Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 29.06.2010, 13:14   #1
Innoulya
Читатель

По умолчанию Насадки для фена

Добрый день, посетительницы форума!

Если кто-то знает, можно ли купить отдельно от фена насадки для него. Интересует конкретная имеющаяся модель, к которой хочется иметь насадку-диффузор.
Покупали ли вы когда-либо отдельно насадки в обычном магазине или через интернет?

Спасибо за ответы)))
Старый 29.06.2010, 19:53   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Innoulya Посмотреть сообщение
Добрый день, посетительницы форума!

Если кто-то знает, можно ли купить отдельно от фена насадки для него. Интересует конкретная имеющаяся модель, к которой хочется иметь насадку-диффузор.
Покупали ли вы когда-либо отдельно насадки в обычном магазине или через интернет?

Спасибо за ответы)))
Профессиональные насадки-диффузоры универсальны и налезут на любой фен. Продаются в любом проф. парикмахерском магазине, хотя бы в том же, моем нелюбимом на Берестянской.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 03.07.2010, 22:37   #3
Anabel
Читатель

на кальварийской 60/1 продаются. в мире красоты
Anabel вне форума  
Старый 01.09.2010, 11:25   #4
Petrusha
Кандидат

По умолчанию Диффузор-насадка для завитков.

Алексей добрый день!!! Вы как всегда выручаете, снова хочу спросить у вас совета. У меня волосы вьющиеся и когда-то давно мне в салоне с помощью диффузора-насадки сделали красивые локоны, вот сейчас призадумалась купить диффузор, только есть вопросы:.

Какая насадка-диффузор необходима да и проще будет пользоваться для создания красивых локонов, есть с большими пальчиками, маленькими..., вроде есть насадка в которую помещаешь волосы и сушишь. На что влияет размер пальчиков. И имеет ли значение длинна волос.

1) http://paricmaher.shop.by/8/17/95/
2) http://paricmaher.shop.by/8/17/94/
Старый 13.09.2010, 19:54   #5
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
Алексей добрый день!!! Вы как всегда выручаете, снова хочу спросить у вас совета. У меня волосы вьющиеся и когда-то давно мне в салоне с помощью диффузора-насадки сделали красивые локоны, вот сейчас призадумалась купить диффузор, только есть вопросы:.

Какая насадка-диффузор необходима да и проще будет пользоваться для создания красивых локонов, есть с большими пальчиками, маленькими..., вроде есть насадка в которую помещаешь волосы и сушишь. На что влияет размер пальчиков. И имеет ли значение длинна волос.

1) http://paricmaher.shop.by/8/17/95/
2) http://paricmaher.shop.by/8/17/94/
Длинные пальчики используются для длинных волос и\или для крупного завитка, короткие для средних и коротких волос и\или для мелкого завитка.
Старый 19.09.2010, 21:08   #6
Revely
Приятный собеседник

спасибо за информацию))
Revely вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:39   #7
Petrusha
Кандидат

Вот еще нашла в нете подборку про укладки волос диффузором:

Вот какие локоны получаются из прямых волос, главное знать как ЭТО делать
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i...3a295.jpg.html

Видео-урок - Создание кудрей диффузором http://magistre.ucoz.ru/publ/1-1-0-82

Для прямых или слегка с волной, лучше подойдет с выступающими пальчиками. Для вьющихся или завитых - с глубокой чашей.Самое главное, до того как помещать волосы в чашу, надо хорошо и правильно подготовить.

Вариант 1
Волосы надо вымыть, подсушить немного феном, потом нанести, не экономя, много мусса для укладки, выделить небольшую прядь и красивишно вложить в "пальчики" диффузора. Удерживать прядь надо до полной усушки, потом переходить к следующей. Зафиксировать лаком и можно фестивалить))) Толстые пряди не бери - не просохнут. Удачи!

PS:если хочешь бешеного объёма, переверни клиентку вниз головой, как летучую мышку и в таком положении укладывай. И прича лютая будет и румянец надолго)))

Вариант 2
Я делаю так:1мою 2подсушиваю до влажного состояния 3подкладываю на спинку кресла полотенце 4клиентка наклоняет голову назад,сползает немного принимая полулежачее положение 5расправляю волосы пальцами,наношу укл. ср-во,формирую локоны поджимая их руками 6 не вкл. фен ввожу дифузор в волосы приподнимая корни,потом включаю.когда волосы в чашке хорошо просохнут выключаю фен и убираю дифузор из волос.
А как себе можно уложить волосы дифузором???
Делаешь то же что я писала выше только голову наклоняешь вниз.

Варинт 3
А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!

Чтобы хорошо волосы диффузором уложились желательно ,чтобы он был в виде большой глубокой чаши со штырёчками. Тогда диффузор медленно подносишь снизу к волосам, которые надо обработать пенкой например, и поддерживая прядь другой рукой начинаешь поднимать диффузор вверх, одновременно делая мааааленькие круговые движения, распределяя пряди вокруг штырёчков. Если волосы хорошо распределятся вокруг этих столбиков, то в курятнике наступит день! лучше локон формируется при слабом или среднем нагреве...Дополнительную фиксацию(если таковая нужна) лучше выполнять спреем ,в крайнем случае жидким лаком.
ЕЩЕ,ЕСЛИ НУЖЕН ОБЪЕМЧИК,то подхватывая волосы,как мячик в ладонь,а пальцами,как расческой,поднимать корень.Я начинаю с верха,прядь за прядью,спускаясь вниз.Не прося клиентку наклонятся вниз.Затем тереблю все это руками,и выкладываю из хаоса в красоту,обрабатывая жидким лаком

Вот тока я может тундра, но что такое жидкий лак???
Старый 30.09.2010, 20:53   #8
Алексей Яроцкий

[QUOTE=***Милана***;906850

Вот тока я может тундра, но что такое жидкий лак???[/QUOTE]

который не под давлением, а в баллоне с помпой.
Старый 14.01.2011, 11:18   #9
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
Видео-урок - Создание кудрей диффузором http://magistre.ucoz.ru/publ/1-1-0-82
посмотрела я урок, так хотела себе дифузор, поняла, наверное он нме не нужен. у меня волосы сами подвиваются. но я люблю просто красивые кудри, блестящие, мягике, без лака и пены. значит он мне бесполезен? да? без укладочных средств ничего не получится?
vredina вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:00   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
посмотрела я урок, так хотела себе дифузор, поняла, наверное он нме не нужен. у меня волосы сами подвиваются. но я люблю просто красивые кудри, блестящие, мягике, без лака и пены. значит он мне бесполезен? да? без укладочных средств ничего не получится?
Диффузор без укладочной косметики, дает очень слабый эффект, в зависимости от волос, может быть вообще нулевой. Попробуйте косметику слабой фиксации, грязи и склеенности можно избежать.
Старый 18.01.2011, 09:00   #11
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Попробуйте косметику слабой фиксации, грязи и склеенности можно избежать.
не готова, у меня волосы и так вьются, + быстро пачкаются, а любое укладочное для меня как параноя. вообще не могу.
vredina вне форума  
Старый 12.05.2011, 15:40   #12
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию фен

Пожалуйста, посоветуйте фен с насадкой-плойкой))) Нужно в подарок срочно
Natuzzi вне форума  

Опции темы