Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.02.2011, 13:34   #41
Lunali
Советник

Алексей Яроцкий, года два назад красила волосы хной, сейчас она прилично отрасла, контраста на волосах не видно, потому что хна уже практически не видна (вымылась?), а свой цвет близок к тому, который сейчас на той части волос, где была хна. Вопрос состоит в следующем: хочу покрасить волосы безаммиачной краской, могут ли вылезти из-за хны на волосах какие-нибудь "сюрпризы" (неожиданные цвета)? Или она могла за эти два года уже полностью вымыться? Стоит ли рисковать или дождаться, пока отрастёт и срежется вся длина с хной?
Старый 07.02.2011, 21:04   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Lunali Посмотреть сообщение
Стоит ли рисковать или дождаться, пока отрастёт и срежется вся длина с хной?
Если исходный цвет хотя бы чуть светлее желаемого, то проблем не будет, если темнее, то возможно, но маловероятно.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 07.02.2011, 21:26   #43
Sense
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, а ответьте мне, пожалуйста, на вопросы в посте 40 на предыдущей стр.
Sense вне форума  
Старый 07.02.2011, 21:30   #44
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Интересно было узнать следующее:
1. если, например, краски А, В, С прокрашивают с 3% окислителем, а краски D и E не прокрашивают, то имеет ли смысл пробовать эти D и Е с 6% окислителем? Или просто признать, что они не очень подходят для меня?
2. насколько хуже волосам от 6% окислителя по сравнению с 3%?
3. на устойчивость цвета, т.е. на его смываемость, % окислителя никак не влияет, правда?
Спасибо за ответы.
1. имеет, некоторые даже имеет смысл на 9%, но это очень редко.
2. не сильно.
3. на здоровых волосах практически не влияет.
Старый 08.02.2011, 06:44   #45
Lunali
Советник

Алексей Яроцкий, да, хочу в более тёмный холодный оттенок покраситься. Спасибо большое!
Старый 08.02.2011, 10:08   #46
fuckyoukarma
Читатель

По умолчанию ombre hair

Здравствуйте,

скажите, что нужно сказать мастеру, чтобы получить "ombre hair":

http://www.hji.co.uk/blogs/celebrity...ee-collage.jpg

http://studdedhearts.blogspot.com/2010/04/ombre.html

т.е. как это правильно назвать, чтобы меня точно поняли и не сделали, например, мелирование. спасибо.
fuckyoukarma вне форума  
Старый 08.02.2011, 19:12   #47
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от fuckyoukarma Посмотреть сообщение
т.е. как это правильно назвать, чтобы меня точно поняли и не сделали, например, мелирование. спасибо.
лучше распечатайте фото, я не уверен на 100%, что на словах бы вас точно понял, а глядя на фото сразу понятно, что надо делать.
Старый 08.02.2011, 19:14   #48
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от fuckyoukarma Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

скажите, что нужно сказать мастеру, чтобы получить "ombre hair":

http://www.hji.co.uk/blogs/celebrity...ee-collage.jpg

http://studdedhearts.blogspot.com/2010/04/ombre.html

Так если вы блондинка (не натуральная), просто подождите,пока волосы отрастут)))))

Это шутка.
Старый 12.02.2011, 21:19   #49
Mahno
Читатель

Алексей Яроцкий, никогда не красила волосы,а сразу как-то кардинально краситься страшновато.Раньше пробовала тоники,но получалось лишь бы что.У меня светлорусые волосы.Скажите,бальзами или тониками реально добиться эффекта настоящей краски?Хочется попробовать различные варианты.
Mahno вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:46   #50
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, никогда не красила волосы,а сразу как-то кардинально краситься страшновато.Раньше пробовала тоники,но получалось лишь бы что.У меня светлорусые волосы.Скажите,бальзами или тониками реально добиться эффекта настоящей краски?Хочется попробовать различные варианты.
Нет, нереально. Самая большая проблема - если результат вас не будет устраивать, то вывести их будет значительно сложнее чем краски, как ни кажется это парадоксальным. Бальзамы и тоники - это средство поддержания оттенка между покрасками, для экспериментов они не предназначены.
Старый 29.03.2011, 13:23   #51
Olga79
Приятный собеседник

Помогите мне советом. У меня свой цвет волос 6 лет. Цвет очень красивый. Каштановый, блестящий, насыщенный и яркий. Многие удивляются узнав, что я совсем не крашусь, в т.ч. и парикмахеры. Это я не хвастаюсь, просто чтоб вы поняли, что есть что терять. Что не устраивает. Приелось, хочется новизны. Чтобы чуть освежилась внешность. Страшно, забылось выпадение волос, сухость, отросшие волосы и т.д., сопутствующие окраске. Просто хочется чуть-чуть осветлить волос, или "вставить" немного прядок "кофе с молоком". Насколько колорирование "бьет" по волосам?

Последний раз редактировалось Olga79; 29.03.2011 в 13:29.
Olga79 вне форума  
Старый 03.04.2011, 15:35   #52
Карелина Рита
Читатель

Разрешите дать совет. Если волос шикарный не делайте с ним ничего, даже самое щадящее окрашивание травмирует волос.Хотите чего-то нового? Измените форму бровей например, макияж, измените стиль в одежде, если волос длинный у вас куча вариантов с прическами ,надо только сесть к зеркалу и тренироваться, плетения , локоны, кудри ,волны -всё это сейчас актуально. Дерзайте!!!
Карелина Рита вне форума  
Старый 05.04.2011, 09:00   #53
kolosok
Кандидат

Olga79, конечно лучше ничего не делать с волосами,но...если очень хочется,то можно)главное правильно всё сделать и красота волос не пострадает!)Ну и конечно правильный уход после!!!)Пишу основываясь на своём опыте-если мне что взбредёт в голову,то не успокоюсь пока не сделаю))и тут главное не пороть горячку(я про импульсную покупку какой-нибудь краски))))!А придти к специалисту)Но это конечно,если вам ну ОЧЕНЬ захочется поменять что-то!)
kolosok вне форума  
Старый 05.04.2011, 13:52   #54
Olga79
Приятный собеседник

Девочки, огромное спасибо за советы! Волос действительно красивый и здоровый. Но есть одно НО. Густота волос средняя, думала краской чуть увеличить объем. Конечно, красить сама не буду. Вот 2 года мучаюсь, не могу решиться. Смотрю, тут многие выкладывают фото, хотят такой цвет, как у меня. А тут свой такой. Кругом все отговаривают, один муж поддерживает (видимо хочет изменений). А мне кажется, чуть бы посветлее, но только прядками, закрашивать все мне не пойдет. Я 10 лет красила волосы (15-25 лет). Вечно какие-то проблемы были, то лезут, то сохнут, то отрасли, надо красить, цвет не держится и т.д. Очень долго отращивала свой. Все здорово, но опять не сидится.
Olga79 вне форума  
Старый 05.04.2011, 20:39   #55
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
один муж поддерживает
Учитывая именно это обстоятельство я бы советовал бы все-таки красить волосы, осветление прядок на пару тонов не сильно вредит волосам, но имейте в виду что нельзя сделать пряди и забыть - цвет будет потихоньку смываться и желтеть, щадящие тонировки позволят освежать цвет, не затрагивая основной цвет.
Старый 06.04.2011, 11:04   #56
Olga79
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Учитывая именно это обстоятельство я бы советовал бы все-таки красить волосы, осветление прядок на пару тонов не сильно вредит волосам, но имейте в виду что нельзя сделать пряди и забыть - цвет будет потихоньку смываться и желтеть, щадящие тонировки позволят освежать цвет, не затрагивая основной цвет.
Спасибо Вам за ответ, именно Ваш отзыв я больше всего ждала. Конечно про смывание цвета и спецуход понятно, все таки 10 лет опыта. И еще вопросик. А как часто приходится "обновлять" цвет?
Olga79 вне форума  
Старый 06.04.2011, 20:13   #57
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ, именно Ваш отзыв я больше всего ждала. Конечно про смывание цвета и спецуход понятно, все таки 10 лет опыта. И еще вопросик. А как часто приходится "обновлять" цвет?
В зависимости от того, насколько устраивает или нет смывшийся цвет, чаще всего от 3 до 6 недель. Возможно будет достаточно "домашних" тонирующих препаратов или сочетания "домашних" и салонной работы.
Старый 17.04.2011, 01:24   #58
заNоза
Рефлексионер

Хочу спросить. У меня волосы длинные и никогда я их не красила. Но летом они у меня так естественно красиво выгорают, что хочется чтобы и зимой были такие. Это вообще так возможно покрасить? цвет волос темно русый
заNоза вне форума  
Старый 03.05.2011, 22:18   #59
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от 4udonata Посмотреть сообщение
Хочу спросить. У меня волосы длинные и никогда я их не красила. Но летом они у меня так естественно красиво выгорают, что хочется чтобы и зимой были такие. Это вообще так возможно покрасить? цвет волос темно русый
Думаю да, существует очень много техник окрашивания, имитирующих выгорающие волосы.
Старый 12.08.2011, 20:08   #60
Chery13
Читатель

Я думаю, что лучше вообще не красить волосы, пока не появится острая необходимость в этом. К тому же цвет у вас красивый должен быть. А блеска можно и масками добиться
Chery13 вне форума  

Опции темы