Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.01.2008, 20:28   #81
Rossini
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!
Уже бегу!!!!!!!!!!!!!!!!!
только куда скажите
очень хочу научиться, еще со школы этим брежу... хотя бы основы... пожалуйста
Так дзе вы?
пишите в личку!
ученица для меня актуальна!
Rossini вне форума  
Старый 04.02.2008, 13:52   #82
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Rossini Посмотреть сообщение
Так дзе вы?
пишите в личку!
ученица для меня актуальна!
я вам писала... описывала... как хочется... как надо...
а вы... не ответили

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,

еще раз пишу...
Любительница кофе вне форума  
Старый 11.02.2008, 22:36   #83
Rossini
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
я вам писала... описывала... как хочется... как надо...
а вы... не ответили

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,

еще раз пишу...
Ну надеюсь разобрались..

я тута немного перепутала
Rossini вне форума  
Старый 23.02.2008, 21:07   #84
Nirianna
Читатель

Здравствуйте! Привело меня сюда огромное желание научиться шить... Искала курсы...Что-то не выходит :( Уже умала о Ешко, но это как-то по-моему совсем не то, уж лучше хорошие книги...(может не права, ИМХО, понимаю пока во всем этом мало) Уж было решила идти в Вива-либерти... но спасибо ВАМ девочки. Больше не думаю о них :) Тока вот проблема-то осталась...Че с курсами-то делать, академия мне не подходит( 6 часов-нет столько времени в день).
Нашла какие-то курсы при центре социальной поддержке женщин (Чичерина, 19): 1) Дизайн одежды; 2)Курсы профессиональной подготовки швей с трудоустройством. И те и те стоят 100 тысяч в месяц. Время обучения расплывчато( говорят кому месяца хватает, а кому и полгода мало). Не знаю что делать :) Посоветуте пожалустааа! Что и впрям в Минске самое верное это книги купить о коих писалось выше? Очень надеюсь, что ВЫ откликнетесь, т.к. совсем растерялась...
Nirianna вне форума  
Старый 07.03.2008, 11:47   #85
Чудная
Читатель

Девушки, на Вас уповаю. Здесь упоминались курсы "Nest Art" ,кто нибудь ходил, слышал? Может кто подскажет просто по сути проблемы. Она такова. Я пытаюсь найти курсы, мастер-классы по работе с кожей, декорированию текстиля. Может кто видел? HELP!!!
Старый 11.03.2008, 16:29   #86
caramel
happy*

надеюсь, тема ещё жива :)
Дивушки, подскажите ,пожалуйста, телефон, по которому можно записаться на курсы-студию в БГАИ или хотя-бы узнать побольше об этих курсах. Очень не хочется прозевать набор и подкрепить уверенность в правильности выбора уже сейчас

может, курсы уже отсутствуют.. в этой темке они описываются в постах за 2005 год :(

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Чудная Посмотреть сообщение
Девушки, на Вас уповаю. Здесь упоминались курсы "Nest Art" ,кто нибудь ходил, слышал? Может кто подскажет просто по сути проблемы. Она такова. Я пытаюсь найти курсы, мастер-классы по работе с кожей, декорированию текстиля. Может кто видел? HELP!!!
не уверена, но может имеет смысл обратиться в салоны, которые занимаются этим? например, в ателье "Кайот", которое занимается только кожаной одеждой...
Старый 12.03.2008, 13:42   #87
caramel
happy*

Чудная, посмотрите на http://nestart.by/
Старый 03.10.2008, 12:25   #88
}{toto
Читатель

всем доброго времени суток, внимательно прочла все посты с самого начала, много интересного узнала, я вот тоже прошла курсы Вивы в 2007, не могу сказать ничего плохого, лично я получила то, за чем шла, а именно за первичными знаниями, т.к. шла с полным 0, сейчас на вскидку не вспомню фио преподавателя, но мне нравилась ее манера преподавания и уровень знаний, группа наша как начала в одном составе,так и закончила, не довольных не было. Сейчас с удовольствием пользуюсь знаниями об индивидуальном построении выкроек. Но еще раз повторюсь до этого я не сидела за машинкой. На данный момент времени мне уже не хватает знаний на те навыки которые я преобрела за это год достаточно плодотворных пошивов (по крайней мере себя обшила начиная от блузочек-юбочек, до шуб-пальто). Но в данном вопрося я понимаю что нет ничего более значимого, чем личный опыт и набитая рука. Бесценне навыков нет. Вот теперь самы рышу - ищу хочу пополнить свои знания.
}{toto вне форума  
Старый 03.10.2008, 22:11   #89
Глазунья
Советник

Цитата:
Сообщение от }{toto Посмотреть сообщение
я вот тоже прошла курсы Вивы в 2007, не могу сказать ничего плохого, лично я получила то, за чем шла, а именно за первичными знаниями, т.к. шла с полным 0, сейчас на вскидку не вспомню фио преподавателя, но мне нравилась ее манера преподавания и уровень знаний, группа наша как начала в одном составе,так и закончила, не довольных не было.
Я тоже закончила курсы в данной организации???? в 2007 году и у нас недовольных было предостаточно. Из 24 стартовавших до суперфинала дошло 11.
Проблема на мой взгляд в том что на курсы берут разношерстную публику. У нас половина была "нулевых", а вторая половина умела прилично шить (хотелось научиться конструированию и дизайну). В итоге—2 месяца тренировали швы и строили юбку, а потом галопом по европам сдавали плечевые. Зато в конце всем куча корочек, говорящих о том, какие мы замечательные спецы с какими-то там разрядами. Смешно. Заявляли бы их как ликбез — было-бы меньше недовольных
ПыСы. Кстати, нашего преподавателя очень раздражали вопросы типа—а что такое подборт, уток, декотировка и т.д. Прям счас перед глазами ее выражение лица
Глазунья вне форума  
Старый 19.10.2008, 23:48   #90
Цветик
Кандидат

По умолчанию Курсы шитья в Академии Искусств

В БГАИ есть курсы, длятся около 6 месяцев, проходят на Чечерина,стоят 150 тыс. в месяц, только не знаю как часто они набирают группы. Сама хочу, но боюсь, что уже опоздала! Нашла в инете их телефон!
Для всех кому нужно: 2925153.
Цветик вне форума  
Старый 03.11.2008, 17:19   #91
caramel
happy*

Цветик, вы успели записаться на эти курсы? Что-нибудь новое узнали?
Думаю, что мне, вероятно, уже поздно. Но если курсы продолжительностью 6 мес, то надеюсь, что через полгода опять будет запись..
Старый 03.11.2008, 17:51   #92
Цветик
Кандидат

Нет, я пока решила отложить.
Возможно тоже через пол года соберусь!
Цветик вне форума  
Старый 24.11.2008, 12:45   #93
caramel
happy*

Девушки, кто-нибудь слышал что-нибудь о мастер-курсах шатья и дизайна одежды Graff Design??
очень хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы!!
Старый 25.04.2009, 16:21   #94
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Не совсем шитье... Но тоже полезно Для дизайнеров и модельеров!
Старый 24.08.2009, 11:58   #95
maya4ka
Читатель

звонила в БГАИ по поводу курсов,сказали таких больше нет...(
куда итить теперь??
maya4ka вне форума  
Старый 24.08.2009, 12:41   #96
bliznjash_ka
Советник

Добрый день всем! С момента начала этой темы прошло около 4 лет, а у меня ровно такой же вопрос, как и у автора этой темы! ГДЕ??? можно научиться шить профессионально, получить сертификат и тд, если я довольно неплохо шила еще лет 5 назад по Бурде как самоучка.
И еще. Может кто знает? Если у меня есть высшее образование можно ли пойти учиться в ПТУ бесплатно? Ситуация и с курсами изменилась... Кроме описанных выше Вива Либерти есть масса других... Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста...
bliznjash_ka вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:03   #97
katya1
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nirianna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Привело меня сюда огромное желание научиться шить... Искала курсы...Что-то не выходит :( Уже умала о Ешко, но это как-то по-моему совсем не то, уж лучше хорошие книги...(может не права, ИМХО, понимаю пока во всем этом мало) Уж было решила идти в Вива-либерти... но спасибо ВАМ девочки. Больше не думаю о них :) Тока вот проблема-то осталась...Че с курсами-то делать, академия мне не подходит( 6 часов-нет столько времени в день).
Нашла какие-то курсы при центре социальной поддержке женщин (Чичерина, 19): 1) Дизайн одежды; 2)Курсы профессиональной подготовки швей с трудоустройством. И те и те стоят 100 тысяч в месяц. Время обучения расплывчато( говорят кому месяца хватает, а кому и полгода мало). Не знаю что делать :) Посоветуте пожалустааа! Что и впрям в Минске самое верное это книги купить о коих писалось выше? Очень надеюсь, что ВЫ откликнетесь, т.к. совсем растерялась...
На самом деле с курсами в Минску действительно проблема. Курсов мало, не все хорошие. Например, я не представляю как можно научиться, когда в группе более 10-и человек, оборудования нет, к каждому педогог подойти не успевает. Я тоже искала долго, правда к счастью нашла хорошие курсы возле ст. м. Пушкинская, теперь всем советую. Это частные курсы, в группе у меня было 4-е человека, у каждого бала швейная машинка, утюг, оверлок. Учили нас кроить, конструировать, моделировать, и непосредственно технологии пошива.. Пока я училась я уже начала брать заказы, тем более нам разрешалось приносить крой и обметывать оверлоком.
katya1 вне форума  
Старый 21.11.2009, 09:22   #98
May_Be
Гигант мысли

телефон в личку плиз:)))
May_Be вне форума  
Старый 21.11.2009, 09:49   #99
Simone
Гигант мысли

katya1,сбросьте и мне пожалуйста тел этих курсов :) а сколько по времени они длились, как часто занятия?
Simone вне форума  
Старый 21.11.2009, 10:35   #100
Мурлыка
Кандидат

katya1, дайте и мне , плиз, их телефон. И по времени и стоимости не расскажите ли подробнее?
Мурлыка вне форума  

Опции темы