Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.11.2006, 09:28   #21
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Ешко... хмммм. Я не отношусь к усидчивым и терпеливым. Хочу только предупредить из своего опыта: внимательно читайте договор. Когда вы захотите отказаться от курсов, вам еще три месяца придется оплачивать посылки. Кроме того, оплата через почту, а это +5% к сумме.
Не хотела писать, но у ЕШКО очень навязчивый сервис. После заказа пробного бесплатного урока, который пришёл, кстати, почти через два месяца и был уже не актуален (занималась с репетитором), мне продолжали приходить пакеты (даже не распечатывала их), а следом и счета с требованием всё оплатить и угрозами судом. Якобы я им послала по инету своё согласие на полный курс. Ругалась с ними с полгода. Отстали.
Кстати, у моей знакомой была точно такая же ситуация.
Vic вне форума  
Старый 01.11.2006, 10:46   #22
april
Кандидат

Вы меня пугаете! Я как раз заказала полный курс со скидкой 30%, курс они мне прислали, теперь мне нужно оплатить. Я думала на этом наши финансовые взаимоотношения закончатся
Пробный я тоже заказывала, около года назад, но с претензиями они ко мне не приставали, только с предложениями.
april вне форума  
Старый 01.11.2006, 20:41   #23
Сельма
Читатель

есть одна уловка избежать проблем: не заключайте сразу договор, пока не убедитесь в качестве образования. Этот договор присылается, по-моему, в первом уроке с просьбой заполнить и выслать обратно. Если потом они захотят подать в суд за неуплату, у них на руках будет только заявка через интернет ("не знаю, кто-то за меня подал") и ваши расписки почтальону ("принесли, было интересно"), но не обязательства на оплату. В общем-то одна девочка так делала, ей угрожали было судом, но потом (месяцев через восемь) просто перестали слать уроки.
Сельма вне форума  
Старый 02.11.2006, 14:37   #24
cool-girl
Читатель

А интересно... хоть чуть-чуть реально выучить китайский с ЕШКО?
Старый 17.11.2006, 23:00   #25
Ivell
Читатель

У ЕШКО не так давно появился новый курс. Причем в вузах по этой специальности первый выпуск будет только через пару лет, но на рынке труда такая вакансия уже звучит. Вот и решила попробовать объединить свой практический опыт с теоретическими знаниями от ЕШКО. Что не говорите, а в/о выходит дорого (тем более одно уже есть), а альтернативных курсов в этой области пока нет. Посмотрим, что они там предлагают
Ivell вне форума  
Старый 04.12.2006, 21:59   #26
Коррица
Читатель

заказала как-то пробный урон по компьютерному дизайну...хотя его в тот момент изучала в колледже....мне прислали план курса....и типо начало.....это кошмар какой-то...как по этому можно чему-то научиться! 70 процентов из всех уроков абсолютно ненужные....за такую же цену можно было бы пройти курс в каком-нидь центре обучения....за меньшие деньги и с большим эффектом!
Старый 26.03.2007, 08:44   #27
tanyasha
Читатель

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Не хотела писать, но у ЕШКО очень навязчивый сервис. После заказа пробного бесплатного урока, который пришёл, кстати, почти через два месяца и был уже не актуален (занималась с репетитором), мне продолжали приходить пакеты (даже не распечатывала их), а следом и счета с требованием всё оплатить и угрозами судом. Якобы я им послала по инету своё согласие на полный курс. Ругалась с ними с полгода. Отстали.
Кстати, у моей знакомой была точно такая же ситуация.
у меня тоже такая ситуация была. как-то осенью кликнула на банер нейтрального одержания и вышла на их сайт. пощелкала и от нефик делать заказала БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ урок. а мне стали присылать ежемесячно пакеты и счета. я их игнорировала вообще, ведь получила пробный, бесплатный. и пошли нах. потом перестали слать уроки, только ежемесячно получаю счета с требованиями оплатить, в сопроводительных письмах ссылаются на подписанный со мной договор, которого я в глаза не видела. вопщем я их игнорирую, пока кроме писем никак не пристают. у меня кстати е-мейл сохранился, где они подтверждают что я заказала пробный урок.
ну конешно и практика у них, они наверное всем вместо пробного полный курс высылают, рассчитывая на наше сострадание.
а по содержанию курса (сколько прочитала) скажу что они перевели американское пособие годов 80х в лучшем случае и пихают его. имхо, лучше купить приличную книжку современного автора по тому же дизайну интерьера или записаться на курсы, где в группе таких же как вы обмениваться опытом и идеями а у специалиста-преподавателя выяснять непонятные моменты. и не растягивать на 1,5 года а пройти за 2-3 мес. деньги те же.
tanyasha вне форума  
Старый 27.03.2007, 09:40   #28
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
у ЕШКО очень навязчивый сервис. После заказа пробного бесплатного урока, который пришёл, кстати, почти через два месяца и был уже не актуален мне продолжали приходить пакеты (даже не распечатывала их), а следом и счета с требованием всё оплатить и угрозами судом. Якобы я им послала по инету своё согласие на полный курс. Ругалась с ними с полгода. Отстали.
Кстати, у моей знакомой была точно такая же ситуация. заказала БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ урок. а мне стали присылать ежемесячно пакеты и счета. я их игнорировала вообще, ведь получила пробный, бесплатный. и пошли нах. потом перестали слать уроки, только ежемесячно получаю счета с требованиями оплатить, в сопроводительных письмах ссылаются на подписанный со мной договор, которого я в глаза не видела. вопщем я их игнорирую, пока кроме писем никак не пристают.
Навязчивый сервис? А где его нет??? А никто не пробовал после получения первой посылки с приложенным счётом позвонить на инфолинию и выяснить почему так? Игнорировать и "даже не открывать", а потом ругаться полгода... Хм... На мой взгляд несколько странновато. :)
И ещё: у людей разные бывают ситуации в жизни. Почему никто не подумает, что у других могут быть детки маленькие, например, которых нет возможности оставлять, чтобы ходить на курсы и обмениваться опытом? Хорошо, когда сам себе хозяин, ничем не связан и никому не должен. :) Тогда можно и по курсам разным тягаться от нечего делать... ;) А ещё человек может жить там, где нет таких, как ему нужно, курсов. Не все же столичные жители с широким выбором и большими возможностями... Ну, и много на самом деле ещё причин, чтобы задуматься о той же ЕШКО.

Последний раз редактировалось Tilia; 27.03.2007 в 09:45.
Tilia вне форума  
Старый 19.04.2007, 13:16   #29
Charmed
Читатель

Я прошла курс Рисование ЕШКО два года назад от корки до корки и получила сертификат. Было интересно, хотя совсем и не связано с моей специализацией(в инязе учусь), просто всегда нравилось рисовать. Материалы очень нравились, такие красочные, все подробно описано(хотя за такие деньги можно было себе каждый месяц по толщезному красочному альбому покупать ). Не понравилось качество проверки работы. Все возвращали обратно безо всяких пометок, там ставили что-то внизу типа "Все верно, исправлений и замечаний нету". Ну просто не вериться, что я такой великий Художник, чтоб у меня и ошибок не было. Ну вот в принципе и все впечатления. Ну еще, конечно, постоянно там всякие открыточки и календарики шлют на праздники всякие. Хотела еще испанский учить(когда-то еще в школе), но после получения пробника, в котором произношение слов передавалось русскими буквами и что-то мне расхотелось. Отложила это дело до универа, где и пошла учить язык "нормальным" способом, правда уже не испанский, а итальянский. Думаю, что язык там хорошо не выучишь, ну по крайней мере с нуля так точно.
Charmed вне форума  
Старый 19.04.2007, 15:21   #30
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Навязчивый сервис? А где его нет??? А никто не пробовал после получения первой посылки с приложенным счётом позвонить на инфолинию и выяснить почему так? Игнорировать и "даже не открывать", а потом ругаться полгода... Хм... На мой взгляд несколько странновато. :)
И ещё: у людей разные бывают ситуации в жизни. Почему никто не подумает, что у других могут быть детки маленькие, например, которых нет возможности оставлять, чтобы ходить на курсы и обмениваться опытом? Хорошо, когда сам себе хозяин, ничем не связан и никому не должен. :) Тогда можно и по курсам разным тягаться от нечего делать... ;) А ещё человек может жить там, где нет таких, как ему нужно, курсов. Не все же столичные жители с широким выбором и большими возможностями... Ну, и много на самом деле ещё причин, чтобы задуматься о той же ЕШКО.
Вы в Ешко работаете? На инфолинии?
Мы не о необходимости таких курсов, а о навязчивости. Кое-где этой навязчивости пока нет. ттт.
Vic вне форума  
Старый 15.05.2007, 10:34   #31
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Вы в Ешко работаете? На инфолинии?
Нет. Но предпочитаю сначала выяснить, а потом уже забирать посылку с почты, например. Или не забирать, если она мне не нужна и я не собираюсь проходить этот курс.
Старый 15.05.2007, 11:30   #32
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Нет. Но предпочитаю сначала выяснить, а потом уже забирать посылку с почты, например. Или не забирать, если она мне не нужна и я не собираюсь проходить этот курс.
Эти посылки приносят на дом.
Vic вне форума  
Старый 20.02.2008, 13:07   #33
marieka
Гигант мысли

Заказывала курс игры на гитаре. До этого обучалась в музукалке, но гитара была вторым инструментом и особых результатов я в те годы не добилась. Решила добить гитарку в ЕШКО.....
Безрезультатно
Нет рядом преподавателя, который бы показал, что да как: куда пальчики левой руки, куда - правой....
marieka вне форума  
Старый 20.02.2008, 13:43   #34
Антонида
Приятный собеседник

Заказала пробный урок по испанскому. В пробном ничего толкового не было.
Позвонила девушка и предложила след 2 урока за 27 000. Сказала, присылайте.
Если нормальные объяснения будут, так почему бы и не поучить?
25 000 в мес не такая уж и большая сумма.
Старый 26.02.2008, 17:52   #35
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
Заказала пробный урок по испанскому. В пробном ничего толкового не было.
Позвонила девушка и предложила след 2 урока за 27 000. Сказала, присылайте.
Если нормальные объяснения будут, так почему бы и не поучить?
25 000 в мес не такая уж и большая сумма.
ЕШКО присоединяется к нашей дисконтной программе.

Владельцам дисконтных карт предоставляется скидка 15% на помесячное обучение, и 25% на полный комплект учебных материалов при единоразовой оплате курса.

Для записи на курсы ЕШКО по дисконтной карте оформите заявку сайте ЕШКО и отправьте номер дисконтной карты на e-mail: info@eshko.by
ЕУ вне форума  
Старый 27.02.2008, 01:24   #36
Антонида
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Владельцам дисконтных карт предоставляется скидка 15% на помесячное обучение, и 25% на полный комплект учебных материалов при единоразовой оплате курса.

Для записи на курсы ЕШКО по дисконтной карте оформите заявку сайте ЕШКО и отправьте номер дисконтной карты на e-mail: info@eshko.by
Спасибо большое. Как раз пока ещё не платила за обучение.
Старый 22.03.2008, 13:12   #37
Kyzenk@
Читатель

я тоже ЕШКО занималась
Этикет, организация торжеств........
Что могу сказать, не впечатлило, думала узнаю много-много нового и интересного, но этого не произошло.
А прекращать жалко было, из-за уже заплаченных денег.
вообщем, не советую
Старый 11.02.2009, 11:04   #38
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Приятные сюрпризы от ЕШКО ко дню святого Валентина!

По случаю праздника Европейская школа корреспондентского обучения дарит Вам возможность обучаться на любом из 73 корреспондентских курсов с праздничными скидками:

Оформив заявку на сайте ЕШКО до 16 февраля, Вы получите:

скидку 20% на помесячное обучение,
скидку 30% на полный курс обучения при единоразовой оплате + в подарок: мини-курс ЕШКО «Учимся учиться» и суперобложку для учебников.

Подробнее
ЕУ вне форума  
Старый 11.02.2009, 16:21   #39
6ei
Советник

Не знаю чему они там учат, но когда в рекламе по телевизору звучит "маркЕтинг " вместо "мАркетинг" невольно начинаешь задумываться о качестве данного обучения!
6ei вне форума  
Старый 18.02.2009, 01:32   #40
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от 6ei Посмотреть сообщение
Не знаю чему они там учат, но когда в рекламе по телевизору звучит "маркЕтинг " вместо "мАркетинг" невольно начинаешь задумываться о качестве данного обучения!
это слово имеет в РУССКОМ произношении два ударения, в английском только на первом
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...E8%ED%E3&all=x
Maryam вне форума  

Опции темы