Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.09.2012, 17:56   #101
Birdie
Гигант мысли

fialka, мы набираем примерно чуть больше половины - иногда больше, но не меньше. Муж на коленках перед ванной, в наклоне тяжело было бы. Сейчас вот зреем сшить шапочку для купания (чепчик с пенопластовыми вставками), ну или купить.
Старый 17.09.2012, 17:59   #102
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Some Day Посмотреть сообщение
А на что вы планируете ставить детскую ванночку в большую ванну?
у нас ванночка в комнате, моем сидя на полу, сразу заворачиваем и пеленальный стол тут же
Maryam вне форума  
Старый 17.09.2012, 18:08   #103
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
Some Day, у нас вообще ванночка не прижилась. Помыли в ней 2 раза, сразу после больницы в кипяченой воде, пока пупок дозаживал. Ставили прямо в комнате на 2 табуретки. Никакого кайфа от нее ни ребенку, ни родителям
Я думала, уже никто не ставит ванночку на табуретки... и в три погибели согибаться в наше-то время...
Сейчас же специальные подставки для ванночек есть, раскладываются и складываются легко, места в квартире много не занимает...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
у нас ванночка в комнате, моем сидя на полу, сразу заворачиваем и пеленальный стол тут же
Дивы, ну, вы, блин, даете!

Мы с сестрой (или сестра одна) ребенка купали без всяких напрягов благодаря подставке...
Malanka вне форума  
Старый 17.09.2012, 18:15   #104
Maryam
Гигант мысли

Malanka, ну кому как удобно... ) спина не напрягается, много места всем. смысла покупать подставку пока не вижу. я много чего на полу делаю )

кстати, горка для купания оказалась неудобной, не используется
Maryam вне форума  
Старый 17.09.2012, 18:33   #105
Birdie
Гигант мысли

Malanka, да ладно ... мы изначально не планировали долго в ней купать и зачем нам подставку покупать ради пары раз... мы же сразу переехали в большую. Мы и ванночку и то не покупали, а взяли на "попользоваться".
Старый 17.09.2012, 18:52   #106
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
Malanka, да ладно ... мы изначально не планировали долго в ней купать и зачем нам подставку покупать ради пары раз... мы же сразу переехали в большую. Мы и ванночку и то не покупали, а взяли на "попользоваться".
С одной стороны да, а с другой-всё же это добро, даже то которое на пару раз, потом можно продать. В итоге в деньгах особо не потеряеш, а комфорт приобретёш.
Старый 17.09.2012, 22:38   #107
Toomany
and so much...

кстати про ванночку. мы пользовались ею месяцев до 2х. все-таки удобнее было, чем в большой. потом перешли на бебисвиммер и ессно большую ванну. но месяцам к 8-9 дочке в круге и ванне было уже тесно, она вставала, чуть ли не ходила и так и норовила либо об кран головой зацепиться, либо воды в круг набрать, абы што в общем - ни в игрушки не поиграть. и тогда мы снова ванночку как нашли. и до сих пор так и купаем в ванночке (детке год), которая стоит на дне в большой ванне. во-первых и воды меньше расходуется, во-вторых и ей комфортнее, она сидит, плескается, встает без проблем и боязни с нашей стороны что подскользнется (там дно прорезиненое) . как-то так..
Toomany вне форума  
Старый 18.09.2012, 11:56   #108
Li-Lu
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
кстати, горка для купания оказалась неудобной, не используется
а нам очень пригодилась на первые 2-3 недели, когда еще пупок заживал и вообще страшно первые разы с такой крохотулечкой, но мы с первых дней в большой ванне. Горка обычная пластиковая на присосках, регулировалась по росту и детке вполне комфортно было
Li-Lu вне форума  
Старый 18.09.2012, 12:18   #109
Birdie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
С одной стороны да, а с другой-всё же это добро, даже то которое на пару раз, потом можно продать. В итоге в деньгах особо не потеряеш, а комфорт приобретёш.
В целом согласна. Если бы из роддома сразу домой поехали и надо было из-за пупка недели 2 в ванночке купать, то возможно и покупали бы всякие агрегаты, а так как мы только на 18 день прибыли, когда уже и пупок заживший был полностью (так для проформы еще 2 дня им позанимались), то нам и ванночка и подставка под нее явно ни к чему.
Старый 19.09.2012, 08:31   #110
Очередная Лена
Гигант мысли

нам ванночка тоже практически не пригодилась, благо досталась по наследству, однозначно была бы лишняя покупка. В большой ванне с кругом сыну гораздо больше нравилось, а в маленькой был постоянный крик.
Старый 19.09.2012, 09:04   #111
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
нам ванночка тоже практически не пригодилась, благо досталась по наследству, однозначно была бы лишняя покупка. В большой ванне с кругом сыну гораздо больше нравилось, а в маленькой был постоянный крик.
+1. В ванне намного интереснее и свободнее!

НО! Когда отключали горячую воду на 2 недели (эх, и почему же мы бойлер не додумались поставить ), то пытались купать сына в ванночке (вот здесь она пригодилась). Это была та еще развлекуха . Бедненький, он уже так привык в круге плавать, махать руками-ногами, а тут - замуровали, демоны: ручками ножками дрыгает, об борты дубасит, папа весь обрызганый, ребенок не понимает в чем дело (вроде в воде, но со всех сторон ограничения). 5 минут и вынимали

И еще, мое ИМХО, ванночки со втроенными горками - ЗЛО!
Старый 19.09.2012, 09:11   #112
Some Day
Советник

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
а с какого месяца вы полностью перешли в большую ванну с кругом?
Some Day вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:13   #113
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Some Day Посмотреть сообщение
а с какого месяца вы полностью перешли в большую ванну с кругом?
Я не Лена, но отвечу , мы ровно в 1 месяц (прям в мини ДР) переселились в ванну с кругом, как и Очередная Лена, если мне не изменяет память
Старый 19.09.2012, 09:18   #114
zkatka
Гигант мысли

Some Day, я тоже отвечу)) перешли в пару недель, т.к. ребёнок в ванночке так плакал, что купание перешло в обмакивание.
zkatka вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:25   #115
Some Day
Советник

Спасибо, дивы ;)
Some Day вне форума  
Старый 19.09.2012, 16:51   #116
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Я не Лена, но отвечу , мы ровно в 1 месяц (прям в мини ДР) переселились в ванну с кругом, как и Очередная Лена, если мне не изменяет память
все так и было
Старый 19.09.2012, 23:22   #117
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
и тогда мы снова ванночку как нашли. и до сих пор так и купаем в ванночке (детке год), которая стоит на дне в большой ванне. во-первых и воды меньше расходуется, во-вторых и ей комфортнее, она сидит, плескается, встает без проблем и боязни с нашей стороны что подскользнется (там дно прорезиненое) . как-то так..
а не хотели попробовать стульчик для купания? удобно, и ванночка не нужна. ставишь себе в ванну и ребёнок в порядке.
Старый 20.09.2012, 07:15   #118
Сеня
Гигант мысли

Очередная Лена, Элпис, а как вы перешли, просто одели круг на шею и пустили в ванну ? я тоже все мечтаю, но, во-первых, у нас в ванной очень холодно (частный дом и пока отопление не включают) и , во-вторых, когда спросила у педиатра, он меня не поддержал, сказала без инструктора не стоит и все это слышала рядом стоящая бабушка (а им только дай волю что-либо запрещать). вот думаю поеду к своей маме , погостить, там может потренироваться, только надо хорошенько подготовиться, хотя бы теоретически. Ролики в нете видела, но меня интересует именно первый раз. Спасибо :)
Старый 20.09.2012, 07:30   #119
krockie
X-ray

Сеня, я вообще одна купала в первый раз в круге. Тоже в месяц перешли. Но у нас тепло... круг еле надела, конечно, но потом неплохо барахтались :)
инструктор - зачем? Вы же не плавать учить будете, а просто в круге в ванну запустите.
krockie вне форума  
Старый 20.09.2012, 07:45   #120
Сеня
Гигант мысли

krockie, а сколько надо воды? ваш ролик я видела :) и сколько плавать по времени, и мылить потом в круге? а споласкивать как? или это так чисто поплескаться в водичке?
а то мы до сих пор в пеленке и минут 7-10 и бабушка купает ((( меня уже в расчет не берут, ей конечно приятно чувствовать себя незаменимой ))) но купает она не очень, слеповата)))возраст все таки ))

Опции темы