Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.01.2011, 19:06   #81
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение

добавлено через 1 минуту
А куда малыша пристроите?
ну сердце моей мамы не вынесло и она будет увольняться, приедет вот на три мес., потом не решили еще, может на лето отправится в минск, ну а няня с сентября уже точно.
Dazzling вне форума  
Старый 30.01.2011, 20:48   #82
Джинжер
Имбирный пряничек

jessamine, когда сыну было 2 я затосковала. Я была как автобус рейсовый по детскому расписанию - проснулись-умылись-поели-гулять-спать- и т.д. Я хотела "к людям", ходить на каблуках, хотела быть кем-то ,чем просто мамой. И вот он первый день в саду, на пару часов, а я не могу быть в магазине или дома - я смотрю из-за забора, и мое сердечко разрывается, а когда я пошла на работу, я была как кошка, которая родила, и у которой забрали котенка - тыкалась по углам и тосковала. Потом привыкла, конечно.
Второй раз я спокойнее. Как говорится - есть время разбрасывать камни. и время собирать. Сейчас время быть с малышкой, неизвестно, буду ли я еще раз мамой...может больше никогда такое не повторится. И я кайфую :)
Джинжер вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:18   #83
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
ну сердце моей мамы не вынесло и она будет увольняться, приедет вот на три мес., потом не решили еще, может на лето отправится в минск, ну а няня с сентября уже точно.
моя маман тож уволилась...а грудью кормите? ну хоть чутка...с таким коротким декретным мало кто кормит во Франции, думаю..
elsya вне форума  
Старый 30.01.2011, 23:08   #84
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
моя маман тож уволилась...а грудью кормите? ну хоть чутка...с таким коротким декретным мало кто кормит во Франции, думаю..
кормлю тока ими гггг))) и делаю сток в морозилке...ну там как получится, может только ночное оставлю...я не религиозна по поводу кормежек...просто удобно это. а по поводу иммунитетов -- так вон вокруг туча примеров где кормят до двух лет и соплю от сопли прикуривают, а бутылочники как огурчики.
иммунитет--это образ жизни.
Dazzling вне форума  
Старый 31.01.2011, 09:29   #85
Melody
Гигант мысли

Цитата:
кормлю тока ими гггг))) и делаю сток в морозилке...ну там как получится, может только ночное оставлю...я не религиозна по поводу кормежек...просто удобно это. а по поводу иммунитетов -- так вон вокруг туча примеров где кормят до двух лет и соплю от сопли прикуривают, а бутылочники как огурчики.
ваша правда, хоть и печальная. Кормила до 2,2 и каждые 3 дня в саду - почти месяц дома. Каждый месяц болеем по разу-два.

Родила в 30 лет.
Melody вне форума  
Старый 31.01.2011, 15:07   #86
elsya
Гигант мысли

Цитата:
про сток - эт хорошо..до 6мес может храниться молоко в замор. виде..я тоже не особый фанат ГВ, более того, оно мне и нелегко далось(аж извелась), но могли бы Хранцузы и 6 мес декрета дать, чисто дитя покормить до введения прикорма, странные какие-то...ну и удобство тоже, особенно если мобильны с ре...а иммунитет - ай, вокруг тоже куча примеров и в ту и в другую сторону...
elsya вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:39   #87
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Какая молодец Ваша мама! А я притом, что свою вообще почти не беспокою ввиду наличия няни, недавно-таки побеспокоила в выходные, т.к. малышу нездоровилось, а дочку нужно было вести на ДР. Так она мне сказала: "Ты знаешь, я тут все для винегрета варю и собираюсь его делать. И вообще нечего дочке по всем подряд ДР расхаживать". Занавес. Цените свою маму!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
я не религиозна по поводу кормежек...просто удобно это. а по поводу иммунитетов -- так вон вокруг туча примеров где кормят до двух лет и соплю от сопли прикуривают, а бутылочники как огурчики.
Совершенно с Вами согласна! И еще позитивный взгляд на жизнь. А Вам его не занимать!
Loretta вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:52   #88
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
про сток - эт хорошо..до 6мес может храниться молоко в замор. виде..я тоже не особый фанат ГВ, более того, оно мне и нелегко далось(аж извелась), но могли бы Хранцузы и 6 мес декрета дать, чисто дитя покормить до введения прикорма, странные какие-то...ну и удобство тоже, особенно если мобильны с ре...а иммунитет - ай, вокруг тоже куча примеров и в ту и в другую сторону...
так можно ж до 3 лет брать...но оплачиваемых на 100% только 16 недел...
я сама не хочу сидеть...
страна должна пахать, а не в декретах и на больничных сидеть--это лозунг страны солидарности и братства ггггы

хотя съездила вот на полдня на работку...там все кипит....а у меня дома релакс....побалдею еще))))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Какая молодец Ваша мама! А я притом, что свою вообще почти не беспокою ввиду наличия няни, недавно-таки побеспокоила в выходные, т.к. малышу нездоровилось, а дочку нужно было вести на ДР. Так она мне сказала: "Ты знаешь, я тут все для винегрета варю и собираюсь его делать. И вообще нечего дочке по всем подряд ДР расхаживать". Занавес. Цените свою маму!

добавлено через 1 минуту
Совершенно с Вами согласна! И еще позитивный взгляд на жизнь. А Вам его не занимать!
да я ценю неимоверно....до последнего тянула и не просила, хоть она сама настаивала...молодая она еще..55 лет...осенью будет опять работу искать...но в конце концов внуки--это святое, тем более мы далеко, а на работе свет клином не сошелся...это я себя так успокаиваю, что из0за меня она увольняется. лишний повод будет побыть вместе подольше, а не две недели, как всегда.
======
спасибо!!! вы вроде тож не из вялых)))
Dazzling вне форума  
Старый 31.01.2011, 21:54   #89
jessamine
Гигант мысли

Dazzling, Ранни, Джинжер, Любительница кофе, спасибо за ответы. Просто у меня сейчас мега-активный образ жизни: две работы, учеба, разные курсы... А терять это всё ой как страшно (лично мне).
jessamine вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:21   #90
Ранни
Советник

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
Dazzling, Ранни, Джинжер, Любительница кофе, спасибо за ответы. Просто у меня сейчас мега-активный образ жизни: две работы, учеба, разные курсы... А терять это всё ой как страшно (лично мне).
Вы ничего не потеряете... Дети дают бесценный опыт, помогают нам развить много хороших качеств, которые без них мы бы еще долго не хотели бы развивать. Дети помогают быть более собранными... Да много чего они дают! И нас, в свою очередь, учат отдавать бескорыстно свои время, деньги, заботу, любовь...
Старый 01.02.2011, 07:54   #91
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ранни Посмотреть сообщение
Вы ничего не потеряете... Дети дают бесценный опыт, помогают нам развить много хороших качеств, которые без них мы бы еще долго не хотели бы развивать. Дети помогают быть более собранными... Да много чего они дают! И нас, в свою очередь, учат отдавать бескорыстно свои время, деньги, заботу, любовь...
ну это же разные вещи. никогда не понимала, зачем подменять понятия. в каждой ситуации есть и плюсы и минусы. Да, ребенок все это дает, но при этом много и забирает - и свободы, и времени и т.д. Так что тут нельзя сказать "вы ничего не потеряете". Потеряет в одном, приобретет в другом.
Старый 01.02.2011, 09:00   #92
Тимофейка
Гигант мысли

Dazzling, моя знакомая тоже запасается молоком,да вот разморозила,а малыш пить не захотел,она сама попробовала-говорит,неприятный запах...от чего может быть? сладкое,вкусное.а запах неприятный.ничего "такого" не ела....странно.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.02.2011, 09:44   #93
NataSHka
Рефлексионер

Тимофейка, скорее всего в морозилке что-то рядом лежало, да и посуда для хранения нужна хорошая. Я хранила в морозилке в специальных контейнерах, в соседнем отделении ягоды лежали, ничем неприятным не пахло при размораживании.
NataSHka вне форума  
Старый 02.02.2011, 15:38   #94
TatiN
Гигант мысли

А через сколько после родов у вас появилось желание секса? Кажется, у меня после первого не успело появится, а уже второй в кроватке посапывает. Хочу хотеть секс!!!
Старый 02.02.2011, 16:24   #95
Myracle
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
А мы в 35. Дочке сейчас три месяца. Жалею, что не раньше. Раньше у меня была карьера, путешествия, все для себя! Сейчас пришлось от всего отказаться. Когда она пойдет в школу, мне будет 42, эх... Родила бы в 20, уже бы об универе думали. Карьера реально прервалась, хоть все сначала начинай.
Ну что Вы! Не грустите, пожалуйста. Значит эта девочка должна была родиться именно в том Вашем возрасте. Улыбнитесь Вы сейчас так много знаете и умеете и столько можете ей дать! Период такой у Вас сейчас, перестройка. И я его прошла. Скоро малышка скажет как Вас любит и своими ручками обнимет!!!! А карьера будет в порядке, Вы же умница!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ранни Посмотреть сообщение
+1000000!!!!!!!!!
Myracle вне форума  
Старый 02.02.2011, 17:15   #96
Тимофейка
Гигант мысли

NataSHka, да вот сегодня она опять про это говорит...спрошу,в чем морозит...
TatiN, через полгода...

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 02.02.2011, 17:39   #97
TatiN
Гигант мысли

Тимофейка, хех, так моему старшему было 2,5 года, когда во второй раз забеременела, и тогда у меня никакого желания еще не было. Сама удивляюсь, откуда второй взялся???
Старый 02.02.2011, 17:45   #98
Тимофейка
Гигант мысли

TatiN, гормоны?

NataSHka, морозит в контейнерах специальных,пахнет рыбой,говорит...

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 02.02.2011, 18:15   #99
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
TatiN, гормоны?

NataSHka, морозит в контейнерах специальных,пахнет рыбой,говорит...
у меня тож ниче не воняет, уже замораживали и размораживали не раз. использую систему АВЕНТ . банки такие с голубыми крышками и там накрутка такая в наборе для их же молокоотсоса.
Dazzling вне форума  
Старый 02.02.2011, 19:52   #100
Тимофейка
Гигант мысли

начали с ней разбираться-это было,когда она трущила все подряд...может,из-за еды..сейчас вот скорректировала питание,малыша уж очень сыпало.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  

Опции темы