Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.08.2010, 00:19   #1
DashSun
Читатель

По умолчанию Аллергия на краску для волос

Здравствуйте, мне очень нужна помощь!
Я крашусь в тёмно шоколадный цвет и недавно оказалось, что у меня аллергия на краски! Причем на 3 точно, которые я уже испробовала...
Раньше я красилась Кастингом от Лореаль, но т к она очень быстро смывается, стала краситься профессиональной Цеко с растворителем 6%, всё было нормально, но однажды я покрасилась и у меня стал чесаться затылок, но я не обратила особого внимания и через пару дней это прошло. Потом я решила сходить к парикмахеру выровнять цвет и она меня покрасила своей краской Кутрин...и после этого у меня началась сильная аллергия: начал чесаться затылок, опух, так что нельзя было опрокинуть голову назад, опухли лимфоузлы... В общем я пошла по врачам и никто ничего не мог сказать! Но я была уверена, что это на краску. После я ещё красилась один раз Цеко с растворителем 3% и Кастингом, но всё равно аллергия была, но меньше... А теперь у меня отрастают корни и я не знаю что дела и чем красить, т к этими я боюсь и недавно читала разные форумы и узнала, что у многих девушек есть такая аллергия с худшим эффектом!!! Посоветуйте, что делать, может у кого-то такая же ситуация??

Последний раз редактировалось Kim; 30.12.2010 в 14:58. Причина: Нарущение п.4.13 Правил форума
DashSun вне форума  
Старый 25.08.2010, 07:25   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от DashSun Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне очень нужна помощь!
Я крашусь в тёмно шоколадный цвет и недавно оказалось, что у меня аллергия на краски! Причем на 3 точно, которые я уже испробовала...
Раньше я красилась Кастингом от Лореаль, но т к она очень быстро смывается, стала краситься профессиональной Цеко с растворителем 6%, всё было нормально, но однажды я покрасилась и у меня стал чесаться затылок, но я не обратила особого внимания и через пару дней это прошло. Потом я решила сходить к парикмахеру выровнять цвет и она меня покрасила своей краской Кутрин...и после этого у меня началась сильная аллергия: начал чесаться затылок, опух, так что нельзя было опрокинуть голову назад, опухли лимфоузлы... В общем я пошла по врачам и никто ничего не мог сказать! Но я была уверена, что это на краску. После я ещё красилась один раз Цеко с растворителем 3% и Кастингом, но всё равно аллергия была, но меньше... А теперь у меня отрастают корни и я не знаю что дела и чем красить, т к этими я боюсь и недавно читала разные форумы и узнала, что у многих девушек есть такая аллергия с худшим эффектом!!! Посоветуйте, что делать, может у кого-то такая же ситуация??
Нужно подбирать очень щадящие красители, при этом делать пробу перед окраской, знаю много людей, которые имеют аллергию и при этом красятся, только здесь нужно подобрать один краситель и не экспериментировать.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 27.08.2010, 19:58   #3
DashSun
Читатель

Большое спасибо за ответ!!!
DashSun вне форума  
Старый 27.12.2010, 08:36   #4
Ольгита
Кандидат

Прошу Вашего совета! У меня меллирование, длинные волосы, и цвет стал не ровный(серовотый, снизу рыжеватый...), что делать?
Старый 27.12.2010, 18:41   #5
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Ольгита Посмотреть сообщение
Прошу Вашего совета! У меня меллирование, длинные волосы, и цвет стал не ровный(серовотый, снизу рыжеватый...), что делать?
Обратиться к парикмахеру, заочно ничего посоветовать не возможно.
Старый 17.02.2011, 22:31   #6
Олюшка Фокина
Читатель

Алексей, здравствуйте! У меня та же проблема...Внезапно появилась аллергия на краску, причем серьезная, приходилось ехдить в больницу. Покупаю вторую краску, и тесты снова показывают, что аллергия. Отращивать свои волосы не хочется, так как брюнеткой нравится быть. Может, вы подскажете, как поступить лучше?? Какую краску можно попробовать, как вы писали, более щадящуюю???...Я подходила в пару салонов, особо не берутся что-то пробовать, так как нужно наносить краску для пробы на 2-3 дня, да и говорят, что опасно.
Ваши слова хоть успокоили, что все же можно найти краску...но как?? в магазинах консультанты не знают особо.
Помогите!!!))
Спасибо!
Олюшка Фокина вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:40   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Олюшка Фокина Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте! У меня та же проблема...Внезапно появилась аллергия на краску, причем серьезная, приходилось ехдить в больницу. Покупаю вторую краску, и тесты снова показывают, что аллергия. Отращивать свои волосы не хочется, так как брюнеткой нравится быть. Может, вы подскажете, как поступить лучше?? Какую краску можно попробовать, как вы писали, более щадящуюю???...Я подходила в пару салонов, особо не берутся что-то пробовать, так как нужно наносить краску для пробы на 2-3 дня, да и говорят, что опасно.
Ваши слова хоть успокоили, что все же можно найти краску...но как?? в магазинах консультанты не знают особо.
Помогите!!!))
Спасибо!
Вариант только один - подбором, если салон не хочет тратить на это 2-3 дня, идите в другой. Тест-пробы не опасны - слишком малое количество аллергенов. В магазинах спрашивать нет смысла - никто не знает, на что будет реакция, на что нет. Масс категорически исключить.
Старый 17.02.2011, 22:54   #8
Олюшка Фокина
Читатель

спасибо огромное! буду дальше пробовать...
Олюшка Фокина вне форума  
Старый 12.08.2011, 20:11   #9
Chery13
Читатель

Чтобы не было неприятных сюрпризов с аллергией, надо всегда проверять краску на крае уха, даже проверенные фирмы. А вдруг попадется подделка.
Chery13 вне форума  
Старый 29.09.2011, 14:00   #10
RoZZa
Читатель

С гипоаллергенными красками и шампунями в Минске реальная засада. Может быть, Алексей, опираясь на свой опыт Вы можете составить рейтинг агрессивности красок?
С шампунями чуть проще, хотя и аптечные иногда делают "сюрпризы".
RoZZa вне форума  
Старый 29.09.2011, 20:27   #11
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от RoZZa Посмотреть сообщение
С гипоаллергенными красками и шампунями в Минске реальная засада. Может быть, Алексей, опираясь на свой опыт Вы можете составить рейтинг агрессивности красок?
С шампунями чуть проще, хотя и аптечные иногда делают "сюрпризы".
Все очень индивидуально, только подбором можно найти краску для себя, хотя закономерность явная - масс более аллергенен чем проф, "дорогой" проф менее аллергенен, чем "дешевый".
Старый 04.10.2011, 19:01   #12
RoZZa
Читатель

Покрасилась (и в салоне!) недешевой итальянской краской. Волосы стали просто отваливаться. Появилось какое-то раздражение. Полезла на форумы и мечусь как дура между ветками про аллергию и рост волос. Правда, волосы уже лезут не так как сразу. Даже почти перестали выпадать. Но вместо раздражения стали появляться какие-то струпья. Даже испугалась, что в парикмахерской каких вшей подцепила. Но нет - все чисто. Что может быть? Аллергия? Нарушение технологии? Подделка? И что делать? Маски? Или лучше к дерматологу? Парикмахерша укатила в Черногорию...Все сочувствуют - никто не может ничего посоветовать.
Что решила точно - с итальянскими красками больше никаких экспериментов!!!
RoZZa вне форума  
Старый 11.10.2011, 21:14   #13
Алексей Яроцкий

Цитата:
Покрасилась (и в салоне!) недешевой итальянской краской. Волосы стали просто отваливаться. Появилось какое-то раздражение. Полезла на форумы и мечусь как дура между ветками про аллергию и рост волос. Правда, волосы уже лезут не так как сразу. Даже почти перестали выпадать. Но вместо раздражения стали появляться какие-то струпья. Даже испугалась, что в парикмахерской каких вшей подцепила. Но нет - все чисто. Что может быть? Аллергия? Нарушение технологии? Подделка? И что делать? Маски? Или лучше к дерматологу? Парикмахерша укатила в Черногорию...Все сочувствуют - никто не может ничего посоветовать.
Что решила точно - с итальянскими красками больше никаких экспериментов!!!
От аллергии не выпадают волосы. Скорее всего, вам банально сожгли кожу, но не видя, трудно сказать. Скорее всего нужно применять регенерирующие и восстанавливающие препараты. "Итальянцы-не итальянцы" здесь не причем.
Старый 19.10.2011, 16:57   #14
RoZZa
Читатель

Алексей Яроцкий, Алексей, спасибо за ответ. Делаю маски, пью витамины. Что-то из масок можете посоветовать для перманентного профилактического применения?
А по поводу итальянцев... У моего парня друг занимается упаковкой. Над всеми нашими обсуждениями просто смеется. Показывал фотографии с профессиональной косметической выставки в Болонье, про бизнес по-итальянски. На огромнейшем стенде сотни, если не тысячи, баночек, тюбиков, флакончиков, коробочек БЕЗ ЭТИКЕТОК. Любая фирма может разместить заказ и они нальют туда чего угодно. Придумываешь марку - заказываешь, и у тебя уже эксклюзивный БРЭНД! В такие павильоны обычных посетителей даже и не пускают - требуется специальное приглашение.
С его слов, на такие страны как Беларусь, Россия, Украина и остальное СНГ льют два завода. И льют полный ширпотреб, который у нас превращается в люксовый продукт. Многие фирмы закупают косметику уровня белиты, а у нас ее продают как эксклюзив. Кстати, про итальянскую обувь рассказывал тоже самое. Из итальянского посоветовал покупать только вино
RoZZa вне форума  
Старый 19.10.2011, 23:14   #15
Алексей Яроцкий

Цитата:
[B]
А по поводу итальянцев... У моего парня друг занимается упаковкой. Над всеми нашими обсуждениями просто смеется. Показывал фотографии с профессиональной косметической выставки в Болонье, про бизнес по-итальянски. На огромнейшем стенде сотни, если не тысячи, баночек, тюбиков, флакончиков, коробочек БЕЗ ЭТИКЕТОК. Любая фирма может разместить заказ и они нальют туда чего угодно. Придумываешь марку - заказываешь, и у тебя уже эксклюзивный БРЭНД! В такие павильоны обычных посетителей даже и не пускают - требуется специальное приглашение.
Простите, а что здесь необычного?? Это не "бизнес по-итальянски", это общемировая практика, а научное название - "разделение труда". Одни фирмы разрабатывают формулы и придумывают продукты, а другие фирмы покупают эти формулы или размещают у них свои заказы и продают под своим брендом. Только крупнейшие промышленные гиганты имеют в своем штате и лабораторию и заводы и сеть сбыта. БОльшая часть фирм занимается чем-то одним, и нам, потребителям, известно только последнее звено - "эксклюзивный бренд".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
С его слов, на такие страны как Беларусь, Россия, Украина и остальное СНГ льют два завода. И льют полный ширпотреб, который у нас превращается в люксовый продукт. Многие фирмы закупают косметику уровня белиты, а у нас ее продают как эксклюзив.
Как человек, неоднократно бывавший не на одном итальянском заводе и посещавший подобные выставки, не буду эмоционально комментировать это, скажу всего лишь, что это, мягко говоря, преувеличение.
Проф. и люкс бренды, продающиеся у нас НИЧЕМ не отличаются от немецко-французско-итальянских. Было с чем сравнивать, поверьте. В массовом сегменте, к сожалению, разница есть.
Старый 22.10.2011, 13:22   #16
RoZZa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
В массовом сегменте, к сожалению, разница есть.
Вот в этом-то и вся проблема. У нас иногда их масс-маркет выдается за "проф", "люкс" и "премиум". А найти информацию кто есть кто в красках и шампунях просто нереально. Тайна, покрытая мраком... И речь не только о красках-шампунях, а о косметике и парфюмерии в целом. Понимаете, очень обидно купить туалетную воду GUCCI, а потом прочитать, что ее разлили на проктор-энд-гэмбл...
RoZZa вне форума  
Старый 31.10.2011, 16:22   #17
Los Angeles
Читатель

Мне тоже с итальянским шампунем не повезло. Думала пёсика мыть им, и тому тоже плохо. А после того, что здесь почитала, так уж точно зареклась не покупать итальянские шампуни
Los Angeles вне форума  

Опции темы