Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.10.2010, 21:17   #21
Фисташка
Читатель

По умолчанию рост волос

Советую вам пропить курс Кальцемин Адванс.В нем содержится помимо кальция и цинк, что способствует росту волос.На себе проверено. Волосы не выпадают. Появилось много новых маленьких волосков. И ногти тоже расти стали. Вообщем и вам того желаю.
Фисташка вне форума  
Старый 27.10.2010, 22:32   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Советую вам пропить курс Кальцемин Адванс.В нем содержится помимо кальция и цинк, что способствует росту волос.На себе проверено. Волосы не выпадают. Появилось много новых маленьких волосков. И ногти тоже расти стали. Вообщем и вам того желаю.
Если все было бы так просто.... Все биодобавки и витамины являются профилактическими средствами и не могут серьезно повлиять на такие глобальные процессы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от blondina Посмотреть сообщение
Они как будто выпадают и сразу новые вырастают,
если именно так, то ничего не сделаете, да и не нужно.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 29.10.2010, 09:36   #23
blondina
Советник

Только я скоро буду на одувана похожа :)
А может они так восстанавливаются после моих юношеских экспериментов???
(я около 4-5 лет назад на химическую завивку еще и красила волосы по 3-4 раза в месяц, чтобы добится нужного оттенка... :( )
Старый 29.10.2010, 13:22   #24
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от blondina Посмотреть сообщение
Только я скоро буду на одувана похожа :)
А может они так восстанавливаются после моих юношеских экспериментов???
(я около 4-5 лет назад на химическую завивку еще и красила волосы по 3-4 раза в месяц, чтобы добится нужного оттенка... :( )
Внешнее воздействие крайне редко влияет на выпадение волос. К тому же прошло много времени.
Старый 30.10.2010, 10:53   #25
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Внешнее воздействие крайне редко влияет на выпадение волос.
Тогда если после завивки начинают выпадать волосы сильнее, чем обычно, с чем это связано?

Я слышала такое объяснение: выпадает такое же количество волос, но выпавшие волосы удерживаются на голове за счет завитков, а во время мытья головы кажется, что выпавших волос очень много. Я, если честно, считала это утверждение маркетинговой уловкой, получается, что ошибалась?..
Старый 30.10.2010, 18:47   #26
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от catt Посмотреть сообщение
Тогда если после завивки начинают выпадать волосы сильнее, чем обычно, с чем это связано?

Я слышала такое объяснение: выпадает такое же количество волос, но выпавшие волосы удерживаются на голове за счет завитков, а во время мытья головы кажется, что выпавших волос очень много. Я, если честно, считала это утверждение маркетинговой уловкой, получается, что ошибалась?..
нет, это не уловка, это факт. именно поэтому часто люди с вьющимися волосами считают что у них бывает выпадение.
Старый 24.11.2010, 11:12   #27
Lovecoffe
Советник

Немного не в тему! у меня волосы растут, конечно не так быстро как бы мне хотелось...но у меня другая проблема, на затылке волосы растут немного вьюшиеся как буд-то перепаленные(пожеванные как я называю), а остальные волосы в хорошем состоянии и прямые...
Lovecoffe вне форума  
Старый 13.01.2011, 18:27   #28
та ещё красотка
Читатель

Млжет кому пригодится мой положительный опыт- делюсь!
1. Мезо- ставила курс 10 раз ( 1 раз в неделю, коктейль с цинком и еще там там что-то)голова+ воротниковая зона
2. Дарсонваль ( пришлось приобрести, но не тот, что в аптеках для домашнего пользования, а профессиональный косметологический), курс нужно делать так 10 дней- перерыв 3 мес+ воротниковая зона.
Была просто проблема с выпадением волос, 5 мес. обследований ничего не дало ( слава Богу с гормонами и прочее все в порядке, стресса не было и т.д. ну это другая история), перепробывала массу средств:
- Алерана ( шампунь- спрей - 3 мес)- эффект сомительный, выпадали сильно в первый месяц использования
- Виши серия деркос ( кроме эстетического ухода, 0 результата по проблеме)
- пилинг солью
- маска с красным жгучем перцем( вообще не поняла юмора)
- маска с горчицей( вот она-то греет)
- специальные молитвы даже
- витамины ( Витрум бьюти шарм, ревалид, перфектил)- для меня от них эфеект плацебо
Но только Мезо и Дарссонваль остановили этот ужас и как следствие усилило рост. У меня за 6 месяцев выросли на 15 см, для меня это было достижением, чего и вам всем желаю! Сейчас все- Ок, ттт, как говорится отлегло от одного места, начинаю новые эксперименты
Кстати соглашусь со специалистом, что все наружные косметические средства не помогут, т.к. не возможно для них воздействовать на эпидермис в 0,5 см снаружи.
та ещё красотка вне форума  
Старый 13.01.2011, 18:45   #29
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от та ещё красотка Посмотреть сообщение
- специальные молитвы даже
ну и ну! а можно текст молитвы, для примера хотя бы фрагмент?
Старый 14.01.2011, 10:46   #30
n.lizun
Читатель

очень хочется узнать, что такое Мезо и Дарсонваль? Где его приобрести.

Волосы начали выпадать, когда после родов прошло уже полгода, до этого было все отлично. Уже год выпадают в больших количествах. Пью витамины, правильно питаюсь, всякие репейные маски и разные другие косметические средства - ничего не помогает.

Кто подскаджет - что делать???
n.lizun вне форума  
Старый 14.01.2011, 10:58   #31
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от n.lizun Посмотреть сообщение
очень хочется узнать, что такое Мезо и Дарсонваль? Где его приобрести.

Волосы начали выпадать, когда после родов прошло уже полгода, до этого было все отлично. Уже год выпадают в больших количествах. Пью витамины, правильно питаюсь, всякие репейные маски и разные другие косметические средства - ничего не помогает.

Кто подскаджет - что делать???
НИЧЕГО. Это нормальный физиологический процесс и сроки тоже нормальные. Немного страшно, но все пройдет и волосы на 100% восстановятся.
Старый 14.01.2011, 11:31   #32
n.lizun
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
НИЧЕГО. Это нормальный физиологический процесс и сроки тоже нормальные. Немного страшно, но все пройдет и волосы на 100% восстановятся.
Большое спасибо!!!
Буду ждать.
n.lizun вне форума  
Старый 14.01.2011, 14:18   #33
та ещё красотка
Читатель

Мезотерапия – это техника введения специального коктейля (набор различных препаратов, в зависимости от проблемы пациента) под кожу микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 0,5 до 6мм). Мезотерапия позволяет доставлять необходимые витамины, нуклеиновые кислоты и аминокислоты, минералы, непосредственно в дерму (средний слой кожи), куда не могут проникать средства, наносимые на кожу.

В каких случаях нужно делать мезотерапию?

увядающая кожа (морщины, тусклый цвет лица, атоничная кожа)
целлюлит, избыточные жировые отложения
пигментные пятна
рубцы (шрамы), растяжки
облысение и поредение волос
угревая болезнь, рубцы от акне (постакне)
расширенные сосуды на лице, сосудистые «звездочки»

Кроме того, мезотерапию с успехом применяют для восстановления кожи на лице и теле после пластических операций, химических пилингов и лазерной шлифовки.

Аппарат для дарсонвализации был изобретён в 1891 году французским физиологом Жаком Арсением д'Арсонвалем. Процедура излечения дерматологических заболеваний, предложенная им, — это так называемая дарсонвализация, или терапия электрическим импульсом при помощи специального прибора.
На сегодняшний день доказано, что аппарат для дарсонвализации эффективно лечит широкий спектр заболеваний от дерматологических до неврологических, сосудистых, респираторных.

Лечение дарсонвалем эффективно при:

прыщах;
угрях,
акне,
раздражениях и грибковых поражениях кожи,
облысении
И ещё, девочки, прежде чем приниамть курс витаминов, обязательно сдайте кровь на био-химию, т.к. гипервитаминоз куда опаснее авитоминоза
та ещё красотка вне форума  
Старый 30.01.2011, 01:55   #34
astina
Читатель

А у меня с волосами такая проблема:Не могу их мыть никакими шампунями кроме Хэден шолдерса.Если начинаю пользоваться другими то сразу кожа головы покрывается какой-то коркой и перхоть хлопьями.Тогда перехожу на месяц на Незофарм и потом опять на Хэденшолдерс.Подскажите вредно ли это пользоваться этим шампунем постоянно?Может мне начать пользоваться какими-нибудь более щадящими?Например Пантенолом?
По поводу роста волос я добавляю в шампунь витаминки.Мне кажется они стали расти быстрее.
Шампунь для волос.
вот состав шампуни - покупаете витамины А, Е - в пузырёчках. В1, В6, В12 - в ампулах и любимый шампунь желательно травяной-советую купить чистую линию он дешёвый, но максимальано натуральный по сравнению с пантинами и эльсевами))) так вот дальше в этот шампунь капаете по пять-семь капель витамина А и Е и по целой ампуле В1, В6, В12 - и взбалтывайте как шэйкер.
Мыть голову 2 раза в неделю.
astina вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:26   #35
Vanilla
Кандидат

Ой, у меня тоже сыпятся волосы уже месяца 4. И похоже этот процесс не прекращается. Волосы реально поредели по сравнению с фото 5-летней давности. Но тут еще мои эксперименты с окраской "помогли".

Я перепробовала все и могу точно сказать, что никакие внешние воздействия на волосы нужного эффекта не приносят. Нужно лечить изнутри. Анализы и лечение. Я правда пока не приступила к лечению, но наметки есть. Надеюсь, что поможет.
Vanilla вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:14   #36
hemena
Читатель

Question

волосы начали выпадать и растут очень-очень медленно!волосы никогда не красила и периодически маски делала(только вот почему-то не действуют они как раньше)

можете ли посоветовать какие-нибудь средства эффективные?
hemena вне форума  
Старый 03.02.2011, 16:07   #37
*lena*
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от astina Посмотреть сообщение
А у меня с волосами такая проблема:Не могу их мыть никакими шампунями кроме Хэден шолдерса.Если начинаю пользоваться другими то сразу кожа головы покрывается какой-то коркой и перхоть хлопьями.Тогда перехожу на месяц на Незофарм и потом опять на Хэденшолдерс.Подскажите вредно ли это пользоваться этим шампунем постоянно?Может мне начать пользоваться какими-нибудь более щадящими?Например Пантенолом?
у меня тож самое, пантенол пробовала, волосы после него ужасные :( не расчесать и висят как сосульки
*lena* вне форума  
Старый 03.02.2011, 21:18   #38
astina
Читатель

Цитата:
Сообщение от *lena* Посмотреть сообщение
у меня тож самое, пантенол пробовала, волосы после него ужасные :( не расчесать и висят как сосульки
И как вы спасаетесь?Каким шампунем пользуетесь?А вы анализы не сдавали, что такое может быть с кожей головы?Ведь это не совсем нормально, что кроме шампуней против перхоти никакие не подходят.
astina вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:02   #39
Irchik
Читатель

Девочки, все масочки для волос, в которых в составе есть какой-либо перец, очень стимулирует рост и укрепление волос. Сама в этом убедилась!
Irchik вне форума  
Старый 08.02.2011, 01:49   #40
Кашемир
Кандидат

Недавно прочитала статью в Vogue о новых чудо-витаминах. Называются Viviscal. Они укрепляют и стимулируют рост волос. Есть одноименные продукты для ухода: шампуни, кондиционеры и иже с ним. Вот я себе заказала такой шампунь.
Как буду в следующий раз голову мыть-расскажу, какие ощущения после 1ого применения

Опции темы