Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.09.2010, 21:12   #21
MiStiKa
Советник

я вот тоже себя особенно ни в чем не ограничиваю. с самого роддома.
там вполне сочетала пресную столовскую еду с сухофруктами, фруктами свежими, орехами и даже шоколадку ела, по несколько кусочков за раз.
правда, по приезду домой недели две больше налегала на каши, молочные продукты, парную курицу и рыбу. присматривалась к малышу, да и подвисшее пузо как-то не вселяло оптимизма.
но, по прошествии уже полутора месяцев ем практически все. др праздновала, так даже слопала кусочек торта. ничего страшного не случилось.
обхожу стороной только лук-чеснок, маринованое, копченое, кофе и алкоголь.

тут девочка из испании прилетала. с 3хмесячной дочуркой. так ей там врач вообще сказала есть все можно. и пить. даже соки цитрусовых. а также пиво. что она успешно и делает.
MiStiKa вне форума  
Старый 04.09.2010, 05:48   #22
нетта
Провинциалка

MiStiKa, Лилипуточка, Вам повезло, что все кушать можете, ттт
Я вот с первым сначала тоже понемногу все ела, а месяцев с трех начался диатез....Не помогала ни диета, ни лечение. Это было ужасно Сколько мы мучались...Отпустило только после 4-х лет, да и то отпустил диатез, начались другие проблемы- аллергический ринит, постоянный чих, слезящиеся глаза ....Наверное сама виновата, глупая была беременная, апельсины ела, оч я их люблю, может это и спровоцировало начало аллергии...
Со вторым ребенком была умнее, беременная ела все, но то, что провоцирует аллергию ела очень аккуратно и понемногу. Пока кормила, тоже смотрела, что есть. Но месяца в 2 тааак у дочи высыпало...ужас просто. Я села на строжайшую диету - помогло. Так теперь и живем - старший с аллергией, а у младшей все хорошо.
Старый 04.09.2010, 11:49   #23
МастерицаЯло
Кандидат

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
полная ерунда это....
молоко от молока не прибывает :)))
Просто пить побольше и нормально питаться, я когда видела, что молока меньше становится, заваривала крапиву (столовая ложка на стакан кипятка) и за день эту чашку выпивала. Реально способствует повышению лактации.
мне вот мама оже крапиву заварила, говорит, что омогает....но я стремаюсь пить, кажется, у ребенка живот болит(или это просто совпадение)один раз попробовала и сё....
МастерицаЯло вне форума  
Старый 04.09.2010, 20:46   #24
VerИk
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от NataSHka Посмотреть сообщение
а я начала чуть раньше 4 месяцев (не утерпела 4 подождать ) давать малому капельку яблочного сока и через недельку на кончике ложечки скобленого яблочка (никаких негативных явлений сие деяние не вызывало),
оч агрессивная еда для неокрепшего детского желудка

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
полная ерунда это....
зато можно себя утешать мыслью о его пользе, поедая сгущенку :)))
VerИk вне форума  
Старый 04.09.2010, 21:47   #25
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VerИk Посмотреть сообщение

зато можно себя утешать мыслью о его пользе, поедая сгущенку :)))
а я в месяц ребенку давала 20 мл апельсинового сока (по рекомендации врача)
а в 2.5 месяца просто сама начала прикорм с ложки цуккини на пару.

не вижу в упор криминала, если все проходит без последствий для ЖК системы и кожи.
Dazzling вне форума  
Старый 05.09.2010, 09:51   #26
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
не вижу в упор криминала, если все проходит без последствий для ЖК системы и кожи.
Полностью согласна. Если все нормально, то понемногу надо пробовать все.
Старый 05.09.2010, 15:30   #27
МастерицаЯло
Кандидат

в последние дни у малышки начал по видимому вечером и ночью болеть животк...мот я че не то съела...но вроде и так ниче не ем...вчера др был, сама испекла медовик...так вечером с чаем, а в 4 утра после еды у ребенка страшный плач...дала боботик и моментально перестала плакать...не вредно ли давать часто боботик если ребенок корчится от боли в животике(слышу бульканье иногда и плачет страшно)...кто знает что про боботик? как часто мона давать без вреда или колики переждать просто, погладив животик, упражнение велосипедик делая..(ребенку 3 недели)...или попобовать пить укропную водичку?
МастерицаЯло вне форума  
Старый 05.09.2010, 19:50   #28
NataSHka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от МастерицаЯло Посмотреть сообщение
кто знает что про боботик? как часто мона давать без вреда
есть еще препараты с тем же действующим веществом (эспумизан, дисфлатил), уж не знаю почему, но их разрешено применять с рождения, а вот боботик рекомендуют только с 28 дня жизни...я давала сыну эспумизан (животик его беспокоил строго в 17.00, как по часам, чудо какое-то просто)...педиатр рекомендовала давать дня три (якобы снимая острое состояние), потом делать на денек хотя бы перерыв, без необходимости не давать, это все же лекарственный препарат...я поэтому старалась сначала к груди приложить, согреть, выкладывала себе на живот, часто уже этого хватало...если не помогало, то теплую пеленочку или шерстяной платочек через маечку к животику прикладывала, гладила легонечко...ну, и на крайняк, эспумизан...чисто мое мнение, лучше дать ребеночку лекарство, чем он от крика разрываться будет....плантекс нам не помогал, укропную воду не пробовали, но мне кажется, это из той же оперы, что и плантекс, слабоватая вещь...но тут все индивидуально, конечно...колики у моего малыша прекратились ровненько в 3 месяца - держитесь

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VerИk Посмотреть сообщение
ну, я же не враг собственному дитяти...это были действительно капли, ребенок здоровенький, со стулом все отлично...педиатр в курсе и ничуть не против, а очень даже за я ничего не пропагандирую, упаси Господи.
NataSHka вне форума  
Старый 06.09.2010, 10:21   #29
Julianna
Советник

читала в какой то книге "заграничной" по педиатрии, что колики-булики это все от того что мы не выпускаем ребенку воздух после еды. А не от медовиков
Julianna вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:03   #30
МастерицаЯло
Кандидат

ой, да держу столбиком кажый раз после еды!! и жду когда отрыжка произойдет...сегодня медсестра сказала, что мона давать каждый деь боботик(в нашем случае-его купили-даем по капель 5(с 28дней там по8 капель , этого вроде хватает)..я вот тож до последнего стараюсь помочь малышу, не даю лекарство...но если не помогает ничего...
МастерицаЯло вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:19   #31
NataSHka
Рефлексионер

я всегда малого после еды "столбиком" держала (воздух отходил редко, при правильном прикладывании он вообще теоретически во внутрь попадать не должен), но от трехмесячных колик это нас не избавило. Однако, если воздух внутрь все же попал, то колики конечно будут сильнее, да и молочко может назад попроситься. Лучше не лениться и поносить дитятко вертикально после кормления.

добавлено через 4 минуты
МастерицаЯло, все вы правильно делаете выше нос! старайтесь меньше нервничать: спокойная мама-спокойный и счастливый малыш!
NataSHka вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:21   #32
Лилипуточка
Советник

Цитата:
Сообщение от МастерицаЯло Посмотреть сообщение
..я вот тож до последнего стараюсь помочь малышу, не даю лекарство...но если не помогает ничего...

МастерицаЯло, все Вы правильно делаете. Лучший ориентир и подсказчик - ваше материнское сердце. Каждый ребенок - это индивидуальность, что одному хорошо, то другому никак. Никто не знает вашего ребенка лучше, чем вы. С детьми никогда нельзя действовать строго по инструкции или по книжке, делайте так, как лучше вашему ребенку. Зачем ждать когда ребенок начнет заходиться в крике от боли? Это взрослый может где-то перетерпеть, переждать, а не малыш. Никто не застрахован от этих колик, хоть сиди на строгой диете, хоть столбиком носи, надо их просто пережить.
Старый 06.09.2010, 11:44   #33
МастерицаЯло
Кандидат

спасибо за советы и рассказы...строгая диета замучила...курицу уже на дух не могу переносить))
МастерицаЯло вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:54   #34
VerИk
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
не вижу в упор криминала, если все проходит без последствий для ЖК системы
ну так эти последствия проявятся не сразу, гастритом каким-нить

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
читала в какой то книге "заграничной" по педиатрии, что колики-булики это все от того что мы не выпускаем ребенку воздух после еды. А не от медовиков
а я наоборот в этих заграничных читала, что ребенку на ГВ с правильным захватом никаких столбков не нужно.
Цитата:
Сообщение от NataSHka Посмотреть сообщение
педиатр в курсе и ничуть не против, а очень даже за
ой, а про педатров наших я ваще молчу. :)))
VerИk вне форума  
Старый 06.09.2010, 11:58   #35
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

МастерицаЯло, я по поводу Боботика спрашивала у врача, тоже были опасения, что часто давать нельзя. Мне сказали, что давать можно при каждом приступе колик, это не токсичное лекарство. С рождения давала Боботик, потому что его нам дали в роддоме, когда ребенку заболел живот, и он сразу помог. Потом уже дома пользовлаись Бобобиком, но он как-то хуже стал снимать приступы колик, и по совету форумчанки перешли на Саб-Симплекс.
При приступах колик очень помогает греть животик, лучше всего своим телом. Прижать малыша к себе животиком и носить, немного укачивая. Хорошо еще выкладывать на животик почаще, но только не менее, чем через час после еды. Можно выкладывать полежать на животике к себе на живот или к папе - тут сразу и греете, и массаж животика, и контакт с родителями.

А зачем Вы себя курицей морите? Говядина, индюшатина, нежирная свинина гораздо полезнее.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 06.09.2010, 12:06   #36
МастерицаЯло
Кандидат

да курица-самое доступное мясо))конечно телятину я тож ем...ну суп...вареное мясо....каши...что еще....
МастерицаЯло вне форума  
Старый 06.09.2010, 13:23   #37
Julianna
Советник

А еще на одном форуме читала /тут или нет?/, одна мама 4 детей-типа со всеми прокатывало- советовала старый способ - градусник вставить в попу /ну и вытащить конечно почти сразу/. Мне почему то кажется должно помочь /исходя из своего опыта, когда базальную температуру измеряла себе/
Julianna вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:07   #38
NataSHka
Рефлексионер

раньше рекомендовали кратковременное введение тупого конца градусника как разовую меру при запорах...про избавление от колик таким способом я не слышала...и не надо, на мой взгляд, так делать, раздражение прямой кишки до добра не доведет...и газоотводные трубки тоже, если уж решишься применять, то уж точно без самодеятельности и только как разовое средство (и повредить кишочку можно, и атония кишечника может развиться при частом использовании)...лучше обойтись без инородных тел, так сказать, в таком деликатном месте
NataSHka вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:16   #39
VerИk
Рефлексионер

Я даже где-то встречала инфу, что и газоотводные трубки уже не продают, типа нарушение прав человека и все такое.
VerИk вне форума  
Старый 06.09.2010, 18:10   #40
МастерицаЯло
Кандидат

вот и мне муж сег рассказал, что на работе тетя рассказывала, что такая трубка и спасала от колик ребенка

добавлено через 1 минуту
сколько же продолжаются такие проблемы ? когда детки прекращают мучатя...неужел и до 3мес плачут...
МастерицаЯло вне форума  

Опции темы