Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.02.2009, 09:17   #41
Danniella
Синеглазая

Однажды заказала пробный бесплатный урок. Выслали, а после этого на НГ, ДР и 8 марта на протяжении уже 2 лет присылают открытки поздравительные)
Старый 18.02.2009, 11:47   #42
Katrin_beijing
Banned User

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
это слово имеет в РУССКОМ произношении два ударения, в английском только на первом
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...E8%ED%E3&all=x
Правильно, маркЕтинг
Katrin_beijing вне форума  
Старый 18.02.2009, 13:27   #43
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
Правильно, маркЕтинг
Вообще-то в любом ВУЗе на факультете мАркетинга ни один преподаватель никогда не будет учить студентов маркЕтингу! Ударение на второй слог ставят люди, которые не имеют к мАркетингу никакого отношения, а сами маркетологи (по крайней мере молодое поколение) всегда ставят ударение на первый слог. Лично мне, как маркетологу, слово маркЕтинг режет слух. У меня были очень хорошие преподаватели.
lavAzza вне форума  
Старый 18.02.2009, 14:55   #44
Malanka
Гигант мысли

Правильно мАркетинг.
(даю слово лингвиста )

А сайт грамота.ру славится своей необоснованной вариантностью...
(не согласна с эти сайтом по поводу вариантности, например, 5 килограмм, грамотно говорить- 5 килограммов (но это уже в другую тему))

Слово маркетинг пришло в русский язык с ударением на первом слоге: мАркетинг (см. Орфоэпический словарь русского языка, М., "Русский язык", 1998г., а также пособия: Д.Э. Розенталь "Популярная стилистика", М. Наука, 1995г,. И.Б. Голуб, Д.Э. Розенталь "Секреты хорошей речи", М., "Международные отношения", 1993 г.). Принятие именно этой нормы было связано с происхождением слова. (англ. marketing, от market - рынок), т.е. в слове "мАркетинг" ударение на первом слоге, как и в соответствующем английском слове. Вы наверняка слышали, как люди говорят "маркЕтинг". Еще недавно это считалось неправильным и неграмотным. Но в связи с развитием языка, его подвижностью, в последнее время в норме наметилась тенденция к смещению ударения на второй слог. Так, в прилагательном от слова "маркетинг": "маркЕтинговый" ударение смещается. Видимо, потому что русский язык с трудом "переваривает" большое количество заударных слогов. Попробуйте выговорить "мАркетинговый". Современные орфоэпические словари предлагают разноместное ударение (Русский орфоэпический словарь. АН Институт Русского языка им. Виноградова, 1999г.).Ударение маркЕтинг принимается некоторыми нормативными справочниками. Например, в книге "Культура парламентской речи" это ударение отмечено как "разговорное".

Последний раз редактировалось Malanka; 18.02.2009 в 16:12.
Malanka вне форума  
Старый 18.02.2009, 15:57   #45
Katrin_beijing
Banned User

Нас тоже учили хорошие преподы: маркЕтинг и точка.
Старый 18.02.2009, 19:57   #46
6ei
Советник

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
Нас тоже учили хорошие преподы: маркЕтинг и точка.
вот вам вопрос: вы куда ходите в супермаркЕт или супермАркет???
6ei вне форума  
Старый 18.02.2009, 20:43   #47
Katrin_beijing
Banned User

Цитата:
Сообщение от 6ei Посмотреть сообщение
И что это за сравнение?
Старый 18.02.2009, 21:39   #48
Dazzling
Гигант мысли

а вот французы произносят маркетИнг...и еще тучу иностранных слов сугубо на свой манер, и им не стыдно, им так удобно, это их язык. А вот у наших всегда была страсть покозырять иностранными словечками, да еще на иностранный манер.
Я как раз училась на 3-м или 4-м курсе мэо нархоза, когда у нас появилась специальность Маркетинг и они жутко все ругались, понтовались как же нужно произносить)))

я хочу сказать, что говорить нужно по-русски, маркЕтинг. Лучше учите побольше языков на достойном уровне, а русский не портите, спорщицы))))))
Старый 13.03.2009, 13:32   #49
Огонёк
Читатель

По умолчанию ЕШКО!

Вообще то тема звучит: ЕШКО за и против, а не русский язык и правильность произношения!
Огонёк вне форума  
Старый 13.03.2009, 20:59   #50
M-ik-a
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от 6ei Посмотреть сообщение
если вы против маркЕтинга, то, видимо, должны знать о так называемой адаптации иностранных слов к грамматическому строю переводящего языка!
а во-вторых! давайте тогда называть вещи своими именами! вот вы знаете, что провильно говорить СУСИ, а не СУШИ! САМСОН, а не САМСУНГ! или ОндУрас, а не ГондурАс!?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Вообще-то в любом ВУЗе на факультете мАркетинга ни один преподаватель никогда не будет учить студентов маркЕтингу! Ударение на второй слог ставят люди, которые не имеют к мАркетингу никакого отношения, а сами маркетологи (по крайней мере молодое поколение) всегда ставят ударение на первый слог. Лично мне, как маркетологу, слово маркЕтинг режет слух. У меня были очень хорошие преподаватели.

а как же тогда вы назыветесь по профессии? мАркетологи?
по-моему, такая специальность как мАркетинг известна с давних времен и по-русски это звучит как "товаровед". да, не совсем красиво для современной конъюнктуры (вот почему все молодые специалисты так негодуют при слове маркЕтинг, но, извините, если так, то забудьте о книгах по мАркетингу и почитайте труды языковедов, переводчиков), но тем не менее! давайте смотреть правде в глаза!
здесь я НЕ хочу НИКОГО обидеть!упаси.....
Старый 13.03.2009, 21:03   #51
6ei
Советник

в принципе, проехали темку вообще! каждый остался прис воем мнении :)
так что не стоит так бурно реагировать :)
6ei вне форума  
Старый 13.03.2009, 21:05   #52
M-ik-a
Рефлексионер

6ei, истина где-то рядом!

а если пот теме!?
реклама у ЕШКО, там где итальянский и китайский обязательно? ВЫучу! ------после этого вообще хочется в телевизор запустить. ну или режиссер подкачал, или актрисСКА малобюджетная..... ну, как по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!" это , первое! а второе, только терпение и труд все .... сами знаете что.....!
Старый 03.01.2010, 17:34   #53
kimullya
Кандидат

Еще когда училась в школе закончила английский для среднего уровня, думала подтяну язык...кое-как дошла до конца, но знания улучшились. По мне, если есть возможность, лучше ходить на "живые" курсы, потому что занимаясь дома, всегда найдется отговорка, чтобы отложить занятия и не мучить себя И вообще нужно быть очень усидчивым человеком, чтобы заниматься самостоятельно.
Старый 22.01.2010, 15:40   #54
WALDEMAR
Читатель

По умолчанию ЕШКО!!!

[QUOTE=Tilia;26973]Народ, кто-нибудь проходил хоть один курс ЕШКО? До самого конца, конечно. :) С получением сертификата. Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях об обучении. Стоит ли это того? И помогает ли потом ЕШКОвская корочка (т.е. листочек).
Я сегодня получил СВИДЕТЕЛЬСТВО РАПа.

Последний раз редактировалось WALDEMAR; 26.01.2010 в 19:16. Причина: Получение СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕШКО
WALDEMAR вне форума  
Старый 22.01.2010, 17:14   #55
samotnik
Советник

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
а я хочу сказать, что говорить нужно по-русски, маркЕтинг. Лучше учите побольше языков на достойном уровне, а русский не портите, спорщицы))))))
Dazzling, великий лингвист.
преподаватели маркетинга говорят мАркетинг.
и все они - образованные, поработавшие в дальнем зарубежье и в снг, участвующие в конференциях и т.д. уж им виднее.
кроме того, раз вы учились давно, special for u,
словарь ударений для работников радио и телевидения, под редакцией розенталя, выпущенный еще в то время, когда начали изучать маркетинг. с. 234, опа, мАркетинг.
так что, учите русский, прежде чем поучать других учить иностранный, спорщица.

добавлено через 1 минуту
курсы ешко (иностранный) – какой-то развод.
лепят упражнения (которые можно найти в нете) и продают их за хорошие денежки в рабочей тетради вместе с грамматикой (которую тоже в век информационных технологий качай свободно в нете).
samotnik вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:12   #56
WALDEMAR
Читатель

Цитата:
Сообщение от samotnik Посмотреть сообщение
Dazzling, великий лингвист.
преподаватели маркетинга говорят мАркетинг.
и все они - образованные, поработавшие в дальнем зарубежье и в снг, участвующие в конференциях и т.д. уж им виднее.
кроме того, раз вы учились давно, special for u,
словарь ударений для работников радио и телевидения, под редакцией розенталя, выпущенный еще в то время, когда начали изучать маркетинг. с. 234, опа, мАркетинг.
так что, учите русский, прежде чем поучать других учить иностранный, спорщица.

добавлено через 1 минуту
курсы ешко (иностранный) – какой-то развод.
лепят упражнения (которые можно найти в нете) и продают их за хорошие денежки в рабочей тетради вместе с грамматикой (которую тоже в век информационных технологий качай свободно в нете).
А Я не русский,и не нравятся они мне и их язык.
WALDEMAR вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:22   #57
samotnik
Советник

Цитата:
Сообщение от WALDEMAR Посмотреть сообщение
А Я не русский,и не нравятся они мне и их язык.
чей язык.
я тоже не русская и что.
samotnik вне форума  
Старый 03.02.2010, 15:51   #58
Татьяна Прус
Кандидат

В теме очень рассчитывала увидеть реальные "за" и "против", а не препирательства на тему "где же ставить ударение в слове маркетинг".

Всегда с опаской относилась к любому виду дистанционного образования. Ешко тоже не вызывал доверия. Тем более с такой "убийственной" рекламой. Всегда считала, что сегодня доступна любая информация по любой теме, если есть выход в интернет. И жалко было тратить деньги на "сборники известных упражнений от ешко".
Не найдя никаких толковых отзывов о таком виде обучения в этой ветке, купилась на скидку в рекламном банере и заказала себе курс "Японский для начинающих".

Итак, мои "за":
1. это не так дорого, как некоторые говорят (+/- 40 000 в месяц)
2. все сделанные упражнения проверяются и комментируются преподавателем. Причем это делается очень подробно. Кроме того, с преподавателем раз в месяц можно общаться по телефону, если письменного общения недостаточно.
3. материал в учебниках подобран по темам и сопровождается аудио файлами.
4. сам выбираешь, с какой периодичностью заниматься и высылать выполненные дз.

Мои "против":
1. лично мне не хватает "живого" общения с преподавателем. Иногда мне сложно объяснить, что же мне нужно. Проще было бы ткнуть пальцем. Но это ведь корреспондентские курсы.
2. нужно обладать определенной степенью самодисциплины, чтобы заниматься по такой системе. Ведь никто от тебя ничего не требует. Если не хочешь, можешь вообще не высылать дз и не общаться с преподавателем.

Обращаю ваше внимание, что выссказываю свое мнение только на основании личного опыта обучения по конкретному курсу и не берусь говорить о других курсах ешко.
Татьяна Прус вне форума  
Старый 12.02.2010, 16:13   #59
mia04
Читатель

Зашла как-то на сайт ЕШКО и решила скачать бесплатный урок. Скачала, посмотрела. Не понравилось. При регистрации оставила свой домашний телефон, через месяц звонит девушка из ЕШКО и навязчиво предлагает продолжить курс. Если Вы закажите, то Вы получаете 50% скидки и всё такое. Я ей говорю, что оплата зависит не от меня, а от родителей. Сразу пошли вопросы про возраст и что она хочет поговорить с моими родителями. Извините, но мне 20 лет и я сама решаю, что мне заказывать, а что нет. Доставала меня два дня со своими распросами: почему я не хочу заказывать, когда я закажу, если у меня появятся деньги и так далее. Я считаю, что если уж дают бесплатный урок, то только для ознакомления. Зачем еще потом звонить и навязываться. Так у них по телефону ещё идёт запись. Для чего она, я так и не поняла. В итоге я совсем разочаровалась в ЕШКО.
Старый 27.02.2010, 16:07   #60
lolly
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Charmed Посмотреть сообщение
Я прошла курс Рисование ЕШКО два года назад от корки до корки и получила сертификат. Было интересно, хотя совсем и не связано с моей специализацией(в инязе учусь), просто всегда нравилось рисовать. Материалы очень нравились, такие красочные, все подробно описано(хотя за такие деньги можно было себе каждый месяц по толщезному красочному альбому покупать ). Не понравилось качество проверки работы. Все возвращали обратно безо всяких пометок, там ставили что-то внизу типа "Все верно, исправлений и замечаний нету". Ну просто не вериться, что я такой великий Художник, чтоб у меня и ошибок не было.
я тоже заказывала 2 курса : рисунок и итальянский. насчет рисунка, мне так кажется трата денег, проще купить хороший учебник, где все будет досканально расписано, а в ЕШКО учебники не для новичков, что касается проверки домашнего задания, то действительно ошибки не исправляются, отзыв пишется о работе и все, преподаватель толком не объясняет, что в домашнем задании надо, если б подруга не объяснила, ничего бы не поняла, препод нужет живой , а не по телефону. я получила 3 учебника, позвонила, сказала, что хочу приостановить, а потом через некоторое время отказалась, тоже думала надо будет 3 следующих посылки оплачивать, но ничего такого не было, надо достаточно много времени чтоб рисовать, а не всегда есть желание рисовать, то что надо в домашнем задании, но я все же знаю 1 случай, что человек закончив курсы, нашел хорошую работу
насчет итальянского- мне очень нравится язык, в ЕШКО,на мой взгляд все очень понятно, объем материала небольшой, есть упражнения на повторение и т.д.
раньше я ходила на курсы, 2 месяца отходила, группа развалилась, очень медленно проходили материал, а тут я сама тепм задаю, в общем продолжаю учить язык, хотя я очень неусидчива, но когда нравится и есть желание, то время найдется жалею. что раньше не начала учить язык с ЕШКО

добавлено через 5 минут
а кто занет, насчет карточки дива клуб, есть скидка в ЕШКО, я позвонила, спросила, мне сказали эта скидка действует для тех, кто только начал обучение, так ли это?
lolly вне форума  

Опции темы