Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.12.2010, 21:41   #21
Toad
Гигант мысли

либо оборотом берите, либо эксклюзивностью с соответствующим ценником.
Старый 27.12.2010, 08:39   #22
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
+1 к прочтению книг по маркетингу, только поищите хорошие - у издательства"манн,иванов, фербер" очень полезные книги.
еще + 1 к продлению времени до 10
Маркетинг такой попробую поискать, мне он интересен всегда был, только не вникал целенаправленно в последнее время, а на счёт "до 10"- ну, не знаю, после 8-ми уже глушь начинается у нас в заведении....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
либо оборотом берите, либо эксклюзивностью с соответствующим ценником.
Вот именно оборота то и не хватает...
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 08:46   #23
Голландка
Оранжевая

Парикмахерская в социальных районах должна быть всегда беспроигрышным вариантом. Перед Новым Годом все же повалили к вам!!
Но цены не снижайте!! И акций не делайте, а то халявщики ждут только акций.
Хотя..... Есть пример "коллег" когда плохое обслуживание, оцененное в 3 копейки пользуется бешеным спросом. И берут тогда оборотом. И зарабатывают больше нас.
Всегда думаю- Алди(социальный магазин с низкими ценами) не банкротится НИКОГДА! Народу всегда валом, а магазин с более дорогими продуктами -всегда более пустой. Бутики-банкротятся, а Zeeman, Wibra( магазины с китайской дешевкой)-процветают всегда.
Голландка вне форума  
Старый 27.12.2010, 09:25   #24
Артёммм
Читатель

Да, оборотом берут социалюные парикмахерские, где стрижки делают мастера без опыта, за копейки и за 15 минут- толпы стоят, причем некоторые еще пытаются качества требовать наивные, теж самые китайские товары или ресторан в сравнении с забегаловкой, где за день тысяча алкашей проходит.... Не хотелось бы такое заведение иметь- не о том мечтали....
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 12:02   #25
Curly
Гигант мысли

хуже другое, когда приходишь в "салон", а там мастер с кучей сертификатов и наград (на стенке вися) весь такой крутой, платишь ему за маникюр 45-50 тыщ- а в результате получаешь Г в социальной парикмахерской и то лучше сделаю....вот этого надо бояться
Старый 27.12.2010, 13:36   #26
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
за маникюр 45-50 тыщ- а в результате получаешь Г
Как вы обьясните такое явление, когда мастер по маникюру с высшим образованием педагогическим, рисовать на ногтях красиво умеет, очень приятная и щепетильная, маникюр с покрытием стоит 12 тыщ (с простым), а очередей нету!!!!!????

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
мастер с кучей сертификатов и наград (на стенке вися) весь такой крутой,
А я, кстати, не разрешаю сертификаты на стену вешать, мне кажется, они не впишутся в уют интерьера просто, правильно это с вашей точки зрения или нет? В принципе, человек, конечно, тоже должен видеть бумажки мастера, который работает с ним?
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 13:57   #27
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Артёммм Посмотреть сообщение
Как вы обьясните такое явление, когда мастер по маникюру с высшим образованием педагогическим, рисовать на ногтях красиво умеет, очень приятная и щепетильная, маникюр с покрытием стоит 12 тыщ (с простым), а очередей нету!!!!!????
.

Не эксклюзиффф, наверное ). А педагогическое образование и щепетильность тут причем?

Цитата:
А я, кстати, не разрешаю сертификаты на стену вешать, мне кажется, они не впишутся в уют интерьера просто, правильно это с вашей точки зрения или нет?
С моей - неправильно. Уют, конечно, важен, но профессиональные навыки в данном случае приоритетны, а дипломы и сертификаты - их документальное подтверждение.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2010, 14:01   #28
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
С моей - неправильно. Уют, конечно, важен, но профессиональные навыки в данном случае приоритетны, а дипломы и сертификаты - их документальное подтверждение.
соглашусь очень даже)))
Старый 27.12.2010, 14:03   #29
lyssy
Гигант мысли

Артёммм, не модно ща картинки на ногтях просто
lyssy вне форума  
Старый 27.12.2010, 14:16   #30
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
12 тыщ
Правда? Это что-то вообще копейки какие-то. Я бы услышав такой ценник просто побоялась идти из опасений, что за такие деньги мне пальцы пообрезают))))
Старый 27.12.2010, 14:32   #31
Катечка
Гигант мысли

Артёммм, что бы делала я (простите, если повторюсь, не вчитывалась во всю тему).
1. анализ! что за население, какие конкуренты в округе, к кому ломятся и почему, мониторинг цен, мониторинг услуг (где незанятая ниша, где перебор), расписание работы конкурентов и расписание жизни населения. все собрать, проанализировать и сделать выводы
2. опросник на выходе - уходит клиент, задайте пару вопросов (письменно или устно). что понравилось, что хотелось бы, но не получили, придете ли еще и порекомендуете ли.
3. реклама: что у вас с вывеской, все ли видно, отовсюду ли видно. листовочки в почтовые ящики (просто листовки, листовки с мелкой скидкой (купоны), листовки-календарики).
4. акции направленные на привлечение повторных посещений и новых клиентов (приведи друга и получи скидку, пришедший и сославшийся на вас получит скидку и т.д.)
ну вот так для начала.
Старый 27.12.2010, 15:02   #32
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
учитывайте и то, что когда слишком дешево - люди не идут из-за сомнений в качестве
имхо, узнать цену на такие же услуги и конкурентов и выровнять потихоньку ценник
Старый 27.12.2010, 15:27   #33
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
А педагогическое образование и щепетильность тут причем?
Я в общем смысле- это значит, что человек сам по себе развит...
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:28   #34
Vanilla
Кандидат

А на какой косметике работает косметолог? Какая цена чистки например?

Я бы стала вашей клиенткой только за ваше рвение! Частенько хозяевам нет никакого дела до того КАК обслуживают их клиентов, действительно нерадивый админ может отпугнуть клиента с порога, а пусть даже хороший, но не приветливый мастер - может быть причиной, почему люди не возвращаются.

Я всегда жила в таких молодых районах в Лошице, Сухарево. Крашусь я у своего мастера всегда, а вот стричься в промежутках между окрасками ходила вот в такие районные маленькие салончики, но всегда выходила оттуда недовольная. Если учесть, что у меня длинные волосы и мне нужно всего лишь подрезать кончики... даже тут умудрялись - либо криво, либо слишком много отхватить, либо повыдирать волос в процессе расчесывания... Хотя я вообще не привередливая! Но зареклась ходить в аткие заведения, даже если там меня стригут за копейки.
А вот если бы нашла хорошего мастера в таком салончике, то возможно и сменила своего постоянно.
Vanilla вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:28   #35
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
Артёммм, не модно ща картинки на ногтях просто
Да их редко кто и просит, в основном- маникю с покрытием, массаж, фрэнч.
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:31   #36
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Правда? Это что-то вообще копейки какие-то. Я бы услышав такой ценник просто побоялась идти из опасений, что за такие деньги мне пальцы пообрезают))))
оу! Полностью согласна. Мы с мужем не социальники и очень не хотели покупать жилье там, где по итогу приобрели. И таких людей много, в удаленных не котирующихся спальниках. И мне точно было бы удобнее обслуживаться у себя в районе, и не толкаться пробке на пути к центру. Я не вижу смысла переплачивать за различные салонные услуги в супер-дорогих салонах, поскольку есть качественные и более бюджетные аналоги, но абсолютно точно, на маникюр за 12 тысяч я просто побоялась бы идти. Поднимайте цены, сильно поднимайте! Своей ценовой политикой вы отпугиваете более менее состоятельную публику

з.ы. Реклама. Всякие дешевые ч/б бумажки с рекламой в почтовых ящиках не эффективны. Большинство, даже не читая, отправляют их в мусорный контейнер сразу. Если это ваш способ, то рискните вложить деньги в более дорогой и качественный глянец.
Старый 27.12.2010, 15:36   #37
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
за 12 тысяч я просто побоялась бы идти. Поднимайте цены, сильно поднимайте! Своей ценовой политикой вы отпугиваете более менее состоятельную публику
не поднимаааайте, я схожу за такие деньги, потом поднимите)))
Старый 27.12.2010, 15:41   #38
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Артёммм, что бы делала я (простите, если повторюсь, не вчитывалась во всю тему).
1. анализ! что за население, какие конкуренты в округе, к кому ломятся и почему, мониторинг цен, мониторинг услуг (где незанятая ниша, где перебор), расписание работы конкурентов и расписание жизни населения. все собрать, проанализировать и сделать выводы
2. опросник на выходе - уходит клиент, задайте пару вопросов (письменно или устно). что понравилось, что хотелось бы, но не получили, придете ли еще и порекомендуете ли.
3. реклама: что у вас с вывеской, все ли видно, отовсюду ли видно. листовочки в почтовые ящики (просто листовки, листовки с мелкой скидкой (купоны), листовки-календарики).
4. акции направленные на привлечение повторных посещений и новых клиентов (приведи друга и получи скидку, пришедший и сославшийся на вас получит скидку и т.д.)
ну вот так для начала.
Анализ был прежде всего, немного не тот, т.к. оказалось, что соц жилья больше, чем предпологали.
Опросник- мелко сказано- я беседую часто с людьми, иногда хорошие идеи беру на заметку, но, реализовав их, не вижу спроса.
Реклама- вывеску над самим входо видно, хоть она и не огромная, две растяжки- баннеры по бокам дома, где находимся, акциями закидывали ящики на районе, визитками.
Для повторного посещения у меня уникальная дисконтная база, в которой сейчас ВСЕ клиенты, побывавшие хоть раз у меня до прошлой недели, а если кто- то приходит к нам впервые по их рекомендации, то к пяти процентам (которые после первого посещения человек автоматом получал на будущее навсегда на стрижку и маникюр) добавляю по пять за каждого, пока общая скидка не достигнет 15 проц. Вот такие меры. Да, кстати, жители нашего дома получили скидку 20 проц. автоматически (прописанные).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
А на какой косметике работает косметолог? Какая цена чистки например?
Косметика фирмы Кристина (Израиль) , чистка- релакс 50 тыщ.
Артёммм вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:43   #39
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Анализ был прежде всего, немного не тот, т.к. оказалось, что соц жилья больше, чем предпологали.
Опросник- мелко сказано- я беседую часто с людьми, иногда хорошие идеи беру на заметку, но, реализовав их, не вижу спроса.
может выводы не те делаете? как с этими "хорошими идеями".
а что с конкурентами?
Старый 27.12.2010, 15:47   #40
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
а что с конкурентами?
Соседи закрылись, вроде недавно, есть и другие, чуть дальше...
Артёммм вне форума  

Опции темы