездой (1 месяц после ОП)? Также, хочу пойти на бмс, можно? На днях, когда сильно выгнула спину (во время стретчинга), что-то почувствовала, будто имплант отклеивается от груди , это вообще возможно? и что это было (не исключаю, что просто раньше не обращала на это внимание)? Спасибо :)
Старый 17.10.2008, 12:40   #88
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли уже заниматься верховой ездой (1 месяц после ОП)? Также, хочу пойти на бмс, можно? На днях, когда сильно выгнула спину (во время стретчинга), что-то почувствовала, будто имплант отклеивается от груди , это вообще возможно? и что это было (не исключаю, что просто раньше не обращала на это внимание)? Спасибо :)
Нет, еще нельзя. Через два месяца. По поводу стретчинга... Все может произойти. Рубцы еще нежные, несформированные. Там внутри ничего ни к чему не приклеено, но до 2 месяцев после операции активные физические нагрузки противопоказаны.
Старый 21.10.2008, 14:17   #89
moorli
Abissus abissum invocat

Дима, здравствуйте!
Бытует мнение, что анатомические импланты могут перевернуться в груди. Как сказал один доктор:"женщина двигается, даже когда спит - переворачивается с бока на бок, ложится на грудь, и вполне возможно, что имплант со временем может перевернуться".
Это предвзятое мнение к анатомическим имплантам?
Или же?...
А если я до сих пор продолжаю спать в компрессионном белье (после ОП прошло уже почти 6 месяцев) и собираюсь продолжать спать в нем (просто даже по тому, что мне очень удобно), риск переворачивания импланта уходит?
Старый 21.10.2008, 14:55   #90
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Дима, здравствуйте!
Бытует мнение, что анатомические импланты могут перевернуться в груди. Как сказал один доктор:"женщина двигается, даже когда спит - переворачивается с бока на бок, ложится на грудь, и вполне возможно, что имплант со временем может перевернуться".
Это предвзятое мнение к анатомическим имплантам?
Или же?...
А если я до сих пор продолжаю спать в компрессионном белье (после ОП прошло уже почти 6 месяцев) и собираюсь продолжать спать в нем (просто даже по тому, что мне очень удобно), риск переворачивания импланта уходит?
Точных данных о частоте поворота нет, но приблизительно это составляет 1 на 1000-2000. Однако часто никто и не догадывается об этом, пока во время другой операции (например, объем захотелось больше) это не выясняется.
Есть только 1 вид имплантов, которые точно не повернутся: Политех с полиуретановым покрытием.
Спать через 6 месяцев в компрессионном белье не вижу смысла. Капсула завершила свое формирование, карман таков, какой есть.
Старый 01.11.2008, 18:46   #91
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Ответьте плиз на такой вопрос, были ли у вас случаи, когда увеличивали грудь с растяжками, после родов и кормления, при помощи имплантов, как она выглядит потом, если при этом подкожного так,сказать жира, очень мало и кожа получается тонкой?
ZnOInaja вне форума  
Старый 03.11.2008, 13:16   #92
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
Ответьте плиз на такой вопрос, были ли у вас случаи, когда увеличивали грудь с растяжками, после родов и кормления, при помощи имплантов, как она выглядит потом, если при этом подкожного так,сказать жира, очень мало и кожа получается тонкой?
Вообще, это сложный вариант для увеличения, поскольку недостаток покровных тканей может сделать имплант видимым и пальпируемым. Кроме того имплант со временем опускается, если состояние покровных тканей неудовлетворительное. Зависит от избытка кожи, но обычно рекомендуют сочетать увеличение с подтяжкой.
Чтоб сказать точно, надо увидеть.
Старый 05.11.2008, 10:12   #93
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Вообще, это сложный вариант для увеличения, поскольку недостаток покровных тканей может сделать имплант видимым и пальпируемым. Кроме того имплант со временем опускается, если состояние покровных тканей неудовлетворительное. Зависит от избытка кожи, но обычно рекомендуют сочетать увеличение с подтяжкой.
Чтоб сказать точно, надо увидеть.
Да будет виден я и сама это понимаю, но если ограничиться только подтяжкой, то грудь уменьшается на сколько ? У меня сейчас где-то 2,5.
ZnOInaja вне форума  
Старый 05.11.2008, 14:33   #94
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Точных данных о частоте поворота нет, но приблизительно это составляет 1 на 1000-2000. Однако часто никто и не догадывается об этом, пока во время другой операции (например, объем захотелось больше) это не выясняется.
Есть только 1 вид имплантов, которые точно не повернутся: Политех с полиуретановым покрытием.
Спать через 6 месяцев в компрессионном белье не вижу смысла. Капсула завершила свое формирование, карман таков, какой есть.
Это понятно, что капсула уже сформирована..Но мне кажется (поправбте меня, если я заблуждаюсь), что если спать у удобном и поддерживающем лифе, который не дает большой груди "болтаться" ( сорри ), то он же и ткани держит, не дает им растягиваться, з счет чего, мне кажется, замена импланта из-за растяжения кожи груди откладывается на большее и большее время..
Старый 06.11.2008, 09:04   #95
Дмитрий Батюков

[QUOTE=ZnOInaja;323842]Да будет виден я и сама это понимаю, но если ограничиться только подтяжкой, то грудь уменьшается на сколько ? У меня сейчас где-то 2,5.[/QUOTE

Грудь после подтяжки становится чуть меньше в объеме за счет перераспределения и натяжения тканей, иссечения избытка кожи, однако объем на уровне сосков увеличивается вследствие поднятия груди.
Старый 06.11.2008, 09:21   #96
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Это понятно, что капсула уже сформирована..Но мне кажется (поправбте меня, если я заблуждаюсь), что если спать у удобном и поддерживающем лифе, который не дает большой груди "болтаться" ( сорри ), то он же и ткани держит, не дает им растягиваться, з счет чего, мне кажется, замена импланта из-за растяжения кожи груди откладывается на большее и большее время..
Теоретически да. Но ведь сексом Вы не всегда в лифе занимаетесь, и грудь все равно "болтается". Кроме того, капсула не склонна к растяжению после формирования, наоборот, есть тенденция к ее сжатию.
Старый 06.11.2008, 09:32   #97
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от [B
Дмитрий Батюков;
Грудь после подтяжки становится чуть меньше в объеме за счет перераспределения и натяжения тканей, иссечения избытка кожи, однако объем на уровне сосков увеличивается вследствие поднятия груди.
[/B]
А что если после поддяжки я снова забеременнею через некотрое время и решу кормить грудью, она ведь увеличится в размерах, например во время второго кормления у меня со 2 увеличился на хороший 4, что станет с подтянутой грудью в этом случае и можно ли повторно делать данную операцию?
ZnOInaja вне форума  
Старый 06.11.2008, 09:35   #98
Kraska
Гигант мысли

Цитата:
Теоретически да. Но ведь сексом Вы не всегда в лифе занимаетесь, и грудь все равно "болтается". Кроме того, капсула не склонна к растяжению после формирования, наоборот, есть тенденция к ее сжатию.
Да...не очень хорошоя преспектива,если хочешь иметь как можно дольше красивую грудь=))))
Kraska вне форума  
Старый 06.11.2008, 09:40   #99
Kraska
Гигант мысли

Возник сразу вопрос...через сколько после ОП,можно заниматься сексом?
Kraska вне форума  
Старый 06.11.2008, 15:51   #100
Мультик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Возник сразу вопрос...через сколько после ОП,можно заниматься сексом?
через месяц

Опции темы