Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.04.2008, 18:44   #21
Мечта
Вредная Штучка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Принципиально, можно вообще их не менять никогда.
Вроде ж имплантанты имеют свойство устаревать? И их т.н. срок службы лет 10? Или я не права?
Старый 02.04.2008, 06:50   #22
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от МЕЧТА Посмотреть сообщение
Вроде ж имплантанты имеют свойство устаревать? И их т.н. срок службы лет 10? Или я не права?
Нет, не правы.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 02.04.2008, 06:55   #23
Дмитрий Батюков

to natalija_21215
ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ. НЕ ЗАМЕТИЛ, ИЗВИНИТЕ.

Вы сказали, если не довольна результатом-делается коррекция.
1. Если одна грудь чуть ниже, чем другая после увеличения, можно делать коррекцию??? МОЖНО.
2. Коррекция делается опять под общим наркозом или можно под местным?? Шрамы при этом будут потом более грубые??? НЕТ. ПОД МЕСТНЫМ НЕЛЬЗЯ.
3. Каким образом уменьшить или удалить шрамы??? Операция была месяц назад. Недавно сняли швы. Врач посоветовал гель Дерматикс. На сколько он эффективен? Каких результатов можно ожидать? МОЖНО ОЖИДАТЬ ТОНКИЙ БЕЛЫЙ РУБЧИК. ВРЕМЯ ЕГО СОЗРЕВАНИЯ - ОКОЛО ГОДА. ГЕЛЬ, ПО НАШЕМУ ОПЫТУ, ЭФФЕКТИВЕН.
4. Слышала есть шлифовка, иссечение шрамов. В какой период это можно делать? Это лучше, чем мазать гелем? Можно ли в Боровлянах это сделать??? ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СОЗРЕВАНИЯ РУБЦА И ТО, И ДРУГОЕ. В БОРОВЛЯНАХ ШЛИФОВКИ НЕТ.
5. При развитии чрезмерной капсулярной контрактуры имплантанты меняются по гарантии??? Можно ли поставить потом больший размер при повторной операции? ГАРАНТИЯ ОТ РАЗВИТИЯ КАПУСУЛЯРНОЙ КОНТРАКТУРЫ ЕСТЬ ЛИШЬ У ПОЛИУРЕТАНОВЫХ ИМПЛАНОВ ПОЛИТЕХ-СИЛИМЕД. БОЛЬШИЙ РАЗМЕР ПОСТАВИТЬ МОЖНО. [/QUOTE]
Старый 03.04.2008, 00:28   #24
natalija_21215
Читатель

Спасибо за ответ.
Скажите, а в каких случаях распространяется пожизненная гарантия???
natalija_21215 вне форума  
Старый 03.04.2008, 14:34   #25
Дмитрий Батюков

Цитата:
Сообщение от natalija_21215 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Скажите, а в каких случаях распространяется пожизненная гарантия???
В настоящее время все производители, насколько я знаю, дают пожизненную гарантию на герметичность импланта. Пеноуретановые импланты, кроме того, гарантированы от развития капсулярной контрактуры.
Старый 04.04.2008, 14:27   #26
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
В настоящее время все производители, насколько я знаю, дают пожизненную гарантию на герметичность импланта. Пеноуретановые импланты, кроме того, гарантированы от развития капсулярной контрактуры.
Дмитрий,а расскажите, что это за импланты такие - Пеноуретановые?
Они у нас в Белоруси есть? Почему их не предлагают при консультации, если да? И почему у них гарантия есть от развития капсулярной контрактуры, а другие ( опять же Mentor) нет? Как часто вообще возникает капсулярная контрактура, почему возникает (только не пишите про собенности организма - это понятно, а помимо этого почему?),и как можно предупредить ее возниконвение, не дать образоваться?

И еще: тут писалось про то, что врач должен выдать полный список анализов + что нужно с собой в больницу + таблетки для более хорошей свертываемости крови.
Меня на операцию записали, но списка не дали, про анализы сказали:"делайте ВСЕ, какие нужно перед операцией", про таблетки вообще ничего не сказали.
Что посоветуете всвязи с этим?
Старый 05.04.2008, 10:28   #27
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Дмитрий,а расскажите, что это за импланты такие - Пеноуретановые? ПРОСТО ДРУГАЯ ОБОЛОЧКА, КОТОРАЯ ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ КОНТРАКТУРЫ.
Они у нас в Белоруси есть? ЕСТЬ. ПОДРОБНОСТИ МОЖЕТЕ ГЛЯНУТЬ НА MEDICIN.BY Почему их не предлагают при консультации, если да? У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЙ ВЫБОР И ПРЕДПОЧТЕНИЯ. КРОМЕ ТОГО, ИХ УСТАНОВКА НАИБОЛЕЕ СЛОЖНА, ПОСКОЛЬКУ УЖЕ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ОНИ ПРИКЛЕИВАЮТСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ТКАНЯМ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИХ СМЕЩЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. почему у них гарантия есть от развития капсулярной контрактуры, а другие ( опять же Mentor) нет? СВОЙСТВА ОБОЛОЧКИ. Как часто вообще возникает капсулярная контрактура, почему возникает (только не пишите про собенности организма - это понятно, а помимо этого почему?),и как можно предупредить ее возниконвение, не дать образоваться? ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО ОПИСАТЬ. ЧАСТОТА ОКОЛО 4%. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА: СВОЙСТВА ОБОЛОЧКИ ИМПЛАНТА, ПЛОСКОСТЬ УСТАНОВКИ, СЕРОМЫ, ГЕМАТОМЫ, ДВИЖЕНИЯ ИМПЛАНТА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ (ЗДЕСЬ, ДО ПРОТИВОПОЛОЖНОГО: НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДУЮТ ПОЛНОЕ ОБЕЗДВИЖИВАНИЕ, ДРУГИЕ МАССАЖ И СМЕЩЕНИЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ), ПРЕДЫДУЩИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЭТОЙ ЗОНЕ...
И еще: тут писалось про то, что врач должен выдать полный список анализов + что нужно с собой в больницу + таблетки для более хорошей свертываемости крови.
ПРО ТАБЛЕТКИ В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ. НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ.
Меня на операцию записали, но списка не дали, про анализы сказали:"делайте ВСЕ, какие нужно перед операцией", про таблетки вообще ничего не сказали.
Что посоветуете всвязи с этим?
Старый 06.04.2008, 10:29   #28
moorli
Abissus abissum invocat

Дмитрий, большое спасибо Вам за ответы и пояснения!

Немножко еще Вас "помучаю"

У меня операция во второй половине Мая. А во второй половине Июля планируется отдых на море. Скажите, не вредно ли это будет? Через какой период времени можно будет загорать, находиться на солнце(в умеренно количестве времени, конечно), купаться?
И когда можно будет возобновить занятия фитнессом и сексом после операции? (в разлчных источниках написано, что еще долго нельзя начинать физческие нагрузки, а секс ведь тоже, можно сказать, попадает под этот пункт)
Старый 06.04.2008, 19:44   #29
Дмитрий Батюков

Цитата:
Дмитрий, большое спасибо Вам за ответы и пояснения!

Немножко еще Вас "помучаю"

У меня операция во второй половине Мая. А во второй половине Июля планируется отдых на море. Скажите, не вредно ли это будет? Через какой период времени можно будет загорать, находиться на солнце(в умеренно количестве времени, конечно), купаться?
И когда можно будет возобновить занятия фитнессом и сексом после операции? (в разлчных источниках написано, что еще долго нельзя начинать физческие нагрузки, а секс ведь тоже, можно сказать, попадает под этот пункт)
Пожалуйста.
Я своим пациентам рекомендую обождать со всеми этими нагрузками в течение месяца. Хотя, думаю, с сексом они этот период не выдерживают. Фитнес минимум месяц, зависит от плоскости установки импланта: если подмышечно, лучше 2-3 месяца обождать. Купаться и загорать можно также через месяц, инсоляции лишь не стоит подвергать рубцы.
Старый 06.04.2008, 21:42   #30
natalija_21215
Читатель

По умолчанию еще один вопросик

"Я своим пациентам рекомендую обождать со всеми этими нагрузками в течение месяца. Хотя, думаю, с сексом они этот период не выдерживают" -мой парень увидел меня с новой грудью через 2 недели-ну где тут устоишь........
Скажите, вы говорили про пеноуретановые импланты, что они через 15 мин. "приклеиваются", а импланты фирмы Ментор с текстурированной оболочкой-сколько времени врастают в ткани-(ставили под мышцу, разрез снизу), и насколько велика вероятность ухода импланта например в подмышечную впадину???
Старый 07.04.2008, 09:29   #31
Дмитрий Батюков

Цитата:
"Я своим пациентам рекомендую обождать со всеми этими нагрузками в течение месяца. Хотя, думаю, с сексом они этот период не выдерживают" -мой парень увидел меня с новой грудью через 2 недели-ну где тут устоишь........
Скажите, вы говорили про пеноуретановые импланты, что они через 15 мин. "приклеиваются", а импланты фирмы Ментор с текстурированной оболочкой-сколько времени врастают в ткани-(ставили под мышцу, разрез снизу), и насколько велика вероятность ухода импланта например в подмышечную впадину???

Вопрос некорректен. Вообще, импланты с текстурированной оболочкой имеют свойство в некоторой степени 'срастаться' с капсулой, однако это происходит в гораздо меньшей степени, чем при полиуретановой оболочке, которая постепенно растворяется, и как бы, становится частью этой самой капсулы. Поворот анатомического импланта в настоящее время встречается с частотой около 1 к 1000. Миграция импланта в подмышечную впадину у вас с очень большой вероятностью не возникнет. Это может быть характерно для подмышечного доступа.
Старый 07.04.2008, 12:24   #32
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Пожалуйста.
Я своим пациентам рекомендую обождать со всеми этими нагрузками в течение месяца. Хотя, думаю, с сексом они этот период не выдерживают. Фитнес минимум месяц, зависит от плоскости установки импланта: если подмышечно, лучше 2-3 месяца обождать. Купаться и загорать можно также через месяц, инсоляции лишь не стоит подвергать рубцы.
А солярий тоже,получается, посещать можно, при правильном подходе к "охране" рубчиков?
Старый 07.04.2008, 13:09   #33
Дмитрий Батюков

Цитата:
А солярий тоже,получается, посещать можно, при правильном подходе к "охране" рубчиков?
Да, через месяц можно.
Старый 07.04.2008, 14:05   #34
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Да, через месяц можно.
Дмитрий, спасибо:)
Старый 07.04.2008, 22:47   #35
natalija_21215
Читатель

По умолчанию вопрос

Все-таки как этот имплант называется пеноуретановый или полиуретановый? Давно вы с этим видом работаете? Проводились ли повторные операции, например уже после родов, когда нужно достать бывший имплант и поставить новый, большего размера.
Вопрос-насколько проблематично этот вид потом "отодрать" (если это вообще уже возможно) от тканей груди??? Наверняка сложнее, чем текстурированный ментор.
Странно, доктор даже не предлагал мне его как вид. Были предложены ментор, евросиликон и арион. с PIP-ом доктор сказал что не работает(
Старый 08.04.2008, 08:33   #36
Дмитрий Батюков

Цитата:
Все-таки как этот имплант называется пеноуретановый или полиуретановый? Давно вы с этим видом работаете? Проводились ли повторные операции, например уже после родов, когда нужно достать бывший имплант и поставить новый, большего размера.
Вопрос-насколько проблематично этот вид потом "отодрать" (если это вообще уже возможно) от тканей груди??? Наверняка сложнее, чем текстурированный ментор.
Странно, доктор даже не предлагал мне его как вид. Были предложены ментор, евросиликон и арион. с PIP-ом доктор сказал что не работает(
Как бы Вы ни сказали, имеется в виду одно и то же. Можно еще и "пенополиуретановый" сказать. Работаем около 4 лет.
Да, повторные операции проводились. пенополиуретановый имплант можно отделить достаточно просто строго в определенные периоды (например, через 12 мес.), когда процессы, происходящие вокруг импланта, это позволят.
У каждого врача свои предпочтения.
Старый 10.04.2008, 07:15   #37
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий. подскажите, сколько на данный момент стоит операция по увеличению груди (у Вас в центре говорили, что будет подорожание с 1 апреля)??? Спасибо.
Рыжая... вне форума  
Старый 12.04.2008, 21:10   #38
Рыжая...
Кандидат

Дмитрий и все же вы не ответили на мой вопрос по поводу цены????
Рыжая... вне форума  
Старый 13.04.2008, 11:25   #39
Дмитрий Батюков

Извините, там же ответили уже. Пока на том же уровне.
Старый 13.04.2008, 14:39   #40
Рыжая...
Кандидат

добрый день, я переспрашиваю потому что мне на двух консультациях так и не назвали точную сумму (сказали что то около 400 тыс.)
Рыжая... вне форума  

Опции темы