Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.04.2010, 14:52   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Тренинги в Квадратном апельсине

Если вам уже доводилось бывать на тренингах и курсах этого центра (а мы напоминем, что Центр креативны технологий «Квадратный апельсин» является участником нашей дисконтной программы), предлагаем поделиться своими впечатлениями. Здесь же можно уточнить какие-либо моменты, связанные с графиком проведения семинаром, преподавателями, задать вопросы организаторам курсов и семинаров, а также его участникам.
ЕУ вне форума  
Старый 14.04.2010, 12:46   #2
Rigonda
Кандидат

Была на тренинге "Радость воспитания". Пошла, потому что поняла, что уже не могу контролировать ребенка, а заодно всех, кто причастен к его типавоспитанию - от бабушек любимых до мужа родного. Ну что вам сказать? В принципе, неплохо. Согласиться со всем сразу сложно - непривычно (например, пока не схвачу себя сознательно за руку или за язык, на малого и поору, и шлепну, и накажу, когда нервы сдают). Из недостатков могу выделить один: слишком много иформации для двух дней. Мой мозг всего переварить так и не смог. Лучше бы дозированно, чтобы узнать - опробовать, опять узнать - опять потренироваться. А скопом - как-то сложно.
Из того, что пробовала, почти все действенно, если не халявить и заставлять этому следовать всех вокруг. В противном случае - все насмарку. Первые дни конкретно ругалась с бабушками - со всеми без исключения. С одной - из-за ее вечных сю-сю, со второй - из-за постоянного прессинга и метода кнута. Сражаться с крайностями - вечный гемморой :(
А так, в целом, хорошо. Мне понравилось. Познавательно. Во всяком случае, с мелочью как-то связь стала упрочняться и меньше стало протеста.
Rigonda вне форума  
Старый 14.04.2010, 20:16   #3
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
Была на тренинге "Радость воспитания". Пошла, потому что поняла, что уже не могу контролировать ребенка, а заодно всех, кто причастен к его типавоспитанию - от бабушек любимых до мужа родного. Ну что вам сказать? В принципе, неплохо. Согласиться со всем сразу сложно - непривычно (например, пока не схвачу себя сознательно за руку или за язык, на малого и поору, и шлепну, и накажу, когда нервы сдают). Из недостатков могу выделить один: слишком много иформации для двух дней. Мой мозг всего переварить так и не смог. Лучше бы дозированно, чтобы узнать - опробовать, опять узнать - опять потренироваться. А скопом - как-то сложно.
Из того, что пробовала, почти все действенно, если не халявить и заставлять этому следовать всех вокруг. В противном случае - все насмарку. Первые дни конкретно ругалась с бабушками - со всеми без исключения. С одной - из-за ее вечных сю-сю, со второй - из-за постоянного прессинга и метода кнута. Сражаться с крайностями - вечный гемморой :(
А так, в целом, хорошо. Мне понравилось. Познавательно. Во всяком случае, с мелочью как-то связь стала упрочняться и меньше стало протеста.
как попасть на этот семинар и сколько он стоит? сколько времени занимает?
Старый 15.04.2010, 00:13   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Я тоже была на этом тренинге, уже в родительской теме о нем писала.
В чем с Ригондой соглашусь, так это в том, что с непривычки, да, слишком много информации на единицу времени. Но лично у меня первая стычка произошла не с бабушками (хотя ситуация похожая), а с няней - та сторонница консервативных методов воспитания. А те, как известно, во многом построены на унижении ребенка.
Тут же в основе лежит не принуждение и насилие, а умение договариваться и считывать поведение ребенка.

Если честно - у меня у самой пока хорошо, если 5% от пройденного в голове толком уложилось и используется. Тетрадка с тренинга лежит на видном месте, чтобы возвращаться к теме почаще и отрабатывать какие-то части. Но реально для себя понимаю, что надо еще будет пару раз сходить на ассистирование (повторное бесплатное право на посещение тренинга). В любом случае, будет интересно посмотреть, чем отличается преподавание этой темы у разных тренеров.
ЕУ вне форума  
Старый 15.04.2010, 00:13   #5
Василий Пронь
Квадратный апельсин

Уважаемая Mlle Natalie

по поводу вашего вопроса - попасть к нам можно просто - записаться на тренинг, оплатить и прийти на него. Ближайщий будет в вечернем формате 5 вечеров со 2 июня. На нашем сайте kv-apelsin.com можно посмотреть график.
Тренинг длится примерно 20 часов. Это или 5 занятий по 4 часа, или вечер пятницы+ суббота и воскресенье.
Стоимость 450 000 белорусских рублей, с 1 мая будет 510 000.
В российских примерно на 100 поделить.

НО! мы работаем в Минске, я посмотрел что у Вас в адресе стоит Москва.
Если вы не планируете приезжать в Минск - напишите в личке - дам адрес наших московских коллег. У них проходит этот же тренинг, только дороже раза в 2, в полтора. ;)

Rigonda - да, к сожалению пока есть сложности в том, чтобы приезжие тренеры проводили в вечернем формате этот тренинг... но мы работаем над этим :) - как написал выше - в июне будет в вечернем формате! приходите ассистировать!
Василий Пронь вне форума  
Старый 15.04.2010, 09:51   #6
Таня
Рефлексионер

Здравствуйте, Василий.
Есть ли в вашем центре тренинги или семинары по управлению человеческими ресурсами?
Спасибо за ответ.
Таня вне форума  
Старый 15.04.2010, 19:30   #7
Василий Пронь
Квадратный апельсин

Таня, и да и нет.
с точки зрения профессионального - специалиста по персоналу или HRа - у нас нет таких тренингов или семинаров.

но с точки зрения практической - есть несколько программ которые дают практику в области управления человеческими ресурсами.
Это тренинги:
- Коммуникативная и личностная компетентность руководителя - не материальные способы, методы мотивации персонала и навыки необходимые для этого.
- тренинг "Отношения, ведущие к цели" - формирование, поддержания команды, создания атмосферы и влияния на группы людей.
- долгосрочная программа Лидерство, дающее результат - аспекты личного лидерства.
- программа для владельцев бизнеса, или тех кто планирует "Построй свой бизнес".
Если вас интересует именно практика, обратите внимание в первую очередь на эти программы.
Они затрагивают разные аспекты управления людьми (мне больше нравится формулировка - влияния на людей) в профессиональной и личной сфере.

спасибо за вопрос. больше узнать про любую из этих программ вы можете на нашем сайте kv-apelsin.com.
Василий Пронь вне форума  
Старый 21.04.2010, 10:20   #8
Femme
отъЯвленнаЯ

а проводятся ли у вас тренинге по искусство (само)презентации и постановке голоса? слышала очень хорошие отзывы о тренингах Леры Кряневой, но как я понимаю, она преподает не в вашем центре?
Старый 29.04.2010, 13:50   #9
Василий Пронь
Квадратный апельсин

да, Femme, Вы правы, у нас этот тренер не работает. В нашем центре проходит тренинг по ораторскому мастерству и навыкам презентации, проводит его Ольга Маршакова из Москвы. Пока в расписании точные даты не стоят.
Василий Пронь вне форума  
Старый 04.05.2010, 15:33   #10
ispolinby
Читатель

квадратный апельсин РУЛЕЗЗЗ!
спасибо!
ispolinby вне форума  
Старый 04.05.2010, 16:14   #11
Сонц
Читатель

Согласна, что Аписин рулит...!!!
Сама прошла там уже 2 тренинга - и результаты потрясающие...!!!
Они далеко не моментальные - т.к. нужно время, чтобы всё отложилось в мозгу и на нужную полочку... и для каждого - индивидуальные... но точно могу сказать, что начала лучше понимать происходящие вокруг вещи... а когда понимаешь - можно уже что-то с этим делать и изменять так, как хочешь Сама...!!!

так что... спасибо всем Аписиновцем за Ваш труд...!!! Вы Молодцы...!!!
Сонц вне форума  
Старый 05.05.2010, 11:49   #12
ЕУ
DiVA.BY®

Ближайший тренинг «Мужчина и Женщина», который состоится 14-16 мая, проведут Сергей Аракелян и Ольга Иоффе. Про Ольгу не знаю (на том тренинге, который посещала я, Аракеляну ассистировала Ольга Антипова, соавтор тренинга). Но сам Аракелян оставил очень приятное впечатление. На мой взгляд, один из самых харизматичных и интересных тренеров.

ЕУ вне форума  
Старый 06.05.2010, 15:07   #13
Irishk@
Кандидат

хотела поинтересоваться: есть ли в "Апельсине" тренинги для подростков?
Старый 07.05.2010, 19:00   #14
Василий Пронь
Квадратный апельсин

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
хотела поинтересоваться: есть ли в "Апельсине" тренинги для подростков?
В основном мы работаем со взрослыми. с детьми и подростками у нас есть одна выездная программа - детский (подростковый) образовательный лагерь. Детский для детей от 8 до 13, подростковый для детей от 13 до 16.
в образовательном лагере занятия проходят в виде игр, лекций и практических упражнений. темы - выбирают сами дети исходя из того, что им интересно и полезно..
основная направленность этой программы - создать условия, чтобы дети учились самостоятельности в своей жизни, учились строить отношения и договариваться между собой и со взрослыми.

в этом году подростковый лагерь будет проходить со 2 по 9 августа.
http://kv-apelsin.com/courses/perseff/mmm/ описание программы. там же ссылка на стоимость. регистрация уже идет, т.к. количество участников ограничено.
Василий Пронь вне форума  
Старый 12.05.2010, 16:08   #15
S4astlivaЯ
Banned User

Я учавствовала в треннге "Мужчина и Женщина" в исполнении этих тренеров (Сергей Аракелян и Ольга Иоффе). Очень гармоничная и взаимодополняющая тренерская пара :)
Тренинг очень помог мне понять себя, как женщину, научитсься больше действовать по-женски, приятный бонус от этого - мужчины проявляют себя и действуют по-мужски и получают от этого невероятный кайф - в современном феминистическом мире так непросто найти возможность мужчине проявить свою мужественность.
То, что я стала лучше понимать природу некоторых, ранее непонятных мне действий и реакций мужчин, сняло множество претензий, взамен пришло понимание, принятие и любовь к мужчинам, окружающим меня, и интерес к психологии мужчин.
Что касается отношений с моим любимым мужчиной, они такие, о которых я всегда мечтала, мы вместе учились искренне разговаривать друг с другом, понимать друг друга, поддерживать и заботится. Каждый момент я чувствую себя любимой и важной, это даёт ощущение счастья и надёжности, несмотря ни на что. Конечно, это благодаря нашей прекрасной любви и желанию учиться и развиваться, и я считаю, очень важным был мой опыт и знания, которые я получила на этом тренинге и на других тренингах "Квадратного апельсина", там я научилась быть более ответствнной за своё счастье и отношения, и быть более осознанной.
S4astlivaЯ вне форума  
Старый 12.05.2010, 16:28   #16
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от S4astlivaЯ Посмотреть сообщение
, очень важным был мой опыт и знания, которые я получила на этом тренинге и на других тренингах "Квадратного апельсина", там я научилась быть более ответствнной за своё счастье и отношения, и быть более осознанной.
а в каких других треннингах вы принимали участие? И что значит "быть более осознанной"?
Старый 12.05.2010, 18:25   #17
S4astlivaЯ
Banned User

Для Леки:
Быть более осознанной я понимаю для себя так: быть внимательной и наблюдательной к тому, что происходит со мной, к тому, что я чувствую, как я себя проявляю, если мне не комфортно моё состояние - я ищу причину в себе, а не обвиняю других, а когда причина найдена - дискомфортное состояние либо само по себе проходит, либо я могу найти, что можно сделать, чтобы почувствовать себя более комфортно.
Быть здесь и сейчас.
Может показаться со стороны, что это занудство, но на самом деле это очень интересно, увлекательно и полезно познавать себя таким образом.

Тренинги в "Квадратном апельсине", которые я прошла: «Эффективные продажи», «Базовый тренинг личностного роста», «От одиночества к любви», «Радость воспитания», «Техника установления и поддержки психологического контакта с клиентом» - специальный курс для практикующих психологов, и специалистов, чья работа связана с психологической поддержкой, мини тренинг «Истории моего детства» - помогает найти психологические установки, которые мешают и переписать их на более эффективные.
S4astlivaЯ вне форума  
Старый 12.05.2010, 18:31   #18
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Для Леки:
Быть более осознанной я понимаю для себя так.....
а до тренинга вы так к себе и к своей жизни не относились?

Цитата:
Тренинги в "Квадратном апельсине", которые я прошла: «Эффективные продажи», «Базовый тренинг личностного роста», «От одиночества к любви», «Радость воспитания», «Техника установления и поддержки психологического контакта с клиентом» - специальный курс для практикующих психологов, и специалистов, чья работа связана с психологической поддержкой, мини тренинг «Истории моего детства» - помогает найти психологические установки, которые мешают и переписать их на более эффективные.
о как! а вы практикующий психолог? т.е. вы квалификацию повышали?
Старый 12.05.2010, 18:44   #19
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
«Техника установления и поддержки психологического контакта с клиентом»
И вы, как психолог не смогли сами решить свои проблемы???

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 12.05.2010, 19:27   #20
Len@ K.
Гигант мысли

Лека, видимо, психолог - продавец )))

Опции темы