Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Конкурс "Мечты сбываются!"

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.03.2010, 16:50   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию О конкурсе «Мечты сбываются!»

С 11 марта по 31 декабря 2010 года Портал стиля и красоты DiVA.BY® совместно с медицинским центром «Антес Мед» и рекламно-консалтинговым агентством «Технологии красоты» проводит уникальный для Беларуси конкурс: каждый, кто желает откорректировать свою внешность с использованием технологий пластической хирургии и эстетической инъекционной косметологии, получает шанс сделать желаемую процедуру бесплатно!

Подробности - здесь.
ЕУ вне форума  
Старый 14.03.2010, 10:46   #2
Aврора
Banned User

а комментировать можно эту новость?

если да. то я оставляю свой камент.

все бы хорошо... но как представлю, через что надо пройти, чтобы тебя выбрали.

Открытое голосование по первому этапу начинается 1 апреля.

Это значит, что полстраны будет оценивать, нужна мне операция или нет, смеяться, обсуждать, язвить, крутить пальцем у виска, или, что еще хуже - ЖАЛЕТЬ тебя.

бесплатная по деньгам, дорогая морально - такая выйдет операция. После голосования и сомневаться начнешь, а нужно ли мне все это...

кстати. для голосования ведь будут выложены фотографии с частями тела или лица, которые надо изменить? ( толстый живот, маленькая грудь, горбатый нос?).

все ИМХО.

Последний раз редактировалось Aврора; 14.03.2010 в 11:26.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 11:12   #3
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
все бы хорошо... но как представлю, через что надо пройти, чтобы тебя выбрали.
Aврора, +1. Те же мысли.
Т.е надо доказать всем, что ты самая бедная и самая несчастная.
А потом, если победишь, очень радоваться, что какую-то твою часть весь мир признал самой некачественной. (((
Старый 14.03.2010, 11:23   #4
Aврора
Banned User

Гражина, хотя идея - классная, не спорю, но метод ее достижения - унизительный.

Хотя, если это кого-то не остановит, я буду только рада за человека.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 11:36   #5
Danniella
Синеглазая

Мне нравятся передачи вроде "Страшно красивые" или "Кардинальное преображение", "Доктор Голливуд" за превращения из Золушки в принцессу. Где кроме собственно операции есть возможность поиграть над стилем и новым образом. И все, как пишут, абсолютно бесплатно. И открытого голосования претендентов на операцию нет.
На мой згляд, это не этично.
Я так вижу отбор:
Комиссия, которая назначена для отбора претендентов из заявленных кондидатов выбирает, тех, которые по показаниям нуждаются в той или иной операции. А потом путем жребия отбирается один участник, он является победителем.
Старый 14.03.2010, 11:38   #6
Aврора
Banned User

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Мне нравятся передачи вроде "Страшно красивые" или "Кардинальное преображение", "Доктор Голливуд" за превращения из Золушки в принцессу. Где кроме собственно операции есть возможность поиграть над стилем и новым образом. И все, как пишут, абсолютно бесплатно. И открытого голосования претендентов на операцию нет.
На мой згляд, это не этично.
Я так вижу отбор:
Комиссия, которая назначена для отбора претендентов из заявленных кондидатов выбирает, тех, которые по показаниям нуждаются в той или иной операции. А потом путем жребия отбирается один участник, он является победителем.
ППКС. даже добавить нечего.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 11:45   #7
Danniella
Синеглазая

Более того, знаю, что такое интернет-голосование: друзья друзей, родственники родственников штурмом голосуют..и в итоге, какая-нить очередная 18-летняя девочка, красочно расписавшая необходимость наростить для полного счастья себе грудь, потому что занимается творчеством, танцует стриптиз (утрирую) тогда, как есть девушка, которая страдает из-за комлекса, к примеру, длинного или сломанного носа, и у нее может быть шансов меньше.
Есть люди, которые "по приколу" могут проголосовать, а кто-то выберет более симпатичную девушку, а кто-то более страшненькую. Но это будет дело случая.
А такое важное дело нужно поручить выбору специалистов!
Старый 14.03.2010, 12:02   #8
Aврора
Banned User

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Более того, знаю, что такое интернет-голосование: друзья друзей, родственники родственников штурмом голосуют..и в итоге, какая-нить очередная 18-летняя девочка, красочно расписавшая необходимость наростить для полного счастья себе грудь, потому что занимается творчеством, танцует стриптиз (утрирую) тогда, как есть девушка, которая страдает из-за комлекса, к примеру, длинного или сломанного носа, и у нее может быть шансов меньше.
Есть люди, которые "по приколу" могут проголосовать, а кто-то выберет более симпатичную девушку, а кто-то более страшненькую. Но это будет дело случая.
А такое важное дело нужно поручить выбору специалистов!
если уже делать голосование, то только в качестве приза зрительских симаптий. насколько это вообще применимо к этому конкурсу.

но выбор все равно оставить за специалистами.

да. ситуация с накручиванием голосов имеет место быть во многих голосовалках. Чтобы этого избежать, можно ввести ограничения по сообщениям. например, голосовать смогут только те, у кого на форуме больше ста сообщений.

Последний раз редактировалось Aврора; 14.03.2010 в 14:39.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 14:07   #9
Ла-ла
Вам кажется...

Согласна, что интернет-голосование по определению некорректно, непоказательно и непроверяемо по накруткам. Согласна, что выставление своих недостатков на всеобщее обозрение, да еще и с подробным описанием как оно для вас некомфортно по жизни для большинства женщин как-то "не алё".

Но - отдавать голосование исключительно на откуп специалистам "по показаниям" считаю тоже нелогичным. Для данного проекта как минимум. То есть тогда его смысл теряется вообще, конкурса этого на данном ресурсе.

К тому же "по показаниям" - это только для серьезных дефектов как я понимаю - типа сломанной челюсти или исключительно кривого носа. Вряд ли остальные рекламируемые операции типа коррекции морщин или увеличения груди попадают под категорию "жизненно необходимых". Это же в первую очередь эстетическая хирургия.

Какую-то золотую середину нужно искать. Я пока не могу придумать - какую.
Ла-ла вне форума  
Старый 14.03.2010, 14:36   #10
Danniella
Синеглазая

Рекламу портала Diva.by я как раз вижу в фото-репортаже До и ПОСЛЕ, плюс сотрудничество со стилистами, парикмахерами, которые представят конечный образ.
Старый 14.03.2010, 14:48   #11
Ла-ла
Вам кажется...

Не-е-е, это как раз понятно. Не вижу в чем конкурс в тематике портала тогда будет - конкурс среди форумчанок на самый некомфортный для женской жизни физический недостаток, нуждающийся в обязательной корректировке хирургами что ли? Это если "по показаниям"

Извините все за грубую утрированную формулировку, я - чтоб понятнее мысль была.
Ла-ла вне форума  
Старый 14.03.2010, 14:54   #12
Aврора
Banned User

тогда где золотая середина?? мне пока в голову ничего не пришло((((

а иначе, действительно, получается конкурс на самую бедную и самую страшную одновременно.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 15:32   #13
Катечка
Гигант мысли

я бы оставила профессиональное жюри и конкурс эссе. Эссе могут быть публично выложены на на форуме без указания имен. И вот эссе уже можно склонять и разбирать.
Старый 14.03.2010, 19:52   #14
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
я бы оставила профессиональное жюри и конкурс эссе. Эссе могут быть публично выложены на на форуме без указания имен. И вот эссе уже можно склонять и разбирать.
По-моему, отличная идея
Старый 14.03.2010, 20:29   #15
Катечка
Гигант мысли

и для написания эссе я бы поставила задачу - убедить остальных в том, что процедура нужна именно тебе. кто убедительнее - тот и победит.
Старый 14.03.2010, 20:33   #16
Ла-ла
Вам кажется...

Во! тоже абсолютно согласна с Катечкой - очень здравые мысли!

Пусть форумчанки голосуют за открыто выложенные эссе без имен и ников, а фото приложенные рассматривают только хирурги
Ла-ла вне форума  
Старый 14.03.2010, 21:50   #17
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
а комментировать можно эту новость?
Ну а смысл нам тогда выкладывать это без замка и не в режиме "только для чтения"? Конечно, можно. Нам важны все мнения.

Я только понять не могу, где ж вы прочитали, что в голосовании будут участвовать и фотографии?.. Их предлагалось использовать только для предоставления специалистам. В частности, для идентификации по окончании тура. Иначе говоря, для сверки виртуальной личности-призера с реальной (пришедшей за своим призом). Поскольку допускаться к голосованию будут, как вы понимаете, по сути - виртуальные личности. Где гарантии того, что пишет один человек, а фотографии другого?

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Aврора, +1. Те же мысли.
Т.е надо доказать всем, что ты самая бедная и самая несчастная.
Ну, дамы, что ж сразу - и в такие пессимистические дебри забираемся? Пластику делают не только по причине того, что "мне плохо", но и по причине желания изменить что-то в своей жизни - в лучшую сторону. Кто-то расчитывает сделать это с помощью внешней коррекции. И я думаю, основной массе тех, кто будет голосовать, ближе по духу будут отнюдь не те, кто будет пытаться вызвать жалость, а те, кто объяснит, какую роль в его (а может и не только в его) будущем может сыграть столь необхдимое ему изменение.

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А потом, если победишь, очень радоваться, что какую-то твою часть весь мир признал самой некачественной. (((
Дивы, мы отнюдь не ставили своей целью культивировать ценность позиции жертвы и уж никак не предлагали играть на жалости. Речь идет о нормальном донесении нормальным языком своей позиции в отношении коррекции собственной внешности - смысл этого, необходимость для себя и пр. А вовсе не "прилюдного стенания с выкладыванием своего печального фото".

Катя, все так и предполагалось делать, как ты описываешь. За исключением того, что написала Галя - голосовать будут не только форумчанки.
ЕУ вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:02   #18
Aврора
Banned User

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
За исключением того, что написала Галя - голосовать будут не только форумчанки.
а кто? все пользователи, даже незарегистрированные или вы имете в виду специалистов?

просто знаем мы, как накрутить голоса умеют люди. кидают клич по аськам-шмаськам и одноклассникам... вот тебе и победа.

а комментировать что-либо, когда твоя т.з. отличается от мнения администрации и модерторов тут чревато. потому и спросила.
Aврора вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:05   #19
Ла-ла
Вам кажется...

А эссе не на форуме будут расположены? Я видимо не дочитала....

Почему думала что голосовать будут форумчанки - как одна из гарантий более-менее честного голосования. Потому что региться двадцать раз на форуме только для голосования с нового ника достаточно утомительно.

В ином же случае...Лен, не мне тебе объяснять что есть интернет-голосование. Всегда найдется умелец обойти систему или набросать скрипт подходящий для голосования. Для этого даже не нужно быть гением-программистом. Достаточно просто быть программистом. Увы.
Ла-ла вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:21   #20
ЕУ
DiVA.BY®

Про накрутки в Интернет-глосованиях знаем. Сейчас обсуждаем и выбираем наиболее оптимальный вариант. Может быть именно на форумчанах и остановимся, кстати. Хороший вариант. Обсудим его завтра с командой. Потому что накруток, естетственно, хотелось бы избежать.
ЕУ вне форума  

Опции темы