Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.02.2011, 18:05   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Второй мастер-класс Иванэ и не только :-)

Грузинская кухня – это именно те блюда, которые в своей жизни нужно попробовать обязательно. И эта возможность снова появляется у всех ценителей грузинской кухни (равно, как и у тех, кто таковыми стать собирается). Портал DiVA.BY и Центр событий «АртТерра» рады Вам сообщить о том, что открытые клубные встречи для гурманов и просто любителей отличной еды в приятной компании интересных единомышленников продолжаются!

Итак, очередная встреча, которая состоится 12 февраля 2011 года с 13.00 до 19.00 в мини-отеле «Оранж Хаус» (пос. Боровляны), снова будет посвящена именно грузинскому застолью. Она проводится по многочисленным просьбам всех, кто не смог попасть на мастер-класс грузинской кухни 15 января. Только в этот раз все будет не просто кулинарно!

В меню ожидаются: ачма, чакапули, пхали, мцвади (шашлык) из свинины и баранины, великолепный грузинский десерт кишмишиани, а также настоящее грузинское вино и чача для любителей особенно горячительных напитков.

В этот раз для гостей будут готовить: герой прошлой встречи Иванэ Ниношвили (настоящий грузин и просто великолепный кулинар) и Алеся Дюсьмикеева (хорошо известный в Беларуси кукинг-инструктор, изучившая тонкости грузинской кухни на мастер-классах в Тбилиси и Гудаури). Создаст особую атмосферу и привнесет пикантность в общение гостей друг с другом настоящий грузинский тамада.

В процессе приготовления блюд смогут принять участие все желающие. И, конечно же, каждый участник сможет получить рецепты и ознакомиться с технологией приготовления блюд.

Эта встреча помимо кулинарно-культурной составляющей примечательна еще и тем, что здесь у вас появляется еще и прекрасная возможность расширить свой круг знакомых, а возможно друзей и деловых партнеров.

Жаждущие принять участие в этой культурно-просветительской феерии сбрасываются по 100 тыс.

Количество мест ограничено! Максимальное количество гостей – не более 30 человек.

Записаться на грузинское застолье можно по тел. +375 29 669 29 41, +375 17 200 79 41.

P.S. Все разговоры не по теме здесь будут беспощадно вырезаться.
ЕУ вне форума  
Старый 07.02.2011, 14:27   #2
kowka
Читатель

А где можно список записавшихся посмотреть?
Старый 08.02.2011, 12:58   #3
ЕУ
DiVA.BY®

Часть тех, кто желает пойти, отметилась в фейсбуке. Часть записывалась по телефонам, указанным в первом сообщении.
Часто - просто под именем.

Кстати, количество желающих уже перевалило все возможные пределы. Поэтому вынуждена сообщить, что прием заявок завершен.
ЕУ вне форума  
Старый 08.02.2011, 18:56   #4
Зараза
Banned User

А я не успела записаться, так как болела
Зараза вне форума  
Старый 09.02.2011, 08:25   #5
kowka
Читатель

Мой МЧ волнуется, что там будет женское царство. Мужчины же там будут? ) Ничего не поменялось?
Старый 09.02.2011, 08:26   #6
GIVa
Apple's life

он радоваться должен)))
я иду
Старый 10.02.2011, 12:53   #7
Милая***
Кандидат

а когда будет например мастер класс по китайской кухне?
Милая*** вне форума  
Старый 10.02.2011, 13:00   #8
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
а когда будет например мастер класс по китайской кухне?
ищем китайца?) у меня даже есть знакомый китаец, который часто что-нить готовит и зовёт пробовать) но он любит готовить просто.. и китаец - по профессии инженер, а не повар)) но ингредиенты (вплоть до грибов всяких морских) возит из Китая..

а я в выходные, когда будет мастер-класс еду к друзьям - грузинской семье в Москву.. они раньше жили в Минске - переехал.. буду наслаждаться яствами))

предлагаю по содержательней фото отчёт в этот раз.. мало фоток было.
.
Старый 10.02.2011, 13:02   #9
Len@ K.
Гигант мысли

Милая***, ну китайцев у нас на форуме, вроде, пока нет :))))
Старый 10.02.2011, 15:04   #10
Алеся Дюсьмикеева
Кандидат

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение

предлагаю по содержательней фото отчёт в этот раз.. мало фоток было.
.
Фото-отчет будет: приглашены два фотографа, поэтому репортаж будет полным и разносторонним
Старый 10.02.2011, 15:09   #11
Зараза
Banned User

АААААААААААААА. Возьмите меня. Я маленькая. Много места не знанимаю.
Зараза вне форума  
Старый 10.02.2011, 15:12   #12
Алеся Дюсьмикеева
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
АААААААААААААА. Возьмите меня. Я маленькая. Много места не знанимаю.
Звоните по телефонам выше. Вдруг там еще есть места в списке ожидания или случайно освободилось зарезервированное место.
Старый 10.02.2011, 15:15   #13
Милая***
Кандидат

нет на форуме, но в жизни то есть Вот уже и кандидатуры есть.
Милая*** вне форума  
Старый 12.02.2011, 21:16   #14
Алеся Дюсьмикеева
Кандидат

Совсем недавно завершилась вторая Грузин-пати - открытая клубная встреча гурманов. Это было ОЧЕНЬ круто! Множество интересных разносторонних людей, открытых и активных, добрых и веселых, потрясающее меню с оригинальными ингредиентами - даже свежий тархун для чакапули нам удалось достать :) А про грузинский танец и прекрасные тосты - здесь не описать - это непередаваемый восторг!

Спасибо, ребята, что нашли время и приехали сегодня к нам! Спасибо за добрые слова, за активное участие в программе кукинг-класса.
Я искренне рада знакомству со всеми вами и надеюсь на следующую встречу на Грузин-пати №3 ;)

Спасибо организаторам за БОЛЬШОЙ труд: Лена К., Лена Р. и Ира, вы большие молодцы!

И, конечно, Иванэ ;) Чакапули был просто нереальным. Я обязательно буду его готовить, уверена, ВСЕ гости без исключения будут делать то же самое))) Спасибо!

Через несколько дней обязательно сделаю большой фото-репортаж, ссылкой поделюсь здесь для тех, кто был на Грузин-пати и хочет помнить об этом еще долго, и для тех, кто не попал, но очень хотел ;)
Старый 13.02.2011, 14:42   #15
nikshap
Читатель

Привет всем))) Грузин-пати 2 было просто СУПЕР!!!! Огромное спасибо всем участникам и, конечно, организаторам)) Отдельное спасибо и самые теплые и добрые слова - для Алеси. То, что готовила Алеся - это произведение кулинарного искусства. Больших тебе успехов, Алеся, а нам, поклонникам и поклонницам, новых приглашений))))
nikshap вне форума  
Старый 13.02.2011, 18:41   #16
Светлана Наймитенко
Имидж-дизайнер

По умолчанию грузин-пати,2

Была на грузин-пати,2. Полный восторг! Безумно понравилась грузинская кухня, особенно в исполнении совсем даже не грузинки Алеси и настоящено грузина Иванэ))) Понравилось самой участвовать в приготовлении новых блюд, и конечно, совместно пробовать то, что у нас получилось! А получилось здорово! Спасибо всем, кто приложил к этому мероприятию руки( и сердце, и душу)и всем, кто там был, за классную компанию!

Последний раз редактировалось Светлана Наймитенко; 13.02.2011 в 19:08.
Светлана Наймитенко вне форума  
Старый 13.02.2011, 18:51   #17
ovanrso4ka
Читатель

Мы не зря проделали путь в почти 300 км (Гомель) и при таких погодных условиях))) Большое спасибо всем, кто организовал эту встречу! Было потрясающе интересно, вкусно, весело...атмосфера была располагающая. Время пролетело незаметно, уезжать домой не хотелось. В отдельности большое спасибо Елене, Иванэ, а также прекрасной, хрупкой девушке Алесе! Приготовленные блюда были потрясающие!!!! Нельзя выделить что-то конкретым, было оч вкусно ВСЁ!!! Надеемся на ещё такие встречи с удовольствием приедем ещё. По приезду в Гомель, рассказали друзьям, знакомым, как великолепно мы провели время. Так что в следующий раз будет большая половина приглашённых из Гомеля
Ждём с нетерпеньем встреч! только вот как бы не пропустить информацию
ovanrso4ka вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:02   #18
Алеся Дюсьмикеева
Кандидат

ovanrso4ka, nikshap,
Светлана Наймитенко,

спасибо за отзывы и теплые слова! Мы все очень старались сделать эту встречу гурманов настоящим событием. И каждый отзыв, каждую оценку наших гостей мы ждем с нетерпением и благодарностью! :)

з.ы. я только что получила первые фотографии ! Готовлю фото-репортаж, завтра опубликую)
Старый 14.02.2011, 11:01   #19
kowka
Читатель

Согласна со всеми, кто выразил дикий восторг по поводу прошедшей вечеринки! Нам тоже безумно понравилось! Отличная компания, потрясающая атмосфера, уютный большой дом, дружелюбие, улыбки, колорит грузинского вина и пламенных тостов, вкуснейшая еда с непедаваемыми запахами... Всем большое спасибо: и организаторам, и участникам за такой праздник души и тела ))))))
Старый 14.02.2011, 12:15   #20
Алеся Дюсьмикеева
Кандидат

А вот и несколько фотографий... Если опознаете себя или кого-то еще, говорите! Подпишу ;)

Вот такие оригинальные были приглашения с познавательной информацией о Грузии и рецептами блюд.

Прекрасные барышни-гостьи

Гости из Гомеля

Это я на арене)

Опции темы