Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.01.2013, 17:22   #41
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Полинк@ Посмотреть сообщение
Я начала закрашивать седину довольно давно, примерно 4 года назад. Устала, надоело краситься. Натуральный цвет волос меня полностью устраивает, но седина просто убивает, мне то всего 27 лет. Увидела в аптеке средство, которое лечит седину. Скажите возможно ли вылечить седину?
Нет. Седину ничего не лечит, если бы такое средство было, то это была б заявка на Нобелевскую премию, как минимум. Большинство таких "лечебных" средств или "пустышка" или тонирующий краситель, который без перекиси и активаторов тонируют волосы в цвет, близкий к натуральному, но такие красители основаны на солях металлов, что не есть хорошо...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.01.2013, 05:18   #42
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Нет. Седину ничего не лечит, если бы такое средство было, то это была б заявка на Нобелевскую премию, как минимум. Большинство таких "лечебных" средств или "пустышка" или тонирующий краситель, который без перекиси и активаторов тонируют волосы в цвет, близкий к натуральному, но такие красители основаны на солях металлов, что не есть хорошо...
Да. В одном из тех аптечных "лекарств" в составе откровенно указан свинец.
Irma Baneva вне форума  
Старый 21.01.2013, 14:19   #43
Ольга1961
Читатель

Мастер в салоне говорит, что можно красить волосы на следующий день после мытья. Раньше говорили, что должно пройти 2-3 дня. Что-то изменилось в красках или мастер некомпетентен в этом вопросе?
Ольга1961 вне форума  
Старый 28.01.2013, 22:01   #44
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ольга1961 Посмотреть сообщение
Мастер в салоне говорит, что можно красить волосы на следующий день после мытья. Раньше говорили, что должно пройти 2-3 дня. Что-то изменилось в красках или мастер некомпетентен в этом вопросе?
1. Окраска проводится на грязные волосы, если иное не указано в инструкции, в крайне редких случаях красить нужно на свежевымытый или даже на мокрый волос, но это обязательно написано.
2. Для темных цветов на волосах без седины "вчерашнее" мытье является достаточным для покраски, для блондов и седых волос этого явно недостаточно.
3. Возможно (но маловероятно) что к какой-то краске есть инструкция, что за день нужно помыть волосы, но я об этом просто не знаю, если это так - во вкладыше или наклейке это должно быть указано.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 16.03.2013, 11:46   #45
Tanya11777
Приятный собеседник

Здравствуйте Алексей! У меня к вам такие вопросы:
1. Я в прошлом обесвеченная блондинка, сейчас крашусь KEEN 6.77+7,73+6% на корень, этим же составом раз в месяц прохожусь по длине только на 3%. постепенно состригаю ранее обесвеченную длину. Так вот, очень быстро отрастает корень....а там....седины уже порядка 50-60% ((. И очень быстро (недели 2-2,5) цвет вымывается--седина начинает проблескивать. Подскажите выход, может оксид по-крепче, либо может 2 части краски и 1 часть окислителя, и поможет ли в моем случае предпигментация (я так поняла это та же краска только с водой), либо может перейти на другой краситель (посоветуйте может бренд по-лучше...с вашей стороны). Забыла добавить седые волосы у меня не жесткие, из основной массы не выбиваются (кроме как цветом.). Свой натуральный корень на уровне 6.
2. Второй вопрос. У мамы корень 100% седина, длина ранее обесцвеченная (месяцев 5 назад последний раз), границы между длиной и корнем практически нет. Хотелось бы какой-нибудь красивый медовый, пшеничный оттенок. Рассматривала Веллу колестон 10 ряд (точнее 10/3) и 9% оксид. Красить хотели по схеме 2части тона 10/3+1часть 9% оксида. Скажите может какой-то другой оттенок добавить? И возмет ли такой состав седину? Заранее огромное спасибо!
Tanya11777 вне форума  

Опции темы