Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.03.2010, 11:19   #1
Drinka
Читатель

По умолчанию Красить или нет?

Уважаемый, Алексей и форумчане!
Мучаюсь-мучаюсь....
Дано: темные (каштан или шоколад), длинные, не крашеные и не густые волосы. Цвет устраивает, но на мой взгляд не достаточно насыщенный и блестящий. Если сушить без фена вид не презентабельный.
Несколько лет назад пользовалась недорогими оттеночными бальзамами, блеск был, а цвет оствалял желать лучшего.

Весной хочется перемен, и глубокого цвета волос (Шоколад, не темный коричневый). Регулярное окрашивание у мастера возможно финансово не потяну. Поэтому несколько вопросов.

Красить\нет?
Чем, чтобы волосы не испортить?
Какую выбрать краску из проф линии?
какую краску взять для домашнего использования?
Если не красить то как добиться блеска и сочности цвета?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Drinka; 16.03.2010 в 17:14.
Drinka вне форума  
Старый 16.03.2010, 23:26   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Drinka Посмотреть сообщение
Уважаемый, Алексей и форумчане!
Мучаюсь-мучаюсь....
Дано: темные (каштан или шоколад), длинные, не крашеные и не густые волосы. Цвет устраивает, но на мой взгляд не достаточно насыщенный и блестящий. Если сушить без фена вид не презентабельный.
Несколько лет назад пользовалась недорогими оттеночными бальзамами, блеск был, а цвет оствалял желать лучшего.

Весной хочется перемен, и глубокого цвета волос (Шоколад, не темный коричневый). Регулярное окрашивание у мастера возможно финансово не потяну. Поэтому несколько вопросов.

Красить\нет?
Чем, чтобы волосы не испортить?
Какую выбрать краску из проф линии?
какую краску взять для домашнего использования?
Если не красить то как добиться блеска и сочности цвета?

Спасибо!
1. На этот вопрос можете ответить только вы.
2. Темные шоколадные цвета являются щадящими почти во всех линиях, тут трудно переборщить, самое главное в самый дешевый сегмент не спускаться.
3. Из профа наиболее предсказуемо щадящей будут безаммиачные полуперманентные линии, например Колор Тач от Веллы, и его аналоги - они имеются в каждой марке.
4. Любую не самую дешевую.
5. Есть процедуры "металлизации волос" (синонимы - "глазирование", "бесцветное окрашивание", "маникюр для волос") они позволяют добиться эффекта окрашенных волос, не меняя цвета.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 17.03.2010, 08:33   #3
Drinka
Читатель

Алексей Яроцкий, спасибо!
Судя по вашим ответам окрашивание волос в темный цвет не испотрит волосы.
собственно к этому у меня основная боязнь.
Drinka вне форума  
Старый 17.03.2010, 09:04   #4
Anabell
The Queen of Heaven

А у меня есть огромное желание через некоторое время окрасить волосы в блонд. Исходный цвет моих волос - темно русый. Уже три года волосы ничем не красила, берегу, отращиваю, лечу ( потому что раньше за ними практически не ухаживала, были жесткие и пушились как одуванчик ). 8 лет назад была блондинкой, светленькой вообще было очень красиво, парни на улице головы сворачивали, но к сожелению тогда сильно сожгла волосы, потому что красилась сама, не умеючи, не выдержала как надо - боялась волосы повываливаются , потом пришлось еще раз сразу красить )
Вобщем теперь появилось желание покрасится. Но я пока не спешу. Боюсь, что с моим исходным цветом волос белый цвет не получится - будет желтый; два года назад у меня подруга покрасилась на блонд, у нее были хорошие темно русые волосы, гладкие блестящие, теперь ее волосам есть только одно название - блондопакля, волосы два года держаться на одном и том же уровне, ужасно ломаются, и выпадают, боюсь как бы с моими не сделалось то же самое.
И вот дилема, надо выбирать либо красивый цвет волос, либо красивые волосы :) Что посоветуете. Может есть способы как с наименьшими последствиями для волос, их окрасить.
Anabell вне форума  
Старый 17.03.2010, 15:58   #5
OlgaSibernica
Читатель

Меня интересуют тоже что и cher811. Буду благодарна Вам за ответ.

Последний раз редактировалось OlgaSibernica; 21.03.2010 в 11:35.
OlgaSibernica вне форума  
Старый 17.03.2010, 20:36   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
А у меня есть огромное желание через некоторое время окрасить волосы в блонд. Исходный цвет моих волос - темно русый. Уже три года волосы ничем не красила, берегу, отращиваю, лечу ( потому что раньше за ними практически не ухаживала, были жесткие и пушились как одуванчик ). 8 лет назад была блондинкой, светленькой вообще было очень красиво, парни на улице головы сворачивали, но к сожелению тогда сильно сожгла волосы, потому что красилась сама, не умеючи, не выдержала как надо - боялась волосы повываливаются , потом пришлось еще раз сразу красить )
Вобщем теперь появилось желание покрасится. Но я пока не спешу. Боюсь, что с моим исходным цветом волос белый цвет не получится - будет желтый; два года назад у меня подруга покрасилась на блонд, у нее были хорошие темно русые волосы, гладкие блестящие, теперь ее волосам есть только одно название - блондопакля, волосы два года держаться на одном и том же уровне, ужасно ломаются, и выпадают, боюсь как бы с моими не сделалось то же самое.
И вот дилема, надо выбирать либо красивый цвет волос, либо красивые волосы :) Что посоветуете. Может есть способы как с наименьшими последствиями для волос, их окрасить.
Если из темно-русого хотеть белый, то качество волос пострадает, можно конечно сделать не "блондопаклю", но все равно вид волос будет не тот и уход нужен будет постоянный. Если же остановиться на более мягких, спокойных блондах, но можно сделать и красиво и не убить их совсем. Для темного русого масс-маркет лучше не использовать, вспомните предыдущий опыт.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlgaSibernica Посмотреть сообщение
Меня интересуют тоже что и cher811. Буду благодарна Вам за ответ.
А что ее интересует? я ж не в курсе :))
Старый 18.03.2010, 08:03   #7
Anabell
The Queen of Heaven

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Если из темно-русого хотеть белый, то качество волос пострадает, можно конечно сделать не "блондопаклю", но все равно вид волос будет не тот и уход нужен будет постоянный. Если же остановиться на более мягких, спокойных блондах, но можно сделать и красиво и не убить их совсем. Для темного русого масс-маркет лучше не использовать, вспомните предыдущий опыт.
Алексей, а какие оттенки вы посоветуете, и какие краски, если все таки решусь. Можно в личку.
Anabell вне форума  
Старый 18.03.2010, 20:47   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
Алексей, а какие оттенки вы посоветуете, и какие краски, если все таки решусь. Можно в личку.
Никому не советую блондироваться дома :))
Старый 25.03.2010, 19:47   #9
Дашуня
Читатель

Anabell, за осветлёнными волосами надо следить, чтобы не было " блондопакли". А если тупо покраситься, а потом мыть обычным шампунем без бальзама, плойкой каждый день выравнивать или крутить, то понятное дело они повреждаться будут.
Дашуня вне форума  
Старый 26.03.2010, 17:00   #10
Anabell
The Queen of Heaven

Цитата:
Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
Anabell, за осветлёнными волосами надо следить, чтобы не было " блондопакли". А если тупо покраситься, а потом мыть обычным шампунем без бальзама, плойкой каждый день выравнивать или крутить, то понятное дело они повреждаться будут.
Моя знакомая, у которой такая вот "блондопакля" ухаживает за своими волосами. Маски, бальзамы, восстановители... Но волосы хорошо выглядят только сразу после помывки и укладки феном со всякими ухаживающими средствами. Уже через пол дня волосы приобретают крайне неэстетичный вид. Притом, что до покраски волосы были просто роскошные. Может это из за того что красится в домашних условиях?
Anabell вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:10   #11
Дашуня
Читатель

Anabell, возможно сильно пережгла волосы, в это тоже надо знать меру. Может пыталась добиться белоснежного эфекта, а получилось вот такое...
У меня просто у самой осветлённые волосы, натуральный цвет тёмно русый. Я даже, когда 1-й раз осветлилась(естественно не белоснежной была, всё постепенно) уже делала маски, електроприборы отложила в сторону. Феном сушу, но не сильно близко к волосах, можео сказать просто просушую. И волосы выглядят замечательно, и длинные. И нельзя сказать, что они у меня от природы хорошие. Просто уход. У меня просто знакомые, очень много раз туда сюда перекрашиваются, то в белый, то в чёрный. Можете представить какие у них волосы и какой длинны...
Дашуня вне форума  
Старый 27.03.2010, 01:02   #12
Алексей Яроцкий

[QUOTE=Anabell;705404. Может это из за того что красится в домашних условиях?[/QUOTE]

Естественно, хороший блонд это задачка даже не для начинающего парикмахера, и уж тем более не для дома.
Старый 31.03.2010, 16:59   #13
Капелька_Лета
Приятный собеседник

у меня такая ситуация: били мелированные волосы, мелирование еще с конца того года, месяц назад покрасилась в блонд, без осветлителя, на упаковке было написано, что осветлителем перед использованием данной краски пользоваться нельзя, побоялась и покрасилась так. Цвет получился не то чтобы некрасивый, в общем не плохой, но не совсем тот который хотела. Тем более что волос были мелированные и это немного просматривалось, сейчас купила уже новую краску, и думаю красится но прежде думаю надо осветлитель приобрести, и вот собственно вопрос не сильный ли это удар по волосам?
и еще тоже как мне потом их восстанавливать(желательнее конкретные марки и средства, в лс можно)
заранее спасибо))
Старый 31.03.2010, 22:31   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Капелька_Лета Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация: били мелированные волосы, мелирование еще с конца того года, месяц назад покрасилась в блонд, без осветлителя, на упаковке было написано, что осветлителем перед использованием данной краски пользоваться нельзя, побоялась и покрасилась так. Цвет получился не то чтобы некрасивый, в общем не плохой, но не совсем тот который хотела. Тем более что волос были мелированные и это немного просматривалось, сейчас купила уже новую краску, и думаю красится но прежде думаю надо осветлитель приобрести, и вот собственно вопрос не сильный ли это удар по волосам?
и еще тоже как мне потом их восстанавливать(желательнее конкретные марки и средства, в лс можно)
заранее спасибо))
1. Сильный.
2. Боюсь после этого уже ничего не поможет.
Старый 01.04.2010, 07:53   #15
Капелька_Лета
Приятный собеседник

Алексей Яроцкий, а если попробовать без осветлителя? На краску другой, более светлой? Просто боюсь, что может получиться желтый оттенок
Старый 03.04.2010, 02:00   #16
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Капелька_Лета Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, а если попробовать без осветлителя? На краску другой, более светлой? Просто боюсь, что может получиться желтый оттенок
Пожалейте волосы, по жестко окрашенным волосам еще раз жесткой краской, это для них не совсем полезно.
Старый 10.01.2011, 11:48   #17
senya77
Читатель

Алексей, скажите, где можно купить MATRIX Color Sync (бесцветная) и вообще она продается у нас, если да, то где можно посмотреть. И еще, в домашних условиях можно глазирование произвести? И на сколько оно полезно-вредно для волос. Заранее благодарна.
senya77 вне форума  
Старый 10.01.2011, 11:58   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от senya77 Посмотреть сообщение
Алексей, скажите, где можно купить MATRIX Color Sync (бесцветная) и вообще она продается у нас, если да, то где можно посмотреть. И еще, в домашних условиях можно глазирование произвести? И на сколько оно полезно-вредно для волос. Заранее благодарна.
Не подскажу, где купить - компания-дистрибьютор матрикса отказалась работать с этой маркой пару лет назад. Но я слышал, что некоторые парикмахеры у нас продолжают работать на этой марке, т.е. где-то она все-таки есть.
Это достаточно безвредно, но пользы никакой, не смотря на улучшение внешнего вида волос. Не забывайте, что окраска - это все-таки химическое воздействие.
Старый 11.01.2011, 13:58   #19
senya77
Читатель

Все поняла, спасибо вам за быстрый ответ и полезный совет
senya77 вне форума  
Старый 12.01.2011, 00:33   #20
Худышка
Советник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
5. Есть процедуры "металлизации волос" (синонимы - "глазирование", "бесцветное окрашивание", "маникюр для волос") они позволяют добиться эффекта окрашенных волос, не меняя цвета.
Хочу!!! Можно подробности в личку, в частности стоимость, эффект, суть процедуры и где можно сделать в Минске. Спасибо)))
Худышка вне форума  

Опции темы